Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
leo17Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:02 | Сообщение # 871
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,


Наташа, все верно! Именно мелодрамы с военным фоном.
Не знаю, разочарует или нет фильм. НАс с мужем не разочаровал.
А вот что еще можно посмотреть на военную тематику - не знаю. Ничего особо не запомнилось из того,что видели из последнего.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 11.04.2015, 23:26 | Сообщение # 872
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Не знаю, разочарует или нет фильм
Надя, спасибо! Начала смотреть первую серию. Пока вроде интересно, только не понравилось, что в июле 41го "фанатик"-комиссар в плен сдался, что дети ав деревне Покровке "Найль" рукой за гостинцы немецких солдат делают, а деревенская бабушка за банку тушонки форму им стирает. Ну посмотрим, как дальше пойдет.


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:19 | Сообщение # 873
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посмотрела. Противоречивые чувства. Видно, как герои растут и мужают, но если они со временем поняли, что русские правы, а они нет, то почему все русские в фильме показаны такими не вызывающими уважения придурками, свиньями и насильниками? Опять важен посыл, а он таков, что советские люди тут симпатии не вызывают. Вечная проблема импортных фильмов про СССР и Россию.
А так, как драма-мелодрама про потерянное поколение, очень сильный фильм. Особенно Грета хороша и все и всё, что непосредственно с нею и её судьбой связано, хорошо снято. Ну и сюжетная линия младшего из братьев. Вообщем, мне понравились 2/5 компании- те, кто не выжил.


Наша темка
 
leo17Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:45 | Сообщение # 874
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Это же фильм глазами "той стороны". Причем, современный. Интересен был их взгляд.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:47 | Сообщение # 875
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Интересен был их взгляд.
Можно сделать их взгляду диагноз - близорукость! Все, что на метр дальше от героев мутное и  расплывчатое 


Наша темка
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:34 | Сообщение # 876
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Вчера посмотрела фильм "Призрак оперы" 2004г. Ну не знаю... Чего-то я разочарована, чего-то мне не хватило cry Может кто знает еще постановки получше?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Понедельник, 13.04.2015, 13:35
 
UtpalaДата: Среда, 15.04.2015, 00:27 | Сообщение # 877
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посмотрела немецкий Сталинград 93 года. Ну что тут сказать? Ух ты! Серьезно! Едут разухабистые арийцы в мечтах обзавестись русской земелькой, а как известно каждый получает то чего хочет. Фильм о том как наша земля их поглотила. В титрах говорится сколько их там кануло. Оптимистичное настроение завоевателей изменилось как только ступили они на сталинградскую землю, где то грязь то снег, где против них женщины и дети, где такие бескрайние пространства и нельзя убежать от войны, где каждую ночь одинаковые сны и спасение от них только пуля в мозг и где каждому из них гарантирована пядь земли в которую они в итоге и вмерзли. Для немца очень правильный фильм. Может нашим режиссерам его показать? А то снимают черт знает что, и смотреть противно и перед стариками стыдно.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Среда, 15.04.2015, 00:42 | Сообщение # 878
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anirina80 ()
еще один немецкий фильм, правда про первую мировую, по произведению Эрих Марии Ремарка "На Западном фронте без перемен"

Не нашла немецкий.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Среда, 15.04.2015, 17:23 | Сообщение # 879
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще один иранский фильм "День, когда я стала женщиной". Девочке исполнилось 9 и она больше не может играть на улице с мальчиками и должна покрыть голову. Ни она ни ее друг не понимают что от них хотят взрослые и почему вчера можно было гулять а сегодня грех. Вторая история такая же удивительная но к тому же и смешная. Женщина едет на велосипеде а мужчины ее вразумляют. biggrin Третья история грустная, про бабушку которая наконец может себе позволить исполнить свои мечты, вот только о чем была последняя мечта она забыла... Автор этой притчи Марзия Махмальбаф (автор сценария для фильма "Будда рухнул от стыда")



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 16.04.2015, 22:22 | Сообщение # 880
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Посмотрела немецкий Сталинград 93 года. Ну что тут сказать? Ух ты!
Вот и мне кажется намного правильнее нашего. Только тема бункера с буханками  "дас ист фантастишь"! А так прям по теме: "Кто к нас с мечом придет..."

В Интернете появился японский ФИЛЬМ "Ведьмина служба доставки", который я давно ждала. Посмотрела. Да, мультфильм лучше. Понятно, что катастрофу дирижабля не снять, но заменить его историей с бесхвостым бегемотиком  wacko А уж зачем художницу-отшельницу менять на потерявшую голос певицу и вовсе неясно... Но главная героиня и ее черный котенок очень харизматичные персонажи!


Наша темка
 
UtpalaДата: Пятница, 17.04.2015, 00:39 | Сообщение # 881
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Понятно, что катастрофу дирижабля не снять, но заменить его историей с бесхвостым бегемотиком wacko А уж зачем художницу-отшельницу менять на потерявшую голос певицу и вовсе неясно...

Боже... что это?. shock Может лучше не смотреть? crazy


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 18.04.2015, 07:53 | Сообщение # 882
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Может лучше не смотреть?
Ну, советовать точно не буду, много вопросов к создателям  wink Но природа Японии с высоты ведьминого полета снята красиво yes


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 18.04.2015, 17:06 | Сообщение # 883
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня посмотрела "Территорию". В кинотеатре. Сказать, что впечатлена, это ничего не сказать. Это такой фильм, в котором даже огрехи искать не хочется. И пусть снег на усах суровых мужчин не тает даже в тепле палатки, зато он растает в сердцах зрителей. БРАВО! Получился настоящий патриотичный (просто-таки по-советски патриотичный) фильм без тени пошлости. Думаю, он станет классикой отечественного кино как "Вертикаль" и прочие. Какая природа, какие актеры, какой оператор, какой бутафор, какой костюмер, какое музыкальное сопровождение, какое ... всё! Только к концу фильма становится ясно, что фильм про 1961 год (Гагарин), а так можно подумать, что все так же было и у героев Джека Лондона. Белое безмолвие и буйство красок в одном флаконе.
На 30й минуте кажется, что можно закрыть рот и перестать любоваться всеми этими величественными космическими картинами русского севера, вроде уже нечего нового не покажут, но оказывается это преждевременно и пиршество для глаз ждет нас в каждом кадре. Вообщем, я до сих пор не могу перевести дух. Для меня это ЛУЧШИЙ ПОСТСОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ. Не больше и не меньше.
Знаете, это первый фильм, зрители которого не поднялись с мест и не ушли и на финальных титрах, ведь звучала прекрасная колыбельная про разноцветные дожди и плыли по прозрачному ручью старые ч/б семейные и общественные фотографии. Но есть в фильме и бардовские и советскоэстрадные песни.
С О В Е Т У Ю     П О С М О Т Р Е Т Ь  yes

Книгу Куваева "Территория" не читала, но вижу, что напрасно.


Наша темка
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:13 | Сообщение # 884
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата KoshkinaTina ()
Игра в иммитацию - интересный и напряженный фильм, советую
А у нас тут у некоторых уважаемых мною товарищей и у меня сложилось несколько иное мнение. Фильм, конечно, и занимательный, держит в напряжении. И актеры хорошие, люблю я их тем не менее. Но посыл, то, что за этим стоит, так сказать, что "хотел сказать автор", несколько гаденький : "войну выиграл гей". Ну не было ни советских войск, ни наши предки не сражались никоим образом, все сделал некий криптограф силой мысли. Так что, идите умненькие мальчики, в математики, и в геи, и будете спасителями родины...Этим гаденьким посылом фильм напомнил мне другой "Высоцкий, спасибо что живой". Знаете, что сказали племянники, посмотрев? А, Высоцкий, он же нариком был, за это его народ любил, а кгбешники преследовали. Не жили они в то время, и восприняли все через призму - КАК показали. А показали это...  Так что, если немножко думать, а не только картинку смотреть, станет грустно.......


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:32 | Сообщение # 885
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
не было советских войск

на эту тему от автора "Букета котов"


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Еженедельные конкурсы рут... 09.05.2024 09:51
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP