Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:16 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Альпийская сказка"

Спасибо) завтра посмотрим))
Quote (Крысяка)
"Таинственный сад"

А это не того же автора книга, что и "Маленькую принцессу" написал? Про девочку из Индии?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:35 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Таинственный сад"

Оригинальное название: The Secret Garden
Год выпуска: 1993
Жанр: Драма, семейный
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Агнешка Холланд
В ролях: Кейт Маберли, Хейдон Праус, Эндрю Нотт, Мэгги Смит, Лаура Кроссли, Джон Линч, Уолтер Спэрроу, Ирен Жакоб, Фрэнк Бэйкер, Валери Хилл

"Девочка по имени Мэри Леннокс, родившаяся и выросшая в семье английских дипломатов в Индии, теряет своих родителей в результате землетрясения и волею судьбы оказывается в холодной сырой Англии на попечении нелюдимого дяди и его суровой экономки. Единственное развлечение девочки - бродить по холодному саду, разбитому вокруг замка. Однажды в ходе прогулки она обнаруживает старый сад, отгороженный от мира крепкой стеной и наглухо запертый массивной дверью со старым замком. Проникнув в сад, Мэри открывает маленький живой мирок, существующий по соседству с сырым и негостеприимным замком, скрывающим множество тайн, которые девочке ещё предстоит открыть... "

Фильм снят по книге Фрэнсис Бёрнетт. ("Маленький лорд Фаунтлерой" тоже её произведение)
Это одна из лучших экранизаций по книге Бёрнетт! Игра маленьких актёров и великолепнейший сад делают фильм незабываемым. Начинаешь верить в чудеса... в те чудеса, которые встречаются рядом с нами повсеместно.

В отличие от надуманно-приторного "Возвращения в таинственный сад", это вполне достойный фильм для просмотра с детьми.

Сцены из фильма. Видеоролик

скачать можно здесь


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 25.01.2011, 22:52
 
КрысякаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:50 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Крысяка написал(а):
"Таинственный сад"

А это не того же автора книга, что и "Маленькую принцессу" написал? Про девочку из Индии?


Да, это Фрэнсис Бёрнетт. Но "Маленькая принцесса" совершенно другая повесть. По ней у нас делали экранизацию в 90-х годах. Но как-то скудненько... Хотя, один раз посмотреть можно. Да и про лорда Фаунтлероя тоже снимали у нас же. Говорухин снимал. Вот это уже можно смотреть.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:55 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Маленькая принцесса" совершенно другая повесть.

Да-да, я знаю, 2 фильма есть по этой книге. Один наш, с Аллой Демидовой, а другой не помню чей, давно смотрела. Наш как-то не очень, другой получше.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 25.01.2011, 22:56
 
UtpalaДата: Пятница, 28.01.2011, 04:05 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Нелл"


Экранизация романа Марка Хэндли «Идиоглоссия». Этот медицинский термин означает изобретение человеком своего собственного языка, понятного только ему самому. В глухих лесах Северной Каролины умирает старуха. У нее остается дочь по имени Нелл.
Девушка никого не знала, кроме матери. Разговаривать, как люди, она не умела, общаясь сама с собой на одной ей понятном языке. Врач, обнаруживший Нелл, предлагает оставить девушку в покое, но у психолога на этот счет свое мнение.





"Пудра"— так прозвали дедушка с бабушкой главного героя фильма Джереми, родившегося абсолютным альбиносом. Мать парня умерла, а отец от него отказался. Бабушка и дедушка тоже не вечны, и приходит момент встречи с миром, в котором ему нет места.



Два фильма на одну тему. Почему так порой сложно бывает понять человека, особенно если он не таков как все? Потому что у каждого свои ценности и свой смысл жизни. И свой смысл кажется единственно верным.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 13.09.2011, 10:30
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:38 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Обожаю видео-спектакли Евгения Гришковца.

Первый спектакль, который я посмотрела, назывался "Как я съел собаку". Смотрела и слушала не отрываясь. Сразу без раздумий оставила в своей коллекции. Сейчас коллекция его спектаклей потихоньку пополняется. Видео в принципе можно найти по Гуглу, поэтому ссылки кидать не буду.
Одно могу сказать: ЭТО либо вызывает восторг, либо резкое неприятие. Третьего не дано.

Так-же обожаю фильмы и спектакли театра "Квартет И".

К сожалению посмотреть "живьем" спектакли этого театра для меня нереально, поэтому выручает видео. Последний спектакль, который удалось достать в хорошем качестве - "Быстрее, чем кролики". Смотрела на одном дыхании biggrin

Короче советую smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:50 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Еще фильмы, которые меня потрясли.
"Терминал". Преподносится как комедия. ИМХО очень переживательный фильм.
Его надо заставить себя смотреть хотя-бы минут 15, даже если захочется выключить. Гарантирую, что затем вы досмотрите этот фильм до самых титров. Это как книга Булгакова "Мастер и Маргарита". Многие, доходя до главы о Понтии Пилате, закрывали её и больше ни разу не открывали. А те, кто переборол себя и прошел эту главу, тот перечитывает книгу снова и снова.

Информация о фильме
Название: Терминал
Оригинальное название: The Terminal
Год выхода: 2004
Жанр: Комедия,Семейный,Драма
Режиссер: Стивен Спилберг / Steven Spielberg
В ролях: Том Хэнкс /Tom Hanks/, Кэтрин Зета-Джонс /Catherine Zeta-Jones/, Стенли Туччи /Stanley Tucci/, Чи МакБрайд /Chi McBride/, Диего Луна /Diego Luna/, Бэрри Шебака Хенли /Barry Shabaka Henley/, Кумар Паллана /Kumar Pallana/, Зои Салдана /Zoe Saldana/, Эдди Джонс /Eddie Jones/, Валерий Николаев/...

О фильме: Война разрушила города Восточной Европы, и эмигрант оказывается, как в ловушке, на терминале в одном из аэропортов Нью-Йорка.
По странной случайности, его самолет должен приземлиться в тот момент, когда война уничтожает его нацию. Его паспорт и документы больше не действительны, поэтому он вынужден скрываться на терминале, где он приобретает друзей среди персонала и влюбляется в стюардессу…



Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UtpalaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:34 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Терминал" хороший фильм, я с удовольствием смотрела, можно даже сказать с наслаждением. Ничего перебарывать не пришлось) Просто он не для любителей боевиков и экшена))) Вот кто читал про Понтия Пилата с удовольствием, те и "Терминал" посмотрят с тем же чувством))
Из вышеперечисленных "Царь" и "Хатико" тоже задели за душу.
С Мамоновым вообще интересная история, вроде даже и не играет никого, разве самого себя, что в "Царе", что в "Острове", а все одно хочется сказать: великолепно сыграно) Видать сам по себе глубокий человек, раз эффект такой.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 28.01.2011, 12:40
 
UtpalaДата: Пятница, 28.01.2011, 17:20 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"38-я параллель" Фильм о любви за гранью добра и зла.


Психологический фильм о корейской войне режиссера Чже-гю Кенга. История двух братьев. Старший всю жизнь опекал младшего, работал чтоб тот мог учиться в школе, и когда брата забрали на войну, не смог отпустить его одного. Он обещал матери что младший брат вернется живым и выполнил свое обещание.
Фильмы про войну я не смотрю. Этот - редкое исключение. Увидела его впервые на корейских днях в Москве, еще с субтитрами, и была потрясена.
С детьми не смотреть!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 28.01.2011, 17:21
 
UtpalaДата: Пятница, 28.01.2011, 17:33 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
До кучи еще один корейский фильм, увиденный мной впервые в тот же день что и предидущий.

"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Режиссер Ким Ки Дук.

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами. Колесо жизни крутится, постоянно поворачиваясь оборотной стороной...Человек совершает ошибки, раскаивается, начинает жизнь сначала... Снова и снова...
Фильм - размышление, глубокий по смыслу и светлый по настроению.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 28.01.2011, 17:35
 
UtpalaДата: Среда, 02.02.2011, 15:51 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Санджай Лила Бхансали "Девдас"
Смотрю когда мне грустно.

Очень красивый фильм. Нереально прекрасная Иш, как ожившая фарфоровая статуэтка.
У меня в детстве была любимая игрушка - тоненькая фигурка балерины. Ностальгия...

У Бхансали есть еще два фильма, которые я люблю. "Мир музыки" и "Тьма". Они совсем в другом ключе сняты.

"Тьма". Фильм основан на реальных событиях произошедших с Хелен Адамс Келлер (англ. Helen Adams Keller; 1880 — 1968)
Хелена Келлер родилась 27 июня 1880 в городке Таскамбия, в штате Алабама, в семье капитана Артура Келлера и Кэйт Адамс Келлер. То была совершенно нормальная девочка, но 19 месяцев от роду она тяжело заболела. Когда, вопреки всем прогнозам, девочка все-таки выжила, мать обнаружила, что она перестала реагировать на звуки и свет...

"Мир музыки". История талантливой, музыкально одаренной девушки Энни, которая живет, окруженная безмолвием своих глухонемых родителей. Для нее они самые лучшие на свете. Она очень любит музыку и ждет когда же разрушится стена отчуждения между нею и близкими… В роли отца не очень известный но просто гениальный актер Нана Патекар.

Про фильмы Бхансали говорят, что это кино не для всех. Чтож, очень может быть. Но среди своих знакомых я не встречала человека, который сказал бы что это кино плохо снято.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 02.02.2011, 16:05
 
КрысякаДата: Суббота, 12.02.2011, 02:47 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
40 карат

Оригинальное название: 40 Carats
Год выпуска: 1973
Жанр: Мелодрама, комедия, семейный
Выпущено: США
Режиссер: Милтон Кацилас
В ролях: Нэнси Уокер, Дон Портер, Билли Буш, Бинни Барнс, Эдвард Альберт, Джин Келли, Лив Ульманн

"В Греции случайно встречаются Питер и Энн Стенли, которая старше его на много лет. Но любовь Питера оказывается настолько сильной, что он готов преодолеть все преграды, в том числе и нерешительность самой Энн, чтобы жениться на любимой женщине."
"Они познакомились во время отдыха в Греции и провели вместе всего одну ночь. Она уезжает не прощаясь, не подозревая, что будет еще одна встреча, в ее доме. И он придет к ее дочери..."

Очень люблю этот фильм! Наивность, доброта, оптимизм и романтичность - ими пронизана картина.

Когда женщине сорок лет, для неё всё ещё возможно? Великолепная экранизация с неподражаемыми Лив Ульман и Джином Келли. Милый, романтичный фильм про растерянную женщину, к которой неожиданно пришла любовь... к молодому человеку. Возраст - это цифра или внутреннее ощущение?
Лёгкий, жизнеутверждающий фильм! Вряд ли сейчас возможно снять фильм на подобную тему, чтобы избежать пошлости, тяжеловесных рассуждений на предложенную тему.

Две фразы, которые очень люблю из него:

"Сорок лет. Нет! Это сорок карат!!!" (Билли, бывший муж говорит своей бывшей жене, Анне smile )

Анна:"Представь меня с Питером на всю оставшуюся жизнь. Что ты видишь?"
Билли: "Я придумал лучше. Представь себя без Питера на всю оставшуюся жизнь. Что ты видишь?"
На мой взгляд, самый лучший тест на определение - с кем ты можешь провести оставшуюся жизнь. Когда есть сомнения, задай себе именно этот вопрос и они, сомнения, рассеются моментально...

Фильм здесь
Фильм здесь
Смотреть онлайн


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 12.02.2011, 02:57
 
КрысякаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:38 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ну, раз уж начала про мелодрамы, так ими и продолжу...

Кузен, кузина

Оригинальное название: Cousin, cousine
Год выпуска: 1975
Жанр: Комедия, мелодрама
Выпущено: Франция
Режиссер: Жан-Шарль Таккелла
В ролях: Мари-Кристин Барро, Виктор Лану, Мари-Франс Пизье, Ги Маршан, Жинетт Гарсен, Сибил Маас

"Людовик и Марта случайно встречаются на свадьбе своих пожилых родственников. Он - преподаватель танцев, до этого изучавший микологию, играл в джазе, искал нефть. Она - секретарша. К этому времени они оба почувствовали разочарование, усталость и фальшь семейных уз. Муж Марты постоянно в поисках новых любовниц, жена Людовика занимается тем же. Постепенно, не спеша разгорается настоящее чувство. Настолько красивы отношения этой пары, что на ум приходит, что в жизни таких отношений не встречается. Тем не менее именно о таких вот отношениях подсознательно мечтает каждая женщина. Посмотреть их можно в этом фильме."

Чудесный легкий фильм на серьезную тему. Но подход к ней настолько оригинален и прост, что, казалось бы, трагедия становится даже не фарсом, а комедией. После просмотра этой картины остается ощущение того, что даже к самым сложным проблемам в жизни можно подойти с неординарной стороны, решить их намного проще и, даже, приобрести там, где должны были потерять.
Настоящий французский фильм! Американцы пробовали снять ремейк по этому же сценарию, но... именно французское мировосприятие делало фильм очень нежным и совершенно не пошлым, не банальным, смешным, казалось бы в тех моментах, в которых в пору плакать.

Очень люблю сцены в гостинице. Два человека не говорят о любви, но все их простые разговоры и действия говорят о глубинном понимании друг друга.

И ещё. В фильме много, много юмора... французского юмора. smile

фильм здесь


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 12.02.2011, 21:40
 
djeinДата: Пятница, 18.02.2011, 17:18 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.08.2010)

Мои тайчики: Пират

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Обожаю видео-спектакли Евгения Гришковца.

Первый спектакль, который я посмотрела, назывался "Как я съел собаку". Смотрела и слушала не отрываясь. Сразу без раздумий оставила в своей коллекции. Сейчас коллекция его спектаклей потихоньку пополняется. Видео в принципе можно найти по Гуглу, поэтому ссылки кидать не буду.
Одно могу сказать: ЭТО либо вызывает восторг, либо резкое неприятие. Третьего не дано.


тогда вам определенно стоит посмотреть фильм Сатисфакция!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Пятница, 18.02.2011, 23:26
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:25 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
djein, спасибо, видела, нра! smile А ссылку на сторонний ресурс удаляю. Вы уж не обессудьте cool

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP