Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Где и когда отдыхать в Турции, Египте (делимся советами друг с другом)
Где и когда отдыхать в Турции, Египте
СимонаДата: Среда, 28.05.2008, 00:29 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Кто отдыхал заграницей давайте делится впечатлениями от поездки.


[


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 20.10.2010, 16:24
 
tansДата: Среда, 28.05.2008, 00:29 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
Народ!! А кто что про Египет знает? Как там в сентябре отдыхается?
 
leo17Дата: Среда, 28.05.2008, 00:29 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
tans, про Египет я знаю!!!!В сентябре - замечательно, чуть жарковато днем. Для меня лично - идеальное время - октябрь(я езжу в Шарм, поскольку я фанат рыбок и кораллов)
Так что кое что могу рассказать!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
tansДата: Среда, 28.05.2008, 00:29 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
leo17, ну так это же чудесно!! Давай рассказывай, что там интересного? biggrin Я еду с ребенком 8-летним
 
leo17Дата: Среда, 28.05.2008, 00:29 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
tans, если с ребенком , то тогда наверно лучше не в Шарм, а в Хургаду .Как вариант, Макади Бэй(сейчас там моя коллега отдыхает с 4-х летним ребенком, поехала туд с семье друзей по их рекомендации, они там уже были. ТАм как раз песок и условия хорошие)

В сентябре в общем то уже не особо жарко, но на солнце долго лучше не находиться и в более прохладные месяцы, очень коварное солнце - вроде и не жарко, а обгораешь.

Вы как относитесь к плаванию с маской? Если для вас это актуально и ребенок у вас в плавании продвинутый, то тогда конечно нужен ШАрм. Есть там некоторые отели, где и кораловая плита рядом, и песочек для детей есть(я была в двух таких , они оба в Шаркс Бэй, находятся рядом - Пирамиза(есть специальный песчаный заход в море) и Холидей Инн(он кажется теперь "Султан Гарден") - там от берега метров на 5 в воду тоже песочек. Есть еще отели с такими вариантами.

ДА, в ШАрме есть отель, море которого очень напоминает Анапу - по колено в воде идешь с полкилометра - но до кораллов не добраться, разве что доплыть до подводных островков. Что там хорошего - большой не скученный пляж, можно гулять вдоль отелей по дорожке, кататься на велосипеде, роликах. С детьми, которые не умеют плавать - там идеально.Но любителям снорклинга - сплошное расстройство. Отель называется Хостмарк Ориент Резорт.

Во всех отелях, где я была(к перечисленным могу добавить последний - Дримз Бич(Дримз Вакейшн). В нем вообще нет никаких других заходов в море, кроме как с понтонов.

Как я обычно ищу отель(только с Хостмарком прокол вышел, не проверила все моенты)
Обращаюсь к турагенту(у меня своя знакомая), записываю все предложения и - выхожу на просторы интернета. Один из сайтов www.ayda.ru(кажется, так) и читаю не рекламу отелей, а отзывы. Забиваю название отеля и выхожу на другие сайты отзывов. Начинаю с самых свежих, но читаю все!!!Фильтрую.(Ктото ставит отелю "двойку", потому что там не было анимации или пиво малоалкогольное - меня это , например , не волнует. Вам нужно обрать внимание на то, что пишут о пляже, питании(оно вобщем то очень похоже во всех отелях одного уровня), условиях для детей. Про обслуживание - часто очень субъективно. Я была в четырех отелях, и нигде не ощущала предвзятого отношения со стороны официантов. (читайте как лучще их "построить" и все будет замечательно!!!Конечно, знание английского помогает, но и без него можно обойтись.Главное, быть вежливым, но твердым)

tans, спрашивайте, не смогла все рассказать, невозможно вобщем все обхватить, лучше вопросы поконкретнее.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
tansДата: Среда, 28.05.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
leo17, спасибо за отзыв smile
У нас в планах поселиться в Хургаде в отеле Али-Баба. Знакомы там были, говорят, что неплохо.
Мне вот интересно, на какие экскурсии стоит съездить, чтобы было неутомительно и интересно?
 
leo17Дата: Среда, 28.05.2008, 00:30 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Я не была в Хургаде по рпичине осутсвия там кораллов около отелей, так что ничего скзать не могу.
Все равно, прежде чем ехать, прочитайте отзывы - много полезного можно узнать там!Вплоть до того, какой номер можно получить, как ведет себя обслуга, и т.д.
Насчет экскурсий. От Хургады проще попасть в Каир и ЛУксор. Каир - не думаю, что поездка стоит потраченного времени и денег. (лично мое мнение, с которым другие могут не согласиться) Из всей поездки впечатление произвел только Музей(вот там бы я прровела бы весть день!!!), но на него дается всего 40!!!! минут! Зато будут таскать по лавкам - золото, масла, папирусы. ТАм и будет потрачена основная часть времени.

Луксор. Я не была, но при возможности съездила бы.

Еще такой момент. Если занете, очень уж рисковано у них ездить по дорогам - как пример - последния жуткая авария.
ДА и едите вы с детьми, не сложно ли им будет так долго езать(примерно 3-4 часа в один конец)

Ну а больше - какие там экскурсии!!!В том же ШАрме - гора Моисея(у меня лично не было желания переться в гору всю ночь, что бы потратить 3 минуты на созерцание рассвета и якобы отпускание всех грехов)

ДА и вообще, я поняла - египтяне - мастера делать деньги из ничего(камешки показывают, пустыню - это тоже достопримечательности!! biggrin

Но все равно, поищите отзывы.
Будьте внимательны к туроператору(египетскому) и турагенту. Лучше заплатить чуть больше, но поехать через хорошего туроператора(для меня лучший - это ТЕЗ, но они же и самые дорогие, увы...Еще ездили через Корал, Пегас .Не так хорошо, как ТЕЗ, но хотя бы поселили в тот отель, куда и должны были. )


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 28.05.2008, 00:30 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
tans, так, на всякий случай для информации.
Вернулась из Египта моя коллега. Она ездила с мужем идетьми в Макади(35 км от Хургады, отдельный курорт, комплекс из несокольких отелей. Они были в Макади Клаб)
Она в полном восторге(человек она очень придирчивый, отдыхать ездит регулярно в Грецию, тУрцию, Швецарию - и только в хорошие места)
Отель был просто великолепный - и сама территория, и питание, и обслуживание и пляж и море.
По цене - на неделю два взрослых и ребенок все включено - 2400 долларов. Недешево, конечно...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Julia0202Дата: Среда, 20.05.2009, 15:43 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Отель Венеция, Анталия




Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Julia0202Дата: Среда, 20.05.2009, 15:45 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Грин каньён(вид с самолёта)


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости


Сообщение отредактировал(а) Julia0202 - Среда, 20.05.2009, 15:46
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:35 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шарм-эль-шейх. В качестве комментария только одно слово - КРАСОТА!!!



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 06.12.2009, 00:41
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:41 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:42 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,



Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Где и когда отдыхать в Турции, Египте (делимся советами друг с другом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP