Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
КрысякаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:08 | Сообщение # 241
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Царевна-лягушка)
Вот смотрю сейчас этот фильм, просто ужас леденящий.. Смотрю с остановками.

Ужас! А я не решаюсь... Самое поганое, что наибольшее впечатление фильм производит пост фактум, т.е. после просмотра... когда его вспоминаешь... Бр-р-р!
Люди!!! Смотрите больше радостных киН!!! После них жить хочется!
Хотя... допускаю, что и после просмотра жути вздохнёшь и радостно подумаешь: "Хорошо, что это всего лишь кино! Как хорошо жить-то!!!" Философия, однако...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 09.09.2011, 02:43 | Сообщение # 242
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Ужас! А я не решаюсь... Самое поганое, что наибольшее впечатление фильм производит пост фактум, т.е. после просмотра... когда его вспоминаешь... Бр-р-р!

Да...впечатление тягостное. Сразу вспомнилась политика одной из сект, вроде "Белое братство"


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 09.09.2011, 03:00
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 09.09.2011, 02:43 | Сообщение # 243
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Там народ тоже весь в иной мир стремится. Жизнь на нашей планете- есть тягостное наказание , и т.д. и т.п...кошмар!

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 09.09.2011, 02:48
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 02:56 | Сообщение # 244
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посмотрела "Прикосновение". Вывод: у покойников тоже бывает паранойя?


Quote (Царевна-лягушка)
Сразу вспомнилась политика одной из сект, вроде "Белое братство"

Многие христианские секты этим грешат. Перечислять не буду, надеюсь никто из присутствующих не умудрится туда вляпаться. Да и в интернете теперь засилье подобных идей. Модно что ли?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
disazДата: Суббота, 10.09.2011, 11:34 | Сообщение # 245
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2011)

Мои тайчики: Вася

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Я советую посмотреть фильм Пираты Карибского моря 4. Нет банальных сцен, но много смешных. Этот фильм даст фору многим киношкам. Сюжет качественно проработан, имеет массу достоинств.

Сообщение отредактировал(а) Natik9 - Суббота, 10.09.2011, 12:10
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 13:22 | Сообщение # 246
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Посмотрела "Прикосновение". Вывод: у покойников тоже бывает паранойя?

Это к вопросу о том, что умершие утягивают "туда" оставшихся в живых? Насчёт того, паранойя ли это - не знаю. Но подобных фактов предостаточно.
Относительно фильма. Конечно, события в нём окрашены присутствием некой секты (без определённого названия... да и не важно какая это секта). Попасть в зависимость, быть марионеткой и видеть мир только как боль и страх - вот это ужасно. Это очень хорошо показано в фильме.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:08 | Сообщение # 247
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Насчёт того, паранойя ли это - не знаю.

Ну давайте порассуждаем. Что мы видим в фильме? Очень добрый и хороший дядечка ценой своей жизни спасает людей. Все вокруг в один голос оценивают его как чудесного человека обладающего таким редким качеством как способность к самопожертвованию. После смерти происходит некая трансформация. Дядечка с маниакальной настойчивостью и жестокостью запугивает и доводит до полной и неотвратимой безысходности собственных дочерей и внуков и всех кто к ним прикоснется в жизни. Что его так изменило? Те нечеловеческие муки в которых он умер или то что он увидел там за гранью? И сразу встречный вопрос: в таком случае куда он там попал? Что за неуемная жажда заставляет его гоняться за живыми родственниками лишь бы любым способом их убить и прибрать к рукам? Для чего они ему нужны и откуда вдруг такой махровый эгоизм? Оборотная сторона самопожертвования? И что ждет их ТАМ в таком случае? Судьба таких же как папаша алчущих духов скитающихся по земле и пугающих людей? И еще один вопрос сюда же: почему в христианской традиции самоубийцы не удостаиваются погребения на освященной земле, отпевания и прочих благ?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:19 | Сообщение # 248
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Но подобных фактов предостаточно.

Еще пару слов о другом аспекте, взгляд с другой стороны так сказать. Да мертвые приходят и во сны и так. Но то в каком виде мы их воспринимаем всецело зависит от нашего эмоционального состояния. Это не пустые слова а личный опыт. Пока мы в ужасе, они страшные монстры гоняющиеся за нами. Стоит прекратить панику и вернуть себе способность нормального восприятия и мы увидим наших любимых родственников в лучшем их возрасте и состоянии. Все элементарно просто объясняется: у них больше нет физической формы и они проявляются в нашем сознании в таких образах которые мы готовы воспринимать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 14:40 | Сообщение # 249
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, ой... религии я бы не трогала, а то мы углубимся. У меня своё представление о религиях и, в частности, о христианстве.

Относительно доброго дядечки. Насколько я помню, дочь этого дядечки рассказывала, что у них в роду принято хоронить умерших не стандартным образом (т.е. не общепринятым, не традиционным) - в белом саване (если не путаю). Вопрос: а чего это они так хоронят своих родственников? Это обычаи ЧЕГО? И если они ТАК хоронят своих, то, наверняка есть и другие традиции, обряды и соответствующие принципы жизни и перехода в иной мир.
Чего дядька стал совсем не таким, как при жизни? Кто его знает... Может, попал в мытари. Т.е. застрял между миров, что ли. А может "добра" желал. Вот такое у него появилось видение миров. "Там" он счёл лучшим для пребывания. Тут можно много рассуждать.
Кстати, вот тут мы и подошли к понятию ДОБРО и ЗЛО. Всё зависит от точки зрения. Или иногда кажется, что к добру, а оно... В общем, не существует абсолютного добра и зла...
Так мы тут дофилософствуемся... мда-а-а. В общем, фильм будоражит мозг, заставляет мысленно возвращаться к нему и хочется получить ответы на вопросы, которые родились во время его просмотра.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 14:43 | Сообщение # 250
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Все элементарно просто объясняется: у них больше нет физической формы и они проявляются в нашем сознании в таких образах которые мы готовы воспринимать.

Значит, проблемы с мировосприятием были у родственников, оставшихся в живых. (Это я про фильм).


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 14:46 | Сообщение # 251
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Да мертвые приходят и во сны и так. Но то в каком виде мы их воспринимаем всецело зависит от нашего эмоционального состояния. Это не пустые слова а личный опыт.

Согласна... Поэтому надо просто отпускать тех, кто уходит. Это их путь. И память о них должна быть светлая... Очень часто оставшиеся в живых мучаются своим эгоизмом и жалеют себя в первую очередь. И не принимают путь ушедшего, как ЕГО путь.
На эту тему я вчера стих написала. Позже выложу в своей теме. Так совпало...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:51 | Сообщение # 252
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
религии я бы не трогала

Нет-нет, согласна, не стоит углубляться. Это так вопрос к размышлению.

Quote (Крысяка)
Т.е. застрял между миров, что ли.

Вооот и я к тому же клоню. Голодный дух...

Quote (Крысяка)
В общем, не существует абсолютного добра и зла...

Да, но есть еще СВОБОДА ВОЛИ. И есть НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ. Я так вижу смыслы фильма.

Quote (Крысяка)
фильм будоражит мозг

Скажу честно, мне он очень не понравился, пожалуй из-за некого гнетущего впечатления. У меня обычно несколько неадекватная реакция на фильмы ужасов, я смеюсь))) А тут и не страшно и даже не смешно, но вызывает протест. Не хочу никого обидеть, но из всего что тут предлагали мне так же не понравился только фильм "Чернила", но тот просто безгранично наивен, а этот бьет по неокрепшей психике. Сори еще раз это всего лишь мое мнение. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:55 | Сообщение # 253
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Так совпало...

Да уж как то в последние дни тема смерти не только здесь всплыла...

Quote (Крысяка)
надо просто отпускать тех, кто уходит

Отпускать тех кто ушел и не тащить за собой тех кто здесь, словом, проявлять уважение, оставляя свободу выбора за человеком.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:05 | Сообщение # 254
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Скажу честно, мне он очень не понравился, пожалуй из-за некого гнетущего впечатления. У меня обычно несколько неадекватная реакция на фильмы ужасов, я смеюсь))) А тут и не страшно и даже не смешно, но вызывает протест. Не хочу никого обидеть, но из всего что тут предлагали мне так же не понравился только фильм "Чернила", но тот просто безгранично наивен, а этот бьет по неокрепшей психике. Сори еще раз это всего лишь мое мнение.

Так вот в том-то и дело!!! Я его НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА! Я его УПОМЯНУЛА! Просто вспомнила самый страшный для меня фильм. Да - фильм пакостный, да - оставляет гадкое впечатление. Именно поэтому Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НАРОД КИНУЛСЯ ЕГО СМОТРЕТЬ???!!!
Quote (Крысяка)
Люди, этот фильм упомянула исключительно для аудитории, смакующей страшные ужастики.


Сколько других достойных РЕКОМЕНДОВАННЫХ за последние дни в этой же теме фильмов прошло мимо внимания... Я второй день задаюсь вопросом... Ответила я 4udovik, а в итоге, сделала рекламу фильму. Эх...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 10.09.2011, 15:15
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:09 | Сообщение # 255
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)

Отпускать тех кто ушел и не тащить за собой тех кто здесь, словом, проявлять уважение, оставляя свободу выбора за человеком.

Правильные слова... Свобода и свобода выбора - лучшее проявление любви к человеку. "Можешь любить других...Можешь совсем уйти, только свети, свети". Безусловная любовь. (Термин объяснять не буду - это целая тема)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 10.09.2011, 15:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP