Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:33 | Сообщение # 391
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сейчас по ТВ идет " Пока не сыграл в ящик " 2007 год. Кажется о нем тут еще не писали.
Шикарный актерский дуэт Николсон - Фримен. Миллиардер-самодур и автомеханик-эрудит. Они больны раком и не хотят терять оставшиеся дни зря. Составлен список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик.



Быть может, не стоит ждать смерти, что бы начать жить?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:24 | Сообщение # 392
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Сейчас по ТВ идет " Пока не сыграл в ящик " 2007 год. Кажется о нем тут еще не писали.

Насколько я знаю, этот фильм решили снять на волне успеха другого фильма "Достучаться до небес". Но тема эта большая, поэтому "места всем хватит" smile
Надо глянуть и этот фильм. Но, боюсь, останусь поклонницей "Достучаться до небес"... Не помню, писала ли. Один из главных героев этого фильма "Небес...", вернее, актёр, стал режиссёром. Он мне ещё в одном фильме понравился "На колёсах" (не про наркоту, а про кресло для инвалидов). Простой, но сешно-о-о-ой фильмик. Я смеялась! Хоть он и не шедевр, но посмотреть можно разок.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 19.03.2012, 18:29
 
UtpalaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:55 | Сообщение # 393
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
этот фильм решили снять на волне успеха другого фильма "Достучаться до небес".

ИМХО они достаточно разные чтобы не толкаться на пьедестале biggrin

Quote (Крысяка)
"На колёсах"

Тиль Швайгео умеет быть смешным он ведь в коляске был? Не путаю?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Вторник, 20.03.2012, 18:40 | Сообщение # 394
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Но, боюсь, останусь поклонницей "Достучаться до небес"

я с вами smile
Quote (Utpala)
Тиль Швайгео

у него есть еще один душевный фильм - Босиком по мостовой (Barfuss) 2005, Германия, режиссер и в гл роли Тиль Швайгер. Если не смотрели, то очень советую! очень трогательно, немного наивно, немного сумбурно.. и все это о любви, нормальной такой любви, без обмороков и заламывания рук.. Еще и музыка приятная очень smile

сюжет "На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…"


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Вторник, 20.03.2012, 21:12 | Сообщение # 395
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
у него есть еще один душевный фильм - Босиком по мостовой (Barfuss) 2005,

Да, мне тоже понравился. За душу цепляет. Хоть и критиковали его, якобы сюжет затянут, но мне так не показалось.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 21.03.2012, 14:30 | Сообщение # 396
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
А вот вспомнила фильм Дмитрия Астрахана по роману Альфонса Доде "Тартарен из Тараскона" 2003года.

А я вот вспомнила один фильм Астрахана... Вообще-то я далеко не поклонница его фильмов ("Всё будет хорошо", "Ты у меня одна" и проч.)

Но фильм "Из ада в ад"1996г. совершенно не похож на его творчество. Настолько стиль другой и всё-всё. За один этот фильм я его, как профессионала, зауважала. Очень сложная картина. Но снято качественно.
Ну, советовать я не советую смотреть этот фильм. Просто хорошо снята картина... и к слову об Астрахане пришлось.

"Сюжет

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в польском городе Кельце 4 июля 1946 года.

Это история двух молодых семей: еврейской и польской. В польской семье нет детей. В еврейской — девочка. Когда немцы угоняют евреев в лагерь, поляки прячут еврейского ребенка.

Война заканчивается, отец и мать девочки удивительным образом возвращаются. Он — бежавший из лагеря смерти, прошедший через партизанский отряд, назначен начальником милиции города. Бывшие еврейские дома заняты поляками, дочь уверена, что она — полька и не желает признавать своих настоящих родителей… Отношение поляков к тем немногим, уцелевшим и вернувшимся с того света евреям к себе домой — крайне негативные, перерастают в погром…"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 21.03.2012, 14:33
 
КрысякаДата: Среда, 21.03.2012, 14:43 | Сообщение # 397
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Крысяка написал(а):
этот фильм решили снять на волне успеха другого фильма "Достучаться до небес".

ИМХО они достаточно разные чтобы не толкаться на пьедестале

Да это-то ясно. И это хорошо!
Просто на подобную тему снимают достаточно фильмов. Вот, например, недавно посмотрела один фильмик. Одноразовый. Но приятный, т.к. комедия и жизнеутверждающий. В обычном стиле голливуда. cool
"Последний отпуск". В качестве приглашённой звезды там снялся Депардье. В общем, есть в фильме смысл и пара очень смешных моментов. Разок можно посмотреть.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 22.03.2012, 18:10 | Сообщение # 398
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Из ада в ад"1996г.

оох.. почитала сейчас об этом фильме, должно быть сильнейшая работа, во всех отзывах "долго отходил после просмотра"...
Quote (Крысяка)
"Ты у меня одна"

а мне так нравится этот фильм! очень! в начале 90-х были так называемые "постперестроичные депрессионные фильмы", название говорит само за себя. Безнадёга в них страшная.. В этом фильме с бытовой точки зрения тоже. Какие-то сценки показаны весьма правдиво.. Герой Збруева, инженер, подрабатывает по ночам грузчиком чтобы кормить семью, разве не знакомая ситуация? .. Но все не так безнадежно когда есть любовь, когда есть она "одна" на всю жизнь как бы не завлекали золотые горы.. Но все-таки больше всего меня впечатлила история героини Рябовой, вот она и такая бывает, женская судьба.. Когда всю жизнь любимый человек кричит ей "Ну не люблю я тебя!" становиться страшно даже по другую сторону экрана!..

а Рябова вообще мне очень нравится. Есть еще один замечательный фильм с её участием, и тоже из серии "постперестроичных" - "Ребро Адама"! Про него даже так с ходу и не расскажешь, тут с мыслями собраться надо ... smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Четверг, 22.03.2012, 18:10
 
КрысякаДата: Четверг, 22.03.2012, 18:43 | Сообщение # 399
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
оох.. почитала сейчас об этом фильме, должно быть сильнейшая работа, во всех отзывах "долго отходил после просмотра"...

Да уж... без психологической подготовки не посмотришь. Главное, в фильме нет правых и виноватых. Все пострадавшие... все жертвы обстоятельств и укоренившегося мировоззрения и проч. В общем, фильм снят душой, это чувствуется.

Quote (JuliaS)
Крысяка написал(а):
"Ты у меня одна"

а мне так нравится этот фильм! очень! в начале 90-х были так называемые "постперестроичные депрессионные фильмы", название говорит само за себя. Безнадёга в них страшная.. В этом фильме с бытовой точки зрения тоже. Какие-то сценки показаны весьма правдиво..

Да он многим нравится. И это хорошо.
Просто лично мне не нравятся по многим причинам... Может, потому его ещё можно смотреть, что в нём есть сцены и правда как из жизни. И герои узнаваемы (Збруева, Нёловой, Рябовой).
Хотя, он много лучше фильма "Всё будет хорошо" (к нему у меня вообще полное недоумение как к фильму. Бред какой-то ИМХО).

Quote (JuliaS)
Но все-таки больше всего меня впечатлила история героини Рябовой, вот она и такая бывает, женская судьба.. Когда всю жизнь любимый человек кричит ей "Ну не люблю я тебя!" становиться страшно даже по другую сторону экрана!..


Я тоже Рябову люблю. Милая она какая-то в фильмах, трепетная.
И в "Ребро Адама" особенно люблю ей роль.
И всё в жизненных фильмах она снимается. Т.е. её героини, словно подружка, которую ты хорошо знаешь. И все её проблемы узнаваемы.
Мне ещё очень нравится пара эпизодов из фильма "Мой муж инопланетянин". Там она играет. Сцена в поликлинике, когда они кинолога поджарили, это что-то! И главное - жизненно!!! Вот я и смотрю только начало фильма с этой сценой. НаслаДюсь, посмеюсь и выключаю.

Вообще, как мне кажется, многие фильмы 90-х буквально вытягивают из ничего великолепнейшие наши актёры. Только из за них, из-за их игры можно смотреть эти фильмы. Даже если сценарий "картонный", если операторская работа никакущая... Смотришь и наслаждаешься игрой. Но уже очень часто не весь фильм, а отдельные сцены с ними.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 22.03.2012, 18:46
 
КрысякаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:54 | Сообщение # 400
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вспомнила один фильмец! Видела его по "Культуре", которую очень даже смотрю иногда. cool
Вот где и посмеяться, и задуматься об иллюзиях, которые у нас очень твёрдо сформированы в отношении прошлых лет. Сразу становится ясна одна из причин, почему люди жили так мало. Жрать надо меньше! И не всякое там... biggrin
Кстати, один из самых благоприятных для организма исследователей периодов оказался период Второй Мировой войны. cool Несмотря на жёсткую диету и проч., для организма такой рацион оказался очень даже неплохим. Во все остальные периоды, воссоздаваемых главными героями эпох, их организм пострадал. sad

ВВС "Отчаянные дегустаторы отправляются..."

Жанр: Документальный
Год: 2007

Описание:
Выпущено: Великобритания / BBC
В ролях: Джайлз Корен, Сью Перкинс.
Писатель, ресторанный критик Джайлз Корен вместе с известной британской комедийной актрисой, писательницей и радиоведущей Сью Перкинс «отправляются» в прошлое, чтобы жить и питаться так, как это делали в Британии в различные исторические эпохи. Их одевают в костюмы соответствующего исторического периода, направляют к доктору и затем отвозят в дом, декорированный в стиле нужной эпохи. В том же духе их там кормят, нередко приводя героев в состояние шока. В конце каждого испытания доктора приходят к удивительным выводам…

Список серий:
0. Эпоха короля Эдуарда / Edwardian
1. Времена ВМВ / Wartime
2. Эпоха Реставрации / Restoration
3. Викторианские времена / Victorian
4. 70-е годы / Seventies
5. Елизаветинская Англия / Elizabethan
6. Эпоха Регентства / Regency

Отрывок из одного фильма этой серии...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 22.03.2012, 19:59
 
JuliaSДата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 401
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
мне кажется, многие фильмы 90-х буквально вытягивают из ничего великолепнейшие наши актёры

мне тоже. но не смотря на явный упадок в нашем кинематографе в 90-х, особенно в начале, были душевные фильмы. по-моему, этой душевности не хватает сегодняшним лентам...
вот как пример вспомнился фильм, не Бог весть какая история и как показана, но пересматривала несколько раз и каждый раз с удовольствием smile
"Окно в Париж" 1993 г., реж. Юрий Мамин, в гл роли Сергей Дрейден.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Пятница, 23.03.2012, 15:19 | Сообщение # 402
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Я тоже Рябову люблю. Милая она какая-то в фильмах, трепетная.

Вот кстати из последнего:
"Право на надежду"
Год выпуска: 2008
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия
Режиссер: Тарас Ткаченко
В ролях: Дмитрий Суржиков, Светлана Рябова, Анна Тамбова-Ветрова, Александр Пороховщиков.
Студентка Кристина и аспирант Иван после вечеринки просыпаются в одной постели. Но на кухне чужого дома Иван натыкается на маму девушки Надежду, как раз очень милую и трепетную smile и она поражает молодого человека до глубины души. Рождается чувство между сорокалетней женщиной и двадцатитрехлетним парнем, что вызывает резкое неприятие, как со стороны мамы Ивана, так и дочери Надежды и даже ее ближайшей подруги. Весь мир против, все ставят ультиматумы. Но хеппи-энд не за горами smile

ЗЫ. Мы с русскими фильмами опять в общую тему залезли cool Какая то она притягательная...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 23.03.2012, 15:21
 
КрысякаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:24 | Сообщение # 403
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Рождается чувство между сорокалетней женщиной и двадцатитрехлетним парнем

В сорок лет жизнь только начинается!!! biggrin
Пора мне, пора!!! Гы-ы-ы-ы!
Ну, это я так, отвлеклась малёк, сорри.

Quote (Utpala)
ЗЫ. Мы с русскими фильмами опять в общую тему залезли cool Какая то она притягательная...

Аха! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:00 | Сообщение # 404
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Из ада в ад

Не кидайтесь только тапками. Не зацепил вообще. Даже странно, такая тема что можно душу наизнанку вывернуть, ан нет. Обрадовалась такой рекомендации, нашла, полфильма посмотрела и все, не хочу больше. Почему то вспомнился в связи с этим фильм "Комиссар", даже не знаю причем он тут. Вдруг пересмотреть захотелось.

Quote (JuliaS)
Окно в Париж

Да, мне он тоже приглянулся. Что то в нем есть smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 24.03.2012, 16:02
 
JuliaSДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:10 | Сообщение # 405
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
один из самых благоприятных для организма исследователей периодов оказался период Второй Мировой войны. Несмотря на жёсткую диету и проч., для организма такой рацион оказался очень даже неплохим

Quote (Крысяка)
Выпущено: Великобритания

думаю, тут стоит добавить "рацион оказался неплохим В ВЕЛИКОБРИТАНИИ".
"Диета" советских людей этого периода не поддаётся экспериментам, имхо
Quote (Крысяка)
Во все остальные периоды, воссоздаваемых главными героями эпох, их организм пострадал.

конечно smile например, Римский пир пережил бы не каждый из нас biggrin



Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP