Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Оптимизация фото для форумов
Оптимизация фото для форумов
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Оптимизация фото для Интернета.

Для чего нужна она, эта оптимизация? Давайте разбираться.

Когда вы скачали фото с цифрового фотоаппарата на компьютер, оно было в среднем 1,5-3м и размерами 3072х2304 пикселей. Чтоб закачать фото на сайт (например на форум), вы его уменьшили в любом удобном для вас графическом редакторе, например до 300х400 пикселей, и размер стал 300-500кб. Т.е. вы уже немножечко оптимизировали фото. Фотография стала меньше и легче: меньше места на вашем жестком диске, а в Интернете быстрее грузятся странички, большее количество людей дождется полной загрузки картинки и порадуется вашему фототворчеству. Собственно, ради последнего это все и делается. Конечно, можно закачать куда-нибудь и картинку под 5м, но так ли много народу захочет ее посмотреть, даже не зная, что там? Иногда для этой цели выкладывают так называемую превьюшку (т.е. маленькое изображение), и с него делают ссылку на большое изображение.

Но вернемся к теме оптимизации. 300-500кб – это все равно очень много! В идеале картинка должна быть не больше 20-30кб! Представьте насколько быстрее будет грузиться страничка форума!

И вот тут нам понадобится Великий и Ужасный Фотошоп ))

Давайте все с самого начала. Открываем в ФШ фото, которое вы хотите закачать на форум. Заходим в Файл > Сохранить для Web и устройств.

Закладки в левом верхнем углу окна позволяют вам переключаться между разными режимами просмотра.

Оригинал - в единственном окне демонстрируется оригинал вашей картинки.
Оптимизация - в единственном окне демонстрируется "лучший", по мнению Photoshop, результат оптимизации. Замечу, что иногда он очень удачен.
2 варианта - у Вас появляются два окна: в одном будет оригинал вашего рисунка, в другом результат оптимизации.
4 варианта - на Ваш выбор представлены три варианта оптимизации и вид оригинала.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:18 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Для управления размером картинки в управлении оптимизацией выделена целая закладка под названием Размер изображения.

Устанавливаем размеры: по большей стороне 400 пикселей. Нажимаем «Применить». И если у вас открыто окно с 4 вариантами, то вы увидите 4 варианта фото различного веса и качества. Можно выбрать наименьший и на этом успокоиться ))) а можно пойти дальше.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:22 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
В разделе Установки справа выберите JPEG.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:29 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

Можно поиграться с уже заданными значениями в выпадающей менюшке, который на картинке стоит "Без имени", повыбирать различные значения.

А можно покрутить ползунок Качества.

Для начала установите с его помощью максимальное качество - 100%. При столь высоком значении изображение в правой части области просмотра (оптимизированное) практически не отличается от оригинала в левой части. Взгляните на информационные поля в соответствующих частях области просмотра. Оригинал (несжатое изображение) занимает у меня например 352 Кбайт, а сжатое - 102 Кбайт. Даже столь низкий коэффициент сжатия обеспечивает трехкратный выигрыш в размере файла.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:31 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Но мы идем дальше. Откройте окошко 2 варианта (слева будет оригинал, а справа – оптимизируемое изображение). Увеличьте масштаб до 300% чтобы лучше видеть изменения. А теперь попробуйте поиграться с ползунком Качества. Уменьшайте его до тех пор, пока не будут видны пикселы. Пикселы нам не нужны, поэтому берем на одно-два уе качества больше. В итоге размер у меня уменьшился еще до 19 кб.

Установите масштаб отображения 1:1 двойным щелчком на инструменте Zoom (Масштаб). Даже внимательное разглядывание не позволяет обнаружить разницу между оригиналом и сжатым изображением.

Но мы все равно идем вперед в поисках наиболее легкого фото )))


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:32 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Коэффициент сжатия можно повысить за счет предварительного размывания изображения. Ползунок Размытие в области Установки избавит от необходимости покидать окно фильтра экспорта.

Разумеется, размытие должно быть не слишком значительным, чтобы качество изображения не пострадало. Значение 0,2 - 0,5 вполне удовлетворяет этому требованию. Теперь размер файла 16 Кб, а время загрузки 7 с.

А теперь снова играемся с ползунком Качество. Опять увеличиваем масштаб до 300%, уменьшаем качество до того момента, как начнут появляться пиксели. В итоге мое изображение стало 10кб / 5 сек. (время загрузки на модеме)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:37 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Флажок Постепенно задает прогрессивную развертку изображения при загрузке в броузере. Сейчас объясню, что это значит. Вспомните, как загружается изображение в броузере: обычно большая картинка начинает появляться горизонтальными полосками, вспомнили? И приходится долго ждать: ну когда же наконец загрузиться, и что оно там есть! А если замечали, бывает еще и по-другому: сначала появляется картинка, дающая туманное изображение, и по мере загрузки картинка становится более четкой. Так вот прогрессивная развертка изображения – это загрузка фото в броузере сначала в грубой форме, а затем с постепенным улучшением качества. Конечно, чем выше скорость вашего Интернета тем менее все это будет заметно.

Галочка возле этого флажка также уменьшает вес оптимизируемого изображения.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:39 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
И последняя деталь. Вы всегда можете посмотреть как будет выглядеть фото в Интернете, что называется не отходя от кассы! Внизу есть кнопочка Просмотр в броузере по умолчанию. Нажимаем и любуемся.

Это все. Сохраняемся и засовываем фотку в форум. Любуются другие )))

Чтобы вот так вот не мучаться с каждой фоткой, можно сохранить настройки по умолчанию.

Откройте меню Optimize Menu (Меню оптимизации) щелчком на кнопке с треугольной стрелкой в области Установки
Выберите команду Сохранить настройки. Она открывает диалоговое окно Сохранить настройки оптимизации, позволяющее сохранить настройки в файл. Введите в поле Имя файла какое-нибудь имя, например, 'JPEG 18', и нажмите кнопку Сохранить.

Теперь в списке Установки появится введенное имя. При обработке следующего файла будет достаточно выбрать это имя из списка.

Обратите внимание, что список уже содержит несколько наиболее типичных вариантов настроек, предопределенных разработчиками. Ненужные наборы установок, удлиняющие список Установки, легко удалить командой Удалить настройки в меню Optimize Menu (Меню оптимизации). Эта команда удаляет текущий набор установок. Нажмите кнопку ОК (Да).

Таким образом, можно несколько раз настроить под себя фотографии (т.е. сделать несколько заготовок), а потом выбрать щелчком мышки smile
и вся любовь happy


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 05.03.2008, 12:51 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
если остались вопросы, задавайте smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
pandoraДата: Среда, 05.03.2008, 13:53 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
хех. придется осваивать фотожоп sad
 
lilyДата: Вторник, 05.08.2008, 06:20 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
Хм,обычно гружу 70-80 кб,но буду теперь еще уменьшать. wink

Тайцы-супер порода!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 05.08.2008, 15:29 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lily, в первый раз трудновато понять, но по картинкам думаю можно разобраться. а потом это дело 2-х секунд smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МСДата: Среда, 06.08.2008, 11:17 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Натали_Тай, а я пока фотошоп не освоила, но есть программа, которая убирает информацию о фотоаппарате, о дне фотки и т.д. И тогда фотки становятся гораздо меньше - без потери качества smile

"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
BarbarisskaДата: Среда, 06.08.2008, 11:25 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
МС, что это за прога?
 
Натали_ТайДата: Среда, 06.08.2008, 12:15 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
МС, ну а как же насчет авторских прав? и насколько становится меньше?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Оптимизация фото для форумов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP