Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Дети в кино.
Дети в кино.
JuliaSДата: Вторник, 29.05.2012, 17:17 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот наконец вспомнила что хотела здесь спросить, уф smile
в детстве на меня произвел сильнейшее впечатление фильм "Принц и нищий" 1972 год, там где играют Иван Краско, Марина Неёлова, Ролан Быков, Олег Борисов.. Помните ту сцену где нищие танцуют и поют?.. какой ужас в меня это вселяло!.. Гениально поставлено. Да и вообще филм прекрасный! А главную роль в фильме сыграл Виктор Смирнов, но никакой информации о нем больше я не знаю, не нашла, только вот имя.. А ведь как сыграл!!! И сгинул куда-то... Может кто знает его историю?


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:48 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
А главную роль в фильме сыграл Виктор Смирнов, но никакой информации о нем больше я не знаю, не нашла, только вот имя.. А ведь как сыграл!!! И сгинул куда-то... Может кто знает его историю?


Чем-то он мне Олега Даля напоминает...

Вот, здесь есть -

"Смирнов Виктор Петрович (III)
Родился 3 сентября 1950 года.
В 1970-х - начале 1980-х - актер Ленинградского театра им. Ленинского Комсомола (ныне "Балтийский Дом").
В настоящее время проживает в США, в г.Чикаго.

роли в кино
1984 Ольга и Константин :: Миша
колхозный шофер
1979 Крутой поворот :: Женя Шарымов
четвертый помощник
1976 Обычный месяц :: рабочий
1975 О чем не узнают трибуны :: Бурицкий
1972 Принц и нищий :: Принц Эдуард и Том Кенти :: главная роль"

Жаль... много хороших актёров уехали в другую страну и оказались не нужны в своей профессии. Словно по пословице: "Где родился, там и сгодился". Мудрость...

Quote (JuliaS)
Помните ту сцену где нищие танцуют и поют?.. какой ужас в меня это вселяло!..

Да-а-а, сцену я помню. Какое-то странное впечатление она произвела на меня лет эдак в девять. Я тогда очень погрузилась в этот фильм после просмотра. Затянул тот мир. который показали в фильме. Оттого этот фильм и очень понравился, и страшил как-то. Потом ещё пересматривала. Уже оценивала игру актёров - великолепную игру. Но то, детское впечатление лёгкого ужаса не покидало. Даже не знаю почему вот так его восприняла. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 29.05.2012, 17:51
 
JuliaSДата: Вторник, 29.05.2012, 18:09 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой, значит ему было на момент съемок уже 22 года, надо же! не ребенок уже, однако.
Quote (Крысяка)
Жаль...

значит уехал, эх.. действительно жаль. и жаль, что пока не уехал ничего не получилось, все-таки до 84-го снимался оказывается, а все это был не о том sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 29.05.2012, 18:13 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот, ещё нашла про Смирнова:

Герман Смирнов, @e-mail (Чикаго) 23.01.2012 23:31
Здравствуйте, уважаемые! wink
Меня зовут Герман Смирнов и я сын Виктора. Могу сообщить что в 1992, наша семья перебралась в Чикаго, где сейчас мы и живем. Мой отец слава богу здоров и счастлив. Мама - его жена (которая тоже снималась в Принце (Ирина С.)) регулярно посещает Питер, а вот я и отец не приезжали с тех пор. Спасибо за хорошие слова - я ему обязательно передам!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Вторник, 29.05.2012, 18:18 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
ещё нашла про Смирнова:

фигасе, вот это находка surprised класс smile
Quote (Крысяка)
Спасибо за хорошие слова - я ему обязательно передам!

да-да! и от меня тоже smile очень рада что все хорошо smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 29.05.2012, 18:21 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А я в своё время искала информацию про Андрея Войновского. Он снялся в детских фильмах, которые очень люблю: "Чудак из 5-го "Б" и "Весёлое волшебство" (были ещё эпизоды в кино).



Вот так мне нравилось, как он играл!!! Жаль, не получилось у него с актёрской карьерой. и раньше не было никакой информации о нём. Теперь есть, но совсем немного.

"Войновский Андрей Сергеевич
Родился 20 апреля 1959 года в Москве.
В кино попал случайно - помогал осветителю из "Мосфильма" носить провода.
В 1969 году впервые появился на экране в художественном фильме "Веселое волшебство", затем снялся в главной роли в киноленте "Чудак из пятого «Б»".
Режиссер фильма Илья Фрэз так отзывался о нем:

"Андрей Войновский был не совсем обычен для нашего кино. Нескладный, некрасивый. Всегда серьезный, без тени улыбки на лице. Его сдержанность, неброскость, странноватость, а главное — отсутствие прямого привычного кинообаяния настораживали, вызывали недоумение: позвольте, что это за герой? Его неохотно утвердили на эту роль..."

В 1983 году он закончил актерский факультет ГИТИСа (курс Касаткиной и Колосова), но актером так и не стал.

Автор нескольких книг ("Врачеватель. Олигархическая сказка" и др.)."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 29.05.2012, 18:31 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
И ещё совсем недавно узнала о судьбе одного из подростков-актёров, снявшихся в так любимом мной в детстве фильме - "Большое космическое путешествие". cool

Но сначала о двух других.

"Берлинская Людмила Валентиновна



Родилась 30 декабря 1960 года.
Заслуженная артистка РФ (1996).
В 1979 году окончила музыкальную школу им. Гнесиных (по классу фортепиано).
После окончания Московской консерватории (класс фортепиано, руководитель - профессор Михаил Воскресенский) начала активную концертную деятельность.
Дважды участвовала в международных конкурсах камерной музыки и оба раза завоевывала главные премии:
* Гран-при и приз за лучшее исполнение французской музыки в Париже (в 1985 году);
* Гран-при и премию "Лучшему пианисту" во Флоренции (в 1989 году).

В последние годы выступает и как солистка, и в камерных ансамблях с выдающимися музыкантами: Мстиславом Ростроповичем, Юрием Башметом, Виктором Третьяковым, Александром Князевым, Полем Майером, Алэном Менье, Жераром Коссе, квартетами им. Бородина, Orlando и Fine Arts.

Художественный директор Фестиваля Printemps Musical a Paris ("Парижская музыкальная весна"). В середине 90-х основала в Париже фестиваль "Русский музыкальный салон" под покровительством жены французского президента - мадам Ширак.

Двое детей, 17-летний сын Дмитрий и 14-летняя дочь Маша, тоже музыканты, которые нередко выступают вместе с ней и Валентином Берлинским на концертах квартета им. Бородина.
21.07.09"

"Сергей Образов



Работает в системе гражданской авиации.
Работал начальником отдела развития систем Дирекции по информационным технологиям Международного аэропорта Шереметьево (на 2008 год"

"Игорь Сахаров



Родился 13 января 1961 года.
Cлужил в 1980 году в Афганистане.
Ушел из жизни 13 сентября 1993 года."
От себя добавлю, что вернулся он из Афганистана инвалидом и, как это часто у нас бывает, никому не было дела до человека, покалеченного... В общем, ни адаптации, ничего. Вот и ушёл. Печально.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Среда, 30.05.2012, 23:15 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Вот и ушёл. Печально.

печально... иногда думаю, что лучше и не знать как сложилась судьба кого-то, кого в детстве ты обожал sad
суровая история Сергея Шевкуненко - Кортик, Бронзовая птица - расстраивает меня до сих пор, я его своим детским сердцем именно что обожала... но тут все другое, конечно- бандит, тюрьма, убит...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 30.05.2012, 23:29 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
суровая история Сергея Шевкуненко - Кортик, Бронзовая птица - расстраивает меня до сих пор, я его своим детским сердцем именно что обожала... но тут все другое, конечно- бандит, тюрьма, убит...

Да уж... Образ, созданный им в "Кортике" и др. фильмах совсем другой, чем в его жизни сложился.
Но тут уж характер, условия, время и т.д, и т.п.

Если честно, страшно подумать сколько наших ровесников (кому в больше-меньше сорока лет) "скосили" девяностые. Кто в бандиты ушёл, кто на наркоту подсел, кого просто-напросто убили...
(Тот же самый мальчик, сыгравший в "Гостье из будущего".)

Но тут уж у всех судьба разная. Такая же, как у всех. Просто они виднее.
Вспомнила. Со мной в параллельных классах учились двое подростков, что снимались в "Ералаше". Довольно известные. Нормальные пацаны! Адекватные. И выросли нормальными мужчинами.

Quote (JuliaS)
иногда думаю, что лучше и не знать как сложилась судьба кого-то, кого в детстве ты обожал

Иногда да... лучше не "копать" прошлое, чтобы не разочаровываться.
Но иной раз задаёшься вопросом "почему не стал актёром с ТАКИМ талантом?!!" Хочется выяснить.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 30.05.2012, 23:56
 
JuliaSДата: Среда, 30.05.2012, 23:44 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
страшно подумать сколько наших ровесников (кому в больше-меньше сорока лет) "скосили" девяностые.

угу, и не говорите, 90-е просто танком прошлись, даже вспоминать некоторые моменты не хочется, брр.. слышала несколько раз уже от всяких аналитиков и т.п., что моё поколение - те кто выпускался из школы в середине 90-х, плюс минус - называют потеряным. что-то в этом есть sad
Quote (Крысяка)
снимались в "Ералаше"

ха, у меня один товарищ тоже снимался в Ералаше, всегда почему-то стесняется это рассказывать biggrin раздолбай был редкий, даже на озвучку не явился, а зря, может что-нибудь и получилось бы smile он у нас классный, постояно театр одного актера устраивает, аж животы болят, так что Ургант нервно курит в сторонке biggrin biggrin biggrin


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 30.05.2012, 23:52 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
а зря, может что-нибудь и получилось бы

Аха! Так не хватает талантливых-то в нашем кино. Жаль, когда "закапывают" его.
Ха-ха! А с другой стороны - может быть он актёр "камерного театра", играет в узком кругу на публику. Такие на каждой работе мне встречались.
Сидишь на них и смотришь... спектакль. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 20.12.2012, 17:11 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Разговор о нём зашёл здесь - http://www.thaicat.ru/forum/81-13938-672208-16-1355970478 Видео, как он читает стихотворение Р.Рождественского

Карманов Валентин Валентинович - Родился в Москве 15 апреля 1969 года.



"Возврата нет", 1973г.



"Старый Новый год", 1980г.



"Валя Карманов читает стихотворение Р. Рождественского "Жил да был человек маленький" и на кинопробах Ролана Быкова к фильму "Автомобиль, скрипка и собака Клякса" (посмотрите короткометражный фильм о кинопробах "Приглашаются на главную роль"), и в полнометражном художественном фильме "Возврата нет". Оба фильма датируются 1973 годом. Но в каком из них Валя выступил первее? Вполне возможно, что в фильм "Возврата нет" Валя попал именно благодаря кинопробам у Р. Быкова. Быков не взял Валю на роль Кузи, а режиссер А.Салтыков заметил его и снял в своем фильме "Возврата нет", где Валя прочитал то же стихотворение. На пробах у Быкова Валя так проникновенно и искренне говорит, что он хочет сниматься в кино: " А я хочу сниматься! А я хочу сниматься!"."

"Друзья, всем, кому интересно, как сложилась дальнейшая судьба Валентина Карманова, смотрите в понедельник, 19 ноября программу "Рожденные в СССР" на телеканале "Ностальгия". Валентин будет гостем прямого эфира, и вы сможете задать ему свои вопросы."

"То, как маленький человек Валя Карманов читает про человека маленького Роберта Рождественского, не может оставить равнодушным. Это очень трогает... Этих двух обаятельных малышей - Валю Карманова и Сашу Чернявского - в Интернете часто путают. Хотя они совсем разные. Они оба участвовали в пробах у Ролана Быкова к фильму "Автомобиль, скрипка и собака Клякса" (1974 г.). Обязательно посмотрите про это в великолепной короткометражке "Приглашаются на главную роль" (1973 г.)! Не пожалеете! Роль Кузи у Р. Быкова сыграл Саша Чернявский. Сплошное очарование! Больше в кино Саша не снимался. А Валя сыграл в нескольких фильмах. В фильме "Возврата нет" он читает это же стихотворение Рождественского. Как сложилась судьба этих малышей? Им сейчас должно быть чуть за сорок. Кажется, Саша Чернявский занимается музыкой. А Валя? Совсем ничего о нем сегодняшнем неизвестно, к сожалению! А в пробах к "Автомобилю, скрипке и собаке Кляксе" Валя и Саша "сыграли", по-моему, свои звездные роли."

Моё впечатление о нём... Самое лучшее его исполнение - на пробах к фильму. А дальше из мальчика что-то ушло... растворилось и он стал обычным и неинтересным. Прекрасно помню, как он играл в фильме "Старый Новый год". Никак... Скорее всего, харизма в нём была только в раннем детстве. Поэтому его не снимали. Да и Ролан Быков его тоже не взял играть в свой фильм. А это тоже о чём-то, да говорит... Мало кто ещё мог ТАК отбирать детей для своих фильмов, чтобы они в них ИГРАЛИ, а не кривлялись и не попугайничали.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 20.12.2012, 17:18
 
UtpalaДата: Среда, 08.01.2014, 17:28 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю куда приткнуть. Не заводить же новую тему...
ребенок-пародист



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 08.01.2014, 21:36 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Не знаю куда приткнуть. Не заводить же новую тему...

Да, в принципе, и сюда тоже можно было - YouTube - видеоролики из мира культуры и искусства (Все, что может показаться интересным!)

Но здесь тоже, вроде, про детей. smile

Цитата Utpala ()
ребенок-пародист

Ну и как Вам, нравится?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 08.01.2014, 21:54 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Ну и как Вам, нравится?

В принципе не люблю пародии.
Понравилась очень реакция Боярского, даже пересмотрела этот момент еще раз, смеялась)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Дети в кино.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP