Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Моя любимая Сима! (О доброй кошке, о Симоне!)
Моя любимая Сима!
ЮжанкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Мне очень хочется рассказать вам о нашей Симе, потому что я обязательно написала бы о ней, еще раньше, когда она была жива, если бы знала о существовании этого форума. Симы нет с нами уже год, а прожила она с нами почти 3 года.
Так что, я сюда попала в поисках котенка по интернету, правда тогда я искала сиамского котенка. Я ведь тогда еще не знала, что эти самые классные кошки в мире называются тайскими.
Взяли мы ее на день рождения, для моей дочки. Мы не могли не взять, потому что на нас из коробочки такие синие глазки смотрели, такая чумазая мордочка. Не влюбиться, не возможно было. Муж еще в зоомагазине, заметил, что она как то хрипло мяучит (так она и мяучила хрипло до самого конца). Продавец нас успокоила, сказала, что котенка привезли из Пятигорска и в дороге, наверное, намучалась. Про возраст сказала, что ей 2,5 месяца, сиамской породы. Мы в полнейшем восторге понесли ее домой. Дочь была на седьмом небе!
Когда Симона у нас появилась, я понятия не имела о том, что кошки разговаривают! Я сначала думала, она хочет кушать или в туалет. А потом поняла, что она требует внимания. По характеру Сима была больше похожа на собаку. Она во время игры даже мячик приносила обратно. Я думала, это только моя Сима такая, пока не нашла этот форум. Она всегда встречала нас у двери, каждое утро приходила будить, была очень преданная и очень ласковая. Если я занята была, терпеливо ждала, когда я освобожусь. Шалить, конечно, тоже любила. Но никогда ни кусала и не царапала руки, ни чего не ломала и не портила, на занавесках тоже не висела!
А ВОТ И СИМОНА!

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/945160/


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
ЮжанкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:36 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Прошло 2-3 недели с появления Симоны в нашем доме, как вдруг с ней стали происходить странные вещи, она стала орать, задирать хвост и принимать странные позы… Мы бегом к вету: «что с нашим котенком?» А вет говорит: « …течка!». И: «…вашему котенку не 3 месяца, а минимум 6 месяцев…». И «…она для своего возраста очень хиленькая, и у нее хронический рино трахеит (по-моему, так, точно уже не помню)». И еще: « вы не дайте ей сейчас забеременеть, она очень слабая и не разродится!» и т. п. В общем, выписал он нам какие-то таблетки от хотелок и стали мы давать их Симе. Потом поделали уколы. Вроде все прошло. Но через маленький промежуток времени, я сейчас не помню, сколько прошло времени, опять началось. И Сима сбежала! И это в декабре! Как назло стояли морозы! Я забыла сказать, живем мы в доме, кругом частный сектор вперемешку с квартирными домами. Так что искать было где! Нашли мы ее на вторые сутки, через дорогу у соседей на крыше под шифером. Как мы ее достали отдельная история! У этих соседей живет кот сибирской породы, но он не домашний, он живет в котельне (там тепло) и еще маленькая собачка. Видимо Сима на крышу от собачки убежала. Не знаю, случилось у Симы, что-нибудь с этим котом или нет, но она успокоилась. А через несколько дней началось такое… . Сначала стала тихой вялой, потеряла аппетит и часто вылизывалась под хвостом. Потом появились гнойные выделения.
Ветеринарный осмотр показал, что у Симы гормональный сбой и воспалительный процесс.
Проделали ей курс уколов, но кроме временного улучшения ни чего не добились. В общем, вырезали ей там все, что бы ни умерла кошечка. Ко всем бедам к ней прилип страшный кашель, который мы лечили с переменным успехом, а потом она так и жила с ним. И мы, и она привыкли к нему. Она даже со временем стала хитрить, когда хотела внимания, начинала покашливать, чтоб ее пожалели и погладили. Такое вот было начало.


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
ЮжанкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:05 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Мы ее выкормили и выходили. Она даже вес набрала.
Симона стала красавицей!

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/945158/

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/945157/

Хочу еще немного рассказать о Симоне!
Как то дочка моя ударилась, села в кресло и сильно заплакала. Мы и не заметили, как Сима подобралась к дочке по спинке соседнего кресла и стала заглядывать ей в лицо, а потом стала лизать щечки моей дочки, слезы ей вытирать. Мы несколько раз такое проделывали потом, понарошку, что бы проверить, не случайно ли так получилось. Несколько раз Сима прибегала и облизывала лицо дочки. Но потом поняла, что доченька притворяется, и перестала так реагировать.
Еще был такой случай: я с мужем громко ругалась, стоим напротив друг друга, и кричим, я на него, он на меня и вдруг выбегает Сима, становится между нами, растопырив четыре лапки, задрав вверх голову, смотрит нам в лицо поочередно и громко мяучит, прям, орет на нас. Типа: « хватит ругаться…» Конечно же, скандал прекратился.
Еще был случай: как то летом нам нужно было уехать экстренно в село на похороны. Село находится в Азербайджане Белоканский район, от Махачкалы 1000 км. Естественно Симу мы не могли везти так далеко. Попросили соседа за ней приглядеть, кормить утром и вечером. Симу оставили жить во дворе в котельной. Нас не было 10 дней. Мы все время звонили соседу, узнать как Сима. Сосед сказал, что в первые дни она не ела совсем. Потом он стал беседовать с ней. Сидеть какое то время с ней рядом, гладить её и только после этого она начинала есть. Когда мы вернулись и вошли во двор, Сима бежала к нам, навстречу мяукая очень громко! Она никуда не ушла, ждала нас! Подобных случаев я могу еще много рассказать... .
Летом время третьего кормления совпадало с возвращением мужа домой. Он приезжал, загонял машину во двор (двор у нас очень длинный 27 м и узкий, есть где разогнаться) затем брал пакетик с кормом и насыпал в миску, кормил Симу. К чему я это пишу? Это и послужило причиной гибели Симы.
В тот ужасный день за рулем нашей машины был племянник мужа. Он, конечно же, не знал, о том, что Сима ждет вкусняшек, о нашем установившемся так сказать ритуале. Сима от радости, что приехал любимый хозяин и сейчас накормит ее, ринулась навстречу машине и ударилась об бампер и отлетела на пару метров. Так не стало Симы. Симону мы с мужем похоронили в саду, под виноградником. От детей скрыли все. Сказали им, что Симу наверное украли, но это не утешение было, все равно они искали ее и плакали. А мы с мужем плакали украдкой. Правду сказали, только после появления Алисы.
Симочка моя родная, прости нас!
Мы любим тебя и помним!



Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Страшная история.....
Симочка, детка... Пусть тебе будет хорошо на Радуге!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ЮжанкаДата: Среда, 06.06.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Quote (Gerulya)
Страшная история.....

Потому и не спокойно мне до сих пор, без слез не могу думать об этом!
Gerulya, спасибо за сочувствие!


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
ЮжанкаДата: Среда, 06.06.2012, 17:22 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Хочу еще пару фотографий Симы разместить на форуме. Она хоть и была с белыми носочками, поверьте мне, за свой золотой характер, она достойна была называться тайской кошкой!

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/952086/

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/952085/

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/952084/


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
лампаДата: Среда, 06.06.2012, 19:49 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
Симочка! Красавица!!! Очень жаль,что так произошло.....




Мои девочки
Тут Берта
 
ЮжанкаДата: Четверг, 07.06.2012, 08:35 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
лампа, спасибо! На фото с телефона трудно передать ее красоту, у нее были красивые синие глаза. К сожалению это все фото Симы, какие у нас есть.

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
GerulyaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:24 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Южанка,
Когда-нибудь придёт время и она вас встретит...
И вы скажете ей все самые добрые слова, которые не успели сказать....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ЮжанкаДата: Пятница, 08.06.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Quote (Gerulya)
И вы скажете ей все самые добрые слова, которые не успели сказать....

Может, так и будет?! Вот и я теперь соглашаюсь с мнением, что: "что бы не сожалеть потом, лучше ценить каждый день прожитый вместе и не забывать говорить своим любимым и близким (кто бы это не был, человек, собака или кошка)как сильно мы их любим!"


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 14.06.2012, 23:04 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Южанка, прочитала всю историю до конца, какая же у Симы была короткая и трагическая жизнь
Такие необычные кошки появляются в нашей жизни не случайно, а что бы сделать нас и мир вокруг нас лучше и добрее...


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Четверг, 14.06.2012, 23:06
 
ЮжанкаДата: Четверг, 14.06.2012, 23:28 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Котолюб_с_рожденья, как хорошо вы написали, какие правильные слова! Лучше и не скажешь ! Спасибо вам, огромное!

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 15.06.2012, 00:36 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, и в память о прошлых кошках мы лучше относимся к "теперешним"

Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 15.06.2012, 00:37
 
ЮжанкаДата: Пятница, 15.06.2012, 11:27 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Да, и в память о прошлых кошках мы лучше относимся к "теперешним"

Да это тоже правильно. К Симе я не так трепетно относилась, как отношусь теперь к Алисе, к моему великому сожалению!
Сима, солнышко мое, прости меня!


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
ВЕНТАДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:09 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Южанка)
К Симе я не так трепетно относилась, как отношусь теперь к Алисе, к моему великому сожалению! Сима, солнышко мое, прости меня!

Пусть Симочке хорошо будет на Радуге...
Сижу, читаю и плачу... сама недавно пережила трагедию со своей красавицей Багги...
Вот и я так трепетно не относилась к ней... она была очень мудрая и никогда не надо было говорить лишних слов, она все понимала с полувзгляда и полуслова... как больно, что это оценивается,когда уже невозможно ничего изменить...
Простите нас...


Моя маленькая Вента

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Моя любимая Сима! (О доброй кошке, о Симоне!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP