Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
UtpalaДата: Среда, 29.01.2014, 22:13 | Сообщение # 226
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
а я и не смотрела )

правда?





*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 29.01.2014, 22:35
 
JuliaSДата: Четверг, 30.01.2014, 20:45 | Сообщение # 227
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
правда?

правда )

а "Географа" посмотрю, всё-таки кажется мне интересным dry


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Четверг, 30.01.2014, 20:48 | Сообщение # 228
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
правда )

Я этот фильм не люблю по причинам личного характера. Но он стоит того чтоб его посмотреть.
Это фильм-откровение, ну там во втором ролике все сказано.

Цитата JuliaS ()
а "Географа" посмотрю, всё-таки кажется мне интересным

А я книжку нашла, вот бы еще найти и время...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 01.03.2014, 23:21 | Сообщение # 229
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Хороший, добрый фильм. То, что снят по реальным фактам - большой плюс, поскольку разных историй сейчас выдумывают немерянно. А тут - жизнь...

Понравилась музыка Бурляева младшего. До этого не слышала его сочинения. Молодец!
Операторская работа очень даже на высоте.
Актёры сыграли хорошо. Дети тоже. В целом всё у них получилось. Простой - да. Но за душу цепляет.

"Степные дети"



Год выпуска: 2012
Жанр: Драма
Выпущено: Россия
Режиссер: Дмитрий Черкасов
В ролях: Евгений Никитин, Алексей Литвиненко (II), Станислав Сальников, Константин Юшкевич, Александр Робак, Мария Машкова и др.
4 серии.

О фильме: Жизнь Захара Зимина и его детдомовской компании безвозвратно изменилась в одну дождливую ночь. Именно эта ночь разбудила всю кубанскую станицу. Местный детский дом, не выдержав давления временем, разрушился. Дети остались на улице. Перед директором Климовым встает выбор: разослать детей по всей России или оставить здесь, в казачьих семьях, пока дом не будет восстановлен. Он выбирает второй путь. Месяцы жизни тех, кто не знал нужды, и тех, кому уже нечего терять. Им неполные восемнадцать, впереди целая жизнь, огромная, как море. Жизнь, которая больше не нужна никому…





Фильм о фильме



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 02.03.2014, 18:55
 
КрысякаДата: Пятница, 07.03.2014, 13:13 | Сообщение # 230
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Грустный фильм... но правдивый. Ничего нового или необычного. Всё типично. Поэтому в конце строка предупреждения "Все герои выдуманы, совпадения случайны".
Два мира. Две стороны одной ситуации. По сути, один мир - где они не поженились, а другой - где они поженились.



Оригинальное название: Про жену, мечту и еще одну…
Год выпуска: 2013
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Россия
Режиссер: Александр Поженский
В ролях: Константин Юшкевич, Александра Куликова, Александр Поженский

Алло, гараж?

Это история прежде всего для тех, кто считает, что проживает не свою жизнь; что сделай он (или она) когда-то другой ход, выпади ему (ей) орел, а не решка, все пошло бы иначе и, конечно, самым замечательным образом. Александр Поженский, как автор сценария и режиссер, успокаивает: вы живете свою жизнь, и независимо от того, на какую тропу вы в свое время свернули с точки распутья, все будет только так и не иначе – только события и действующие лица получат другие этикетки, другую окраску. Ну, например, черные «шпильки» станут не эротическим символом, а обувью, которая портит дорогой паркет.

Фильм – нетрадиционная двухактная камерная пьеса. Он состоит из двух частей, иллюстрирующих как раз описанную ситуацию. Главный герой Васин (Константин Юшкевич) мечтал стать кинорежиссером, а стал летчиком. Или наоборот: мечтал стать летчиком, а стал режиссером. В любом случае все начиналось с того, что он к 16-ти годам уже снял три 8-миллиметровых фильма и познал трудности «мокрого» кинопроизводства, неизвестного владельцам нынешних гаджетов. В каждой из возможных жизней Васин встречает одну и ту же женщину Марию (Александра Куликова), только в одной жизни она становится его женой, а в другой – любовницей. И никуда ему не деться от необходимости ловчить, изворачиваться и записывать в сотовом номер тайной подружки под кодовым наименованием «гараж. Палыч». Сюжеты обеих частей параллельны, но развиваются в обратной перспективе и иронично переосмысливаются в своем зеркальном взаимоотражении, смещаясь в сторону более обыденного, но счастливого для героев варианта. В альтернативных ситуациях вероятностного двойничества обнаруживается симметрия, которая повторяемо, но ненавязчиво тонко подчеркивается словесно в остроумно прописанных диалогах. Скажем, там, где Васин – режиссер, он оказывается «в пролете по всем номинациям», у него «весь воздух отняли» и жена предвещает, что он «вылетит из профессии».

Нетрудно держать внимание зрителей, когда у тебя в кадре взрывается вертолет, а вот попробуйте посадить на полтора часа двух человек в одну комнату и заставить их разговаривать, – примерно так сказал Поженский, отвечая на вопросы зрителей о трудностях работы над фильмом. Он прав. Сделать кино в таком формате сложно, но ему удалось на все сто процентов. Скорее всего потому, что он руководствуется правилом: снимать только о том, что хорошо знаешь. Поженский, как и Васин, окончил летную школу и даже успел стать военным пенсионером, а теперь, как его альтер эго, проживает жизнь режиссера.

источник

Трейлер



Фильм



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 07.03.2014, 15:06
 
UtpalaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:08 | Сообщение # 231
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:32 | Сообщение # 232
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не очень давно посмотрела комедию "Горько" (с опозданием, конечно, сейчас уже "Горько-2" сняли). Не интеллектуальное, но смешное, а местами очень смешное кино. Чем-то на "Сватов" похожа (ну и на всех Монтекки с Капулеттями - семейства жениха и невесты). Если хочется отвлечься или просто вспомнить юность (все мы хоть раз да были на похожей свадьбе), может сгодиться  smile


Наша темка
 
JuliaSДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:46 | Сообщение # 233
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Цитата JuliaS ()
а "Географа" посмотрю, всё-таки кажется мне интересным

А я книжку нашла, вот бы еще найти и время...


посмотрела "Географ глобус пропил", впечатления громадные... Слов, правда, пока не подберу для описания, пока думу думаю... ) Но сразу могу сказать, что Хабенский выдал великолепнейшую работу, было где сыграть, и он по максимуму всё выжал, здорово получилось


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 11.08.2014, 13:46
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:41 | Сообщение # 234
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
посмотрела "Географ глобус пропил"
А моя беда в том, что года за два-три до фильма книгу читала. Поэтому фильм ну совсем не впечатлил. Книга во сто крат лучше показалась. Ну и как можно было не показать, что Угроза Борисовна - это мать той девушки-старшеклассницы, что ему нравилась  angry Ведь потому она к нему и цеплялась, что замечала их отношения с дочерью! Вообщем, только жена главного героя в фильме понравилась: успела за экранное время полностью раскрыть свой персонаж  up


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:44 | Сообщение # 235
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А книга хороша еще и тем, что просто под завязку набита "крылатыми выражениями" и прочими прибаутками, годными на то, чтобы прижиться в народе 

Наша темка
 
JuliaSДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:51 | Сообщение # 236
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А моя беда в том, что года за два-три до фильма книгу читала.

ну не знаю, вероятно... Мне "Географ" именно как фильм понравился. И к сюжету вопросов нет. Книгу вряд ли стану читать, если только много позже, не хочу сейчас послевкусие терять... smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:38 | Сообщение # 237
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как только начнете читать никакого послевкусия в помине не будет  yes Если уж фильм понравился, то книга еще больше понравится. У Иванова язык хороший, а так он немного женоненавистник. "Блудо и Мудо" почитайте и поймете, права ли я  wink

Наша темка
 
UtpalaДата: Вторник, 12.08.2014, 02:20 | Сообщение # 238
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
он немного женоненавистник. "Блудо и Мудо" почитайте и поймете, права ли я

Заинтриговали))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 13.08.2014, 23:20 | Сообщение # 239
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Заинтриговали))))
Да, там с "женским вопросом" беда. феминистки до него не добрались  wink
Может, не так выразилась? Просто женщины в той книге примитивны, недалёки и годны только к ... главным героем.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 13.08.2014, 23:27
 
JuliaSДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:55 | Сообщение # 240
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Редкий случай со мной, собираюсь пойти в кинотеатр на русский фильм, надеюсь, получится. Если кто посмотрит, пожалуйста, отпишите здесь о просмотре.



Цитата
«Территория» — российский художественный фильм режиссёра Александра Мельника, экранизация одноимённого романа Олега Куваева. Фильм, как и книга, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке страны.

Это должна быть грандиозная по красоте картинка, ради этой красоты и хочу пойти именно в кинотеатр, и это должна быть умная, поучительная история. Очень понравилось:
Цитата
На пресс-конференции, режиссер картины Александр Мельник отметил, что главный вопрос, который должен возникнуть у зрителя: «Способен ли ты честно трудиться?»


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP