Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
VINДата: Четверг, 03.03.2011, 15:22 | Сообщение # 91
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Вчера посмотрел "Король говорит", который на днях взял 4 главных Оскара. Что бы там ни говорили, академики дело знают: фильм замечательный. Историческая драма об отце нынешней английской королевы. Фильм достаточно камерный, но игра актеров потрясает. Колин Фёрт затмил самого себя в "Гордости и предубеждениях". Браво! Всем смотреть.

С уважением, VIN
 
UtpalaДата: Пятница, 04.03.2011, 05:43 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (VIN)
"Король говорит"

Получила удовольствие от просмотра. Как трудно порой преодолеть свои страхи, а чужие страхи преодолеть неизмеримо сложней. Это дар. Восхищаюсь такими людьми, их способностью слышать, понимать и сострадать. Есть только одна вещь, способная изменить сущность человека - это любовь.

Quote (Крысяка)
Фильм "Пианино"

Сильный фильм. Очень красивый и очень страшный в своей правдивости.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 04.03.2011, 16:32 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, приятно, что фильм "Пианино" Вам нравится! Равнодушного отношения к этому фильму не встречала. Но часто было негативное. Для меня это странно, т.к. фильм очень тонкий и чувства, музыка в нём буквально захлёстывают...

Quote (Utpala)
"Тьма". Фильм основан на реальных событиях произошедших с Хелен Адамс Келлер (англ. Helen Adams Keller; 1880 — 1968)
Хелена Келлер родилась 27 июня 1880 в городке Таскамбия, в штате Алабама, в семье капитана Артура Келлера и Кэйт Адамс Келлер. То была совершенно нормальная девочка, но 19 месяцев от роду она тяжело заболела. Когда, вопреки всем прогнозам, девочка все-таки выжила, мать обнаружила, что она перестала реагировать на звуки и свет...

О! Этот фильм у меня есть в фильмотеке. Правда называется по-другому. Фильм удивляет и поражает. В общем, остаться равнодушным после его просмотра уже невозможно.
Quote (Utpala)
"Мир музыки". История талантливой, музыкально одаренной девушки Энни, которая живет, окруженная безмолвием своих глухонемых родителей.

Вот! Надо скачать, посмотреть. Спасибо!
Quote (Utpala)
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Режиссер Ким Ки Дук.

Где-то полгода назад совершенно случайно скачала себе этот фильм и не пожалела. Операторская работа великолепна, повествование утончённое и полно загадочных иносказаний. По сути - это притча о ЧЕЛОВЕКЕ, не конкретного, а вообще. Человек приходит в этот мир, чтобы стать мудрым, даже ценой больших ошибок.

А Вы не смотрели фильм "Ушедшие" Ёдзиро Такито, 2008г.?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:35 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Правда называется по-другому.

Оригинальное название "Black". Переводное название "Последняя надежда". Это как-то немного не о том. ИМХО.
Вообще не люблю когда переименовывают фильмы. Автор назвал, так имейте уважение. Он ведь что-то имел ввиду, не так ли? Может стоит вникнуть?

Quote (Крысяка)
это притча о ЧЕЛОВЕКЕ, не конкретного, а вообще.

Да-да)) вот такие фильмы очень люблю)

Quote (Крысяка)
А Вы не смотрели фильм "Ушедшие" Ёдзиро Такито, 2008г.?

Нет. Надо глянуть.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 05.03.2011, 15:12 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фильм "Луиза-Мишель" - всем, кто любит чёрные комедии. Фильм великолепен сатирой на безумную действительность социума.
Если честно, Тарантино со своими фильмами "отдыхает". Этот фильм я бы поставила как образец чёрных комедий наших дней.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 05.03.2011, 18:39 | Сообщение # 96
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Привет, Джули", 2010г. - фильм про подростков. Довольно нетипичный для американского кино. Очень милый, душевный фильм с оригинальной манерой повествования ("он сказал, она сказала"). Настолько милого фильма для подростков я уже давно не видела из зарубежного кино. Интересно его будет посмотреть не только детям, но и взрослым.
Лично я после просмотра этого фильма целый день ходила и улыбалась.
 
UtpalaДата: Суббота, 05.03.2011, 19:40 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Ушедшие" Ёдзиро Такито, 2008г.

Виолончель звучит завораживающе, невероятно красивый обряд(не знала, что в Японии это так происходит, уважительно грациозно и деликатно, этакий театр кабуки плюс огромное уважение к старости и смерти), очень милая ирония и непосредственность. Светлый фильм без похабщины и цинизма, трогательный, искренний и тактичный. Возможно, ценность его в том, что он провоцирует взглянуть на вещи иначе, минуя стереотипы.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:23 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вспомнился фильм шведского режиссера Лассе Халльстрёма "Что гложет Гилберта Грейпа?" (Кстати, он снимал и "Хатико")
Парня гложет рутина очень далекой от идеала жизни в захолустном городке, в семье с большими проблемами, в ветхом доме, который держится на честном слове и на нем, Гилберте Грейпе.
Главного героя играет совершенно непохожий на себя нынешнего Джонни Депп, а его умственно отсталого брата Леонардо ди Каприо. Оба на высоте. Марлон Брандо искренне решил, что Ди Каприо в реальной жизни страдает тем недугом, который он сыграл.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:24 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фильм "Серафина из Санлиса". Франция 2008г.
Рекомендую тем, кто не боится смотреть авторское, сложное кино. Фильм снят про реальную художницу. В главной роли бесподобная Иоланда Моро. Настолько не бояться показаться крайне естественной перед камерой может только очень большая актриса. (Она играла главную роль в уже упомянутом мной ранее фильме "Луиза-Мишель")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:19 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Фильм "Серафина из Санлиса"

Франсуаза Клоарек, психиатр и психолог, автор книги о Серафине, вдохновившей создателей фильма. (из интервью...)

-Мадам Клоарек, каким образом вас привлекла личность и работы Серафины Луи?

-Я исследую психологию творчества с точки зрения психиатра. Гениальность и безумие. А заняться судьбой Серафины Луи меня заставила книга, в которой рассказывалось о смерти от голода в годы Второй мировой войны более чем сорока тысяч пациентов различных психиатрических клиник. В этой книге была опубликована репродукция одной из картин Серафины Луи. Серафина умерла в 1942 году, она была уже очень стара, ей шел 79-й год, она давно страдала от рака груди, и все же главной причиной смерти стал голод. Ну и, разумеется, плохой уход. Франция была оккупирована, плохо жилось всем, но особенно тяжело приходилось пациентам психиатрических лечебниц.

-Много ли на свете таких художников?

-Художник — человек с нежной, ранимой душой. Неясно, правда, что первично, а что вторично: то ли только люди, отличающиеся особой восприимчивостью, способны к творчеству, то ли занятия творчеством переформировывают душу человека. Однако факт, что гениальность и безумие ходят рядом. Хотя не все психически нездоровые люди — гении. И тем более не гарантирован от безумия человек, не занимающийся искусством.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 04.04.2011, 02:48
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:56 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, приятно, что Вы так подробно дополнили информацию о фильме. Я уж не стала всё это размещать. Спасибо!
Я этот фильм смотрю в тандеме с нашим очень неплохим фильмом "Серафим Полубес и другие жители земли". Во многом эти два фильма перекликаются. По иронии, даже именами главных героев. Про Серафима Полубеса впервые посмотрела ещё подростком и подпала под флёр подобных персонажей. И, конечно, великолепная музыка Рыбникова вообще не обсуждается.

Quote (Utpala)
Вспомнился фильм шведского режиссера Лассе Халльстрёма "Что гложет Гилберта Грейпа?"

Недавно этот фильм пересматривала. Тоже как-то впечатлил меня великолепной и нетипичной игрой Ди Каприо и Деппа.

А из шеведских фильмов я сейчас "перерываю" весь и-нет, чтобы найти все фильмы по произведениям Астрид Линдгрен. Но не те популярные, что у всех на слуху ("Мио, Мой Мио", "Расмус-бродяга" и проч.), а именно фильмы шведского производства, сценарии к которым писала сама Линдгрен.
Например, обнаружился великолепнейший фильм "На острове Сальткрока" (13 серий, 1964 год). Почему его не показывали в наше детство, остаётся загадкой. Но мы, два взрослых (я и муж), с огромным удовольствием посмотрели этот фильм. Единственное но, он есть только с субтитрами и они "самодельные". Остальные фильмы пока вообще без перевода, но это дело времени.
В своё время я посетила Стокгольм в первую очередь с одной целью - побывать в Юнибакене, увидеть памятник Линдгрен. Вот такая я большая поклонница Астрид Линдгрен. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:57 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 02.09.2011, 10:23
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:49 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Есть у меня одна слабость. Люблю чуднЫх людей. Они добрые и обязательно обладают каким либо талантом и своим оригинальным углом зрения на мир. Иногда, даже просто побеседовать с таким человеком, все равно что книгу прочитать.

Да, необычные, нестандартные люди и чуднЫе не могут не заинтересовать собой. Встречала таких в жизни достаточно. Очень интересно с такими общаться, ОЧЕНЬ!
Конечно, в кинематографе про таких людей снято достаточно фильмов. Самое первое, что вспоминается - "Форрест Гамп".
Про необычных, особенных людей - "Человек дождя". Иногда люблю пересматривать этот фильм. Аутизм, как правило, сопровождается талантливостью. По этому поводу могу вспомнить "Защиту Лужина".
"Игры разума" - также завораживают необычностью главного героя.
По-моему, тут уже писали про фильм "Нелл"...
Вообще, можно долго вспоминать. Но одно объединяет все эти фильмы - главные герои беззащитны перед внешним миром, они не злы по своей природе, они естественны в своём поведении... Именно эта доверчивость, беззащитность и привлекает при просмотре подобных фильмов.
С большим интересом встречаю новые фильмы о подобных нестандартных людях.

А если про талантливых и увлечённых, необычных в своих стремлениях людях вспомнить фильмы, то вот, например очень люблю фильм "Билли Эллиот". Великолепно снято, великолепная игра подростка!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 05.04.2011, 10:45
 
UtpalaДата: Вторник, 05.04.2011, 04:05 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Вот в временных фильмах наших не вспомнилось подобного персонажа.
Не хотела об этом писать сначала. Мы ведь тут вспоминаем любимые фильмы, или понравившиеся, которые не стыдно предложить другим к просмотру. Тем не менее. Вспоминаю два фильма: "Дура" Максима Коростышевского 2005 г и "Русалка" Анны Меликян 2007г. В процессе просмотра "Дуры" периодически спонтанно возникало желание поменять актеров, хотя на мой взгляд задумка неплохая. А "Русалка" напротив сработана как следует, но мне там было исчезающе мало души. Когда мне советуют фильм, я всегда задаю вопрос: про что он? Не рассказывайте мне сюжет, просто скажите основную мысль фильма. Хочется спросить: про что фильм "Русалка"? И возможно я услышу в ответ: о бессмыслице реальности. Наверное кому то это интересно, мне не очень.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 05.04.2011, 11:56 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, я думаю здесь обсуждают увиденные фильмы и мнение о них. Кому-то нравится, а кому-то нет один и тот же фильм. Так мы высказываемся почему.

Так вот, фильмы наших кинематографистов за последние лет двадцать я смотрю с некоторой опаской. Потому как огромное количество фильмов вообще смотреть невозможно! Порой даже "зацепиться" не за что: ни игры актёров, ни режиссёрской работы, ни сценария, ни операторской работы. Иногда вроде бы видишь, что задумка, идея была неплохая, но постараться ТАК её испортить надо было ещё уметь...
Мало, очень мало фильмов российского производства с начала 90-х можно вообще назвать фильмом...

Но для того, чтобы высказываться нравится или не нравится надо посмотреть предмет разговора. Поэтому -

Quote (Utpala)
Вспоминаю два фильма: "Дура" Максима Коростышевского 2005 г и "Русалка" Анны Меликян 2007г.

Фильм "Дура". Идея неплохая, но на этом, собственно, всё. Два раза пыталась понять этот фильм, найти хоть что-то качественное. Нет... Ни игра актёров, ни раскрытие сюжета.
"Русалку" пока не смотрела полностью. Поэтому мнение высказать не могу. Видела фрагменты. По ним могу сказать - подобную игру актёров я не понимаю, словно механические роботы говорят. Как говорится - "не верю". Кстати, сейчас во многих фильмах просто текст тарабанят.

Вот, кстати, вспомнила один фильм, снятый в многострадальные для нашего кинематографа 90-е (1992 году) - "Одна на миллион". Состав актёров очень качественный: Елена Яковлева, Александр Филиппенко, Татьяна Догилева, Лидия Федосеева-Шукшина. Игра - "на полную катушку", как раньше играли. Заметно, конечно, что фильм малобюджетный, но игра актёров заставляет не обращать на это внимание. Сюжет - про любовь, преданность до боли, до полной потери самоконтроля и растворении в другом человеке. Любовь и сумасшествие - кто поймёт разницу? Только психиатр? Любящий человек уже воспринимается странным, непонятным, сумасшедшим. Беззащитность...

А вот тут уже обсуждали фильм... Сначала не собиралась писать своё мнение, впечатление, т.к. оно неожиданно даже для меня - не то, какого ожидала. При этом, я интересовалась у многих - всем фильм очень даже понравился. Ну, вот так...
"Король говорит" не впечатлил вообще. Даже странно и обидно, т.к. Колин Фёрт один из интересных мне актёров. Фильм зажатый, статичный, излишне корректный. Ну, а как ещё можно было снять про династию, что правит сейчас? Выхолощено, прилизано, неестественно. Другое дело, когда снимают фильмы про французских королей или королевских особ династий давно канувших в лету.
Фильм "Король говорит" я смотрела как вообще без перевода (это имело смысл, учитывая сюжет фильма), так и с переводом. И всё равно, не прониклась. Да, актёры играют хорошо, но чего-то не хватает в их игре. Жизни, что ли...
Почитала много о книге, по которой сняли фильм, о событиях, которые могли быть отражены в фильме и создалось впечатление, что самое интересное, живое, просто вышвырнули из сюжета фильма. Можно было снять гараздо интереснее!

Из той же "толпы оскароносных" - "Начало" с Ди Каприо. Всё ушло в компьютерную графику. Да, она впечатляет! Ну, и что? А дальше-то что? Ещё одна "Матрица"?! А главному герою уже у к середине фильма проста устаёшь сопереживать - всё отвлекают на себя спецэффекты. Да, видимо, не отвлекало бы, если бы было, что рассказать. В общем, фильм, просто попытка показать какие сны могут посещать человека с душевной травмой. Влезть в голову страдальцу - муть какая-то... В наши дни техника дошла до фантастики и это стало возможно в плане графики. Ну, хоть это хорошо. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP