Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
UtpalaДата: Среда, 30.12.2015, 01:50 | Сообщение # 256
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Хотела смотреть. Теперь передумала

Почему? Чего я такого написала? unsure


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 09.07.2016, 12:31 | Сообщение # 257
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Петр Первый. Завещание

2011

Наболело у Бортко, криком кричит. Не про Петра, про нас.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 30.11.2016, 18:53
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 09.07.2016, 15:52 | Сообщение # 258
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Почему?
Только сейчас прочитала вопрос. А фильм посмотрела всеже. Неувязка на неувязке. Но Якудза и вообще все кадры, что в Японии нормально вышли. А русские типажи какие-то неправдоподобные. Как когда А.Кончаловский снимает про Россию. Кажется, что с такими РУССКИМИ режиссерами и врагов не надо  tongue


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 09.07.2016, 20:11 | Сообщение # 259
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А русские типажи какие-то неправдоподобные.

Русские в кино последних 20 лет в большинстве своем неправдоподобные. Я не понимаю про какую жизнь теперь снимают, где они видели такую жизнь и таких русских. Ни одного шедевра за все эти годы!!! Ни одного!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:04 | Сообщение # 260
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
где они видели такую жизнь и таких русских. Ни одного шедевра за все эти годы!!! Ни одного!!!
+100!
Разве что эти:


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 10.07.2016, 12:15
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:20 | Сообщение # 261
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Не про Петра, про нас.
Как только Боярская начала танцевать танец семи покрывал, бросила смотреть. Где они таких княжон петровских времен видели?!


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:29 | Сообщение # 262
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Где они таких княжон петровских времен видели?!

Где ты сейчас найдешь княжон петровских времен? Были да все вышли. Нет их. Теперь в театральном тоже учатся за деньги, есть какой то маленький процент за талант а остальные за бабло. Так что если и остались княжны на земле русской спонсоры вряд ли есть у них потому как княжны. А режиссеры снимают то что есть. Не каждый как Махмальбаф поедет в народ самородки искать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:19 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Были да все вышли. Нет их.
Сценаристы, умеющие вплетать их в сюжет хоть с минимальной правдоподобностью и логикой, видать тоже повымирали  sad


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:21 | Сообщение # 264
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Сценаристы, умеющие вплетать их в сюжет хоть с минимальной правдоподобностью и логикой, видать тоже повымирали

А может голливудских выдумок насмотрелись? С Индианы Джонс это началось, когда берут реальный персонаж и создают вокруг него мифологию, согласно которой хорошие становятся плохими а плохие хорошими, а история перестает быть константой и каждый может переписывать ее как ему взбредет в голову. Когда я смотрела мультфильм Покахонтас он мне понравился, тогда я еще не знала кто она такая и какова была ее реальная жизнь, а Анастасию я уже не стала смотреть.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 10.07.2016, 18:22
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:58 | Сообщение # 265
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
может голливудских выдумок насмотрелись?
Да, пожалуй. Уж настолько вольное обращение с историей, что в пору пародией называть.


Наша темка
 
UtpalaДата: Четверг, 27.10.2016, 19:01 | Сообщение # 266
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На круги своя

Цитата
29 октября в Санкт-Петербурге состоится пикет против показа клеветнического фильма «Матильда», сообщили «Русской народной линии» организаторы. Мероприятие проводит движение «Царский крест».

Требования пикетчиков:

- запретить показ фильма «Матильда»;

- возбудить уголовное дело в отношении режиссера картины Алексея Учителя;

- обязать создателей фильма вернуть государству бюджетные деньги, потраченные на изготовление картины;

- поддержать Этическую хартию Союза кинематографистов России;

- создать общественный совет, обладающий правом предварительного просмотра произведений культуры и правом вето на показ фильмов (спектаклей и т.д.), если они противоречат духовно-нравственным ценностям России.

Пикет пройдет на Малой Садовой улице у фонтана «Вращающийся шар» в 15:00. Мероприятие согласовано с городскими властями. Приглашаются все желающие.

Источник: Русская народная линия

http://katyusha.org/view?id=2652


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:14 | Сообщение # 267
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
28 панфиловцев (2016):

Ну что, не далее как вчера сходил таки на "Панфиловцев", ибо что еще может так здорово ознаменовать завершение рабочей недели, как не поход в кино на фильм, который давно хотел посмотреть. Сразу скажу - в войне сторонников и противников фильма, борцов за нравственный облик шуцмана Добробабина и их противников, я не участвую принципииально, я шел посмотреть, что получится, если на народные деньги снять фильм о войне, который уже подразумевает под собой массовку и спецэффекты. И вот что я там увидел:

Пересказывать сюжет я не собираюсь, дабы не спойлерить, но могу сказать четко - наконец-то, впервые с 2010 года, у нас в стране был снят достойный фильм о Великой Отечественной войне. Первым таковым была Брестская крепость, теперь вот Панфиловцы. Весь хронометраж фильма занимает исключительно война - учебные занятия, марш, подготовка позиций к бою, артналет немцев, непосредственно бой. Сразу хочу сказать - если вы ждете в фильме кровожадного Сталина, одновременно напоминающего людоеда, тираннозавра и Дракулу, парусные танки, голое седалище из кабины "Юнкерса", штрафбат с черенками от лопат, строящий противотанковые заграждения из кроватных спинок, лав-стори русской девушки и немецкого солдата или лав-стори советского солдата и дочери врага народа, просто лав-стори на фоне войны или девушку, допустим, Катю в расположении дивизии - вам на это кино идти не стоит, ибо этого в фильме нет. Да, бутылки в кадре есть, правда в них не бухло, а коктейль Молотова, следовательно без просыху бухающих в блиндаже генералов в фильме тоже нет. И в этом создателям картины большое спасибо. Также больше спасибо за то, что войну показали без выпадающих кишок, оторванных конечностей, а санитарки не показывают обгорелому бойцу свои молочные железы.

Еще в фильме нет двадцати восьми Неудержимых, в одиночку переколотивших танки Гёпнера у разъезда Дубосеково, нет супергероев, плевком прожигающих танк, а пули отбивающих руками, а есть простые советские ребята в шинелях, касках и с оружием в руках, выполняющие свою боевую задачу. Да, в итоге от этого подразделения остается 28 человек и им предстоит отразить немецкую атаку. Ну и на заметку панфилоборцам - к агитке Кривицкого фильм имеет опосредованное отношение. Фамилия Добробабин возникает только в титрах. Вообще из фамилий упоминаются разве что Клочков, он же Диев, упоминается Натаров, упоминается Гундилович, Шемякин, ну и в принципе, все.

Вообще, в фильме отсутствуют как таковой главный герой и как таковой главный злодей. Герой в фильме - 316 стрелковая дивизия Панфилова, злодей в фильме - немецкая группировка наступающая на ее позиции. Ну и порадовал такой момент - в фильме нет характерного для советских и российских фильмов про войну посыла. В фильме красной нитью проходит мысль, что за Родину нужно не умирать, а жить, жить и отправить на тот свет как можно больше немцев, ибо кроме нас Родину защищать некому.Конечно немного резанули ухо две пасхалки: про Семь самураев и Великолепную семерку, как примеры того, как воинское соединение малой численности эпично превозмогает превосходящие количественно силы противника, но этот незначительный ляп ни в коем разе не влияет на общий ход сюжета.

Перейдем к материальной части. Она просто идеальная. Солдаты без погон, в ватниках и шинелях, шапках и касках. Оружие радует глаз - "мосинки", "светки", противотанковые ружья, бутылки с коктейлем Молотова, гранаты. ППШ мелькает очень редко, зато весьма часто мелькает ППД. Пулемет Максим с гладким, не ребристым, кожухом, правда без щита, но с матерчатой лентой , артиллерия представлена "сорокапяткой", а не "экспериментальной пушкой Зис-3". Одним словом, мечта "заклепочника", а не фильм.То же самое можно сказать и о немцах. Немецкая бронетехника в основном представлена "тройками" и "четверками", ни намека на неведомых зверей, обитающих в различных фильмах про войну. Да, полотнище со свастикой на танке есть - но выглядит оно не как нечто среднее между аквилой, вексиллумом, штандартом дайме и парусом, как в фильмах одного великого режиссера, а так, как должно выглядеть.В кои - то веки на киноэкране осутстсвуют орды немецких автоматчиков, заливающие серо-зеленой волной поле боя. Немецкая пехота изображена как должно - с винтовками "маузера", один раз мелькает пулемет МГ, пару раз - у командира отделения и у танкиста - МП-40. В кои-то веки немцы знают, что у них есть артиллерия и что есть такое понятие, как "артподготовка", которую они проводят против панфиловцев перед атакой танков и пехоты. И это опять таки - плюс к карме режиссеров.

Теперь переходим к актерам. И здесь, в первую очередь, стоит отметить Александра Устюгова. Лично в моих глазах своей ролью и актерской игрой в фильме он сполна реабилитировался за свое поделие, известное как "Служу Советскому Союзу", нежно любимое каналом НТВ и показанное данным каналом на 9 мая 2014, вроде бы, года. Рядовой Москаленко, сыгранный Устюговым, не супермен, наподобие его же опера Шилова из "Ментовских войн", а бывалый солдат, судя по всему, успевший повоевать и столкнуться с немцами еще до показанных в фильме событий.Хорошо сыграл Яков Кучеревский, запомнившийся своей фразой "Сегодня за Родину помирать не треба, сегодня пожить треба. Спокойно жгем танки". Хорош был Алексей Морозов, известный по сериалу "Таинственная страсть". В "панфиловцах" он сыграл политрука Клочкова. Амаду Мамадакова было чертовски мало, но сыграл он тоже весьма неплохо, заставив вспомнить и про его роль Темдекова из "Звезды", ну и конечно незабываемого Вакутагина. Ну и очень реалистично сыграл Азамат Нигманов.

Суммируя все вышесказанное, можно смело заявить - фильм "28 панфиловцев" - наверное лучший фильм о Великой Отечественной войне, снятый за последние шесть лет точно. И всем, кто еще не посмотрел, я от всей души рекомендую его посмотреть, ибо кино того стоит. А тем, кто создал этот достойнейший фильм большое человеческое спасибо. Буду ли я его пересматривать - да, буду. Из виденных мной за последние шесть, а то и более, лет фильмов о войне этот - один из самхы достойных, а в плане матчасти - так даже самый. Андрей Шальопа доказал - можно не прибегая к обилию спецэффектов, переизбытку "слоу-мо" и взрывам в пол-экрана, не имея в актерском составе Безрукова, Козловского, Пореченкова, Гармаша и приглашенных немецких актеров типа Томаса Кречманна, снять по настоящему великолепное кино о Великой Отечественной войне. Кино, которое для поколения, идущего на смену моему, вполне может стать новым "Освобождением" или "Горячим снегом", или "Они сражались за Родину", ибо выдержано в стиле лучших советских фильмов о войне. P.S Обращаюсь к тем, кто будет подозревать меня в проплаченной рецензии - скажите пожалуйста конкретный адрес, где можно получить за нее гонорар?

http://doctorbykov.livejournal.com/90256.html


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 27.11.2016, 20:15
 
UtpalaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:03 | Сообщение # 268
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Среда, 30.11.2016, 18:46 | Сообщение # 269
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я не вернусь-2014

С чего вдруг села этот фильм смотреть не знаю. Он простенький, с банальной до отвращения завязкой и я уж было выключила его но появилась на экране девочка и принесла с собой смысл. Наверное если бы главную роль играла другая актриса(хотя какая другая? ау, молодые таланты!!!) а не девушка которую переиграли и ребенок и все проходные персонажи, фильм бы заиграл другими красками. Не знаю. По крайней мере в нем что-то есть. Фильм очень неровный, есть интересные моменты а есть провалы. Просто выложу тут может кто-то захочет посмотреть. На безрыбье то...



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 03.12.2016, 17:06
 
UtpalaДата: Суббота, 03.12.2016, 17:02 | Сообщение # 270
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Этот фильм получше. Тюльпан. 2008

Казахская степь... Жухлая трава... Моряк мечтает... Девочка поет... Мальчик скачет...Женщина любит всех...



Очень реалистичная картинка, будто это настоящая местная семья снимается в фильме.

Неспешное, романтичное, искреннее кино, с юмором таким какой я люблю)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP