Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
КрысякаДата: Среда, 22.08.2012, 13:49 | Сообщение # 466
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
А что девочки может свой рейтинг составим? biggrin Например "Лучший фильм всех времен и народов по версии ТСС)))) Или проще: "Лучший фильм года" Ну или как угодно.

tongue У всех настолько разный вкус, что сделать этот рейтинг будет сложненько.
Хотя... Можно попробовать. Мы же ничего не теряем.
Сначала собрать все предложения по жанрам и стране, выпустившей фильм (наше или зарубежное). А потом голосовать. Долго и сложно. Но может быть интересно... или предсказуемо.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 22.08.2012, 13:55 | Сообщение # 467
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
сделать этот рейтинг будет сложненько

Наташ а можно опробовать на лучшем фильме года))) Выбор будет не слишком велик и проще обработать информацию))) И не выбор предлагать потому что есть опасность упустить важное а просто каждый предлагает свой вариант, тот фильм за который высказалось большинство и будет лучшим.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 22.08.2012, 14:01 | Сообщение # 468
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Т.е. выбрать, например, 2011 год, как выпуск фильма? Или из всего, что мы напредлагали за год?

Ой... Я вот сижу и думаю, какой бы фильм выбрала... Можно же находиться просто под впечатлением от просмотренного, например, вчера. Вот, я вчера пересмотрела "Маленькая Москва". Чего-то запал в душу. А первый раз при просмотре чуть не плевалась. Но это уже не новый фильм.
Несколько дней назад очень впечатлилась "Стокгольмской восточной". А месяц назад я от "Песни ланча" была в глубоком впечатлении... А год назад от "Варшавской мелодии".
Это я к чему. Сложно будет предложить один фильм-то. Даже вот я сама с собой и не разберусь. wacko smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 22.08.2012, 14:02
 
UtpalaДата: Среда, 22.08.2012, 14:07 | Сообщение # 469
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Даже вот я сама с собой и не разберусь.

Впечатлительная ты Наташ и эмоциональная smile smile smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 22.08.2012, 14:12 | Сообщение # 470
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Впечатлительная ты Наташ и эмоциональная

Аха! biggrin
Ну, даёшь опрос, делайте. тов. Модератор. Хы-ы-ы! Голоснём!

Только, может, всё же, по три фильма каждому предлагать можно будет, а...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 22.08.2012, 14:13 | Сообщение # 471
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Только, может, всё же, по три фильма каждому предлагать можно будет, а...

Пораскину малость в уме и чёнить такое попробуем. Попытка не пытка, не выйдет так и ладно. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 22.08.2012, 17:14 | Сообщение # 472
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кстати, раз уж упомянула...



"Маленькая Москва" ("Малая Москва")

Оригинальное название: Mala Moskwa
Год выпуска: 2008
Жанр: Мелодрама, исторический, драма
Выпущено: Польша
Режиссер: Вальдемар Кшистек
В ролях: Светлана Ходченкова, Леслав Журек, Дмитрий Ульянов, Юрий Ицков, Алексей Горбунов, Артем Ткаченко, Тереза Савичка, Эдвин Петрыкат, Пжемыслав Блущ

Главный приз 33-го фестиваля польских художественных фильмов в Гдыне.



"О фильме: К отставному русскому военному офицеру приезжает дочка. Отец, рассказывая о своей жене, вспоминает ежедневную жизнь в «Малой Москве» в шестидесятых годах XX века. Тогда молодой капитан вместе с красивой женой Верой, был послан в самую «крутую» советскую базу в Польше, в Легници. В Легници Вера знакомится с Михаилом, польским подпоручиком, который с самой первой встречи старается сблизится с красивой россиянкой…"

При первом просмотре фильма меня жутко раздражали советские люди, изображённые в нём. Ну, картина снята в Польше, польскими кинематографистами... Оно и понятно. "Из песни слов не выкинешь" - отношение к советским, к СССР в Польше и т.д. сложное.
Но фильм ВООБЩЕ очень даже понравился. Он про ЛЮБОВЬ. Собственно, больше и добавить нечего. Фильм о любви. Ещё одна история о ней. Красивая и печальная.

И ещё из и-нета: "Режиссер фильма родом из Легницы.Там в 80-х гг находился штаб ВВС СГВ.Действие картины разворачивается на территории 688-ого отвп.Причем в основу сюжета картины легли реальные события.Эта трагедия имела место в семье офицера-вертолетчика в 1965 г.Могила женщины (прототип которой сыгран Ходченковой) до сих пор находится на местном кладбище Легницы и более того,польские жители за ней ухаживают,оставляя постоянно на памятнике живые цветы."
"Да...история имело место.Только конечно все было немного гораздо проще и обыденней как и часто случается в нашей жизни.Баба загуляла,вот и все!Когда все открылось,то был скандал и ей в 24 часа нужно было покинуть Польшу,что было обычным явлением для такого рода дел.Нашли ее повесившейся в городском парке.Я, в это время вместе с родителями проживал в этом городе..."

Да! Там польский язык не переводится. Русские говорят на русском, поляки - на польском. Но ВСЁ понятно.
Как актёры сыграли мне понравилось.
Операторская работа очень хорошая.

В общем, рекомендую тем, кто любит мелодрамы.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 23.08.2012, 15:21
 
КрысякаДата: Пятница, 24.08.2012, 22:01 | Сообщение # 473
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


"Ева: Искусственный разум"

Оригинальное название: Eva
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, фантастика
Выпущено: Испания, Saga-Productions
Режиссер: Кике Маильо
В ролях: Даниэль Брюль, Альберто Эмманн, Марта Этура, Сара Роза, Анн Кановас, Клаудия Вега, Джорди Диаз

"О фильме: Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета ― созданием робота-ребенка. В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию."

Фильм-фантастика. Лично мне этот фильм навеял воспоминание о произведениях Рэя Бредбери и Айзека Азимова. Такие же уютные, человеческие, с элементами фантастики, вплетёнными в сюжет. Но всё это на фоне взаимоотношений между людьми и эмоций в роботах.
При просмотре сложилось впечатление, что показан мир не будущего, а прошлого... где-то 80-х годов прошлого столетия. Интерьер, одежда, мелочи из того времени. И роботы, роботы, роботы. Со всем известным первым законом робототехники. cool
Тема фильма не нова - эмоции в роботе...
Фильм не шедевр, но посмотреть и поразмышлять над ним можно. Снято красиво. Компьютерная графика приятная - объёмный образ мозга робота, его эмоции. Любителям неспешного повествования в стиле Брэдбери должно приглянуться это кино.
В фильме всё ясно с самого начала. Догадаться о развитии сюжета можно сразу. Поэтому любителям крутых фантастических и загадочных фильмов он точно не понравится.

Лично мне очень понравился кот-робот. Даже не знаю, на какую породу он похож, но классный! Хы-ы-ы! Вот бы такого кота тем, у кого аллергия на животных, на шерсть. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 24.08.2012, 23:33 | Сообщение # 474
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (syub)
10. Трио из Бельвилля. 2003 год. реж. Сильвен Шомэ.

Хспди-и-и-и... Скачала и глянула. Стёрла сразу же.
Не. ну ясно, что это ОЧЕНЬ французское. По воспоминаниям. Мелочи той жизни, быта и проч. Где-то про середину прошлого века. Но уж очень мерзопакостно нарисовано... и по-французски.
В общем МУЛЬТФИЛЬМ (!!!) не понравился в корне. Отвратный.

Quote (syub)
Кстати, вот еще подборка лучших фильмов с Одри Хепберн. По их же версии

Ну, как бы и пречислены просто фильмы с Одри Хёпберн. Классика. Ни добавить, ни убавить.
Мне лично она нравится. Но не более того. Но это моё восприятие. Она очень мила и прекрасно играет, но лично меня не трогает до глубины души. Видимо, не моя актриса вот и всё. Бывает. Но её талант я уважаю!
Из списка все фильмы кроме двух в конце смотрела. Какие-то и по несколько раз.
Хм-м-м... "Сабрина" с ней понравилась меньше, чем ремейк. Кстати, читала, что Хёпберн с Богартом на съёмочной площадке крайне холодно друг к другу относились. Не нравились они друг другу.
"История монахини" - утомил.
"Римские каникулы" смотрела несколько раз, но как-то совсем не сопереживала героям. Даже странно...
"Завтрак у Тиффани" - только на третий просмотр перестал раздражать. А так ни героиня, ни сюжет не нравится. Но я хоть поняла, что хотели рассказать фильмом-то. По мне, так почти ни о чём фильм. Но песня ОЧЕНЬ! И актёры хорошо играют. Но сюжет, история, переживания героев - не затронули. tongue
"Моя прекрасная леди" и "Как украсть миллион" - мило было смотреть их в подростковом возрасте. Но после так и не захотелось пересматривать...

Эх... Надеюсь, что ничьи чувства не задела. Если да, то извините. smile
У всех свои любимые актёры и актрисы. И фильмы с ними тоже - любимые и не любимые.

Вот, кстати, например, Доронина.
Своей манерой говорить (с предыханием и томно) просто раздражает, но мне очень нравятся несколько фильмов с её участием. "Ещё раз про любовь", "Три тополя" на Плющихе", "Ольга Сергеевна", "Старшая сестра", "Мачеха". Очень талантливо сыграно! Но сама актриса Доронина мне не нравится. Нравится её талант, харизма.
Помню как смотрела спектакли с её участием "Скамейка" и "Белая гвардия". Во МХАТе (и кто ж такое здание "погорелое" спроектировал-то, спди-и-и-и?) Так вот спектакли только она и вытягивала. Только на таланте. Остальные (ну, может быть, кроме Дика) вообще постоять на сцене пришли...
Ну, да ладно... smile

А! Вот ещё в тему. Это из темы про "Лучшие художественные фильмы 2011г.". Я лучше здесь напишу. Здесь у нас обсуждение фильмов.

Quote (Лёка)
1) La délicatesse (2011) - Нежность с Одри Тоту


Посмотрела... как раз он у меня тоже был скачан из списка фильмов за 2011 год.

Эх... Помню какое впечатление на многих и на меня в том числе произвёл фильм "Амели". Наверное хорошо, что Уотсон отказалась в нём сниматься. Она актриса с совсем другой энергетикой.
Тоту в "Амели" просто великолепна! Взгляд этих чёрных глазищ и стрижку - не забыть. Кстати, остричь волосы её, насколько я помню, уговорил режиссёр фильма. И правильно сделал - образ Амели был завершён. Именно эта стрижка и эти глаза.
Ещё до "Амели" Тоту снялась в фильме "Салон красоты"Венера". Там она мила и очень даже привлекательна, но там у неё длинные волосы. Они делали её РЯДОВОЙ. Но молодость и глаза были при ней и поэтому всего лишь стрижка превратила её в великолепную Амели... Кстати, фильм неплохой, "Салон красоты "Венера"...

Ну, а дальше все, конечно же, стали следить за фильмами с её участием. И я тоже... Но с тех пор ни разу не впечатлилась её игрой. Хм-м-м... А "Код Да Винчи" вообще стыдобища, а не фильм. А сейчас, посмотрев "Нежность" ещё и расстроилась. Что с ней? Анорексия? И глаза... их нет. Они мёртвые какие-то. И старые. Как бывает у пожилых людей - подёрнуты "старческой пеленой". Даже по сюжету в начале фильма, когда всё счастливо - она такая же не живая и с ОЧЕНЬ СТАРЫМИ глазами. Даже не в морщинках дело. Глаза - они у неё потухшие, они не светятся. Да и вообще, увы, Одри Тоту выглядит старше своих лет. Заглянула в и-нет. Там пишут две даты её рождения - 1976 и 1978гг. Но она выглядит на все сорок лет! И эта зажатость в движениях. Подумала, что может в этом фильме так совпало с сюжетом, но нет! Глянула ещё один фильм того же года 2011 "Встречный ветер"... Там она ещё хуже выглядит. Ни глаз, ни тела, ни движений... а жаль.

Чем-то мне это напомнило историю с Ходченковой. После фильма "Благословите женщину" она сильно похудела и утратила индивидуальность и ещё что-то... Это ЧТО-ТО в фильме "Ускользающая красота" так и называется - ускользающая красота. Юность тела это называется. То, что теряется безвозвратно и уходит свет, юношеская припухлость щёчек, свет, льющийся из глаз, жизнь, брызжущая из тела.

В общем, очень жаль, что в Одри Тоту не осталось и тени Амели. Она просто актриса не первой молодости. Рядовая актриса ИМХО. Играет средненько. Возможно, что она найдёт свою нишу в возрастных ролях, но пока... Нет в ней ничего.

А! Про фильм-то! Про "Нежность". tongue
Фильм на один раз посмотреть. Хороший, но вялый. Затянутый и местами совсем неинтересный. Это моё мнение, просьба не обижаться.
Швед действительно - сама нежность и уют. Таких тють у нас в России достаточно. Очень хорошие из них мужья получаются. Семьянины. Они ещё тонко чувствуют всё и трепетно любят свою жену. Милашка, другим словом. И действительно, они, как правило очень непривлекательны. Именно это использовали в фильме - удивление окружающих, что ТАКАЯ (какая?) женщина выбрала ТАКОГО мужчину. Ну... О вкусах не спорят. Но, как написала выше, Тоту в фильме вообще никакая, так что забавно удивление окружающих. Но, конечно, по сюжету у героини вся душа исстардалась и т.п. Поэтому замученный анорексичный и потухший образ Тоту подошёл под роль. Но она не живая...

Вот. Высказалась по разным поводам. Все, кто является поклонниками актрис Одри Тоту и Одри Хёпберн - извините. Я высказывала только своё личное мнение. Вполне допускаю, что тех актрис (актёров) и фильмы, которые очень нравятся мне, могут не любить другие зрители.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 24.08.2012, 23:38
 
UtpalaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:55 | Сообщение # 475
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"О всех созданиях - больших и малых

Буквально 2 серии глянула но могу сказать что смотреть можно. Маленечко перетасован сюжет но на это как то не заостряется внимание. Действующих лиц я себе совсем иначе представляла, ну да ладно , за портретным сходством погонишься... И конечно субтитры всю малину портят.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:01 | Сообщение # 476
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Без истерики!"

Я смеялась biggrin

Quote (Крысяка)
Никакой пошлости

Абсолютно! И это очень подкупило. Интересно что режиссер женщина.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:59 | Сообщение # 477
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Крысяка написал(а):
"Без истерики!"

Я смеялась

мы тоже вчера посмеялись smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:37 | Сообщение # 478
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Действующих лиц я себе совсем иначе представляла, ну да ладно , за портретным сходством погонишься... И конечно субтитры всю малину портят.


Я тоже совсем другими их представляла. но в процессе просмотра привыкаешь к актёрам.
Ну... Сейчас приходится всё больше и больше фильмов смотреть именно с субтитрами. По разным причинам. Привыкаешь.

Надеюсь, что фильм оставит приятное впечатление.

Да! Четвертая часть меня несколько разочаровала. Заменили актрису, жену Хэрриота. Вообще никакая! И как-то всё уже вяло было... Лучше бы закончили на третьей части (как Хэрриот на войну уходит).
Но самая последняя серия про подмигивающую корову и собаку на двух лапах - интересная.

Quote (Utpala)
Я смеялась

Quote (JuliaS)
мы тоже вчера посмеялись


О! Я рада, что фильм понравился. Всё не зря высматриваю и пишу сюда рекомендации.
У меня в окружении уже все его глянули. из-за тематики еССесно. biggrin
Как правило, народ в умилении. И действительно очень радует, что фильм без пошлостей. Уж как редко в наше-то время...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:59 | Сообщение # 479
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фильм, который и не рекомендую смотреть, и рекомендую посмотреть. Но очень малому числу аудитории. Даже не знаю... Людмила, только вам его посоветовать, что ли... Ну, может ещё кто глянет.
Пишу про него, поскольку он наверняка будет попадаться на глаза людям и чтобы знали чего от него ждать. А будет попадаться, потому как главную роль в нём сыграла Ванесса Паради.



"Кафе де Флор"

Оригинальное название: Café de Flore
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Канада, Франция, Banque Postale Image 4, Canal+ [fr], Ciné, Coficup, Crazy Films, Item 7, Monkey Pack Films, Soficinéma 7
Режиссер: Жан-Марк Валли
В ролях: Ванесса Паради, Кевин Парент, Хелен Флорент, Эвелин Брошу, Эвелин Де Ла Ченелье, Мишель Дюмон, Линда Смит, Джоанни Корбель-Пичер

"О фильме: Tалантливый канадский режиссёр Жан-Марк Валлле возвращается к франкоязычному кино с мощной страстной мистической историей, в которой связаны воедино два несопоставимых сюжета, два времени и две любви... В одной из историй речь идет о матери-одиночке (Ванесса Паради) и её странном сыне в Париже 1969-го года , в другой — об успешном диджее в современном Монреале, который обрел новую любовь, но обрекает на страдания старую..."

Ну, я бы о фильме несколько по-другому написала...
Две истории о любви. О любви переходящей в собственность. В случае с матерью - она не готова делить горячо любимое ею дитя вообще ни с кем. Даже с юной подружкой сына. Материнская любовь во всей её "красе"... (Хм-м-м... Ну, тут уже рекомендовала книгу про "Материнскую любовь" в другой теме.) В итоге - тупик. из которого мать нашла страшный выход.
В случае с мужчиной, который решил уйти из семьи и жить с другой женщиной несколько другое. Все вокруг страдают, потому как он разрушил счастье и покой жены, детей. Все недовольны. а он и счастлив, и не счастлив одновременно. Его жену, конечно. очень жалко. Человек испытывает глубокие мучения. И вот тут момент истины - развивать свою личность дальше, пережив это или мучиться всю оставшуюся жизнь и не давать жить всем вокруг, кто страдает, глядя на твои мучения. Женщина находит оригинальный выход. Мистический.
Собственно, если бы не мистическая концовка фильма, то две истории вообще не имели бы точек соприкосновения. Хотя... всё та же любовь. Её влияние на нашу жизнь. Как учиться любить не убивая объект любви в прямом и переносном смысле. И себя в том числе.

Фильм снят очень рвано. Досмотреть фильм до конца и при этом не задать себе вопрос " а чего это я ВСЁ это смотрю?" сложно. Но в конце даётся объяснение. Как-то складываются две картинки. Начинаешь думать о многогранности любви, о её силе и иногда разрушительной мощи.
Высмотреть этот фильм можно, если настроится на восприятия показанного без вопросов в процессе просмотра.

Да... В фильме играют дети с синдромом Дауна. Если это кого-то сильно раздражает, лучше сразу не смотрите.

Ванесса Паради сыграла великолепно! Видела с ней два фильма. Она не снимается в простоватых сюжетах. Молодец! Очень сложная роль и она с ней справилась.
Кстати о глазах. Тут ранее писала о глазах Одри Тоту, о её старческих, не светящихся глазах... Так вот у Паради в этом фильме глаза - целый мир. Фанатичные, живые, с безмерной любовью, с глубокой болью. Да, актриса не красива. Но она живая!!! Она играет!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:10 | Сообщение # 480
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
осмотреть фильм до конца и при этом не задать себе вопрос " а чего это я ВСЁ это смотрю?" сложно.

заманчивая фраза, теперь точно посмотрю)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP