Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
КрысякаДата: Среда, 30.01.2013, 12:32 | Сообщение # 526
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Eva163)
Очень нравится фильм 1992 года " Бегущий по льду " ( " The Ice Runner " )Правда последний раз смотрели очень давно,
в пору видеокассет, смотрели неоднократно. Потом кассета куда - то изчезла sad .
Сюжет в двух словах не передать, раннее постперестроечное время.
Поэтому, кому интересно, просто наберите в Яндексе название.
Но не избитый штампами, их в 1992 просто не было.

В ролях: Эдверт Альберт, Виктор Вонг, Олег Видов, и впервые на экране ( ! ) Ольга Кабо.
Фильм динамичный, аналогов сюжету нет, и снят, в основном, в бывшем cry СССР.
И вот, что характерно, снят у нас, но " ими ". Отсюда и другая картинка, и лоск,
до сих пор присущий, к сожалению, только фильмам, снятым " не у нас ".
Ну не научились у нас снимать кино, до сих пор, извините.

Eva163, моё мнение о фильме совершенно другое.

Как бы это сначала одной фразой сказать... Более "офигительного" (извините) видения америкосами русских, русской земли, русского быта, русских тюрем... и всего остального русского - я ещё не видела. В общем, оПоПеоз оПофигея о том как ОНИ представляют себе НАС.

Ххохотала над многими сценами. Опишу подробно, потому как фееричные они:

Американца ("шпиЁна") ловят, конечно же, на Красной площади (чтобы все увидели достопримечательности Москвы),
Судят его у нас в обстановке забугорного суда (все атрибуты).

Перевозят его в теплушке вместе с обычными уголовниками, которые имеют вид Распутина и внешность людей до Великой Отечественной... а может и 19 века...

Яркий персонаж в этой теплушке-развалюшке - Поповский. Именно он имеет внешность Распутина (чернявый, огромный и с бородищей). Он, в своё время женился на девушке (Ольга Кабо), исключительно из-за земли, которая была в большом количестве во владении у её отца. Тут меня скосило, потому как, подсчитав нехитрым способом времена повествования, начинаешь гордиться частными землевладельцами земли русской в 80-х годах.

Американца-же везут не туда же, куда едут все урки. А в страшные, гиблые радиоактивные (что-то вроде этого) рудники. Т.е. на явную смерть. И чтобы знал, где у нас в России находятся стратегические запасы.

Крушение поезда. Поповский погибает. Американец ворует документы на его имя. Теперь он простая урка - Поповский. Натужно говорящий на русском. Потом, правда, все вокруг начинают говорить на чистом английском. И проблема решается сама собой.
Начальник лагеря люто невзлюбил "Поповского". Не доверяет он ему. Чует - будет бежать.

А привезли их в глухое место типа тайги, называя это страшным словом - Сибирь. Поэтому особо не охраняют - бежать глупо, т.к. выжить в этих "гиблых" местах не могут даже урки. Да и Начальник любит охотиться за бежавшими со снайперской винтовкой (желательно на расстоянии 20 метров). Лютый охотник, другими словами.

Местное население навевает воспоминания о былых веках. Кто одет в стиле 19-го века, а кто "совсем дикий". В общем, внешний вид населения очень весёлый.

Тем временем "Поповский" обживается, знакомясь с местным населением. Потом и вовсе оказывается не со всеми вместе на нарах, а в отдельной, выделенной ему заброшенной мельнице. И спорт, т.е. ежедневные пробежки на длинные дистанции, становятся его особой фишкой. Никого особо это не волнует. Ну, бегает человек, тренируется, поддерживает себя в тонусе. Ну, вы понимаете, как американцы по утрам бегают. ("Никогда, никогда Штирлиц не был так близок к провалу...")

Неожиданно, в этой местности появляются свободолюбивые цыгане в кибитках и с медведЯми. Яркие и весёлые. Как пробрались в эти страшные места и не сгинули в жуткой тайге, история умалчивает. ("Сталкеры")
Цыгане смущают местных заключённых. Совращают одного из них бежать с ними. Примечательно, что этим русским оказался актёр Александр Кузнецов ("Джек Восьмёркин - американец"). В фильме ему далеко убежать не удалось - Нач.лагеря, догнав, пришиб из снайперки со своего любимого расстояния (расстояния плевка). Однако подозреваю, что именно после этого фильма Кузнецов добрался-таки до Америки, где и прожил долгие годы.

Кстати, Начальник лагеря натуральный "Павлик Морозов". В своё время, мальцом,  он сдал своего отца-кулака властям. (Тут на меня дохнуло  началом 20-века, судя по описанию оных событий.)

Новая каверза Нач.лагеря - он "выписал" жену Поповского на свидание с мужем, проверить их. Что-то начал подозревать... Но не на того напал! Наш герой вычислил её простым способом - всех баб у поезда, приехавших к мужьям  успели разобрать, пока "Поповский" медленно шёл к ним. Осталась одна. Решение пришло неожиданно - это жена Поповского. Она же Ольга Кабо - цветочек в суровой глуши.
Совместный быт на мельнице. Любовь. Эротика.

В это время неутомимый Нач.лагеря получает (внимание!)  ПО ФАКСУ (!!!) документы на погибшего во время пожара в поезде американца. По фото он узнаёт "Поповского". На американца вышла амнистия. Но Нач.лагеря скрывает данный факт - ему, как охотнику, хочется пристрелить беглеца при побеге, который точно должен быть.

Лагерь по каким-то причинам расформировывают. Нач.лагеря понижают в должности или просто переводят в другое место, не суть важно. Но он решает забрать с собой "Поповского". Новое место их пребывания - Чукотка. Туда, где до Аляски рукой подать, т.е. можно добежать по льду.
Там "Поповский" пытается объяснить Нач.лагеря обстановку в нашей стране, что полным ходом идут изменения к лучшему и не стоит себя губить в глуши. В ответ Нач.лагеря признаётся, что он "Павлик Морозов" и хода назад ему нет, человек он конченный. Но его, пленника своего, обязательно пристукнет при попытке к бегству. Потому как тут тюрьма одного заключённого, с охраной и прочими атрибутами.

Итак, "Поповский", наконец-то решил бежать. Должно же "ружО, висящее на стене в начале фильма "выстрелить" под занавес"... Погоня. Стрельба. Тяжёлое ранение. Откуда ни возьмись - ледокол. Он-то и помог американцу оторваться от преследователя (взломал лёд, отрезав охотника и дичь друг от друга)... истекая кровью наш беглец упорно ползёт к себе домой - в Америку.
Олени. Оленеводы. Американец снова вспоминает русский язык, обращаясь к ним по-русски. Оленеводы его не понимают. Они оказались с Аляски. ДОПОЛЗ-ТАКИ!!! До Родины своей... в мечтах имеет мысль - выписать к себе в Америку вдову Поповского...

Занавес.

Россия глазами иностранцев в этом фильме впечатляет - все страхи в отношении нашей загадочной страны нашли в нём своё полное отражение. Оно и понятно, то, что человек не может классифицировать или понять, или просто не знает - рождает страх. А страшной Сибирью как раньше пугали другие народы, так и продолжают этим заниматься.
Кстати, все роли в фильме в основном играли наши актёры. Некоторые - заслуженные. Но времена были голодные. Поэтому осуждать их за съёмки в нём нельзя.

Этот фильм когда-то скачала из-за актёра Эдварда Альберта. Интересовалась его фильмографией. Не ожидала, что так повеселюсь при просмотре.

Цитата (Eva163)
Фильм ( " Бегущий по льду " ( " The Ice Runner " ) ) в широком прокате фильм не замечен.И в узком тоже. Типа фильм не для всех. Ищу годами на DVD. Ну нет такого фильма и всё. surprised

Если найдёте рабочую ссылку на скачивание этого фильма, ( только в отличном качестве ),
и желательно ещё и в переводе тех годов, скиньте, пожалуйста и в тему, и в ЛС.

Как - то искал, но всё тщетно. Или может у кого - то остался на видеокассете,
вышлите, пожалуйста, копию на DVD. Наложенным платежом.

Если ещё ищете, могу подсказать местечко, где он есть - здесь


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 01.02.2013, 20:39
 
UtpalaДата: Среда, 30.01.2013, 16:04 | Сообщение # 527
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, спасибо, настроение поднялось как на дрожжах)))

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 30.01.2013, 16:07 | Сообщение # 528
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Крысяка, спасибо, настроение поднялось как на дрожжах)))
Гы-ы-ы!  biggrin А уж как я веселилась при просмотре!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:31 | Сообщение # 529
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
А уж как я веселилась при просмотре!

Нет уж это увольте)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:33 | Сообщение # 530
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Нет уж это увольте)
Хы-ы-ы! И не надо. Я уже всё рассказала. Чего два раза эту историю вкушать...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:41 | Сообщение # 531
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Я уже всё рассказала. Чего два раза эту историю вкушать...

Верно) тем более у меня воображение вполне себе ничего, не жалуюсь)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:09 | Сообщение # 532
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (svetuochek)
Рыба моей мечты

еще раз спасибо за рекомендацию! посмотрела фильм, очень понравился.
главные слова впечатления тоже приведу из отзыва выше:
Цитата (svetuochek)
добродушную и где-то даже меланхоличную вещь

то есть - добродушно и меланхолично.
Мне фильм напомнил мелодию, которую включаешь когда не очень и весело, но и не грустно до слёз, мелодию тихую и уютную... есть такие )

ещё добавлю что в очередной раз порадовал Макгрегор, всё-таки хороший актер, нарисовал совершенно новый для себя образ, и опять ему веришь, супер.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:39 | Сообщение # 533
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вспомнились любимые фильмы и песни из старого детского фильма... Видимо, погодой навеяло...

"Ученик лекаря" - один из самых любимых мной старых детских фильмов



И ещё... уже из другого фильма. Лирика навалила и облепила, словно снег за окном. Простенько, миленько и душевно.

Тоже очень люблю фильм "Почти смешная история"
Песни также обожаю!





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:50 | Сообщение # 534
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
порадовал Макгрегор, всё-таки хороший актер, нарисовал совершенно новый для себя образ, и опять ему веришь, супер.
Мне тоже Макгрегор понравился в этом фильме.
Я не являюсь его поклонницей, но мне показалось, что это не типичная для него роль. Он сыграл очень трепетно и тонко.

С другой стороны, всё думаю, почему же я не прониклась этим фильмом-то...
Пока прихожу к выводу, что те личностные проблемы, через которые проходили главные герои, мне уже не интересны. К счастью, или к сожалению. Я уже прошла пресловутый "кризис среднего возраста" и реализую "рыбу своей мечты". А герой Макгрегора как раз был на распутье. определяя свой дальнейший жизненный путь и его качество.
Вот, как-то так...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Вторник, 05.02.2013, 22:22 | Сообщение # 535
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Вот, как-то так...

а я при просмотре как-то не проводила паралели со своей жизнью. Даже наоборот, фильм меня увёл за собой, в свою историю, в свою утопию, и это хорошо, по-моему так и надо - чтобы фильм полностью погружал в себя.
потом да, возникают мысли про "реализуй свою рыбу мечты", но они уже никак не связаны с фильмом. И я вообще стараюсь лишний раз не размышлять об этом, кажется, моя рыба слишком большая ))


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:42 | Сообщение # 536
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
а я при просмотре как-то не проводила параллели со своей жизнью. Даже наоборот, фильм меня увёл за собой, в свою историю, в свою утопию, и это хорошо, по-моему так и надо - чтобы фильм полностью погружал в себя.
Да и я далеко не всегда провожу параллели со своей жизнью при просмотре фильмов. И часто нравятся фильмы, уводящие в истории, проблемы и ситуации, которые точно никогда со мной не случатся.
Но именно в этом фильме лично мне (про остальных-то я не говорю) оказались неинтересными их проблемы. Ну, не увели они меня, не увлекли и не очаровали. Бывает.
Вот, размышляя, почему же это не случилось и пришла к выводу, что написала выше.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Вторник, 05.02.2013, 22:58 | Сообщение # 537
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Вот, размышляя, почему же это не случилось и пришла к выводу, что написала выше.

ну да, конечно smile это я так, свои размышления на тему )


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 05.02.2013, 23:06 | Сообщение # 538
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
JuliaSsmile

А вообще, конечно, раз фильм заставляет о себе рассуждать, значит, в нём, всё же, что-то есть! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Среда, 06.02.2013, 13:11 | Сообщение # 539
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Фильм "Конвой", Россия (2012)...
Долго думала - предлагать смотреть или нет. Очень тяжелый! филь-ШОК! Цитирую анонс "... с трагическими и иногда комичными реалиями жизни...". Как-то комического ничего не заметила, даже, если что-то и мелькнуло. Очень много тем затронуто, можно было несколько фильмов снять на каждую из них... Женскому сердцу (да и мужскому) тяжело. Но, - восприятие у всех разное, может это меня так "пришибло"?


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Среда, 06.02.2013, 13:11
 
КрысякаДата: Среда, 06.02.2013, 13:15 | Сообщение # 540
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
Фильм "Конвой", Россия (2012)...
Интригуете. Посмотрю про фильм, что пишут.

Кстати, в список лучших-то его включать? Для этого достаточно будет одного голоса - вашего.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP