Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:49 | Сообщение # 376
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Кстати, про жёсткое и жестокое кино...

А комедии? Хорошие комедии есть?
Такие чтоб хохотать, и пересматривать снова и снова, и каждый раз хохотать?

И мелодрамы, душевные а не сопливые хочется видеть, и не банальные.

А дурацкие хеппи-энды где надо и не надо достали уже.

Сори, что то меня на эмоции пробило, "убыточность" похоже за живое зацепила...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:06 | Сообщение # 377
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
А комедии? Хорошие комедии есть?
Такие чтоб хохотать, и пересматривать снова и снова, и каждый раз хохотать?

И мелодрамы, душевные а не сопливые хочется видеть, и не банальные.

А дурацкие хеппи-энды где надо и не надо достали уже.

Сори, что то меня на эмоции пробило, "убыточность" похоже за живое зацепила...


Надо пошарить на дисках своих. Иной раз не сразу вспомнишь. Только если что ассоциативно натолкнёт...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:07 | Сообщение # 378
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
О! Французский фильм "Бобро поржаловать" я ещё не писала, не рекомендовала?

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:13 | Сообщение # 379
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Бобро поржаловать"

Не припомню такой.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:20 | Сообщение # 380
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Бобро поржаловать!", (фр. Bienvenue chez les Ch’tis), дословно «Добро пожаловать к Ш’тям»), комедия, Франция, 2007г.

ОТДЫХАТЕЛЬНАЯ комедия! Милый, добрый юмор, смешные ситуации. Я её смотрю, когда хочется поднять настроение, просто посмеяться и похохотать.



Сюжет:

"Филипп Абрамс (Кад Мерад), начальник почтового отделения в Салон-де-Прованс делает всё, чтобы получить назначение на Лазурный Берег. В своём рвении он заходит слишком далеко, и, в наказание за служебный подлог, вместо средиземноморского побережья его переводят на два года в Берг (фр.) на севере Франции, близ Дюнкерка.

Для людей с юга Франции, находящихся в плену стереотипов, Север — ужасный ледяной край, а его обитатели — невоспитанные мужланы, изъясняющиеся на непонятном языке шти. Однако, к своему изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает, что попал в отличное место, населённое гостеприимными людьми. В лице одного из своих сотрудников, Антуана Байоля (Дани Бун), он обретает друга. Антуан, почтальон и единственный человек, умеющий звонить в колокола местной ратуши, в свои 35 живёт с матерью, и это мешает его отношениям с коллегой, Аннабелль Деконнинк (Анн Маривен).

На выходные Филипп возвращается в Салон-де-Прованс и рассказывает, что на Севере не так уж и плохо. Но его жена, Жюли Абрамс (Зоэ Феликс), отказывается в это верить. Она считает, что он нарочно лжёт ей, дабы пощадить её чувства. Филипп не разубеждает её: напротив, он крепит её уверенность, выдумывая различные ужасы про жизнь в Берге.

Постепенно Филипп погрязает во лжи. Каждые две рабочие недели он беззаботно проводит на Севере в компании Антуана, Аннабель и прочих сотрудников своего отделения, а на выходные ездит за очередной порцией сочувствия к жене, которая, оказывая поддержку мужу, тем самым преодолевает и владеющую ею депрессию."

Неплохая рецензия на фильм:


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 13.03.2012, 15:37
 
UtpalaДата: Вторник, 13.03.2012, 18:17 | Сообщение # 381
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Наташ, где в нормальном переводе взять? Нашла какой то ужас.

ЗЫ. Нашла, есть нормальный перевод, ну более-менее. А есть просто ужасный.
Эх! В идеале надо смотреть на французском.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 13.03.2012, 19:15
 
КрысякаДата: Вторник, 13.03.2012, 19:40 | Сообщение # 382
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Крысяка, Наташ, где в нормальном переводе взять? Нашла какой то ужас.

ЗЫ. Нашла, есть нормальный перевод, ну более-менее. А есть просто ужасный.
Эх! В идеале надо смотреть на французском.

Хы!!! Самый лучший перевод - это перевод группы наших комедийных актёров. Которые "6 кадров".
Они сделали с переводом почти невозможное (не зря же несколько лет этот фильм не могли перевести на русский). Это как, например, с "Алисой в Стране Чудес" - специфика языка играет очень важную роль.
Так вот, это САМЫЙ лучший русский перевод. Но! Пока "въедешь" в их лопотание, сидишь и думаешь, что ничего не понимаешь. Это момент привыкания к странному звучанию слэнга.
Зато потом, после просмотра фильм, начинаешь говорить на каверканном языке! tongue

На оригинале сложно смотреть. Я пробовала, но напрягалась. Это если уже хорошо знаешь содержание фильма.
Вообще, мы качали вот отсюда тоже Вроде бы тот, что надо перевод.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ГрушенькаДата: Вторник, 13.03.2012, 22:22 | Сообщение # 383
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Экстрасенс хороший фильм.
Еще смешной Кот в сапогах (который пьет только молоко отборное, цельное, не разбавленное tongue ) smile
 
КрысякаДата: Вторник, 13.03.2012, 22:45 | Сообщение # 384
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Грушенька)
Экстрасенс хороший фильм.
Еще смешной Кот в сапогах (который пьет только молоко отборное, цельное, не разбавленное


Грушенька,
А подробней о фильмах, расскажите, пожалуйста.
Чем лично Вам показались интересными? Для какой аудитории они? Кому будет интересно посмотреть? О чём они, кто играет?
В общем, расскажите о рекомендованных Вами фильмах, плз.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 14.03.2012, 01:52 | Сообщение # 385
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
специфика языка играет очень важную роль

О да, в данном случае даже трудно сообразить, как вообще можно перевести этот говорок. Это если только взять по аналогии нечто подобное в России, но мне кажется у нас все говоры понимаемы вполне. Хотя если по совсем дремучим деревушкам пошарить может и найдется речь не испорченная цивилизацией biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Среда, 14.03.2012, 16:06 | Сообщение # 386
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Бобро поржаловать!"

милое и доброе кино, есть на чем посмеяться, но так чтобы пересматривать и в который раз хохотать dry не smile к тому же мужчины находят этот фильм глупым sad
кстати, вы слышали, что итальянцы сняли фильм "Добро пожаловать на юг" / Benvenuti al Sud (2010) - это абсолютная калька! даже диалоги некоторые не изменены ни на чуть surprised если честно, то такое откровенное "списывание" первый раз встретила. Начала смотреть итальянский фильм, думаю, что-то похоже так, аж жутко.. минут на двадцать меня хватило, выключила smile но те кто не смотрел французский фильм, итальянский понравится, уверена. Тоже милый и добрый и юморной (что соответственно) фильм. Только ссылка на север заменена на ссылку на юг, а дикари на мафиози и тд smile
Quote (Крысяка)
ЗНАТЬ исторические факты - стоит.
Например, посмотришь "Камо грядеши" (несколько экранизаций), и станешь верить, что всё было гладко с одной стороны. А посмотришь "Агора" (про реального (!!!) человека) и начинаешь видеть "картину" полнее, с разных сторон. Ну, возможно я некорректно поставила рядом эти фильмы, но мысль ясна, к чему это я...

Знать исторические факты надо, конечно. Только вот художественные фильмы не могут дать достоверные факты, как и художественная литература. Потому что они не источники и даже не монографии и даже не биографии. И те кто знаком с историей христианства не воспринимают ни "Камо грядеши" ни все остальное за правду.. Это я в продолжении примера.
Кстати, и не все документальные фильмы дадут достоверные факты, увы.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Среда, 14.03.2012, 16:17
 
КрысякаДата: Среда, 14.03.2012, 16:24 | Сообщение # 387
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
кстати, вы слышали, что итальянцы сняли фильм "Добро пожаловать на юг" / Benvenuti al Sud (2010) - это абсолютная калька! даже диалоги некоторые не изменены ни на чуть surprised если честно, то такое откровенное "списывание" первый раз встретила.

biggrin Да, сценарий закупили как итальянцы, так и американцы. Вторые пока ещё не сняли свой фильм.

Сколько сценариев у французов скупили и потом по ним сняли американские варианты фильмов - и не сосчитаешь!
("Трое мужчин и младенец в люльке", "Беглецы", "Мой папа - герой" и т.д., и т.п.)

Ой, я как-то раз подумала, что не помню фильм и вообще, что-то странное на экране вижу - "тут помню, а тут не помню..." Ну, всё, кирдык, думаю, досмотрелась. wacko А оказалось, что американцы пересняли фильм "Мой папа - герой" с тем же главным актёром - Депардье. Но девочка другая и некоторые сюжеты новые - "Мой отец - герой" называется.

Quote (JuliaS)

Знать исторические факты надо, конечно. Только вот художественные фильмы не могут дать достоверные факты, как и художественная литература. Потому что они не источники и даже не монографии и даже не биографии.
Кстати, и не все документальные фильмы дадут достоверные факты, увы.


Ну да, это верно. Достоверно никто не перескажет и не покажет. Но хоть что-то да останется. Будет над чем подумать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 388
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Да, сценарий закупили как итальянцы, так и американцы. Вторые пока ещё не сняли свой фильм.

ха, все-таки нюх у Голливуда нормально работает, быстро они подхватывают хорошие вещи


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:18 | Сообщение # 389
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
с Ванессой Паради "Девушка на мосту". Снят в ч/б варианте намеренно. Сцена с метанием ножей очень сексуальна.

посмотрела, просто чудесный настрой после просмотра был, с проснувшейся верой и надеждой что всё всегда заканчивается хорошо.. smile очень трогательный фильм! С чувством беззащитности.. благодаря героини Паради, конечно. И фильм красиво снят, картинки просто загляденье, глаза радуются!
Какой-то глубокой мысли фильм не несет, это просто о любви, об одиночестве, о понимании самого себя..
Крысяка, спасибо за наводку smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:37 | Сообщение # 390
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спрошу здесь поскольку фильм русский не смотря на некоторые моменты.
Это что такое? подборка клипов или нечто большее?



Мадемуазель Живаго | Mademoiselle Zhivago

Режиссер: Алан БадоевАлан Бадоев
Композитор: Игорь КрутойИгорь Крутой
Художник: Юрий Ларионов
Продюсер: Игорь КрутойИгорь Крутой
Страна: Украина, Франция
Производство: Universal Music France , Укртелефильм
Год: 2012
Актеры: Лара ФабианЛара Фабиан, Алан БадоевАлан Бадоев, Макс БарскихМакс Барских, Игорь КрутойИгорь Крутой, Артём МузыченкоАртём Музыченко, Яна ЛяховичЯна Ляхович
Жанр: музыкальный фильм

Лара Фабиан написала на музыку Крутого 11 песен на английском, французском, испанском и итальянском языках, которые и будут экранизированы. По замыслу режиссера Бадоева, в фильме будут связанные между собой двенадцать кино-новеллы, действие которых будет происходить и в 19-м веке, и во времена Второй мировой войны, в наше время и в далеком будущем.
Действие соответственно будет развиваться вокруг главной героини, которую и сыграет Лара Фабиан. Ей предстоит оказаться под пулями в «горячей точке»; в концертном зале, захваченном террористами; в фашистском концлагере; в фантастическом мире далекого будущего. Съемки фильма пройдут в Украине, Египте, Франции и других странах. В фильме примет участие знаменитый испанский балет «Compania Suite Espanola».источник

ЗЫ. Подумала и перенесла в общую тему. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 19.03.2012, 14:49
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP