Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:54 | Сообщение # 166
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Комплекс разделен на несколько секторов, в которых разместились предприятия индустрии моды, искусства, культуры, центры детского досуга, места, имеющие историческую значимость. Тахана может похвастаться разнообразием ресторанов, кафе и баров. В дополнение к этому на территории комплекса расположены концептуальные рекреационные центры, например, магазин-кафе «Цомет сфраим», занимающийся продажей книг по дизайну и искусству, магазины, продающие произведения молодых израильских и зарубежных дизайнеров, музей истории искусства и дизайна, площадки для модных показов и прочих арт-событий.
На территории комплекса проводятся международные выставки, ярмарки и показы работ дизайнеров. Кроме того, в центре "Тахана" есть площадка для проведения детских мероприятий: музыкальных и театральных представлений. Каждый вторник, вечером проводится выставка декоративно-прикладного искусства, а каждое утро пятницы работает фермерский рынок.


Ну вот на сегодня пожалуй все. Первая и краткая, вводная экскурсия по Тель-Авиву…….очень надеюсь, что я продолжу эту тему………при условии если вам конечно интересно……….Ну всё, пока……….так и хотела сказать фаш ДК……..но нет, ваша Соня


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
ribkaДата: Суббота, 04.02.2012, 23:28 | Сообщение # 167
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Соня, с каким же удовольствием я сегодня путешествовала по Тель-Авиву. Оказывается он достаточно молод, даже на 200 лет моложе Петербурга. Общее ощущение чистоты и уюта. Столько всего интересного ты нам показала. Понравились куклы и украшения на доме. Вроде всё просто сделано, а так необычно.Пришла в голову мысль, что отношения там у людей достаточно доверительные и добрые.
Обязательно буду ждать продолжения прогулки smile


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
SamДата: Суббота, 11.02.2012, 22:08 | Сообщение # 168
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mesonya, спасибо вам за фототему! честно признаться, прочитать всё не осилила, но посмотрела все 12 страниц!!
если не секрет, давно вы там обосновались? happy


Без кота и жизнь не та
 
mesonyaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:26 | Сообщение # 169
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (ribka)
Пришла в голову мысль, что отношения там у людей достаточно доверительные и добрые.

Скорее на самом деле Да чем НЕТ! Больше приветливых и улыбающихся людей! Достаточно отзывчивые и готовые помочь! Удивительная черта "наших" (имею ввиду выходцев из когда-то СССР ) - мы не умеем улыбаться просто так, не по делу.......Израильтяне всегда с улыбкой к тебе подойдут или ответят на твоё обращение,а мы не умеем.....не научили нас видимо......Просто так улыбаются только идиоты - тешим мы себя сомнительным афоризмом........а на самом деле нас пожалеть надо! Мрачны мы и угрюмы.для нас это норма! Расслабляемся ,улыбаемся и веселимся только в кругу своих...А чужих не привечаем.....И в России до сих пор не изменилось это......Грустно
Может новое поколение другим вырастит
Хотя иной раз кажущиеся фальшивые улыбки раздражают.Это так.из жизненных наблюдений cool
biggrin

Quote (ribka)
Обязательно буду ждать продолжения прогулки

Обязуюсь!!!! biggrin
Quote (Sam)
если не секрет, давно вы там обосновались?

Не так давно как сама жизнь,12 лет............но по ощущениям кажется ОЧЕНЬ давно............другая жизнь ДО и ПОСЛЕ!!
Вроде и не Я и не со мной........ biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:11 | Сообщение # 170
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
А сегодня настала очередь следующей прогулки.....................и мы возвращаемся в Иерусалим...........но в тот город,который, уверяю вас, не увидишь из окна экскурсионного автобуса и всезнающий гид не приведет вас в эти места с группой обычных туристов...
Сегодня я покажу вам места ,куда не направляются организованные экскурсии ,это особые места, места не растиражированные в туристических путеводителях , но очень интересные ,познавательные и красивые места……Во всяком случае я была в восторге от этого путешествия и увидела другой Иерусалим, не шумный, суетливый от обилия туристических групп ,а тихий спокойный и даже умиротворенный…надеюсь ,что мои фотографии дадут вам испытать те же самые чувства, что переполняли меня во время моего прогулки (кстати длилась она с утра до позднего вечера, но время пролетело как одна минута, только на следующий день мои ноги и тело меня не слушались))), фотографировала я без остановки, хотелось заснять всё ))))) Так что приготовьтесь…….Готовы? Поехали?!

Начали мы свое путешествия за стенами Старого города,по той простой причине ,что места намеченные нами предварительно, находились в Восточной части Иерусалима………а дело происходило в пятницу……а значит пятничная молитва у мусульман у Эль-Аксы …огромные толпы страждущих помолится полными потоками стекались туда………и через какое то время, помолившись в религиозном запале должны были расходится восвояси ……….и тогда чаще всего происходят столкновения и беспорядки .Поэтому нам посоветовали это время переждать вне стен Старого Города……. И мы потопали прочь………. НО оказывается, что и там есть что посмотреть, чем полюбоваться и узнать много нового и интересного!Вот например покинув стены старого города посмотрев направо увидим величественное здание Церковь Вознесения (нем. Himmelfahrtkirche) —или немецкая лютеранская церковь в больнице Августа Виктория . Находится на Масличной горе. Смотрится даже на расстоянии фундаментально и торжественно

но туда мы сегодня не пойдем tongue biggrin
А повернув голову налево можно увидеть красивое Величественной здание Резиденции Ватикана в Иерусалима! Красиво правда же?

Но и туда мы сегодня не пойдем biggrin biggrin biggrin А вот пойдем мы с вами знаете куда? cool ...........

Знаете ли вы, что до сих пор точно не установлено реальное место Голгофы и место захоронения Христа? И существует еще одна Голгофа……Протестанская или Сад Гроба Господня, – того самого места, который весь протестантский мир считает настоящей Голгофой. Строго говоря, это ещё не Старый город: сад находится за крепостными стенами, в арабском квартале, в нескольких минутах ходьбы к северу от Шхемских ворот.
И так Протестанская Голгофа


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:24 | Сообщение # 171
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Казни во времена Иисуса, как известно, совершали за городами, т.е. вне городских стен. Так что, Голгофа должна была находиться где-то недалеко от города, но не в нём. Согласно источникам, здесь должна быть гора, издалека внешне напоминающая человеческий череп, гробница, высеченная в скале, и сад. Именно так рассуждал в 19-ом веке англичанин Чарльз Гордон, активно занимавшийся поиском правильного места Голгофы и Гроба Господня. Всё необходимое было найдено в том самом месте, что сейчас называется протестантской Голгофой, или Садом Гордона.
Проведённые археологические раскопки показали, что в этих местах действительно некогда был сад: здесь нашли водосборники, цистерны для хранения оливкового масла и вина.. Осталась, собственно, только одна загвоздка: точное расположение крепостных стен во времена Иисуса никто не знает. В конце 19-го века в Англии образовалась протестантская община, пожелавшая купить это место, и сейчас здесь разбит красивый и уютный сад – удивительно тихое и спокойное место среди бурлящего, шумного и грязного арабского квартала. Со смотровой площадки в конце сада открывается вид на ту самую скалу, которую протестанты считают Голгофой:
Скала уже не принадлежит саду, поэтому у основания скалы расположена обычная автобусная станция арабского квартала, а сверху – виднеются могильные плиты мусульманских захоронений

Сам сад – тихое и спокойное место, красивые аллейки, мосточки, цветы и пение птиц…. В отличие от шумного, вечно переполненного Храма Гроба Господня, здесь очень уютно и на удивление легко. Невольно думается, что именно таким, наверное, действительно был сад того самого богатого Иосифа, который, по преданию, выпросил тело Иисуса и похоронил его в гробнице, которую готовил для себя.



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:26 | Сообщение # 172
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:32 | Сообщение # 173
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Вход в само место захоронения – небольшое углубление в скале.

Внутри – только небольшая высеченная гробница, крест на стене... и надпись: "Его здесь нет, потому что он воскрес":

Внутрь заходят молча по одному или вдвоём, без шума-гама, не падая ниц и не крестясь. Каждый постоит, подумает о своём, а потом тихо выходит. И ничего более.

Тишина и спокойствие. Наверное, именно этого ощущения так не хватает в Храме Гроба Господня, что внутри "современного" Старого города .


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:43 | Сообщение # 174
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Дальше наш путь лежал в Монастырь Сент Этьен, Церковь святого первомученика Стефана
Церковь Святого Стефана построена на месте византийской базилики в конце 19 века, где (по одной из версий) был побит камнями христианский первомученик святой Стефан.
Интересно, что собор парижской Богоматери тоже стоит на месте первой христианской церкви Парижа, базилики Святого Этьена
Святой Стефан, апостол от семидесяти, происходил из евреев, живших за границей, т. е. вне Святой Земли. Такие евреи назывались «эллинистами», так как находились под большим влиянием греческой культуры, доминировавшей в Римской империи. Служение и мученичество Стефана описал Евангелист Лука в книге Деяний Апостолов

Стефан проповедовал в Иерусалиме слово Божие, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Успех его был очень большой, и это возбудило против него ненависть ревнителей закона Моисея — фарисеев.

Сейчас это место тихое и не многолюдное.Приятно побродить на улице




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 10.03.2012, 13:47
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:46 | Сообщение # 175
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,


И зайти в тихую спокойную церковь - Базилику Святого Стефания



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 10.03.2012, 14:04
 
j-larchikДата: Суббота, 10.03.2012, 15:41 | Сообщение # 176
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:17 | Сообщение # 177
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Продолжим! biggrin
Дальше наш путь лежит в Сент-Джордж.
И, наконец, мы добрались до последней церкви в этом квартале- англиканской церкви Сент-Джордж. Сент-Джордж - Св. Георгий, Георгий Победоносец - небесный покровитель Англии, в честь которого и назвали этот кафедральный собор, построенный архитектором Джеффри в 1899 году.

Кафедральный собор возведен архитектором Джорджем Джеффри и назван в честь Св.Георгия, небесного покровителя Англии. Св.Георгий (по-английски Сент-Джордж) жил в начале IV века. Он родился в Каппадокии, вырос в религиозной христианской семье. Его отец принял мученическую смерть за веру, когда Георгий был ещё ребёнком. Мать переселилась после смерти мужа на свою родину в Палестину. Георгий поступил на службу в римскую армию. Храброго воина заметил император Диоклетиан. Георгий достиг больших успехов, но томился тем, что император был гонителем христиан. Приняв решение, он призвал Диоклетиана прекратить их истязания. За это разгневанный властитель бросил просителя в темницу, заковав его в колодки и подвергнув истязаниям. Георгий стойко их перенёс, а после вторичного обращения был колесован. Казалось, что герой должен был бы погибнуть, но... с Неба раздался голос: «Георгий, не бойся. Я с тобой!». Появился Ангел, возложил руку на Георгия, и он сошёл с колеса, славя Господа. Потрясённый император приказал засыпать Георгия известью - не помогло, он остался в живых, несмотря ни на какие попытки его умертвить. Подвиги и чудеса Георгия умножали количество, верующих в него, но... Диоклетиан приказал в конечном итоге отсечь ему голову, и Георгий принял смерть с именем Господа на устах.Из многих подвигов Святого наиболее известен следующий: на его родине, у города Бейрут, находилось озеро, в котором жил огромный змей. Он пожирал людей и опустошал округу, ежедневно требовал людей в жертву для съедения. Дошла очередь до дочери царя. Она ждала своего часа, когда внезапно на белом коне с копьём наперевес появился Георгий. Осенив себя крестом, он бросился на змея и поразил его. За победы и мужество в страданиях Св.Георгия стали называть Победоносцем. Святой великомученик Георгий считается покровителем и защитником воинов. Нам знакомо его изображение на гербе Москвы, от его имени происходит английское название Грузии, а в нашем случае - он стал покровителем Англии. Итак, церковь Сент-Джордж...

Весь комплекс, а это не только церковь, включает в себя резиденцию епископа, колледж, странноприимный дом, помещение для священнослужителей, библиотеку и колокольню, пристороенную позже, в 1912 году.
Кстати, колокольня, по просьбе королевы Александры, получила имя ее супруга, короля Англии Эдуарда VII. А все строения выполнены в новоготическом стиле, подражая своим аналогам в Англии: оксфордским колледжем Magdalen (а если быть точнее - с башней, которая примыкает к часовне и называется Chapel Tower или Magdalen Tower) и лондонским парламентом в миниатюре.




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 10.03.2012, 17:18
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:25 | Сообщение # 178
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Внутреннее убранство и архитектура, опять же не оставляет сомнений в ее происхождении.Для сравнения даже потолок в Сент-Джордж в Иерусалиме идентичен потолоку в часовне Magdalen College. А это - в лондонском парламенте. В самом храме, почти у самого входа, расположен баптистерий - подарок королевы Виктории. Особое место в соборе занимают витражи. Очень искусно выполнены, в основном взяты сюжеты из жизни Иоанна Крестителя (Сент Джона).





Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 10.03.2012, 17:26
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:36 | Сообщение # 179
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Очень красивые стеклянные витражи, сюжеты которых взяты из жизни Иоанна Крестителя (Сент-Джона). Они установлены в память о выдающемся американском миссионере-археологе Джеймсе Барклае (James Thomas Barclay) и его жене Джулии С.Барклай, работавших в Палестине в период с 1851 по 1861 г.г. Можно осмотреть баптистерий, подаренный королевой Викторией, капеллу, посвящённую Архангелу Михаилу, элегантные готические арки, украшенный резьбой по дереву орган.

А лично меня поразили думочки - подушечки на стулья. Представляете, ни одна не повторяется! Специально ходила смотрела.


Ну очень мне там понравилось!!!Такое светлое и праздничное настроение оставляет после себя эта церковь!!!
Очень рекомендую посетить это место!


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 10.03.2012, 17:39
 
mesonyaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:47 | Сообщение # 180
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Да, еще очень хорош там ботанический садик, с растениями, упомянутыми в Танахе





Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP