Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Ужастики, фильмы про вампиров, кинопародии на фильмы.
Ужастики, фильмы про вампиров, кинопародии на фильмы.
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Страницы в категории «Фильмы о вампирах»

3
30 дней ночи
Б
Бал вампиров
Баффи — истребительница вампиров
Бладрейн (фильм)
Бладрейн 2: Освобождение
Близнецы зла (фильм)
В
Вамп (фильм)
Вампир в Бруклине (фильм)
Вампир от Ферата
Вампирши-лесбиянки
Вампиры (фильм, 1957)
Вампиры (фильм, 1998)
Ван Хельсинг (фильм)
Взвод вампиров (фильм)
Видения ужасов
Визит семьи Дракулы
Вкус крови Дракулы
Возлюбленная вампира
Воины света (фильм)
Воскрешение вампира
Восставший Дракула (фильм)
Впусти меня
Г
Голод (фильм, 1983)
Графиня Дракула (фильм)
Д
Девушка с голодными глазами (фильм)
Дитя Луны
Дом Дракулы (фильм, 1945)
Дом Франкенштейна (фильм, 1944)
Дочь Дракулы (фильм, 1936)
Дракула (Испанская версия)
Дракула (фильм, 1931)
Дракула (фильм, 1958)
Д (продолжение)
Дракула (фильм, 1979)
Дракула (фильм, 1992)
Дракула 2: Вознесение
Дракула поднимается из могилы
Дракула — отец и сын (фильм)
Дракула, год 1972 (фильм)
Дракула, мёртвый и довольный этим (фильм)
Дракула-2000
Дракула: Князь Тьмы
Дрожь вампиров
Другой мир (фильм, 2003)
Другой мир: Восстание ликанов
Другой мир: Эволюция
Дьявольские обряды Дракулы (фильм)
Ж
Жизненная сила (фильм)
З
Зависимость (фильм)
Знак вампира (фильм, 1935)
И
Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира (фильм)
К
Королева проклятых (фильм)
Л
Лондон после полуночи (фильм, 1927)
Любовницы-вампирши (фильм)
М
Маска Сатаны (фильм)
Метаморфозы (фильм, 2007)
Н
Насилие вампира
Невеста Дракулы
Невесты Дракулы (фильм)
Носферату — призрак ночи
Носферату. Симфония ужаса
Ночной полёт (фильм, 1997)
Ночь вампиров
Ночь страха 2 (фильм)
О
Обнажённый вампир (фильм)
О (продолжение)
Окровавленные губы
Остров мёртвых (фильм, 1945)
От заката до рассвета
От заката до рассвета 2: Кровавые деньги Техаса
От заката до рассвета 3: Дочь палача
Очарование (фильм, 1979)
П
Песня Франкенштейна (фильм)
Подвиды (фильм)
Подвиды 2: Камень крови
Подвиды 3: Жажда крови
Полуночный вампир (фильм)
Последний человек на Земле
Потерявшиеся в Нью-Йорке
Похоть для вампира (фильм)
Почти полная тьма (фильм)
Пропащие ребята (фильм)
Путь вампира
Р
Реинкарнация Изабель
С
Салемские вампиры (фильм)
Салимов Удел (фильм)
Сиротки-вампиры
Смерть Дракулы (фильм)
Сумерки (фильм, 2008)
Сумерки. Сага. Затмение
Сумерки. Сага. Новолуние
Сын Дракулы (фильм, 1943)
У
Убийцы вампирш-лесбиянок
Ультрафиолет (фильм)
Ч
Чудовище оперы
Ш
Шрамы Дракулы
Э
Эббот и Костелло встречают Франкенштейна
Я
Я — легенда

Б
Блэйд (фильм)
Блэйд: Троица
Блэйд II
(Векипедия)

Сами по себе тупые,полхо сделанные, ужастики где весь фильм орут и кого-то душат, я не люблю. Есть фильмы этого жанра очень хорошо сделанные. Смотреть рекумендуется либо в кинотеатре, либо в очень хорошей записи, с нормальным дубляжом ( а ни когда переводчик что-то бубнит с прищепкой на носу). Начну со старого фильма (он есть в домашней коллекции)- "Интервью с вампиром"
Фильм Нила Джордана , безусловно, можно назвать образцом, классикой «вампирского» кинематографа. Актёрский состав, куда ни глянь- "звезда Голливуда" (это то же одна из причин, по которой я люблю пересматривать этот фильм)

Сюжет:
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть..., но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он

Длительность: 123 мин.

Источник: kinopoisk.ru

Режиссер: Нил Джордан

Продюсер: Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули

Сценарий: Энн Райс

Актеры: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер, Вирджиния МакКоллэм, Джон МакКоннелл, Майк Силиг, Беллина Логан

Вот такой диск у меня в коллекции biggrin

А это актёры, которые мне нра..Том Круз, Бред Питт и Антонио Бандерас



Фильм старый, 1994 года. Любителям жанра- рекомендую wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 23.12.2009, 17:50
 
leo17Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Мне очень нравится этот фильм!!!
Но это все таки не ужастик...

Я ужастики не люблю, а вот муж любит, хотя не многие ему нравятся.
Недавно смотрел "Зеркала", говорит, супер!

Ой, а про вампиров вспомнила, я даже его весь посмотрела - "Ван Хельсинг". Даже понравился!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Ой, а про вампиров вспомнила, я даже его весь посмотрела - "Ван Хельсинг". Даже понравился!

Я его то же смотрела и то же понравился, просто смотрю я НАМНОГО больше, чем пишу про фильмы. Здесь начну потихоничку делать темки.
Ну пусть будет Ван Хельсинг, раз о нём заговорили biggrin

«Ван Хелсинг» (англ. Van Helsing) — фильм режиссёра Стивена Соммерса про охотника за вампирами Ван Хелсинга.

Фильм по праву можно назвать готическим экшном, поскольку динамичный сюжет в лучших традициях голливудского кино (погони, акробатические прыжки, поединки, пиротехнические эффекты) сочетается в нем с элементами готики.

Главный герой — Габриэль Ван Хельсинг, охотник за нечистью. Его фамилия взята из романа «Дракула» Брэма Стокера, где фигурировал персонаж Абрахам Ван Хельсинг, доктор-философ и мистик. Степень родственной связи между ними в фильме не раскрыта.
В ролях
Хью Джекман — Габриэл Ван Хелсинг, (охотник за нечистью)
Кейт Бекинсейл — Анна
Дэвид Венхам — Карл
Ричард Роксбург — Дракула, граф-вампир
Сэмюэль Уэст — Виктор Франкенштейн, учёный
Кэвин О'Коннор — Игор (ассистент Франкенштейна)
Сильвия Коллока — Верона, старшая невеста Дракулы
Уилл Кемп — Велкан, брат Анны
Джози Маран — Маришка, невеста Дракулы
Елена Анайя — Алира, невеста Дракулы
Шулер Хенсли — творение Франкенштейна

Сюжет
Действие фильма происходит в 1887-1888 гг. Силы Тьмы готовятся к Последней Битве. Чтобы достичь перевеса, граф Дракула пытается оживить своё мертворождённое потомство — новую чудовищную расу вампиров. Для этого он строит в горах Трансильвании лабораторию (элементы эстетики стимпанка) и приглашает туда доктора Виктора Франкенштейна, который разгадывает тайну жизни и при помощи электричества оживляет жуткого монстра. Этот монстр — ключ к оживлению новой расы вампиров. Однако окрестные крестьяне, испуганные жуткими экспериментами, поднимают бунт и громят лабораторию. В огне исчезает монстр.

В это время по поручению Ватикана рыцарь Святого Ордена Ван Хельсинг уничтожает различных исчадий Тьмы, например его "жертвой" становится Мистер Хайд. При этом перед смертью все эти существа превращаются в людей, которыми они когда то были, вследствие чего Ван Хельсинга воспринимают как убийцу. Следующим заданием Ван Хельсинга становится уничтожение Дракулы. Дело в том, что четыреста лет назад Трансильванией правил король Валерий, сын которого обратился ко злу и был убит некой Левой Рукой Господа. После смерти он заключил сделку с дьяволом и стал графом Дракулой. За это весь род его отца Валерия был наказан - отныне никто из его потомков после смерти не попадет в рай. Валерий заключает сделку с Ватиканом, он должен убить Дракулу и тогда его род будет прощен. Но сделать это не удалось ни ему, ни его потомкам. Ван Хельсинг должен помочь ныне живущим потомкам короля Валерия исполнить договор с церковью.

В это время граф Дракула продолжает попытки оживить свое потомство с помощью ассистента Франкенштейна Игоря. Подопытным должен быть очень сильный человек, и им становится цыганский король Борис Валерий - потомок того самого Валерия, а следовательно и Дракулы в его человеческом обличие. Дети Бориса принц Велкан и принцесса Анна начинают мстить Дракуле.

Ван Хельсинг прибывает в Трансильванию и сталкивается с вампирами лицом к лицу. В первом же бою с ним гибнет одна из невест Дракулы — Маришка. Дракула узнает в новом враге своего бывшего друга и собственного убийцу — воина, которого называли Левою Рукой Господа. Однако Ван Хелсинг случайно наводит Дракулу на след монстра Франкенштейна — ключ к возрождению новой расы вампиров. Открыв тайну Сил Тьмы, Ван Хелсинг пытается переправить монстра в Рим — туда, где его вампиры не смогут достать. Но по дороге кортеж атакует воинство Дракулы. Монстра не удаётся захватить. В схватке погибает вторая невеста графа и превращённый в оборотня принц Велкан, однако захвачена в плен принцесса Анна, которую Дракула предлагает обменять на монстра. Сделку договариваются провести во время маскарадного бала в Будапеште в ночь на Хеллоуин. Обмен происходит, впрочем, вопреки воле заинтересованных сторон. Дракула получает монстра, однако Ван Хелсинг узнает тайну Ледяной Крепости — тюрьмы-убежища в параллельном мире, в которую заключил короля вампиров его отец Валерий Старший. Получивший ранение от оборотня Ван Хелсинг получает сверхъестественную силу и в поединке второй раз убивает Дракулу. При этом Анна, которая должна была ввести Ван Хелсингу укол, который спас бы его от полной трансформации в оборотня, гибнет по вине Ван Хелсинга, но неумышленно.

Покидая Трансильванию Ван Хелсинг видит образ улыбающейся Анны на небесах.
Образ Дракулы
Соммерс переосмысливает канонический образ Дракулы, впервые описанный в культовой книге Брэма Стокера «Граф Дракула» (1897). Это уже не жестокий мстительный воевода Валахии, а трансильванский граф с манерами викторианского джентльмена. У него при этом длинные чёрные волосы, собранные в хвост, и тёмное пальто. Он обладает сверхъестественными способностями Тёмного Ангела. Вампиром Дракула стал после смерти, заключив договор с дьяволом и став его приёмным сыном. Вечная жизнь дала ему неуязвимость, мрачную иронию, одиночество и жажду крови. Ему неведом страх смерти, однако Дракула не так бесстрастен, как представляется. Его невесты-сильные и красивые женщины, умерщвленные с помощью укуса в шею. Остальные после подобной процедуры просто умирают. Он король в чине графа. Ему подчиняются люди, вампиры, дверги и оборотни. Дракула владеет дворцом в Будапеште и на Хеллоуин устраивает маскарадные балы. Подобно другим вампирам, он спит днём в гробу, не отражается в зеркале, ходит по потолку и обладает способностью превращаться в крылатого монстра, но святая вода и серебряный кол его не берут. По древнему проклятию, Дракулу может убить только восставший оборотень.
По материалам сайта http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B3_ (%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Фильм 2004 года.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (basenda)
«Дракула» Брэма Стокера

Дракулу я то же смотрела, продолжение следует, как говорится wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
leo17Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:20 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Еще вспомнила из понравившегося - "Знакомьтесь,Джо Блэк"(Meet Joe Black)
Не про вампиров, мистика...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:24 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
"Знакомьтесь,Джо Блэк"(Meet Joe Black)

То же смотрела, то же с Бредом Питтом biggrin Оформлю все хорошие фильмы потихонечку tongue


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 20.12.2009, 18:24
 
leo17Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:27 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ВОт , еще вспомила - вот это пародия на фильмы про чудовище Франкенштейна!!!
Долго не знала, как же фильм называется(смотрела в Индии по телеку пару раз, но начало фильма не попадала) - недвано узнала -

«Молодой Франкенштейн» (англ. Young Frankenstein)

Юморной такой фильм!!

Сюжет

Главный герой фильма — внук знаменитого доктора Франкенштейна, который читает курс по медицине в одном американском университете. Хотя он старается не афишировать свою принадлежность к печально известному роду Франкенштейнов (и произносит свою фамилию «Франкенстин»), доктор отправляется в Трансильванию, как только семейный поверенный извещает его об обнаружении в трансильванском замке Франкенштейн завещания прадеда, передающего всю усадьбу в собственность молодого Франкенштейна.

По прибытии в родовое гнездо Франкенстин знакомится с его обитателями — горбатым помощником Игорем (который предпочитает произносить своё имя «Айгор»), прекрасной помощницей-блондинкой Ингой и мрачной фрау Блюхер — любовницей покойного деда. Разбуженный посреди ночи звуком скрипки (как выяснится позднее, на ней играет фрау Блюхер), доктор обнаруживает потайной ход, ведущий в секретную лабораторию своего деда.

С помощью записей деда молодому Франкенштейну удаётся оживить украденный с кладбища труп огромного мужчины. Вскоре выясняется, что из-за нерадивости Игоря доктор снабдил своё создание «ненормальными» мозгами, принадлежащими вовсе не великому учёному, как он считал, а какому-то олигофрену. Проблемы начинаются, когда фрау Блюхер освобождает монстра от цепей и он пускается в путешествие по округе, пугая и калеча местных жителей.

Доктор узнаёт от фрау Блюхер, что монстра можно усмирить только звуками скрипки. Воспользовавшись этим секретом, обитатели замка заманивают чудовище в ловушку. Во время беседы с монстром доктор понимает, что на добро тот отвечает добром, а на зло — злом. Он везёт монстра в Бухарест, где перед большим стечением публики они вместе танцуют под мелодию «Puttin' on the Ritz». Из-за хамского поведения публики представление срывается, и монстр попадает в полицейский участок.

Между тем в замок Франкенштейн прибывает из Америки невеста доктора — манерная Элизабет. Сам доктор к этому времени без памяти влюблён в ассистентку. Неожиданно в замке появляется монстр (он сбежал из полиции) и похищает Элизабет. После восьми соитий с монстром Элизабет загорается к нему страстью — причина в его необыкновенной сексуальной силе и огромном Schwanzstück (шутливое название пениса).

Доктор, вновь заманив монстра в замок, решается на крайние меры — пересадку ему части своего мозга. В разгар операции в замок врывается толпа разъярённых крестьян во главе с комичным полицейским. Монстр, отныне наделённый рассудком, успокаивает толпу своими мудрыми увещеваниями. Заканчивается фильм хэппи-эндом: Элизабет счастлива с монстром, а доктор — с Ингой.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Надюш, а "Адвокат дьявола"?
ТОже хороший фильм, да?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:24 | Сообщение # 9
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Юморной такой фильм!!

Ага - ржачный фильм, чёрно-белый. Очень давно смотрела biggrin
Сейчас посмотрела какой-то откровенный бред "Румпельштильцхен" (язык свернёшь) Тоска... Сидела - не знала куда себя деть.
Румпельштильцхен / Rumpelstiltskin / 1995
Похититель детей, отвратительный, злобный карлик-горбун Румпельштильцхен пролежал на дне морском, проклятый доброй волшебницей, с 15 века до наших дней. Его, превратившегося в зеленоватый камень, покупает в антикварном магазине вдова убитого бандитом полицейского, оставшаяся одна с малюткой-сыном.

Продавщица, похожая на ведьму, сказала, что камень выполняет желания. Румпельштильцхен выполняет желание женщины и оживляет ее мужа. Но выполнение желания сняло заклятие и карлик желает получить оплату — ее ребенка


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 20.12.2009, 23:36
 
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Надюш, а "Адвокат дьявола"?
ТОже хороший фильм, да?

Не смотрела, но судя по тому, что играет Аль Пачино, должен быть неплохой. Ежели посмотрю- напишу biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 20.12.2009, 20:29
 
basendaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:31 | Сообщение # 11
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вампир Лестат из фильма "Интервью с вампиром" ожил и явился миру в качестве рок-звезды. Фильм называется "Королева проклятых". Фильм снят по двум книгам "Королева проклятых" и "Вампир лестат".(по романам Эн Райс из серии "Хроники вампира") Лестата играет уже не Том Круз, а Стюарт Таусенд. Ну уж не знаю кто из актёров лучше играет, но фильм "Королева проклятых" мне понравился wink
Сюжет:
Вампир Лестат пробуждается от своего полувекового сна от звуков рок-музыки, исходящих из дома на соседней улице (по совпадению, дом ранее принадлежал ему). Он узнаёт, что там играет любительская рок-группа и становится её солистом. Став более популярным, чем Элвис Пресли в своё время, Лестат объявляет о единственном концерте в Долине Смерти в Калифорнии. К Лестату приходит его создатель - Мариус (Винсент Перез), вампир, рождённый за 400 лет до н. э., и предупреждает, что другие вампиры не станут терпеть его публичную жизнь, ведь он нарушает один из главнейших запретов - смертные никогда не должны знать о существовании вампиров. Лестат отмахивается от советов Мариуса, вынуждая вампиров напасть на него во время концерта.

Джесси Ривс (Маргерит Моро) — исследовательница аномальных явлений, которая является членом тайной группы под названием Таламаска, следящей за вампирами уже более тысячи лет. Прослушав песню Лестата, Джесси приходит к выводу, что он действительно является вампиром. Она прочитывает дневник Лестата, взятый у её начальника Дэвида Талбота (Пол Макганн). Лестат пишет, что в XIX веке был знатным французским дворянином, которого похищает вампир Мариус и делает вампиром. Однажды, играя на скрипке, Лестат обнаруживает тайный ход в подземелье под замком Мариуса. Там он видит статую мужчины и женщины и продолжает играть на скрипке. Внезапно статуя женщины протягивает ему руку. Лестат впивается в руку и начинает пить кровь у неё, впитывая частичную память женщины. Мариус прибывает и в ужасе отталкивает Лестата от статуи. Позже, Мариус объясняет, что в подземелье сидят живые статуи первых вампиров: Акаша (Aaliyah) - мать всех вампиров, и её муж Энкил. Давным давно, они правили древним Египтом, пока не потеряли желание пить кровь и не превратились в статуи. Затем Мариус забирает статуи и оставляет Лестата одного.

Джесси решает наведаться в Лондонский клуб вампиров, где Лестат спасает её от трёх других вампиров. Он догадывается, что она читала его дневник, и оставляет её в живых («Такие, как ты, не утоляют мою жажду»). Джесси летит за ним в Лос-Анджелес, где должен проходить концерт, и просит его сделать из неё вампиршу. Но её повергает в шок зрелище того, как Лестат выпивает кровь беззащитной женщины. Приблизительно в то же время музыка Лестата пробуждает статую Акаши, которая выпивает кровь Энкила, становясь самой могущественной вампиршей. Она ищет Лестата в Лондонском клубе и, не найдя его, сжигает здание.

Во время концерта на Лестата нападает толпа разгневанных вампиров. Внезапно все его противники воспламеняются, а из-под сцены появляется Акаша, которая улетает с Лестатом. Джесси в это время находится вблизи сцены, пока её не схватывает один из вампиров. Она просыпается в своей детской спальне, которая кажется ей ненастоящей. Её встречает тётя Маргарет (Лина Олин), которая появлялась в снах Джесси. Тётя оказывается одной из самых старших вампирш - она чуть ли не ровесница Акаши. Маргарет с несколькими другими вампирами, включая Мариуса, веками оберегают семью Джесси.

В это время Акаша предлагает Лестату стать королём вампиров и вместе с ней править миром. После страстной ночи Лестат просыпается и обнаруживат, что вся округа завалена обескровленными трупами. Он понимает, что Акаша собирается совершить геноцид и убить многих людей, оставив горстку в роли пищи. Вместе они прибывают в дом Маргарет, где другие вампиры решают уничтожить Акашу, так как та не желает жить скрытно. Акаша приказывает Лестату убить Джесси, и он высасывает почти всю её кровь (если вампир выпьет последнюю каплю, то сам умрёт). Затем она позволяет Лестату выпить немного её крови, чтобы он набрался сил; но Лестат не останавливается и продолжает пить её кровь. Понимая что он делает, другие вампиры бросаются на Акашу. Акаша успевает испепелить двух из них прежде, чем ослабевает. Лестат собирается прикончить Акашу, но Маргарет сама допивает последнюю каплю её крови. Акаша рассыпается в пыль, а Маргарет становится живой статуей.

Дэвид сидит вечером в офисе. Вдруг рядом с ним появляются Лестат и Джесси, которую Лестат сделал вампиршей. Джесси даёт Дэвиду дневник Лестата и прощается с ним. После Лестат и Джесси уходят держась за руки, а в офис Дэвида входит Мариус
Фильм 2002-го года
ru.wikipedia.org/wiki/Царица_проклятых (ссылка на источник)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 20.12.2009, 23:32
 
leo17Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:36 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Надюш, ну это уже мистика wacko !!!
Вот только "попала " в твою тему - и сразу два фильма подряд "мистические" - днем смотрели "Эффект бабочки-3", а сейчас только досмотрели "Дело № 39"(Рене Зельвегер )
На самом инересном месте, в 12 ночи, диск заглючил и пришлось включать комп и досматривать!!!И это когда завтра рано вставать!!!
Мне очень нравится Рене, а еще там классно играет девочка, на которой и завязана вся мистика.
Вот не выключая комп, досмотрев кино, решила отписаться biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Понедельник, 21.12.2009, 00:36
 
leo17Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:37 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (basenda)
Не смотрела, но судя по тому, что играет Аль Пачино, должен быть неплохой. Ежели посмотрю- напишу

Хороший!!Смотри!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Вторник, 22.12.2009, 12:54 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Вот только "попала " в твою тему - и сразу два фильма подряд "мистические" - днем смотрели "Эффект бабочки-3", а сейчас только досмотрели "Дело № 39"(Рене Зельвегер )

Посмотрю. Всё-таки я перед просмотром всегда читаю краткое содержание, смотрю год выпуска и кто играет. Некоторые фильмы смотрю просто из-за какого-то конкретного актёра, а там уж понравится- непонравится biggrin
Релила написать опеределение мистики поточнее biggrin
Ми́стика (от греч. μυστικος — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами[1]. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и тому подобное относят к нерелигиозной мистике
Мисти́ческий фильм — жанр кинематографа, художественное произведение, сюжет в котором построен на столкновении героев с каким-либо непонятным, мистическим явлением. Часто речь идёт об оккультизме, колдовстве, пришествии Антихриста и т. п.

(по материалам Википедии)
"Адвокат Дьявола" то же относится к мистическим фильмам wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 22.12.2009, 13:08 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Фильмы о Дракуле
Фильмов несколько. Я смотрела фильм режиссёра Копполы- очень понравился. Сценарий к фильму написал сам автор книги (книгу я то же читала)-Брэм Стокер Ну и + ещё один сценарист Джеймс В. Харт. По-этому конкретно этот фильм иногда так и называют Дракула Брэма Стокера Фильм снят в 1992 году
Сюжет
Румынский граф Дракула скупает землю в Лондоне. Граф запирает англичанина, прибывшего на сделку, в замке и отправляется на поиски его невесты, в которой он узнал свою возлюбленную Елизавету, погибшую 600 лет назад. Граф обращает девушку в вампира, но вырвавшийся из плена жених и доктор Ван Хельсинг рушат тёмные чары Дракулы, однако сердце девушки уже принадлежит графу.
Несмотря на вампирскую тематику, это ни разу не ужастик (или как там это называется, когда все без разбора друг друга грызут). Это красивейшая сказка о любви. Завораживающий Дракула, воздушная Мина, жаркая подруга Люси, аккуратный Джонатан, безумный Рэнфилд, одержимый Ван Хельсинг – действующие лица этого великолепного спектакля, где правит бал Ее Величество Готика. Мрачная. Прекрасная. А вся суть этого, ставшего уже классическим, произведения сводится к одной простой фразе: «Любовь стоит того, чтобы ждать».
Актеры: Гари Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Ричард Э. Грант, Кэри Элвис, Билл Кэмпбелл, Сэди Фрост, Том Уэйтс, Моника Беллуччи


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Ужастики, фильмы про вампиров, кинопародии на фильмы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP