Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 16:51 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 16:59 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Мало что осталось в Яффо от бесчисленных его завоевателей - фараона Тутмоса, Иуды Макавея, султана Саладина, Ричарда Львиное сердце, сельджуков, мамлюков... Вот эта пушка напоминает как совсем недавно, всего 200 лет назад Наполеон штурмовал турецкую цитадель Яффо biggrin

С западной стороны Кикар Кдумим открывается хороший обзор моря и яффского побережья. На расстоянии нескольких сот метров от береговой линии, в направлении открытого моря, видны знаменитые рифы, которые называют “Скалы Андромеды”. Греческие мифы рассказывают, что именно здесь была прикована к скале прекрасная Андромеда, которую спас от страшного морского чудовища храбрый Персей. Выше Площади древностей находится Рош а-Гивъа (Вершина холма), откуда открывается восхитительный вид на всю Прибрежную полосу в северном направлении, включая береговую панораму Тель-Авива и Герцлии, в ясные дни доходящую вплоть до Хедеры.



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Julia0202Дата: Суббота, 25.12.2010, 17:10 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
mesonya, Соня, большое тебе спасибо за чудную прогулку и то, что теперь я могу представлять себе город в котором ты живёшь. Мне всё очень нравится! Я надеюсь, что ты и дальше будешь показывать ваши красоты и радовать нас! От моря я вообще в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:11 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
На Вершине холма находится круглая площадка под названием “Абраша-парк”, посредине которой стоит четырёхметровая скульптура “Врата веры”. Эта интересная скульптурная композиция довольно модернистского вида как бы материализует идею иудейского существования на Земле Обетованной тремя сюжетами: взятие Иерихона и вход еврейских войск в Израиль, жертвоприношение Ицхака Авраамом и сновидение Иакова.Под аркой памятника положено загадывать желания. Если обойти его слева, встать к нему лицом, закрыть глаза, сосредоточиться, загадать желание, затем поднять ладони до уровня головы, с закрытыми глазами шагнуть и дотронуться до памятника, то ваше желание сбудется.По окружности площадки стоят скамейки и финиковые пальмы.

На холме построен деревянный Мост Зодиаков или Мост желаний, на перилах которого располагаются железные кольца со знаками зодиака. Здесь полагается найти свой знак зодиака, положить на него руку и, глядя в далёкую морскую даль, загадать желание,,,,С этим и шла biggrin ,но на походе показалось странным,что на мосту никого нет..а оказалось всё банально просто..мост обветшал и закрыт на ремонт..так что будем копить желания,чтобы в следующий раз вступив на мостик выложить их все и спокойненько себе ждать их исполнения tongue biggrin



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
leo17Дата: Суббота, 25.12.2010, 17:17 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Соня, спасибо за такую прекрасную и познавательную прогулку!!!!
Все внимательно читаю и любуюсь видами!!!

Эх, свежая рыбка...Мечта...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:23 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Ниже Площади древностей находятся переулки, каждый из которых назван по тому или иному знаку зодиака. Там висят красивые керамические таблички с их изображениями. В старину люди, которые жили в этих переулках, могли совершать браки только с людьми из соседних переулков. Поэтому эти переулки расположены в зодиакальной совместимости. Согласно повериям, если человек найдет свой знак зодиака, загадает желание и дотронется до него, то его желание исполнится. Эти “переулки счастья” в настоящее время заселены преимущественно многочисленными мастерами искусств и художниками.Между Симтат Мазаль Дагим (переулок знака Зодиака - Рыбы) и Симтат Мазаль Арье (переулок знака Зодиака - Лев) расположена древняя синагога, построенная около 260 лет назад первыми репатриантами из Ливии.
Спуск к этим переулкам начинается у фонтана Знаков зодиака (сегодня я его увидела первый раз ,спасибо вам biggrin ) даже не знала о его существовании,видимо совсем недавно его построили..но удивительно гармонично вписывается в архитектурный древний ансамбль площади....

А теперь просто побродим по переулкам знаков зодиака biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:27 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:34 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 25.12.2010, 17:40
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:47 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:55 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Идем дальше...не устали???? biggrin biggrin biggrin

Кикар а-Шаон (Часовая площадь)

В центре площади возведена Часовая башня (Мигдаль а-Шаон), сооружённая в начале XX века в честь 25-летия коронования «кровавого султана» Абдул-Хамида II (1842 – 1918 г.г.), правившего Османской (Оттоманской) империей с 1876 г. и низложенного в 1909 г. Тогда же на просторах Турецкой империи было сооружено определённое число подобных башен, одна из которых находится и в Акко (Башня хана эль-Умдан).

В последние годы Часовая башня, как и вся Часовая площадь, была основательно отреставрирована. 4 циферблата, установленные с 4-х сторон под куполом башни, сегодня все настроены на местное время, однако, в прошлом два из них показывали время гринвичское (европейское), а два других – местное. Окна и проёмы Часовой башни украшены фигурными решётками, изображающими историю Яффо. С запада от Часовой башни расположено ныне отведённое под полицейский участок здание, где в прошлом размещалась тюрьма (т.н. «Кишле» – тур.), в которую во время как турецкого, так и британского правления заточались бойцы еврейских подпольных военизированных организаций ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ.

Пройдя немного вверх от Часовой площади по ул. Яфет (главная улица Яффо), мы окажемся у новой достопримечательности – легендарной пекарни Абулафия (Маафият Абулафия). Чем же так примечательно именно это хлебо-булочное производство? В любое время суток здесь можно полакомиться горячими – прямо из печи – лепешками и булочками, приправленными по восточным рецептам, которые передаются из поколения в поколение по линии арабской «хамулы» Абулафия. Многие израильтяне приезжают сюда издалека, чтобы затариться бубликами, пиццей и хлебом

Время берёт своё и всё настойчивее и настойчивее современность внедряется в древность....



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 17:59 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 18:07 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
. Здесь расположен францисканский монастырь и церковь Святого Петра, построенные в 17 веке. В церкви можно посетить комнату, в которой, по утверждению священников, останавливался Наполеон после того, как завоевал город. 11 церквей, построенных в Яффо, предназначены для местных и приезжих христиан. Серди них католическая церковь, российская патриархия, греческая православная церковь, церковь ливанских маронов, армянская и египетская церкви. Одним из важнейших христианских мест Яффо является дом Шимона Ха-Бурскаи, связанный с именем Петра. Недалеко отсюда находится могила праведницы Табеты (Цвии), которая умерла молодой, но которую Петр вернул к жизни благодаря ее праведным поступкам, приказав ей: «Табета, встань!».



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 25.12.2010, 18:14 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
И даже здесь, на этих древних, залитых солнцем ,практически целый год, улочках чувствуется приближение НОВОГО ГОДА!!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!ОТ нашего Израильского Деда Мороза вашим Дедам Морозам!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Вот он такой, странный и удивительный Яффо, один из древнейших городов на этой планете, одно из живописнейших мест этой страны. Город поэтов и художников, рыбаков и туристов.
Надеюсь вам понравилось наше маленькое путешествие biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
leo17Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:20 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ну как интересно!!!
Может когда нибудь получится прогуляться и по настоящему по этим необычным переулкам, подышать морским возухом!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Лено4каДата: Суббота, 25.12.2010, 18:20 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2010)

Мои тайчики: Симон

Сообщений: 1209
Награды/подарки: 24
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mesonya, Сонечка, какая чудесная субботняя прогулка получается! Я в восторге. А ты просто изумительный экскурсовод.
Здорово, что описание мест перемежается и с исторической справкой и с твоими ощущениями и впечатлениями. Очень нравится!!! biggrin И тебя тоже с наступающим!!! newyear thumb


Моя любвь - Симон



Сообщение отредактировал(а) Лено4ка - Суббота, 25.12.2010, 18:22
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP