Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
GenteraДата: Суббота, 03.09.2011, 03:37 | Сообщение # 226
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Quote (4udovik)
Обожаю Барбру Стрейзанд

Присоединяюсь.
С возрастом хорошеет и хорошеет respect
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 03.09.2011, 10:54 | Сообщение # 227
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (4udovik)
Отличный фильм!

Согласна! Для тех,кому так же понравится этот фильм как и нам, хочу так же посоветовать фильм: «Моя прекрасная леди» (англ. My Fair Lady; США, 1964) — комедия режиссёра Джорджа Кьюкора, созданная на основе пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» и одноимённого мюзикла Фредерика Лоу.

Смотрела эти фильмы еще на первом курсе муз. училища ( больше 20 лет назад,)и до сих пор пересматриваю с удовольствием!
В один ряд с ними так же можно поставить «Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta, 1968) — художественный фильм режиссёра Франко Дзеффирелли, экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира. Фильм завоевал две премии «Оскар».

Все эти фильмы отличает прекрасная актерская игра ,режиссура и музыка)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 03.09.2011, 10:55
 
КрысякаДата: Среда, 07.09.2011, 19:14 | Сообщение # 228
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (4udovik)
обожаю , да и если чесно все фильмы с Томом Хэнксом biggrin biggrin biggrin biggrin
Один из любимых ,где он играет заболевшего ВИЧ гея и борется в суде за свои права (не могу названия вспомнить ) старый фильм

"Филадельфия" - фильм про больного СПИДом гомосексуалиста.

А "Изгой" с Хэнксом как вам? По-моему, фильм заставляет очень серьёзно задуматься о неприспособленности современного человека к самостоятельной автономной жизни на природе. Цивилизация сыграла плохую шутку с человечеством... Излишние удобства, жизнь, полная пустых забот и болтовни, время - что оно для человека. В общем, философский фильм.
Любопытно было увидеть метаморфозы с телом Хэнкса. Во время съёмок фильма он специально то толстел, то сильно худел. Обрюзгший городской житель и поджарый человек природы.
P.S. Когда главный герой (Хэнкс) теряет мяч... по сути, друга... в этот момент невольно наворачивается слеза.

Из фильмов с участие Хэнкса мне особенно запомнился первый увиденный "Большой" Про подростка, ставшего в один миг тридцатилетним мужчиной. Более двадцати лет назад фильм произвёл впечатление.
"Форрест Гамп". Ну, этот фильм мало кому может не понравится... Я таких и не знаю. Уже писала. Для меня этот фильм - киноиллюстрация книг Зеланда.
"Зелёная миля" - очень добрый и душещипательный фильм. Мирок приговорённых к смертной казни их охранников. Фильм про человечность...

А вот "Код Да Винчи" не понравился совершенно. Получился какой-то наспех сляпанной поделкой с приглашёнными звёздами в главных ролях. Книга, по которой снят фильм, лично меня не впечатлила, но она много лучше экранизации. Там хоть внятно мысли, теории, идеи высказаны.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 07.09.2011, 19:17
 
КрысякаДата: Среда, 07.09.2011, 20:16 | Сообщение # 229
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Царевна-лягушка)
В один ряд с ними так же можно поставить «Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta, 1968) — художественный фильм режиссёра Франко Дзеффирелли, экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира. Фильм завоевал две премии «Оскар».

Да, фильм замечательный! Музыка - очень проникновенная.

А из новых фильмов, вышедших за последние пару месяцев, что есть интересного? С хорошей игрой актёров, с качественной режиссурой и операторской работой. (Только не из фильмов "разрывающих мозг" и не современные пошлые мелодрамки wacko )

Ой, чего-то вспомнила "Реальная любовь" - смотрю иногда для поднятия настроения. Милый фильм с шикарнейшим букетом актёров. Просто их игрой наслаждаешься... Если вдруг кто не знает про что фильм: сюжет очень прост и не нов - рассказ о разных житейских историях множества людей. В конце фильма у них случается Рождество и любопытное завершение жизненных ситуаций.
"Девушки с календаря" никто не видел? Милый фильм про тихую английскую деревушку и её дам в возрасте... шикарном возрасте. smile Про жизнелюбие, живые души и находчивость. Жизнеутверждающий фильм! Интересно, что основан фильм на реальных фактах: умер муж, подруги собирают деньги на ДИВАНЧИК в больницу... решили сфотографироваться для календаря в стиле НЮ... всё бы ничего, но подружкам уже далеко не сорок лет. biggrin А вот, во что эта затея вылилась, лучше узнать, посмотрев фильм. Цвет актрис - актёрский букет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 07.09.2011, 23:09 | Сообщение # 230
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Крысяка, Я тут застряла на второй странице темы))) Посмотрела с огромным удовольствием два эти фильма: "Victor Victoria "Год выпуска: 1982 и " The Sound of Music " Год выпуска: 1965
"Пианино" смотрела раньше, если честно,отдаю дань красоте фильма,но не люблю такие сюжеты))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
КрысякаДата: Среда, 07.09.2011, 23:45 | Сообщение # 231
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Царевна-лягушка)
Крысяка, Я тут застряла на второй странице темы))) Посмотрела с огромным удовольствием два эти фильма: "Victor Victoria "Год выпуска: 1982 и " The Sound of Music " Год выпуска: 1965
"Пианино" смотрела раньше, если честно,отдаю дань красоте фильма,но не люблю такие сюжеты))

О! "Виктор Виктория"! "Звуки музыки" Шика-а-а-рно! Ваше мнение, как человека ОЧЕНЬ близкого к музыке и вокалу очень ценно. smile

... Это да... "Пианино" фильм, который не для всех любопытен сюжетом... Помню, одна из моих подруг так и не смогла его посмотреть до конца. Сказала "грязный он какой-то..." Видимо, не только из-за натуралистичной картинки, но и из-за сложности внутреннего мира героини. Многим совершенно не близки подобные переживания и некоторые "извращения".


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 08.09.2011, 00:01 | Сообщение # 232
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
"Пианино" фильм, который не для всех любопытен сюжетом...

да-да! Вот мой бывший супруг смотрел этот фильм несколько раз с превеликим удовольствием, и даже проливал слезу..(Он у нас был тенор) Видимо,поэтому он и "бывший" муж biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 08.09.2011, 00:02 | Сообщение # 233
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
О! "Виктор Виктория"! "Звуки музыки" Шика-а-а-рно!.
Пение - потрясающее! Скажу честно- нет ничего более сложного,чем пение на пиано и пианиссимо. Оба эти фильма просто поражают суперским вокалом. А какие красивые ансамбли! Ушла читать тему дальше)))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
4udovikДата: Четверг, 08.09.2011, 00:38 | Сообщение # 234
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2011)

Мои тайчики: Дэймон

Сообщений: 1485
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Один из фильмов наверно разрывающих мозг cool
Шесть демонов Эмили Роуз


Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1976 году. Тогда экзорцист провел обряд, на который ему дала разрешение сама католическая церковь. К несчастью, в процессе изгнания демона из Эмили Роуз, девушка умерла. Священника обвинили в убийстве, хотя он имел разрешение на то, чтобы сделать это.
Пытаясь понять, в чем дело, священник изучает историю пришествия того самого демона, который и убил Эмили. wacko wacko wacko

Подобных фильмов в последнее время много , но только этот могу выделить smile Держал в напряжении , а мой гр. муж и вообще отказывается смотреть его на ночь smile




Я и Дэймон,всем рады!!!
 
КрысякаДата: Четверг, 08.09.2011, 00:56 | Сообщение # 235
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (4udovik)
Подобных фильмов в последнее время много , но только этот могу выделить smile Держал в напряжении , а мой гр. муж и вообще отказывается смотреть его на ночь

ХЫ! Вот любители страшилок!
А я помню фильмец, который сняли во времена упадка нашего кино (1992 год, могу ошибаться на пару лет). Снято очень простенько, но... Фильм называется "Прикосновение". Жуть жуткая! biggrin В смысле страшно. sad Впечатляет не компьютерной графикой, не актёрской игрой, а сюжетом, СМЫСЛОМ... Вроде бы ничего страшного, вроде бы и убийств в деталях (как сейчас любят) нет... А страшно от того, что действует на подсознание. Да и, согласно некоторым теориям про разных сущностей, про экгрегоры, про "тот" мир - в фильме всё изложено верно...
Если честно, для меня это САМЫЙ СТРАШНЫЙ фильм. surprised Хотя, подозреваю, что поколению, выросшему на улётных компьютерных зрелищных фильмах-страшилках этот фильм будет неинтересен, не впечатлит. Он же не на внешний фактор рассчитан, а "скользкой змеёй" вползает в душу... В общем, пока писала, сама струхнул.
Люди, этот фильм упомянула исключительно для аудитории, смакующей страшные ужастики.
Пока писала, вспомнила фильм. Стало жутко. А я одна в доме на даче! А!!! surprised


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
4udovikДата: Четверг, 08.09.2011, 01:10 | Сообщение # 236
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2011)

Мои тайчики: Дэймон

Сообщений: 1485
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
ХЫ! Вот любители страшилок!

Очень люблю пощекатать нервы biggrin но совершенно нет достойных ужастиков dry , а так охота !!!! Обязательно посмотрю "Прикосновение" может проймет v




Я и Дэймон,всем рады!!!


Сообщение отредактировал(а) 4udovik - Четверг, 08.09.2011, 01:35
 
КрысякаДата: Четверг, 08.09.2011, 01:21 | Сообщение # 237
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (4udovik)
Обязательно посмотрю "Прикосновение" может поймет

Ой... не знаю. Но когда скачивала фильм (чтобы пересмотреть и не бояться), читала комменты к нему. Только у одной девушки было такое же жуткое, леденящее душу впечатление... Видать, не на всех это действует. А! Да! Я ж его так и не пересмотрела - страшно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 08.09.2011, 18:36 | Сообщение # 238
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Что-то сегодня настроение такое что ли... То про фильм "Живые" в теме катастроф написала (вспомнила про него в связи со вчерашней трагедией в Ярославле... То, вот, ещё вспомнилось...

С Мэрил Стрип -
«Выбор Софи» (англ. Sophie's Choice) — кинофильм режиссера Алана Пакулы, вышедший на экраны в 1982 году. Экранизация одноимённого романа Уильяма Стайрона. Премия «Оскар». Фильм разрешен для показа зрителям старше 16 лет.

Сюжет:


Награды

1983 — премия «Оскар» за лучшую женскую роль (Мерил Стрип)
1983 — премия «Золотой глобус» лучшей драматической актрисе (Мерил Стрип)
1983 — премия Национального совета кинокритиков США лучшей актрисе (Мерил Стрип)

Номинации

1983 — 4 номинации на премию «Оскар»: лучший адаптированный сценарий (Алан Пакула), операторская работа (Нестор Альмендрос), дизайн костюмов (Альберт Вольски), оригинальная музыка (Марвин Хэмлиш)
1984 — 2 номинации на Британской киноакадемии: лучшая актриса (Мерил Стрип), лучший новичок (Кевин Клайн)
1983 — 2 номинации на премию «Золотой глобус»: лучшая драма, новая звезда года (Кевин Клайн)

Рецензия на фильм "Выбор Софи"



Этот фильм смотрела однажды. Вряд ли смогу ещё раз пересмотреть его. Тяжело психологически. Выбор, страшный выбор Софи... На какую-то секунду от отчаяния верх в ней взяла логика, прагматика и... боль сердца выжгла её изнутри.
Очень болезненный фильм.
Также вспомнился фильм "Помни имя своё!" с Людмилой Касаткиной в главной роли. Та же боль о ребёнке.
Душераздирающие сцены...
КАК актрисы сыграли эти роли и сохранили психику? Видимо, в этом актёрское мастерство...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:35 | Сообщение # 239
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот ещё фильм!

"Пять чувств" 1999, Канада.

О фильме:


Философский фильм... заставляет задуматься о многом. Фильм не для всех. Лично мне он напомнил фильмы Кшиштофа Кишлёвского. ("Три цвета: белый, синий, красный" и "Двойная жизнь Вероники"), которого очень люблю, как Художника внутреннего мира человека.
Три цвета: "Синий" - выделяю для себя больше других.
Да! Кстати!!! Кто не смотрел фильмы Кишлёвского и любит сложные фильмы, фильмы с сюжетом вроде бы ни о чём, но про жизнь... про тонко и изящно рассказанную жизнь души человеческой - посмотрите. "Декалоги" лучше смотреть после этих фильмов. Потому как эти фильмы очень сложны... и просты одновременно.

Сейчас случайно увидела анонс. Говорят, новую версию "Джен Эйр" сняли? Что, можно смотреть фильмик? Или как обычно - "не трогайте святое, уже снята лучшая экранизация"?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:50 | Сообщение # 240
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Я ж его так и не пересмотрела - страшно.

Вот смотрю сейчас этот фильм, просто ужас леденящий.. Смотрю с остановками.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP