Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Четверг, 18.04.2013, 12:00 | Сообщение # 571
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
А это видели?

Немного юмора, Дитеныш мой посмотрел трейлер и сказал приподняв брови: "Гендальф спит с английской королевой"
Мы рухнули. lol


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ЛёкаДата: Пятница, 19.04.2013, 01:21 | Сообщение # 572
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
У меня УЖЕ смешанные чувства, потому и спросила wink

Это довольно странный фильм во всех отношения, даже если отвлечься от того, что он повествует о реально существующем человеке, чьи биографии описывают его жизнь а сценарий наверняка с ними расходится. Фильм в первую очередь об отношениях в семье и вообще отношениях людей. Больше всего запомнилось, что супруга Толстого показана как моральный деспот, который закатывал скандалы всей семье, пытался инсценировать болезни и обмороки дабы прогнуть под себя всех несогласных если не словом, то за счет жалости или привязанностей и чувств. И видно, как семья от такого страдает, что все морально изведены и доведены буквально до исступления. В т.ч. и сам Толстой, хотя он смиренно терпит все это с лицом мученика. А уж подробности все же смотрите в фильме, если решитесь.


Шерькина страничка
 
КрысякаДата: Пятница, 19.04.2013, 21:51 | Сообщение # 573
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Рекомендую всем, кто проникся книгой и мыслями:
Фильм "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Jonathan Livingston Seagull




К сожалению, не нашла весь фильм он-лайн. Но себе скачала и посмотрела с удовольствием!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 19.04.2013, 21:52
 
JuliaSДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:55 | Сообщение # 574
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
если кто посмотрит фильм "Легенда номер 17", отпишитесь, плз. Чтобы знать, что там решили показать о нём.

посмотрели, сейчас отпишу в отечественных фильмах


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
svetuochekДата: Суббота, 11.05.2013, 18:49 | Сообщение # 575
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Крысяка, не помню в какой теме, помню вы советовали французскую комедию Хамелеон. Огромное спасибо))) Смех временами переходил в истерику))
Устроила мужу вечер французского кино. Сначала посмотрели "По ту сторону кровати", потом "Хамелеон". Муж хохотал до слез над обоими фильмами, интересовался где я такое накопала)

Кстати,

По ту сторону кровати / De l'autre côté du lit
Год: 2008
Страна: Франция.
Жанр: комедия.
Режиссер: Паскал Пузаду
В ролях: Софи Марсо, Дэни Бун, Антуан Дюлери, Роланд Жиро, Анни Дюпре, Жюльет Арно, Ninon Mauger, Clйmot Couture, Franзois Vincentelli, Дэльфин Ривьер, Арсен Моска, Eric Fraticelli, Patrick Palmero, Филипп Бенард, Raphaлlle Cambray, Арно Лемар, Оливер Бельмондо, Мари-Кристин Демарест, Ариэль Семенофф, Изабелль Жаке.
«Это невозможно, что ты делаешь целыми днями?! Я не могу все делать за тебя!» — примерно так ругаются некоторые супруги, после нескольких лет прожитых вместе. Ариадна и Хьюго вместе уже 10 лет и их семейная жизнь давно превратилась в рутину и взаимные упреки, но однажды их терпению приходит конец. Они решают поменяться местами. Теперь муж будет вести все домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. Тут-то и возникает множество забавных и комичных ситуаций, которые станут настоящей проверкой для них. Так ли беззаботна жизнь на другой стороне постели?

От себя. Сюжет, конечно же, не претендует на оригинальность. Вся прелесть фильма в мелочах, очень забавно обыграна разность взглядов на одни и те же житейские ситуации.


Сообщение отредактировал(а) svetuochek - Суббота, 11.05.2013, 18:50
 
UtpalaДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:28 | Сообщение # 576
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вроде не писали об этом фильме. "Выживая с волками " (2007)
Война. Бельгия. Маленькая еврейская девочка пускается в дальний путь. Куда она идет? Зачем?
Этот фильм о том что некоторые люди как волки, поди выживи, а некоторые волки как люди.



"Проживающая в Массачусетсе бельгийка Миша Дефонсека под давлением историков и журналистов призналась, что выдумала от начала до конца душераздирающую историю, легшую в основу ее квазимемуарного бестселлера (оригинальное название — «Миша: Воспоминания о годах Холокоста»), впервые изданного в 1997 году. Рассказ о четырехлетней еврейской девочке, идущей в поисках своих погибших от рук нацистов родителей через всю Европу и «удочеренной» по дороге волчьей стаей, был переведен на 18 языков"(с кинопоиска)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 13.05.2013, 00:37
 
КрысякаДата: Вторник, 14.05.2013, 05:46 | Сообщение # 577
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
svetuochek, о, "Хамелеон"! Я его уже раза три смотрела. И ещё буду. tongue

Цитата (svetuochek)
По ту сторону кровати / De l'autre côté du lit

Надо будет посмотреть. Спасибо!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ЛёкаДата: Вторник, 14.05.2013, 06:10 | Сообщение # 578
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мне "Хатико" напомнил наш фильм "Тропой бескорыстной любви". Он и не о собаке вовсе, но о такой же преданной дружбе и верности между человеком и животным.

Шерькина страничка
 
КрысякаДата: Вторник, 14.05.2013, 06:25 | Сообщение # 579
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Лёка)
"Тропой бескорыстной любви"

Люблю! Недавно пересматривала. Восхищение, а не фильм.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:37 | Сообщение # 580
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
Обнаружила один неплохой фильм Александра Холмского - "В лесах и на горах" 2010 года (24 серии). Сделан он "под классику", поэтому как-то не хочется называть его сериалом - пусть будет просто многосерийный фильм, поэтому и предлагаю именно здесь )))
Действие происходит в середине 19 века. Смотрится легко, но увлекающе) Здесь собрано много персонажей: купцы, разбойники, монахи, полицейские, маменьки-папеньки, влюбленные барышни, подлецы разных видов и глубоко положительные персонажи))) В общем, многожанровый - исторический, детективный, драматический, приключенческий, поучительный, добрый да еще и в забытом классическом стиле))) Первые серии начинаются плавно, а потом закручиваются такие события!!! очень динамично!
Ну вот соскучились мы уже за этой тематикой))) Не для всех, конечно, он будет привлекателен, а жаль... Очень много поучительных, воспитательных и просто интересных жизненных поворотов. Вот не зря же в нем согласились сниматься столько хороших актеров! (Гостюхин, Костолевский, Дробышева, Добровольская, Стеклов, Коренев, Горбунов и много других) Любители именно таких фильмов останутся довольны, я думаю

Ki-Sana, спасибо!
Я, наконец-то, добралась до просмотра этого фильма. Начала. И мне он понравился!
Сначала думала: "Что-то больно лубочно как-то..." Потом стало интересно, потому как уже погружаешься в тот мир. а уж когда ТАКИЕ события там началиразворачиваться (со сватовством... я тольк первые три серии глянула), то уже хочется дальше и дальше смотреть.

Могу сразу сказать - оператор очень хороший, все играют достойно, стараются, как раньше в фильмах играли. Про старшее поколение, которых в фильме просто россыпь, молчу - они играют велколепно. Наверное, просто наслаждались своими ролями. и действительно сериалом этот фильм сложно назвать - игра у актёров не сериальная.

Безусловно, показать мир полуторавековой давности в деталях и достоверно очень сложно, но все постарались - костюмы и быт, всё продумано. Конечно, конечно всё ярко и лубочно для нашего взгляда, но это не имеет никакого значения. Главное - события, что происходят в фильме. А они, извините, дадут фору любому навороту в бразильском сериале. А, там ТАКИЕ события, что...
Откуда знаю? А пообщалась со старшим поколением. Как раз подумала: "Вот, фильм, который маме покажу!" Рассказала ей. А она мне в ответ: "А мы в юности зачитывались этой книгой!"
Вот, так! Спросила у соседок, которым тоже около 70 лет от роду. Оказалось, что книга-то была очень популярна в своё время. И если бы не качственно отражённый мир купечества, то мы на ряду с "Вечным зовом" и "Тенями..." давно бы уже увидели экранизацию этой книги. Полезла в и-нет. Удивилась ещё больше! Оказалось, что фильм снят по книге, которую написал Мельников-Печеркий - этнограф, географ, писатель. Его книга - огромный труд "срез" с купечества тех времён. Другими словами, человек очень хорошо знал то, о чём писал.

Ну, а уж как наши кинематографисты сняли сейчас полтора столетия спустя, его книгу это понятное дело, современная адаптация. Но играют уж очень хорошо!

Так что, ещё раз, спасибо Оксана! Я ещё и книгу потом почитаю. Любопытно стало. А она большая-а-а-а-а...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Четверг, 30.05.2013, 15:17 | Сообщение # 581
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Крысяка)
Фильм "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Спасибо за совет! Посмотрела с большим удовольствием. 
Вспомнилась фраза из фильма "Любовь и голуби":
- Но меня всегда удивляло другое - как эти глупые птахи способны к нежности. Почему у людей все иначе? 
Сцена с травмированной чайкой просто потрясла до глубины души...
Одного просмотра для этого фильма мало - хочется всё рассмотреть и всё услышать.

Цитата (svetuochek)
Крысяка, не помню в какой теме, помню вы советовали французскую комедию Хамелеон
Крысяка,  и опять спасибо!
Хороший фильм! В духе тех старых французских комедий!:)
Если бы ещё в роли "парня со взглядом голубя" был Пьер Ришар - м-м-м... просто классика!

Цитата (Utpala)
"Выживая с волками "
Спасибо за фильм!
Однозначно определить жанр фильма сложно - это и аллегория, и сказание, и баллада, и реализм (местами впечатляющий). 
Эмоций при просмотре возникает очень много - равнодушным остаться  просто невозможно.
Девочка, сыгравшая главную роль, достойна восхищения.
То, что автор призналась в выдуманности истории, совсем не означает, что такого не могло быть. Сколько тяжёлых и невероятных историй мы слышали от участников войны и от тех, кто находился на оккупированных территориях, в глубоком тылу, то есть от тех, кого реально коснулись все ужасы того времени.

Цитата (Крысяка)
Так что, ещё раз, спасибо Оксана! Я ещё и книгу потом почитаю. Любопытно стало. А она большая-а-а-а-а...
А Вам спасибо за книгу! Тоже стало очень любопытно!
Вы совершенно правы по поводу экранизации этой книги раньше. А было бы здорово, если бы фильм сняли в то время (при больших возможностях  и размахе того кинематографа). Правда, актёры были бы другие, да и "мысли вслух" были бы значительно подкорректированы. 
В общем, спасибо авторам и актёрам за доставленное удовольствие!
 
КрысякаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:09 | Сообщение # 582
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (svetuochek)
Кстати,По ту сторону кровати / De l'autre côté du lit

svetuochek, аха, милый фильмик. И со смыслом!

Продолжая тему французского кино.
Не стала писать в тему "Лучшие фильмы 2012года" потому как на мой взгляд это просто хорошие фильмы. Но не впечатляющие до глубины души.

"Другая жизнь женщины"



Название: Другая жизнь женщины (Жизнь другой)
Оригинальное название: La vie d'une autre
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма, мелодрама, комедия, детектив
Выпущено: Франция
Режиссер: Сильви Тестю
В ролях: Жюльетт Бинош, Матьё Кассовиц

Тема фильма довольно популярная - однажды женщина просыпается и...
Нет, она не просыпается в параллельной реальности или в чужом теле. Но она просыпается и вдруг обнаруживает, что только что начавшийся роман, любовь с молодым человеком уже давно в прошлом. Они давно муж и жена и... на пороге развода, т.к. потерян интерес друг к другу, оба изменились "повзрослев". В общем, захватила их жизнь среднего возраста. Мгновенно перенесясь из 26 лет в 41 год, оставшись внутри всё той же влюблённой девушкой, героиня находит свою жизнь в плачевном состоянии. при этом внешне всё успешно - карьера, муж, ребёнок. Но нет любви. Насколько трудно вернуть утерянное, вернуть любовь в муже? Даже если в жене эта любовь свежа и пылает.
Что с нами происходит к 40 годам?
Вот, об это фильм. Просто. О насущном. О том, с чем мы встречаемся каждый день.
И немного юмора из-за ситуации. Всё же, внутреннее состояние 26-летней девушки вырывается наружу - женщина сорока лет легко решает пробежаться, танцевать, смеяться и любить. Куда вся эта лёгкость девается после сорока лет во многих из нас?..

И, да! Жюльетт Бинош, как всегда - великолепна!

"Любовь на кончиках пальцев"



Оригинальное название: Populaire
Год выпуска: 2012
Жанр: Комедия, мелодрама, приключения
Выпущено: Франция
Режиссер: Режис Ройнсар
В ролях: Ромен Дюри, Дебора Франсуа, Беренис Бежо, Шон Бенсон

Милый, ностальгичный, забавный, красочный, романтичный фильм, снятый с любовью к прошлому.
Если вам нужно скоротать вечер за просмотром фильма, который отвлечёт вас от действительности, подарит романтику и заставит улыбнуться - это то, что надо!

1959 год. Девушка из провинции решает стать секретаршей. Но всё, что она умеет - это печатать двумя пальцами на печатной машинке. Быстро печатать. ОЧЕНЬ быстро печатать tongue
Что из этого получится? Какой "принц" её ждёт? Какие необычные соревнования её ждут впереди?

Кстати, соревнования сняты великолепно. Просто "бой на ринге". Женщины всегда женщины и стервочки. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 16.06.2013, 15:11
 
КрысякаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:16 | Сообщение # 583
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
Хороший фильм! В духе тех старых французских комедий!:)
Если бы ещё в роли "парня со взглядом голубя" был Пьер Ришар - м-м-м... просто классика!

Аха! Аха!

Цитата (Ki-Sana)
А Вам спасибо за книгу! Тоже стало очень любопытно!

Книга огромная! Отложила чтение на долгие зимние вечера-а-а-а-а...
Конечно, она много серьёзнее фильма. Подозреваю, что в экранизации больший упор делали на любовную и романтичную линии. Также, показалось, что происходило всё действие в течение года, но ведь это явно не так! По событиям, а раньше всё было не так как сейчас, а степенно, точно не менее 5-10 лет прошло. А тут смотришь и всё начало осени или лето. Вот, это на мой взгляд, несколько сбивало с толку и мешало. Например, беспрестанные наезды в скит всех подряд. Как гостиница, честное слово. Но если понять, что действие происходит не в течение месяца, а за несколько лет, то всё становится нормуль.

В общем, много небольших претензий, так, по-мелочи. Но в целом фильм хороший и посмотрела с удовольствием.
Очень милый фильм, захватывающий своими разнообразными судьбами.
Моей маме и даже мужу (!!!) понравился.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:33 | Сообщение # 584
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кто-нибудь намеревается смотреть новую экранизацию "Великий Гэтсби"?

Лично я при просмотре никак не могла отделаться от Рэдфорда в главной роли. Конечно, Ди Каприо очень даже не плох. Но... Мне ТА экранизация оказалась ближе.
Наверное даже не так. Обе экранизации хороши по-своему. Обе очень даже достойные.
В общем, мне понравился новый фильм.

Хех... как-то витиевато высказалась. tongue
Где-то читала вот такой комментарий ёмкий и забавный:
"Вкратце о сюжете "Великого Гэтсби": У Гэтсби была любовница, у неё был муж; у
мужа была любовница, у неё был муж. Вот именно он и убил Гэтсби.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
basendaДата: Суббота, 22.06.2013, 15:46 | Сообщение # 585
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Заглянула wink

Кто смотрел Стартрек, Железного Человека в 3Д- этой весной? Вся Москва была на ушах , когда актёры приезжали. ))
Вечерний Ургант (интервью с актёрами) все смотрят или только я?
Ещё я посмотрела "Обливилон" и "Форсаж 6"- 2Д - это уже скучно.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP