Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
GenteraДата: Среда, 21.09.2011, 01:34 | Сообщение # 286
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Наверно многие смотрели, но все-таки хочется упоминуть, вдруг тоже кого склоню пересмотреть smile Весело и ненавязчиво можно скоротать вечерок за просмотром
"Смерть ей к лицу" 1992г

В главных ролях: Брюс Уиллис, Мериел Стрип, Голди Хоун Молодые еще все)

 
UtpalaДата: Четверг, 22.09.2011, 06:37 | Сообщение # 287
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gentera)
Смерть ей к лицу

Очень люблю Мэрил Стрип.

Она умудряется играть хорошо любые роли.

"Женщина французского лейтенанта"(1981г), романтическая история девушки с имиджем падшей и респектабельного джентльмена. Жизнь часто поворачивается не тем боком который был ожидаем и люди часто оказываются не такими как думают окружающие. Мерил Стрип играет в этом фильме женщину французского лейтенанта и актрису играющую женщину французского лейтенанта. Поучительная история о том что не стоит все что мы видим принимать за чистую монету. smile Правда не всегда очевидна.

"Из Африки"(1985г) Фильм основан на автобиографической книге Карен Бликсен, писавшей под псевдонимом Исак Динесен, а также на книгах Джудит Турман Isak Dinesen: The Life of a Story Teller и Эррола Тжебински Silence Will Speak. Мэрил Стрип, Роберт Редфорд и Клаус Мария Брандауэр выстраиваются в фильме в некий треугольник, который не хочется называть любовным, потому что это фильм не о любви а о жизни. Это жизнь в Африке, раскрывающая внутреннюю сущность людей.

"Сомнение" (2008) Католическая церковная школа середины прошлого века. Строгая и бескомпромиссная директриса-правдоискательница стремится навести порядок во вверенном ей учебном заведении. Преподаватель попадает под подозрение. В фильме задается много вопросов но нет ответов, никому неизвестно что там было на самом деле. Но она не может не действовать и смутные сомнения и домыслы будут теперь терзать ее всю жизнь.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 22.09.2011, 14:46 | Сообщение # 288
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
"Из Африки"(1985г)

Люблю этот фильм. Есть какой-то флёр в этой картине. Она уводит в ту реальность...
Читала книгу. Тоже хорошая.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GenteraДата: Четверг, 22.09.2011, 14:50 | Сообщение # 289
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
А "Простые сложности" 2009г смотрели?
Романтическая история о женщине, матери большого семейства, разрывающейся между своим бывшим мужем и новым другом. с Мериел Стрип, Аликом Болдуином и Стивом Мартиным.
Слоган «А тому ли я дала?»

 
КрысякаДата: Четверг, 22.09.2011, 14:54 | Сообщение # 290
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Gentera)
"Простые сложности"

Что время с людьми делает... Эх! Это я про фотографии из фильмов. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GenteraДата: Четверг, 22.09.2011, 15:11 | Сообщение # 291
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Quote (Крысяка)
Это я про фотографии из фильмов

Век цифровых технологий wink

А про актеров могу сказать, что все трое выглядят достойно. Болдуин такой мужичок стал, а когда улыбается, я таю rolleyes Мартин как-будто и не стареет последние лет 10. Ну а Стрип... она шикарна в любом возрасте! Возможно от того, что не молодится до умопомрачения.
 
UtpalaДата: Суббота, 24.09.2011, 01:32 | Сообщение # 292
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gentera)
"Простые сложности"

История очень реалистичная smile Муж гуляет, уходит, женится на другой и не почешется пока на горизонте не замаячит самец подкатывающий к его бывшей жене. О что тут начнется!!! Феерия!!! И соловьиные трели, и распускание павлиньего хвоста, и в качестве тяжелой артиллерии мужские слезы, а в особых случаях и рыдания. cool Все как в жизни у меня дежа вю практически

ЗЫ: Сегодня еще одну такую историю услышала от очевидца, уже четвертую


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 28.09.2011, 12:08
 
КрысякаДата: Среда, 28.09.2011, 08:53 | Сообщение # 293
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Посмотрела и я "Меняющие реальность".
Глубинно фильм не потряс, но посмотреть разок можно. Хорошо в картине показана вариация на тему эгрегоров. Своеобразный ликбез на эту тему. В последнее время эта тема становится всё популярнее в кинематографе. Для большей доступности понимания и восприятия - наблюдателей сделали в образе людей. Ну, тоже понятно, так доступнее для восприятия... Нет, фильм неплохой в таком разрезе понимания действительности, для просвещения.
Игра актёров, это уже на втором месте. Не в них дело. Главное в фильме - передать замысел. Это удалось.
Любопытный момент - использование головных уборов и объяснение почему их носят. Тоже взято не "с потолка". Известная во всех религиях вещь. Непокрытая голова человека имеет вполне реальное обоснование в сфере энергетики...

А вот, в этой связи вспомнился фильм один. В чём-то похож, в смысле выбора и иллюзии выбора, что стоит перед человеком.
Года два назад смотрела. Фильм произвёл впечатление. Есть над чем подумать. Фильм лучше воспринимается в разрезе понимания того менталитета, что показан в картине. Их быт, их принятые нормы жизни и порядок жизни, приоритеты и проч. Т.е. нашему зрителю не ясна вся глубинная суть трагедии описанной семейной пары. Именно поэтому фильм прошёл "мимо" зрителя. Мимо нашего зрителя - надо знать жизнь за рубежом изнутри. Мимо зарубежного зрителя - они не любят плохих концов и намёков на то, что их уклад жизни может быть не верным.

А между тем, в фильме сыграли семейную пару очень интересная актёрская пара - Кейт Уинслет и Леонардо ДиКарпио.

"Дорога перемен" / Revolutionary Road / 2008 Мелодрама, драма.

Фильм для тех, кто способен увидеть в нём не только бытовую-социально-семейную драму и поставить диагноз главной героине, их с мужем семейным взаимоотношениям, обществу.
Далеко не случаен персонаж сумасшедшего математика, который тоже был на дороге перемен, но...
Очень точно показано, как возвращают в стадо тех, кто решил жить своими личностными желаниями, а не придуманными кем-то или чем-то.

Название улицы, где живут главные герои, тоже не случайно...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 29.09.2011, 18:11 | Сообщение # 294
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кто-нибудь сравнивал фильмы "Неуловимый" (Франция) и ремейк по этому фильму"Турист" (США)? Кому какой фильм больше понравился или не понравился и почему?

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 30.09.2011, 00:33 | Сообщение # 295
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я вообще ТВ не смотрю, но сегодня, пробегая мимо, увидела краем глаза НЕЧТО и задержаласть минут на 10. Внимание!!! Ни за что и никогда не смотрите фильм "Операция "Мертвый снег", более откровенной галиматьи я не видела оооочень давно. Это просто катастрофический идиотизм. Файтинг: студенты-медики против фашистов-зомби. Притормозить у телевизора меня заставил следующий эпизод: зомби кусает мужика облитого кровью с ног до головы в руку, мужик хватает левой рукой бензопилу и лихо отхватывает правую укушенную, после чего сует ее в огонь. Он горд собой но недолго Из снега высовывается башка фашистского зомби и кусает его в причинное место, он в растерянности, ищет глазами чем бы ампутировать очередную конечность... Ну и тд и тп... crazy

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GenteraДата: Пятница, 30.09.2011, 02:18 | Сообщение # 296
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Quote (Utpala)
он в растерянности, ищет глазами чем бы ампутировать очередную конечность... Ну и тд и тп...

Ой, насмешили lol
Кстати, о зомби. Единственный фильм на эту тему понравился "Добро пожаловать в Зомбиленнд". Там и юмор и немного драматичных моментов, ну и , конечно же, Билл Мюррей =) Вот у чего стоит притормозить, если по ящику показывать будут)
 
UtpalaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:53 | Сообщение # 297
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gentera)
Ой, насмешили

Я рада. smile Хоть какая то польза от столь некудышного фильма(терзают смутные сомнения что мне повезло увидеть лучший эпизод сего шедевра )


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 01.10.2011, 14:14 | Сообщение # 298
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
зомби кусает мужика облитого кровью с ног до головы в руку, мужик хватает левой рукой бензопилу и лихо отхватывает правую укушенную, после чего сует ее в огонь.

Вспомнила фильм "Мёртвый человек" ("Мертвец"). Описанные конечности воскресили в памяти этот фильм с Джонни Деппом.
В фильме есть эпизод у костерка в ночи. Когда один из персонажей жрёт неугодного ему другого персонажа. А в частности - обгладывает его руку.
В общем-то фильм не об этом, но эпизод запоминающийся.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 01.10.2011, 14:24 | Сообщение # 299
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Рекомендую для приятного просмотра в выходной день фильм "Квартира" 1960г. с великолепными Джеком Леммоном и Ширли Маклейн.
О простом служащем Нью-Йорка, которого используют сотрудники, постоянно занимая его квартиру для встреч с любовницами. А он, тетёха, не умеет им отказать. В итоге, герой Джека Леммона попадает в сложную для него ситуацию: когда он сталкивается у себя в квартире с девушкой, которая ему очень нравится. Что делать? Ведь она пассия его босса.

В фильме есть и юмор, и драма, и простые житейские ситуации. А главное, он снят легко и без лишних сцен, реплик. Не зря этот фильм оскароносный.
Всем, кто является поклонником старого доброго кино, Джека Леммона и Ширли Маклейн - приятного просмотра. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ReyraДата: Вторник, 11.10.2011, 12:45 | Сообщение # 300
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2011)

Мои тайчики: Маша R.I.P.

Сообщений: 48
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тобольск,
Quote (Натали_Тай)
Reyra, а кошки в фильме есть?

Натали_Тай,
Он сам как котик biggrin


Взаимная Любовь - это такое чувство, после которого на утро вставать не хочется(с).

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 16.10.2012, 21:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP