Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Республика Беларусь (до 1991 года - Белоруссия)
Республика Беларусь
giuДата: Четверг, 05.11.2009, 10:21 | Сообщение # 1
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
С 1991 года на политической карте мира появилось новое государство - Беларусь (полное название - Республика Беларусь)

До 1991 года эта страна входила в состав Советского Союза и называлась Белоруссия (полное название - Белорусская Советская Социалистическая Республика, БССР)

Многие по привычке продолжают называть страну Белоруссия, допуская при этом ошибку...


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
giuДата: Четверг, 05.11.2009, 10:21 | Сообщение # 2
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Люди, не режьте уши Белорусью и Белоруссией, я вас прошу! Прямо по голове скребет, честное слово. Второй страны нет уже 18 лет, а первой вообще никогда не было smile

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Четверг, 29.10.2009, 12:29
 
СветланаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:21 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (giu)
Люди, не режьте уши Белорусью и Белоруссией, я вас прошу! Прямо по голове скребет, честное слово. Второй страны нет уже 18 лет, а первой вообще никогда не было

А как же слова в песне ????? Их оттуда не выкинуть.

Белый аист летит, над белесым Полесьем летит...
Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит...
Все земля приняла - и заботу , и ласку, и пламя,
Полыхал над землей небосвод, как багровое знамя.

Наша память идет по лесной партизанской тропе,
Не смогли зарасти эти тропы в народной судьбе...
Боль тех давних годин в каждом сердце живет и поныне,
В каждой нашей семье с нами малые дети Хатыни...

Припев: Молодость моя, Белоруссия.
Песни партизан, сосны да туман.
Песни партизан, алая заря...
Молодость моя, Белоруссия.

Белый аист летит над Полесьем, над тихим жнивьем...
Где-то в топи болот погребен остывающий ром.
Белый аист летит, все летит над родными полями,
Землю нашей любви осеняя большими крылами...[i][color=red]

За рассказ, СПАСИБО. очень интересно smile



тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
NiarisДата: Четверг, 05.11.2009, 10:21 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Светлана, В Законе РБ от 19 сентября 1991 г. N 1085-XII "О названии Белорусской Советской Социалистической Республики" Верховный Совет постановил: "Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть "Республика Беларусь", а в сокращенных и составных названиях — "Беларусь".

Белоруссией мы были до распада СССР, а сейчас заметьте Беларусь, беларусы ведь не называют Россию СССР или Российской Империей?)


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
giuДата: Четверг, 05.11.2009, 10:22 | Сообщение # 5
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Светлана)
А как же слова в песне ????? Их оттуда не выкинуть.

С каких пор песни стали официальным документом и имеют статус закона? Песня - это не официальный стиль и даже не публицистика, это художственный стиль, художественные образы, там допустимо всё, что угодно smile

И если Розенбаум поет "в зеленой роще убивали нас, но стояла Русь...", это ещё не значит, что отныне все должны говорить Русь, поскольку, понимаешь, из песни слов не выкинешь (аргумент убойственный просто)

Quote (Светлана)
Молодость моя, Белоруссия.

когда была их молодость? Как раз на период БССР и приходится smile Товарищам... далеко за 20, я бы сказала.

Можете привести кучу цитат, каких угодно источников, тонны ссылок, энциклопедических статей...
А я вам в ответ приведу всего лишь ОДИН аргумент, против которого всё остальное не имеет никакого смысла: Конституция. Ст.1

ну и Преамбулу можно посмотреть.

Quote (Niaris)
заметьте Беларусь, беларусы ведь не называют Россию СССР или Российской Империей?)

ещё никто, ЗАМЕТЬТЕ, не называет Сербию Югославией, Чехию Чехословакией и т.д.
Просто уже задрало объяснять! Ну а если для кого-то привычка - неуважительно относиться к соседям и некорректно выражаться - то тогда да smile чего уж тут...


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Четверг, 29.10.2009, 22:08
 
СветланаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:22 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Niaris)
беларусы ведь не называют Россию СССР или Российской Империей?)

Мне честно говоря всё равно как мы называемся. Главное чтоб жили в мире и уважении друг к другу. biggrin



тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
giuДата: Четверг, 05.11.2009, 10:22 | Сообщение # 7
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Niaris)
Светлана, В Законе РБ от 19 сентября 1991

правильно.

27 июля 1990 г. Верховный Совет БССР принял Декларацию о государственном суверенитете.

25 августа 1991 Верховный Совет БССР принял решение о придании Декларации о государственном суверенитете статуса конституционного закона.

19 сентября 1991 г. Белорусская Советская Социалистическая Республика (БССР) была переименована в Республику Беларусь, были приняты новый государственный герб и новый государственный флаг.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Четверг, 29.10.2009, 21:56
 
модисткаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:22 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не хочется встревать cool и может сейчас меня попытаются "сжечь на костре" за ересь, дым от которого будет виден за пять км, но я всё же рискну, так что запасайтесь хворостом biggrin мне всегда (в силу моей намешанной крови:мама русская частью литовской крови, папа -50х50 украинец-беларус), что все наши (наши - тут ключевое слово) славянские народы - одно целое, пусть сейчас и разделившееся на независимые государства. как говорится ИМХО.

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
giuДата: Четверг, 05.11.2009, 10:22 | Сообщение # 9
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Мезозой - новая рубрика в наших поседелках! biggrin

Причем тут славянские народы? Славянские народы, которые "одно целое", живут в разных государствах, которые имеют названия, территорию, гос.символику и т.д. Да не в этом дело!

Хорошо. Я попытаюсь объяснить с другого бока. Оставим законы и границы. Подойдем с точки зрения логики, мышления, восприятия и ассоциаций.

Два названия (Белоруссия и Беларусь) относятся к разным историческим периодам. Периоды имеют свои временные границы, свою хронологию. Хронология, как известно, вещь не синхронная, а последовательная. Это понятно.

Так вот для меня, лично для меня, человека, который всю свою сознательную жизнь прожил в Республике Беларусь, который учился в Республике Беларусь, который получал высшее образование в Республике Беларусь, который пошел работать в Республике Беларусь и т.д. ... вот для меня просто дико, нелогично, и непонятно звучит фраза "Я никогда не была в Белоруссии" Моё воприятие просто зависает на этой фразе и мой мозг воспринимает эту фразу только как "Я никогда не была в вашей стране до 1991 года" - ВСЁ! ТОЛЬКО так! Никаких других ассоциаций нет! На такую фразу я могу только ответить: "Я, собственно, тоже практически не была в Белоруссии. Я не много помню из того времени"

Давайте другой вариант, близкий и понятный всем посетителям данного форума.
Например, "В Москву на выставку приехали тайцы из Белоруссии" wacko Для меня, для моего сознания и мышления эта фраза означает только одно: "В Москву.... на выставку.... НА МАШИНЕ ВРЕМЕНИ (!) приехали тайцы из 80-х годов" (возьмем ближайшее десятилетие) wacko " Понимаете? (может, году в 2500, когда изобретут машину времени, такая фраза будет иметь смысл и содержание, мол, "В Москву на выставку приехали тайцы из Белоруссии, из Великого Княжества Литовского, из Речи Посполитой..." - чтобы обозначить временнЫе и исторические границы. Тогда - да. А сейчас ну ВООБЩЕ НИКАК! )

ну понятна суть?

А вот моя сестра, например, родилась в 1989 году. Она не то что сознательную, она и всю бессознательную жизнь прожила в Республике Беларусь. Вы представляете, как дико и несуразно звучат для неё такие фразы! Она их вообще с трудом воспринимает!

Т.е. Белоруссия - это не неприятно, это не обидно, это не задевает никаких там чувств и достоинств - НЕТ! Это просто звучит немного дико, неестественно для нас, непонятно, неоднозначно, мозги подвисают просто. Разброд ассоциаций такой wacko (ну потому что я не жила в такой стране. я практически не помню, потому что детские воспоминания - это мама, папа, это ещё живые бабушки и дедушки, это мороженное и карусели, это веселые летние каникулы и волшебный Новый Год, это первая учительница... они более человеческие. Признаки государственности не входят в детские воспоминания, и гражданское самосознание тоже)

Может, для людей чуть постарше оно не так режет уши, конечно. Но тем, кто всю свою сознательную жизнь прожил в Беларуси... ну дико, просто дико. Ну вообще никак!


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 30.10.2009, 22:57
 
leo17Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Девочки, ну что вы так!
Ну лично я по привычке пишу название вашей страны через "о"...Исправлюсь!
Ну почему молдоване так болезненно не реагируют на то, что их по привычке Молдавия называют, а не Молдова, а столицу - Кишинев , а не Чиснау???(в Москве полно молдован, да и мои самые близкие родственники тоже оттуда...)
И в Индии жители города Бомбей, переименнованного в Мумбаи(истинное название города, а то англичане по своему его Бомбеем назвали) спокойно воспринимают оба названия...(и ряд других городов тоже...)Да и у нас частенько бывает не Питер скажут, а Ленинград...А нет же такого города!!!Есть Санкт Петербург!
Еще не хватало политические разборки устраивать!
Ребята, давайте жить дружно smile !!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
giuДата: Четверг, 05.11.2009, 10:23 | Сообщение # 11
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
И снова пятница! И снова поле чудес! biggrin

А ещё и улицы переименовывают! biggrin

Причем тут болезненная реакция, если дело в самОм восприятии. Мне не больно, мне непонятно - это разные вещи! Я ж объяснила выше, какое значение и какой смысл какие фразы имеют и для кого. Понимаю там, что можно чего-то не знать (например, о великом переименовании города Бомбей), но если уж информация дошла, то лучше, конечно, не ошибаться smile


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 30.10.2009, 23:13
 
модисткаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:23 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, giu, девочки - дорогие, ни кто тут, во всяком случае на форуме, (я так искренне считаю) не хотел задеть ни ваше (страны, граждан) чувство достоинства, ни суверенитет страны smile

Quote (leo17)
Ребята, давайте жить дружно

это я и имела в виду оставляя сообщение. Согласна с Надей.


...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.11.2009, 10:23 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Доступно только для пользователей

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
модисткаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:23 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
наше не знание, по поводу правильного названия страны, это от части следствие сссровского детства и не привязанности к просмотру новостей, сейчас cool но не согласится с Натали_Тай, не могу, у нас за частую, новости приподносятся так... гм... в общем, что народу надо знать, то и говорят cool

пы.сы. сейчас позвонила деду (ему 83 года будет через 3 дня), спросила, "дед, а дед, а щас Беларуссия или Беларусь? а он "-а ты газеты то читаешь? с 91го Беларусь... 2 тебе по новой истории, приедешь прочту лекцию. отбой" и положил трубку smile


...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
NiarisДата: Четверг, 05.11.2009, 10:23 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Натали_Тай)
как по телевизору говорят - Беларусь или Белоруссия? biggrin кто смотрит телевизор?

Говорят Белоруссия, хотя у них вообще нет права нашу страну неправильно называть, ладно когда на кухне кто по привычке Белоруссией зовет, в этом лично я преступления не вижу, но СМИ должны соблюдать, как ни банально, правила русского языка biggrin
Quote (Натали_Тай)
может, нам специально парят мозг Белоруссией, чтоб в мозгах стреднестатистического большинства вы все еще оставались частью России

Наверное так и есть потому что где-то в инете читала спор на туже тему, что ответили брату-беларусу на его просьбу называть страну правильно? Э нет, брат-белорус, Белоруссия вы, а ты ничего не знаешь, да и как транслировалось название вашей страны на другие языки? Дословно "Белая Россия" вот иностранцам сразу понятно, что вы часть России,а что такое Беларусь? Иностранцы же голову сломают так и не поймут что вы это и есть та часть России!
А мы никакая не часть России и собственно никогда не хотели ей становиться, нас просто не спрашивали <_<
Quote (модистка)
и не привязанности к просмотру новостей

Ну дык в новостях в основном и упоминают Белоруссию... <_<

Вы поймите, не такой это кошмар и не такой это глобальный вопрос Беларусь или Белоруссия, когда проскальзывает в общении или в разговоре на кухне или на даче, обидно года в новостях, в статья, да даже и в знаменитой Википедии, не глядя на годовые споры о переименовании статей, оставляют Белоруссию, словно бы назло соседям, утверждая что мы- это исконно русские земли и называться должны именно Белой Россией, и плевать они хотели на наш суверенитет и чувство собственного достоинства.

Quote (модистка)
дорогие, ни кто тут, во всяком случае на форуме, (я так искренне считаю) не хотел задеть ни ваше (страны, граждан) чувство достоинства, ни суверенитет страны

Ну лично я про форумчан и не говорила я в общем про рунет happy


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Республика Беларусь (до 1991 года - Белоруссия)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP