Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки
mesonyaДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:13 | Сообщение # 151
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (manunana)
обожаю стихию

Да,Маша, стихия завораживает.Но море прекрасно в любую погоду! Вот несколько фоточек с позапрошлых выходных!

Quote (leo17)
С удовольствием попутешествовала с тобой !!!
Надюша,ну да в чем дело??? biggrin cool


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Понедельник, 26.12.2011, 22:16
 
leo17Дата: Вторник, 27.12.2011, 08:50 | Сообщение # 152
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (mesonya)
leo17 написал(а): С удовольствием попутешествовала с тобой !!! Надюша,ну да в чем дело???


Ну а кто знает - может после такого виртуального путешествия, будет и реальное??
Так что все вереди!!! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Julia59FДата: Вторник, 27.12.2011, 09:45 | Сообщение # 153
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Обожаю морские пейзажи, моя слабость.
Сонечка, даешь еще больше!!!! biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
mesonyaДата: Вторник, 27.12.2011, 21:24 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (leo17)
Так что все вереди!!!


Quote (Julia59F)
Сонечка, даешь еще больше!!!!

Будет сделано!!! biggrin biggrin biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Ivan_offДата: Вторник, 31.01.2012, 15:39 | Сообщение # 155
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (mesonya)
Думала церквушка,оказалось ресторан

в одном не ошиблись - и там и там пища smile в церкви для души, в ресторане для тела smile
Очень красивые фотографии! Действительно земля обетованная...


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'
 
MelДата: Вторник, 31.01.2012, 19:53 | Сообщение # 156
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (mesonya)
ак что лучшее время для отдыха здесь весна!!И чуточку осени с средины октября до начала ноября!

А подробнее про весну - самое начало марта это же ещё рано для моря там да? Например Эйлат как в это время по погоде? happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:02 | Сообщение # 157
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (Ivan_off)
Действительно земля обетованная...

Красивая земля,красивая,интересная страна.........но как везде, разрываемая противоречиями,проблемами, к тому же приперченная восточной ментальностью и поэтому малопонятная нам,так скажем, сложная для однозначного восприятия! Есть и минусы и плюсы.....Но не смотря на наличие минусов biggrin и трудности (присущие любой эмиграции) принятая мной и надо сказать я достаточно комфортно себя здесь чувствую....Но для отдыха то что доктор прописал)))))))Есть где насладится красотой и побаловать тело biggrin ,так и полечить душу и узнать много нового и интересного.......

Quote (Mel)
А подробнее про весну - самое начало марта это же ещё рано для моря там да

Трудно сказать однозначно.....звист от пршедшей зимы,бывает еще до июня не купаемся,а бывает в апреле начинаем.а моя подруга приехавшая ко мне в начле марта купалась biggrin biggrin biggrin а я смотря на неё куталась в куртку.поэтому зависит от того,что вы любите...........в Элате конечно теплее море, но по моим меркам в марте и там холодно biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:07 | Сообщение # 158
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Сегодня хочу предлжить вам,давно обещанную кстати biggrin , первую ,начальную прогулку по Тель-Авиву,так сказать начнем с его истоков..........


Тель Авив - это первый израильский город, построенный в Новое время. Его поэтичное название означает "холм весны".

Сегодня исторический центр Тель Авива слился с пригородами - Рамат Ганом, Бат Ямом, Холоном, Яффо и являет собой пестрый конгломерат, называемый "Большим Тель Авивом".
Это фактический центр Израиля - торговый, экономический, культурный и деловой. Жизнь здесь не замирает ни на минуту даже ночью.

Израильтяне называют Тель Авив "городом без остановки": большинство кафе, ресторанов, магазинов открыты допоздна, а иногда и круглосуточно; набережная и пляжи манят к себе туристов, музеи и театры ждут поклонников культуры. Не стоит забывать и о великолепных ухоженных пляжах и романтической набережной - пешеходный приморский бульвар тянется через весь город. Здесь все рядом - и остается в сердце навсегда.


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:15 | Сообщение # 159
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Полное название нашего города Тель-Авив – Яффо. И если история Тель-Авива началась только в начале прошлого века, Яффо ( или Яффа, Яфо, Иоппия ) по легендам существовало на том же месте, что и сегодня, еще до потопа. И, по легендам же, Ной именно здесь строил свой Ковчег.

- первое поселение за стенами Яффо было не еврейским – христиане из Америки в 1866 купили участок земли и построили небольшую колонию. Правда, хозяйствование их не заладилось. И через пару лет это поселение было продано немецким темплерам.

- первый еврейский квартал за пределами Яффо был заложен еще в 1887г. Это Неве-Цедек, основателем которого был Аарон Шелуш.
- в 1906г. евреи Яффо создают общество «Боней байт» . Председателем был избран совсем новый репатриант , часовой мастер, приехавший с семьей из Америки. Вскоре записавшиеся в общество 66 семей, собрали необходимую сумму и приобрели участок земли площадью 110 дунамов (11 га),
- 11 апреля 1909г. на песчаных дюнах состоялась жеребьевка - знаменитая лотерея ракушек. Председатель собрал по 60 белых и серых ракушек. На одних написал номера участков, на других - имена участников жеребьевки. Ракушки сложили в две шапки и мальчик, сын аптекаря, вытягивал по одной из каждой шапки. Этот день и стал днем основания Тель-Авива.
В течение года был составлен генеральный план застройки, размечены улицы и заложены фундаменты первых 60 домов первого еврейского города в новой истории. Так и возник первый район Телль-Авива и я считаю его жемчужина Неве-Цедек…..
Это фотки по дороге туда biggrin Так сказать местные жители........


А здесь любопытное соседство Голда Меер, Энштейн и с боку какой-то местныый реппер (его не видно просто повертье,что не симпатичный biggrin ))



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:27 | Сообщение # 160
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Неве-Цедек - это, действительно класс. Не обижая никого, но в Неве-Цедеке чувствуешь себя не как в Израиле. Хотя тоже, конечно, спорный вопрос. Первый раз побывав там и почувствоваа это,я притащила во второй раз сюда знакомого проверить на ём совпадение ощущений. Так вот, он на мое гордое заявление о том, что здесь - вроде как за границей, заметил – Брось, самый натуральный Израиль.
А мне вот кажется, что это похоже на какой-нибудь там Амстердам или Любек. Но очень домашний, теплый, веселый, уютный... Потому что страна у нас, несмотря на все неприятности, - теплая, веселая, уютная..


Неве-Цедек, место это прекрасно само по себе - здесь как бы разлито европейское присутствие, сдобренное ( совсем чуть-чуть!..) неким семитским перчиком. С одной стороны - чистые и ухоженные улочки, по которым гуляют ухоженные и раскованные дети и собаки, а с другой - почти на каждом из домов, висит мемориальная доска с явно еврейским именем его бывшего владельца, причастного к не столь обширной по времени, но очень емкой и насыщенной истории Тель-Авива. Ведь именно отсюда берет начало наш приморский, не сравнимый ни с каким другим,город. Именно здесь его основатели Аарон Шлуш ( он на лодке приплыл со своим семейством из Алжира ) и Шимон Роках построили на прибрежном песке - свои незамысловатые домики.
И только уже несколько десятилетий спустя репатрианты из стран Восточной и Западной Европы основали общество "Ахузат байт", занимавшееся скупкой у арабов земли зданий, похожих на те, которые окружали их в той жизни, из которой они приехали. И появлялись кварталы, напоминающие Прагу, Зальцбург, Краков или Вильно. Это был первыйпоселения, который не входил в состав Старого Яффо. А первым здесь был дом под номером 32 на улице, которая в наши дни носит имя Аарона Шлуша.
Сегодня все эти домики - музеи, в которых жизнь их бывших владельцев представлена семейными фотографиями и картинами Нахума Гутмана, тоже жившего когда-то в квартале Неве-Цедек. Была построена гимназия "Герцлия", от которой улица Герцля "потекла" на юг, а бульвар Ротшильда потянулся на север. И именно здесь "тусовались" первые богемные тель-авивцы, говорившие тогда по-русски - это было признаком хорошего тона...

Современные жители cool




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
MelДата: Суббота, 04.02.2012, 12:28 | Сообщение # 161
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (mesonya)
в Элате конечно теплее море, но по моим меркам в марте и там холодно

Жалкооооо happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:31 | Сообщение # 162
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
В Неве-Цедеке можно гулять часами, попадая всякий раз в какой-то незнакомый уголок, беззастенчиво заглядывая в такие простые и одновременно таинственные дворики, можно присесть за столик - выпить кофе и съесть мороженое в одном из многочисленных кафе и ресторанчиков разного класса, заглянуть в модную одежную лавку или магазин керамики, чтобы выбрать сувенир, можно расслабиться в заманчивом полумраке "Планеты SPA", где вернут бодрость вашему телу и вдохновят ваш дух, а потом снова бродить по улочкам старого и молодого квартала...
Несколько дней назад, взяв фотик ,решила прогуляется опять в этом районе Телль-Авива и попробовать поснимать, пристреляться так сказать…и забыв о своих фото-амбициях, стала с упоением и нескрываемым любопытством разглядывать подоконники за стеклом с невиданной красоты цветами в непривычной формы горшках, балкон, на котором по-семейному торжественно расселись куклы в человеческий рост, так что не сразу и поймешь, что они не живые, доску у входа во дворик, на которой латиницей выписаны имена жильцов и названия контор ( видимо, все это находилось здесь около века назад )... Словом, зацепиться здесь взглядом за какой-нибудь раритет - дело вполне обычное.




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:34 | Сообщение # 163
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
К слову о фотографиях, и по тому, что я еще пристреливалась и по тому, что район этот находится в состоянии очередной реставрации и вся инфраструктура (или как все эти электро-кабели назвать) вынесена наружу и развешана в хаотичном порядке на временных столбах…….то все фото получились перечеркнутые черными линиями и я устала в поисках подходящих ракурсов….так что приношу свои извинения…….Надеюсь в следующий раз у меня получится лучше…….да и солнце уже садилось……
Я каждый день дважды проезжаю мимо забора, отгараживающего улицу Эйлат от строительной площадки. На заборе размещены несколько щитов с изображением будущего Неве-Цедека: судя по всему, ему суждено не только быть отстроенным и реставрированным, но и расширить свои границы, приплюсовав к уже имеющимся новые строения, возведенные с учетом соблюдения стиля и, вместе с тем, очень современные. Увы, цены здесь доступны будут, вероятно, только родственникам Ротшильда, а мы будем ходить сюда гулять, любоваться недоступными красотами и радоваться: за тех, кому это доступно, и за себя, поскольку далеко не у всех есть шанс просто побродить по улочкам Неве-Цедека, подышать его особым воздухом покоя и старины.




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:38 | Сообщение # 164
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Еще пару слов об архитектуре…Большинство домов в этом районе построены в стиле Баухауз, здания в стиле Баухауз ,строительного направления 30-х годов прошлого века ,родившегося в Германии. Эти дома занесены ЮНЕСКО в «Список мирового культурного наследия»




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 04.02.2012, 12:45
 
mesonyaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:49 | Сообщение # 165
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
К стыду сказать, я сама совсем недавно узнала об этом районе ,побывав я хочу приходить сюда снова и снова ..ведь далеко не всё, что здесь есть интересного, я еще видела и тем более сфотографировала!! Так что продолжения следует………
Еще немного о недавно появившемся (вернее отреставрированном и открывшемся) объекте фотогравирования) и прекрасном месте для прогуло под названием "Тахана"(станция) – тель-авивский исторический железнодорожный узел, для посетителей открыт новый центр развлечений. Реставрация длилась 10 лет и стоила $100 млн. Тахана находится между районом Неве-Цадек и Средиземным морем, на линии Тель-Авив – Яффо. Когда-то бывшая ключевым и оживленным деловым районом с 1892 по 1948, "Тахана" очень скоро стала центральным местом отдыха и досуга Тель-Авива. "Тахана" находится между районом Неве-Цадек и Средиземным морем, на линии Тель-Авив – Яффо. Когда-то бывшая ключевым и оживленным деловым районом с 1892 по 1948, "Тахана" очень скоро стала центральным местом отдыха и досуга Тель-Авива.


Команда профессиональных архитекторов, инженеров и строителей тщательно отреставрировали здания "Таханы", сохранив ее исторический облик.
Посетители центра, немедленно оказываются окруженным архитектурными шедеврами, образующими комплекс из 22 зданий, относящихся к различным историческим эпохам, на площади в 19,83 гектара. Наиболее примечательны из них: железнодорожная станция и грузовой терминала (1892), фабрика и дом, принадлежавшие немецкой семье Виландов - членов Общества Трезвости (1902), Красный дом, построенный в арабском стиле (до 1900) и заводской склад (1924).

Проектировщики с большим вниманием отнеслись к размещению коммерческих организаций на территории комплекса, стараясь добиться наилучшего соотношения исторической, культурной и коммерческой составляющих. Теперь в двух железнодорожных вагонах расположилась фотовыставка, посвященная истории Таханы


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP