Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 21.04.2015, 21:14 | Сообщение # 886
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Наша темка
 
UtpalaДата: Среда, 22.04.2015, 00:08 | Сообщение # 887
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 22.04.2015, 00:08
 
JuliaSДата: Пятница, 24.04.2015, 16:17 | Сообщение # 888
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Сегодня посмотрела "Территорию". В кинотеатре. Сказать, что впечатлена, это ничего не сказать. Это такой фильм, в котором даже огрехи искать не хочется. И пусть снег на усах суровых мужчин не тает даже в тепле палатки, зато он растает в сердцах зрителей. БРАВО! Получился настоящий патриотичный (просто-таки по-советски патриотичный) фильм без тени пошлости. Думаю, он станет классикой отечественного кино как "Вертикаль" и прочие. Какая природа, какие актеры, какой оператор, какой бутафор, какой костюмер, какое музыкальное сопровождение, какое ... всё! Только к концу фильма становится ясно, что фильм про 1961 год (Гагарин), а так можно подумать, что все так же было и у героев Джека Лондона. Белое безмолвие и буйство красок в одном флаконе.
На 30й минуте кажется, что можно закрыть рот и перестать любоваться всеми этими величественными космическими картинами русского севера, вроде уже нечего нового не покажут, но оказывается это преждевременно и пиршество для глаз ждет нас в каждом кадре. Вообщем, я до сих пор не могу перевести дух. Для меня это ЛУЧШИЙ ПОСТСОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ. Не больше и не меньше.
Знаете, это первый фильм, зрители которого не поднялись с мест и не ушли и на финальных титрах, ведь звучала прекрасная колыбельная про разноцветные дожди и плыли по прозрачному ручью старые ч/б семейные и общественные фотографии. Но есть в фильме и бардовские и советскоэстрадные песни.
С О В Е Т У Ю     П О С М О Т Р Е Т Ь 

Книгу Куваева "Территория" не читала, но вижу, что напрасно.


тоже посмотрела.
Фильм понравился, правда, без восторгов smile Очень красиво, и очень поэтично. Фильм для романтиков и зрителей с художественным вкусом.

"Вертикаль" недосягаема, всё-таки "Территория" не несет в себе новую философию для современников. Я бы даже сказала, что ничего нового не несет, просто хороший фильм про рабочего человека и про наш север.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Пятница, 24.04.2015, 19:22 | Сообщение # 889
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Искала новую Территорию - нашла старую



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 24.04.2015, 19:22
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 25.04.2015, 16:14 | Сообщение # 890
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
тоже посмотрела. Фильм понравилсяи поднимает дух.
Мне приятно. Правда!
Цитата Utpala ()
Искала
Ага, я тоже хотела тут ссылку оставить, но рано. Пока нет sad Не знаю как тут, а на большом экране столько красоты подряд и завораживает и восхищает


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 25.04.2015, 19:02 | Сообщение # 891
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
нашла старую
Даже не слышала про этот фильм. Спасибо, посмотрела. Очень даже неплохо. Нет журналистки, зато есть Банионис с Глузским, да и вообще, актеры отличные (в новом фильме новые актеры попытались сыграть именно по-советстки, по-старому). 
Природа тоже закачаешься, но плёнка Свема все портит, все серо-коричневое...


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 25.04.2015, 19:32 | Сообщение # 892
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
по-советстки, по-старому

Ностальгия в обществе обостряется) кстати свема-то да, конкуренции нынешним возможностям не составит но кадр был живой и дышащий и операторам советским надо отдать должное - художники! А земля какая красивая у нас,только снимай. Не надо гламура, тошнит уже от него, покажите природу нашу бескрайнюю, жизнь людей в тайге, в тундре, в степях и горах. Фильм был "Монамур"? или как его подзабыла - там тайга серая, депрессивная, а я видела тайгу солнечную, веселую, утопала ногами в валежнике, ночевала в зимовье - мизерном внешне домике настолько что войдешь вовнутрь и удивишься как сюда что влезло, прониклась уважением людей к тайге и путнику когда кострище за собой вычищается, в ближайшем дупле оставляется заначка а на суку нехитрая утварь - котелок да кружка. Сколько возможностей сегодня передать таёжную тишину и величие, бесконечность и ослепительный блеск зимней тундры, мистический звон миллиардов карельских комаров и чистоту ее озерец, спокойную мудрость, силу и юмор народа. Снимайте пожалуйста красоту, товарищи режиссеры! Хватит уже нам в очи помои лить как у вас в стране все плохо. Покажите другую Россию! Покажите как она сильна и красива!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 25.04.2015, 19:34
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:24 | Сообщение # 893
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Ностальгия в обществе обостряется)
 
Цитата Utpala ()
Не надо гламура, тошнит уже от него, покажите природу нашу бескрайнюю, жизнь людей в тайге, в тундре, в степях и горах
Цитата JuliaS ()
всё-таки "Территория" не несет в себе новую философию для современников. Я бы даже сказала, что ничего нового не несет,
Если под "современниками" понимать только тех, кому за 40, то да, ничего нового не несет, мы на таких фильмах выросли (приняли или нет-дело другое). А вот для тех, кому "до" очень даже несет. Он показывает, что патриотизм-это нормально, это правильно, а вот (насаждаемая как норма с детства) продажа всего и вся за 30 серебрянников (вариант: шале в Швейцарских Альпах, зимовье в Куршавеле и золотого истукана, опирающегося на мечь) - позор и ни чуть не норма. 
Цитата JuliaS ()
просто хороший фильм про рабочего человека и про наш север.
Цитата Utpala ()
чистоту ее озерец, спокойную мудрость, силу и юмор народа.
Так фильм как раз и философский, он в -цатый раз говорит о том, что не надо душу продавать и жить надо так прожить, чтобы... Между прочим, если бы в новый фильм да Баниониса, вообще все на свои места встало бы, гениальный актер. Вот ведь - не русский и даже, как выяснилось, ни минуты не симпатизирующий СССР, а как сыграл!!!
Так что для меня что "Вертикаль", что "Территория" (жаль, конечно, что Высоцкий (или скажем Визбор) к последней руку не приложил, а то бы и вовсе шедевр вышел. В советской версии музыка отличная, но хорошей песни не хватает).


Наша темка
 
JuliaSДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:15 | Сообщение # 894
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Цитата JuliaS ()
тоже посмотрела. Фильм понравилсяи поднимает дух.
Мне приятно. Правда!

а это цитата про какой фильм? не помню про что я говорила "поднимает дух"

Цитата Utpala ()
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
по-советстки, по-старому

Ностальгия в обществе обостряется) кстати свема-то да, конкуренции нынешним возможностям не составит но кадр был живой и дышащий и операторам советским надо отдать должное - художники!

"Территорию" тоже снимали на пленку, я так поняла, специально, а-ля 60-е.

мне было интересно почитать, делюсь:
Цитата
Цифры и факты

*** Картина снята в ультравысоком разрешении 4К, впервые в России.

*** с 19.06.2011 по 27.12.2012 - полтора года длились съемки картины.

*** Снято около 70 часов рабочего материала. Затрачено 95 000 метров пленки.

*** Вертолетные съемки картины велись с использованием вертолета Eurocopter и стабилизирующей системы «Super Gyron. Вертолет Eurocopter AS 350 B3 является самым маневренным вертолетом в мире, что позволяет добиваться максимального операторского результата. В России не существует систем для проведения стабилизированных съемок с вертолета Eurocopter. Поэтому оборудование было доставлено из Франции.

*** На плато Путорана находится природный Путоранский заповедник. Территория лагеря патрулировалась вооруженной охраной. Это абсолютно дикая земля для людей, но родной дом для медведей и росомах.

*** Во время зимней и летней экспедиций на плато Путорана у съемочной группы не было возможности пользоваться сотовой связью и Интернетом. В наличии было всего 3 спутниковых телефона.

*** От лагеря съемочной группы на Плато Путорана до ближайшего населенного пункта, г. Норильска – 120 км. Добраться туда можно исключительно на вертолете.

*** До съемочной площадки в бухте Провидения нескольким актерам пришлось добираться через город Ном (Аляска). Кругосветное путешествие заняло несколько дней.

*** Художнику по гриму Лиззи Лоусон, работавшей с Робертом Паттисоном на картине «Милый друг», с Дэниелом Крэйгом на картине «Вызов», так понравилось путешествие в Россию и работа на проекте, что она начала писать книгу о нашей стране и о «Территории».


Цитата Utpala ()
Сколько возможностей сегодня передать таёжную тишину и величие, бесконечность и ослепительный блеск зимней тундры,

документальные фильмы есть, и очень хорошие, и наши и не наши. Французы сняли фильм "Земля медведей" про Камчатку, умереть не встать какая красота!

И фотографы очень любят нашу страну, сколько прекрасных авторов есть той же Камчатки! Истинное удовольствие сходить на подобную выставку smile



Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Если под "современниками" понимать только тех, кому за 40

да просто современник, в самом обычном понимании слова

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
музыка

ну всё-таки не промолчу, добавлю ложку дегтя... Как раз музыка, по-моему, слабое звено. Если авторы так хотели включить бардов в фильм, дали бы какому-нибудь герою гитару в руки, пусть исполняет, а перед мощью ледяных гор и пустынь они выглядит просто... слабо, вяло, кисло. Только гений Высоцкого мог соответствовать этой мощи, и не одной песней, а продуманным цельным ансамблем. Говорухин до сих пор говорит, что без песен Высоцкого фильм не получился бы.
Мне очень не понравилось, честно. Ну это так, частное, мужа моего, например, не покоробило, но племянники зевали, в силу возраста их такая музыка только отталкивает. Мелодия без слов была бы более уместна, имхо.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 27.04.2015, 12:28
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 29.04.2015, 07:33 | Сообщение # 895
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
Как раз музыка, по-моему, слабое звено.
 
Цитата JuliaS ()
Мелодия без слов была бы более уместна, имхо.
В том фильме, из моего отзыва о котором Вы цитату "дернули" (т.е. на старую "Территорию") как раз "музыка без слов" и есть  biggrin
Цитата JuliaS ()
а это цитата про какой фильм? не помню про что я говорила "поднимает дух"
Всё ясно, Вы запутались в двух "Территорях". Мы тут с Utpala, старую "Территорию" с Банионисом обсуждали, ведь новую она еще не видела. А цитата Ваша тоже на "Территорию", и только Вы знаете, на которую из двух  wink
Цитата JuliaS ()
Французы сняли фильм "Земля медведей" про Камчатку, умереть не встать какая красота!
Обязательно посмотрю. Я их "Птицами" который год восхищена.


Наша темка
 
UtpalaДата: Среда, 29.04.2015, 10:13 | Сообщение # 896
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
только Вы знаете, на которую из двух


Заблудились в двух соснах biggrin

Цитата JuliaS ()
была моя очередная попытка организовать отпуск на Байкал, и в очередной раз я спасовала

Жаль. Очень рекомендую. Впечатлений будет море, особенно если общаться и путешествовать.

Цитата JuliaS ()
документальные фильмы есть, и очень хорошие

Да, я тоже люблю документальное кино, но хочется чтоб красота вернулась в наше русское художественное. Хватит уже снимать искусственно созданные в павильонах притоны и гламурную мишуру, у нас натуры тысячи километров, жизни не хватит чтоб все снять. Когда последний раз снимали фильмы о Сибири? Даже о том как там кто-то что-то не то вырубил можно снять так что зритель по окончании фильма рот забудет закрыть. Но помимо этого есть и простые человеческие темы такие как любовь и сострадание. Если постоянно показывать как у нас все плохо людей депресняк накроет даже если в этом мало правды.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Среда, 29.04.2015, 11:54 | Сообщение # 897
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
только Вы знаете, на которую из двух


Заблудились в двух соснах

я в сознании, не беспокойтесь. Вы в мою цитату чужие слова вписали, так нормально выражаюсь, понятно?


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Среда, 29.04.2015, 12:43 | Сообщение # 898
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
Вы в мою цитату чужие слова вписали

А я не вижу чья это цитата про поднятие духа, хоть убейте biggrin
Видать совсем у меня со зрением плохо cool


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 01.05.2015, 14:06 | Сообщение # 899
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
я тоже люблю документальное кино, но хочется чтоб красота вернулась в наше русское художественное. Хватит уже снимать искусственно созданные в павильонах притоны и гламурную мишуру, у нас натуры тысячи километров, жизни не хватит чтоб все снять.
Может, такие фильмы не соберут кассу? Ведь раньше они смаоись по чьему-то там заказу, а теперь в основном снимают только для прибыли.
Документальное кино - другое дело. Должно нести ознакомительную просветительскую функции.


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 01.05.2015, 14:11 | Сообщение # 900
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
в мою цитату чужие слова вписали
не знаю как и когда   Но извинений Вам будет достаточно? Или лучше попросить  кого-нибудь удалить пост № 891?


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 20.05.2024 11:25
Ремонт квартиры 20.05.2024 10:30
Как бороться со стрессом 20.05.2024 10:14
Лечение грыжи 20.05.2024 09:42
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP