Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
JuliaSДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:17 | Сообщение # 346
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
надо будет время найти, почитать повнимательнее тему, заранее спасибо всем за советы smile

в ответ расскажу о фильме, буквально на днях пересмотренным, одном из моих любимых. мне кажется, что шекспировские строчки лучше всякого могут характеризовать этот фильм, характеризовать его настроение, его звучание и подачу...
Нет на земле живого существа
Столь жесткого, крутого, адски злого,
Чтоб не могла хотя на час один
В нем музыка свершить переворота.
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть изменником, лгуном,
Грабителем, души его движенья
Темны, как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь...

«Легенда о пианисте» (итал. La leggenda del pianista sull'oceano — «Легенда о пианисте посреди океана», англ. Legend of 1900 — «Легенда о Тысяча девятисотом») 1998 г. Кинофильм итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе в жанре музыкальной драмы, снят по книге Алессандро Барикко «Новеченто» («Двадцатый век», «Девятисотые» ). В главной роли Тим Рот. Композитор Эннио Морриконе.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 13.02.2012, 15:53
 
JuliaSДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:52 | Сообщение # 347
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
подумала, что это же кошачий форум, и начать надо было бы с кошачьего фильма smile исправляюсь smile

легкий детский фильм, который понравится и взрослым, любящим и детей и кошек smile

«Леди-кошка» (голл. Minoes) 2001.
Журналист Тибе начинает публиковать в местной газете сенсационные разоблачающие статьи. Через некоторое время выяснилось, что всю информацию он узнавал от Мурли — девушки с душой кошки. Однажды Мурли выпила загадочное зелье и превратилась в хорошенькую девушку с кошачьими повадками. Она пришла жить к Тибе, и стала ему поставлять сенсационные новости, которые узнавала от всех котов округи. По роману Анни Шмидт.
режиссер Винсент Баль. В главной роли Кэрис Ван Хаутен.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:47 | Сообщение # 348
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (irinaalex)
Я смотрела "Север и Юг" мне очень понравился фильм . очень хорошая игра актеров .

Да! Фильм очень хорош.
Как ни странно, он не настолько популярен и известен, как, например, "Гордость и предубеждение", с которым перекликается во многом. Не сюжетом, а взаимоотношениями. Кстати, те, кто смотрел "Север и Юг" представляют актёра, сыгравшего Торнтона, в роли Дарси. И говорят, что это был бы очень хороший Дарси. И это при том, что "переплюнуть" Фёрта в этой роли ой, как сложно... Но я тоже очень даже вижу в Армитедже Дарси.

Ну, а если о фильме. Впечатлил игрой актёров. Уж очень хорошо играют. Возможно, Армитедж несколько эксплуатирует свои "суровые взгляды", но так надо по роли... В общем, очень милый фильм. Я его поставила в один "букет" с "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждение". В общем, в ранней юности, да при романтически настроенной натуре эти фильмы самое оно посмотреть.
Хотя... Моя мама была восхищена этим фильмом. И пока не досмотрела его до конца, не легла спать. (А ведь села посмотреть только начало, т.к. был уже поздний вечер.) Высмотрела все 4 часа на одном дыхании. smile Так что, наверное, возраст тут ни при чём. Просто очень хорошо снят фильм.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 14.02.2012, 11:49
 
JuliaSДата: Четверг, 16.02.2012, 16:19 | Сообщение # 349
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
уфф.. сколько информации, всем спасибо большое! smile
Quote (Fionova)
Влюбись в меня, если осмелишься (оригинальное название - Jeux d'enfants)

иногда тянет на легкое романтическое кино, да? мы же девочки все-таки... smile спасибо за наводку, обязательно посмотрю как будет такой настрой!
со своей стороны в тему рекомендую "Фанфан - аромат любви"(фр. Fanfan) 1993 г. в главных ролях Софи Марсо и Венсан Перес. После просмотра захочется любить, летать, быть легкой и с французским вкусом... smile
Quote (vasi4ka)
Wicker Park, 2004г

ооо.. тут мне целая тема вспомнилась - европейские оригиналы и американские ремейки dry часто последний уступает, и сильно, первому, но вот этот фильм показался мне милым. могу посоветовать пары, фильмы которых на мой вкус имеют свои достоинства так или иначе...

"Одержимость" (Wicker Park) 2004 г., режиссер Пол МакГиган, в главных ролях Джош Хартнетт, Роуз Бирн, Дайан Крюгер // "Квартира"(L'appartement) 1996г., режиссер Жиль Мимуни, в главных ролях Венсан Кассель, Романа Боринже, Моника Беллуччи.

"Запах женщины" (Scent of a Woman) 1992 г., режиссер Мартин Брест, в главных ролях Аль Пачино, Крис О’Доннелл // "Запах женщины"(Profumo di donna) 1974 г., режиссер Дино Ризи, в главных ролях Витторио Гассман, Алессандро Момо.

"Талантливый мистер Рипли"(The Talented Mr. Ripley) 1999 г., режиссер Энтони Мингелла, в главной роли Мэтт Дэймон // "На ярком солнце"(Plein soleil) 1960 г., режиссер Рене Клеман, в главной роли Ален Делон.

голливудские версии хороши, интересны, отшлифованны.. а европейские оригиналы чертовски европейски, в них не все просто, иногда приходится и хмуриться и жмуриться.. smile как-то у меня сложно слова находяться biggrin но если не знать какой их этих фильмов амер., а какой европ., легко можно догадаться по атмосфере и подачи зрителю. имхо smile

Quote (Fionova)
"Мои черничные ночи"

Quote (Крысяка)
"Билли Эллиот"/Billy Elliot 2000г.

о, да! да-да! ДА! не фильмы, а творения искусства! smile
не могу не порекомендовать еще один фильм режиссера "... ночей" Вонг Кар-Вая:
"Любовное настроение" (Fa yeung nin wa) 2000 г., режиссер Вонг Кар-Вай, в главных ролях Мэгги Чун, Тони Люн Чу Вай.
Фильм точно не для всех, но если нравятся "... ночи", то и этот найдете удивительным. Он тоже очень чувственный, тихий, мелодиииичный, приватный...

Quote (SergeyK)
Тогда наш фильм "На море!" - для вас.

ха, смешная штука biggrin :D biggrin море, солнце, отпуск... эх smile
как бывший, увы, любитель палаточной жизни вот над чем рекомендую посмеяться!
"Дикари" 2006 г., режиссер Виктор Шамиров, в главных ролях Гоша Куценко, Марат Башаров, Константин Юшкевич, Эвклид Кюрдзидис, Владислав Галкин, Алексей Горбунов и еще много других веселых дядек и теток biggrin

Quote (Крысяка)
мне понравилась как книга "Дверь в лето", так и телевизионный спектакль

Крысяка, не знала, что есть спектакль! спасибо огромное, буду искать! а можно поподробнее - где, кто?? очень люблю это произведение!!!

Quote (4udovik)
"В погоне за счастьем "

ой, когда про детей и фильм хороший, я тоже могу слезу пустить... спасибо, посмотрю!
вот что вспомнилось:
"Мой мальчик"(About a Boy) 2002 г., режиссер Крис Вайц, Пол Вайц, в главной роли Хью Грант.
плакать не будете, но почувствуете и главного героя, и парнишку. странноватые они оба, но ... веришь им, как будто соседи. как-то там всё так показано... ммм... трогательно что ли.

Quote (Utpala)
"Все о моей матери" Педро Альмодовара

ДА-ДА-ДА!!!! оооох фильм так фильм, вынос разума и чувств wacko любимое у Альмодовара, и на мой вкус лучшее smile

Quote (Царевна-лягушка)
«Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta, 1968) — художественный фильм режиссёра Франко Дзеффирелли

классика по классике. спросит ребенок "что такое классика?" - можно показать этот фильм. спросит "что такое любовь?
- можно показать этот фильм. спросит "кто такой Шекспир?" - можно показать этот фильм. а там еще и удивительнейшая м у з ы к а ...............

Quote (Крысяка)
с Ванессой Паради "Девушка на мосту"

вот заинтересовало по-серьезному. обязательно посмотрю, спасибо!

Quote (Utpala)
Крысяка написал(а): "Джен Эйр" сняли? Что, можно смотреть фильмик? Не хочется о грустном, но он какой то серый ИМХО...

ммм... а мне понравилась эта экранизация. просто потрясающая операторская и режиссерская работа! почти каждая картинка красива как отдельное произведение! и соответственно атмосфера в фильме такая сильная.. и актеры хорошо сработали! по-моему, фильм достоин внимания как минимум.

Quote (Крысяка)
«Медведь» (фр. L' Ours, англ. The Bear) 1998г.

и снова спасибо smile
вот, в ответ вспомнилась работа такая:
"Последний зверолов"(Le Dernier Trappeur) 2004 г., режиссер Николас Ваньер, в главной роли Норман Уинтер. если это можно назвать ролью... " Норман Уинтер - действительно один из последних представителей американских трапперов, живущий в скалистых горах со своей женой-индианкой Небраской и собаками. Он пытается хранить гармонию с природой, однако неумолимое наступление цивилизации и исчезновение девственных лесов делает эту цель все более невыполнимой. Николя Ванье впервые обратился к искусству кинематографа, однако его имя довольно хорошо известно - за последние полтора десятка лет он опубликовал несколько книг и фотоальбомов. Во время сделавшей его знаменитой "Белой Одиссеи" - путешествия длиной в 8.600 километров с побережья Аляски до канадского Квебека - Ванье встретил реально существующего Нормана Уинтера, который действительно уже давно прячется от тлетворной цивилизации в девственных лесах Севера. Ванье решил снять фильм о последнем охотнике..." почти документальный фильм, в котором природа царица, властительница, хозяка, великая и прекрасная...!

Quote (VIN)
В последнее время подсели на Вуди Аллена

ДА! умный он, не правда ли? smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Четверг, 16.02.2012, 16:39
 
КрысякаДата: Четверг, 16.02.2012, 16:36 | Сообщение # 350
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
со своей стороны в тему рекомендую "Фанфан - аромат любви"(фр. Fanfan) 1993 г. в главных ролях Софи Марсо и Венсан Перес. После просмотра захочется любить, летать, быть легкой и с французским вкусом...


Да-а-а... Помню я наслаждалась этим фильмом в 90-е годы. сейчас уже "не пошёл" он у меня. Возможно, он хорош для определённого возраста.
Зато книга, по которой он снят - очень даже милая. Рекомендую - Александр Жарден "Фанфан". Глубже понимаешь мотивацию поступков героев.
У Александра Жардена ещё есть книга "Зебра". Тоже на чувственную тему, которую сложно передать словами. Фильм не получился, а книга, на мой взгляд, великолепна. Писала об этом в теме про книги.

Quote (JuliaS)
Крысяка написал(а):
мне понравилась как книга "Дверь в лето", так и телевизионный спектакль

Крысяка, не знала, что есть спектакль! спасибо огромное, буду искать! а можно поподробнее - где, кто?? очень люблю это произведение!!!

О-о-о-о... смотрела очень давно, лет двадцать назад по советскому телевидению. Была такая рубрика "Этот фантастический мир". Наши экранизировали зарубежные фантастические произведения. Толкиена, Бредбери и др.
Надо бы найти...
Нашла! Вот - "Дверь в лето" телеспектакль 1992г.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 16.02.2012, 16:38
 
JuliaSДата: Четверг, 16.02.2012, 16:43 | Сообщение # 351
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Нашла! Вот - "Дверь в лето" телеспектакль 1992г.

Крысяка, спасибо! целый подарок smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Четверг, 16.02.2012, 16:49 | Сообщение # 352
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)

Крысяка, спасибо! целый подарок

Дак, Вам СПАСИБО!!! Напомнили мне, что я этот спектакль "отложила" для лучших времён поиска. Раньше пробовала искать - не находила. Никто не выкладывал в и-нете. Так что теперь и я наслаДюсь! Воспоминаниями...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:00 | Сообщение # 353
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот вспомнила один фильм. Смотрела его несколько лет назад. Понравился. Есть мысль. Интересно было смотреть развитие сюжета. Фильм - не шедевр, но вот нашла подробное рассуждение о фильме. там сказано, почему стОит посмотреть этот фильм:

"Жил-был мальчик Витус. Не простой мальчик. А очень непростой. Из тех, кого обзывают дурацким словом вундеркинд.

Им тяжело. Потому что обычная среда таких недолюбливает. То есть, конечно, восторгается местами, но, повосторгавшись, отходит подальше. Ведь с ними неудобно. Выбивает из привычной колеи, мешает жить в общей струе. Со сверстниками проблем еще больше. Но это еще полбеды.

А вот и беда. У мальчика Витуса очень амбициозные родители. И амбиции их почти целиком спроецированы на Витуса. Они мечтают увидеть его выдающимся пианистом, срывающим овации. Будущего пианиста видят, а ребенка уже нет.

Чтобы добиться значимых успехов в музыке, нужно регулярно и много трудиться. В этом нет ничего плохого. Пока занятия музыкой не начинают подменять собой детство. Но ведь как бы ни было прекрасно искусство, прожить без него можно. А вот без детства нельзя.
На физическом уровне, естественно, можно. Вот только психологические проблемы на всю жизнь гарантированы.

Увы, родители Витуса уже не замечают ничего, они усиленно обеспечивают ему светлое будущее, жертвуя ради будущего сегодняшним.
А что сам Витус? Витус тоже мечтает.
Летать. И быть самим собой.
И чтобы осуществить свои мечты, он вместе с дедом замысливает...



"Витус"

Год выпуска: 2006
Жанр фильма: Драмы
Страна выпуска: Швейцария
Режиссер фильма: Фреди Мюрер
Сценарист фильма: Питер Луизи



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:19 | Сообщение # 354
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Жила-была одна баба", и каждая власть, от грозного свекра и лихого заезжего молодца до советской, проезжалась по ней кнутом либо иными орудиями самоутверждения. Царизм, коммунизм, война и бунт. Как будто не о простой деревенской бабе фильм а о нашей много повидавшей родине. Фильм снят тщательно и удивительно качественно. Реализм деталей культуры и быта русской деревни потрясает. Актерские работы бесподобны. По поводу исторической правды лучше промолчу, понятие больно уж размытое, да и сколько людей столько позиций по этому вопросу. Рекомендуется к просмотру тем, кто любит осмысливать просмотренное, не боится реализма и готов воспринимать метафоры и аллегории.

"Жила-была одна баба"
«Те, кто не помнят прошлого, обречены переживать его вновь...»
Год выпуска: 2011
Студии: Рекун-синема
Жанр: драма, история
Режиссер: Андрей Смирнов
В ролях: Дарья Екамасова, Нина Русланова, Всеволод Шиловский, Евдокия Германова, Юрий Шевчук, Алексей Серебряков, Алексей Алексеев, Михаил Евланов, Егор Клейменов, Мария Клюквина...
Описание: Псевдоисторический фильм от Андрея Смирнова. История частной жизни одной женщины и четверых ее мужчин. Главная героиня — неграмотная крестьянка, и действие фильма начинается с ее свадьбы в 1909 году, когда девушку из нищей семьи взяли в богатую, а кончается в 1921 году Антоновским восстанием...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 27.02.2012, 15:26
 
burdin555Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:16 | Сообщение # 355
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Quote (Utpala)
Жила-была одна баба"

Смотрели.Необычный фильм для последнего времени. Актёры великолепны.
Муж некоторые фрагменты пересматривал, не сразу мог понять что говорят. Актеры изъяснялись на русском языке в деревенской версии.
Фильм очень своеобразный, я впечатлена. Заставляет думать, сопоставлять и анализировать
В Гражданской войне не было ни хороших, ни плохих, потому что война гражданская, и у каждого в ней своя правда.
А вот сцены секса и насилия коробят. Слишком много.

Фильм с одномеркой не измерить. Лично я его запомнила и при случае пересмотрю чтобы проверить своё понимание.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 02:10 | Сообщение # 356
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Ta_Nya)
Хочу внести и свою лепту. Фильм "Далеко по-соседству" Франция 2010.

Ta_Nya, большое спасибо за то, что порекомендовали этот фильм!
Посмотрела с огромным интересом. Очень понравился.

Quote (Ta_Nya)
Потрясающе играет актер молодого героя, который пытается изменить ход событий

Это верно... Молодой человек великолепно сумел передать внутренний мир зрелой личности.

Вообще, плавность повествования, размышления в процессе просмотра, всё это затрагивает очень глубоко.

Довольно любопытное сочетание японской и французской манеры в этом фильме. Вроде бы всё французское, но передача образов и нюансы, присущие японскому изложению, как-то причудливо сплетаются. Даже внешне главного героя-подростка подобрали в японском стиле. Внешность, причёска, он на велосипеде и некоторые кадры съёмок.

Ещё раз спасибо!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 01.03.2012, 11:13
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 16:53 | Сообщение # 357
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
Крысяка написал(а):
Нашла! Вот - "Дверь в лето" телеспектакль 1992г.

Крысяка, спасибо! целый подарок

JuliaS, и как, посмотрели телеспектакль? Какое мнение?

Я посмотрела. В целом, осталась довольна впечатлением. Учитывая, что этот телеспектакль, что снимали живого кота во многих сценах - очень неплохо. А уже если вспомнить, что это 1992 год...
Кстати, по этой книге довольно сложно снять фильм, так, чтобы было интересно и не занудно.

А ещё подумалось... ведь этот телеспектакль (три серии) снят в том же режиме, как сейчас сериалы снимают. А игра-то актёров много качественнее. Ещё жива была старая школа актёрской игры.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
VINДата: Суббота, 03.03.2012, 11:51 | Сообщение # 358
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Среди голливудского мейнстрима-ширпотреба иногда обнаруживаются действительно замечательные картины. Рекомендую "Мартовские иды". Во-первых, накануне выборов очень актуально заглянуть за кулисы этого механизма. А во-вторых, великолепная работа Джорджа Клуни и Райана Гослинга. Почему хотя бы за сценарий не дали Оскара - я не понимаю!

С уважением, VIN
 
UtpalaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:57 | Сообщение # 359
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (burdin555)
А вот сцены секса и насилия коробят. Слишком много.

Я немножко отстраненно смотрела, воспринимая как символ. И конец убедил меня что правильно делала. Если воспринимать как просто вода хлынула, это как то ни о чем, а если символично, то и выходит что смело и смыло всю грязь и кровь истории тех времен(и не только тех), и осталась легенда, светлая и дающая надежду на воскрешение духовности.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 04.03.2012, 02:55
 
КрысякаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:07 | Сообщение # 360
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А я вот, пока ещё не посмотрела фильм "Жила-была баба" (нет возможности скачать), но почему-то обсуждение этого фильма мне напомнило другой фильм.

"Люди добрые", 2009 г., драма, исторический фильм

Другое название: Шел казак через речку домой

Режиссер: Алексей КарелинАлексей Карелин

Сценарист: Владимир ГуркинВладимир Гуркин

Актеры: Татьяна Яковенко , Надежда Маркина , Екатерина Александрушкина , Таисия Шипилова , Наталья Латышева , Александр Чевычелов...



"1941 год. В небольшой сибирской деревне живут три сестры - Анна, Александра и Софья. Их мужья идут на фронт добровольцами. И пропадают в пекле войны. Спустя 10 лет Александра связывает свою судьбу с участковым Римасом, но неожиданно в селе появляется ее пропавший муж Иван. Он вернулся, когда его уже не ждали…"

Мне фильм понравился. Про русскую женскую душу. И про человечность.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP