Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Моя долгожданная красавишна!!!
Моя долгожданная красавишна!!!
ЮжанкаДата: Суббота, 28.04.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Уважаемые форумчане, доброе время суток всем! Очень хочу поделиться с вами своим счастьем! Счастье мое поселилось у нас в доме 25 февраля. Назвали мы её Алисой. Алиса родилась 18 января. biggrin

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
МишелькаДата: Суббота, 28.04.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Южанка, Добро пожаловать на форум со своей кисой! А что же нет ни фото Алисы, не историй? sad wink Она у Вас тайка? Если да, то заведите темку в 'знакомьтесь я' , будем Вам очень рады! А пока рассскажите про малышку, и побольше историй и фотографий biggrin

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Ой, вчера меня на самом интересном месте отвлекли. А фото я попытаюсь разместить, если конечно их пропустят, потому что они с телефона скачены. История у нас такая.Жила-была девочка, которая очень долго просила своих родителей подарить ей котёнка. В конце концов, ей подарили котёнка купленного в зоомагазине. В зоомагазине продавец сказала, что котёнок сиамский, а мы и не возражали (ну теперь мы знаем, что эта порода тайская) . Так мы стали все вместе жить- поживать: мама, папа, брат, девочка и кошка Сима. Жили мы так три года. Дочь моя полюбила Симу очень, и мы все её любили (за её чистоплотность, за её преданность, за её ум, у неё достоинств было много все перечислять не буду). Её невозможно было не полюбить. И в один очень нехороший день наша кошка попала под машину и погибла на месте. Детей дома не было и мы сказали, что кошку кто-то украл или она ушла к кому-нибудь сама. Но это было слабым утешением для моей дочки. Она искала её по улицам по подъездам и подвалам 5 дней, а мы с мужем плакали украдкой от неё. Дочка спрашивала меня: «мама, раз Симу украли, я знаю, что украли, она ни за что ни ушла бы от нас, значит, она так сильно кому-то понравилась, значит, её там не будут обижать?» Знаете, я не выдержала и пошла, искать котёнка. Искали не долго. На птичьем рынке купили девочку 1 мес. и 6 дней. В доме все понемногу успокаивались , но не тут-то было, через месяц и этот котёнок умер. Умер от того, что почки отказали.Умер в течении суток, а заболел в субботу,когда вет. клиника не работала. Она на лоточке так мяукала каждый раз, а мы ничего об этом не понимали. Шло время , а мы понимали , без кошки дома как-то пусто и неуютно стало. И решили на семейном совете, что попытаем счастье ещё раз, но уже с умом подойдём к этому. Так я стала искать информацию в интернете о сиамских кошках. Набрела на наш форум и узнала, что они тайские и ещё очень многое. Такая вот предыстория. cry

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:51 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Мишелька, спасибо за добрые слова! Наверное мы не тайцы, раз без родословной, а так можно нас наверное назвать фенотипичными тайскими. smile

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:28 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Южанка, очень грустная предистория, но в этот раз у Вас все обязательно будет хорошо, раз Вы подошли с умом! smile Почему же фотографии не примут? Примут! biggrin Это же Вы не для выставки или не для определения породы выставляете, просто охота посмотреть на Вашу красоточкц! И все таки заводите темку в знакомьтесь, я. biggrin Все таки там Вас увидят многие и полюбят Вашу девчушку biggrin Ждем фоточек, и побольше о самой красавеце, что любит, что нет и тп biggrin

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:01 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/930920/


http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/930924/

А вот и наша Алиса!


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:04 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,

http://fotki.yandex.ru/users/lokova2012/view/930839/

Здесь Алиса в первый день у нас дома!


Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:14 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Южанка, какая красотулечка! biggrin Даже не скажешь, что без родословной smile А не рано Вы ее забрали, получается ей был месяц и 7 дней wink В таком возрасте котенка не продают wink

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:20 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Просьба к модератору, удалить предыдущее сообщение. Просто сообщение №7, почему то про дублировалось. И пожалуйста, если можно подскажите как перенести мою темку в " знакомьтесь это, я"

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:21 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Попросите модератора тоже перенести Вашу тему в знакомьтесь, я. Просто дублировать темы не очень хорошо, можно Бан получить.

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:30 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Ой, в моем объявлении было обговорено о возрасте котёнка, что меня интересует котёнок не младше 2,5 и старше... , но хозяйка котёнка настаивала, чтобы мы забрали. Я ей даже всю стоимость котёнка предлагала оплатить и оставить ещё, только бы моя кися хоть ещё чуть-чуть попила мамкиного молока, но нет было сказано: " уж очень хлопотно им с четырьмя малышами и мамочкой." Вот так вот!

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:37 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Ничего себе, вот это заводчик... Вы на этом форуме котенка искали? wink Некоторые и с 8 малышами сидят, и ничего! angry А прививки у Вашей малышки есть?

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:58 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
А история Алисы следующая. После смерти маленького котёнка, как я уже писала, мы потихонечку приходили в себя. Время шло. Стали замечать, что очень часто под любым предлогом мы все говорим о кошках, вспоминаем о проделках Симы. Стали говорить о ней спокойней. И как то на семейном совете решили попытать счастье в третий раз. Поиски поручили мне. Я ездила по зоомагазинам, на птичий рынок, познакомилась со всеми перекупщиками и продавцами зоомагазинов. Оставила всем свои номера телефонов. Я знаю, птичий рынок и зоомагазин ни самое хорошее место для приобретения котёнка, но у нас, альтернативой всему этому, только частные объявления. Сами понимаете, питомников и заводчиков у нас нет. А ещё, я оставила заявку о поиске тайского котёнка на всех знакомых сайтах с объявлениями о продаже домашних животных. Заявки мои на разных сайтах по истечению срока предлагали продлевать, что я и делала больше полугода. Но потихоньку надежда стала таять и в один день я решила не продлевать свою заявку о поиске тайского котёнка и даже сама все удалила. Я решила, что у нас в городе я никого не найду уже, и если повезёт, то может летом поедем в Москву или Питер и там точно кого- нибудь подберём. Удалить-то я удалила, все да не все. Про один сайт я совсем забыла. Забыла, что размещала на нём своё объявление. Так вот именно на этом сайте поместила своё объявление ,о продаже тайских котят, хозяйка моей Алисы. Она прислала мне на почту сообщение о своих малышах. Родилась наша Алиса в соседнем городе Каспийске у прекрасной тайской кошечки Анфисы. У хозяйки Анфисы, тоже 8 лет жил тайский кот и умер от камней в почках. Она говорит, что в то время у неё у самой были камни в почках и, что кот забрал её болячку на себя и умер. Котенка она тоже искала очень долго, но так и не нашла. А у её знакомых, были кот и кошечка. Так эти знакомые ,видя её страдания, подарили ей свою кошку Анфису. И уже в новом доме обнаружилась Анфисина беременность, в результате, которой благополучно родилась моя Алиса! biggrin biggrin biggrin

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
МишелькаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:07 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Ну вот история Алисы очень красочная! И интересная! cool Но все равно, заводчица, как я поняла, не опытная, по этому и продала Вам котенка в месяц ... Но хорошо, что Алиса здорова, а не как бывает у таких заводчиков...

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЮжанкаДата: Среда, 02.05.2012, 10:39 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2011)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 385
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Махачкала,
Мишелька, бывшая хозяйка Алисы и не является заводчиком. Я же писала, что беременность её кошки обнаружилась случайно. У нас на форуме попыталась, но потом поняла, что очень рискованно везти в такую даль. sad

Алиса
О любимой Симе, которой уже нет!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Моя долгожданная красавишна!!!
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP