Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Видное! Тайского котика сбила машина! (Оказанная помощь - 10.000 рублей.)
Видное! Тайского котика сбила машина!
Достоин ли этот кот помощи?
1. да [ 15 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 08.07.2012, 23:39
Всего ответов: 15
ChuchiДата: Четверг, 28.06.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Куратор, к которому попал этот котик пишет:

Была сегодня в нашей ветклинике, снимала швы у своей кураторской кисы. При мне в клинику пришли двое стариков-пенсионеров, которые подобрали тайского кота в очень плохом состоянии, с разбитой в хлам передней лапой и другими повреждениями. Принесли усыплять. Врачи кота осмотрели, сказали, что котику еще можно помочь и усыплять отказались. Ну ясен пень, пришлось мне ввязаться в эту ситуацию. Отправила их в ветклинику Лебеди, где есть стационар и квалифицированные хирурги, отнесла домой свою кошь и поехала в Лебеди.
Что имеем в итоге:
тайский голубоглазый котик, молодой, по зубам года три, судя по повреждениям, сбила машина, травмы несвежие, передняя левая лапа однозначно под ампутацию по локоть, по рентгену и УЗИ выявлены повреждения внутренних органов, задняя левая лапа тоже травмирована, но целая. Котика взяли в стационар, на капельницы, т.к., он весь сухой и неизвестно, сколько времени провел в таком состоянии, стабилизируют состояние и сегодня вечером сделают операцию на внутренних органах. Если там все не так критично, то сошьют разрывы и ампутируют лапу, если повреждения окажутся критичными, то, скорее всего, котика придется усыпить.
Звонить буду часов в 9 вечера, уже будет какая-то информация.
Пенсионеры, подобравшие котика, оставили на него 2000 р и оплатили один рентгеновский снимок. Если котик выживет, то нужна будет помощь на лечение.








28.06. Информация на 21.00. Котик жив, сделали операцию, ампутировали лапу, зашили внутренние разрывы, все там было не критично и даже боле-менее нормально. Был как-то перекручен кишечник, из-за этого образовался запор, с завтрашнего дня будут выпаивать вазелиновым маслом. Так же был наполнен мочевой, сцедили. На задней лапе был абсцесс, вскрыли, почистили, будут промывать до заживления. Котик отходит от наркоза, пытается встать, довольно бойкий мальчик. Я назвала его Маркиз.
Сказали, что сегодня мне не нужно приходить в клинику, все необходимое там есть, завтра схожу, сфотаю нашего героя и отнесу пеленки и лекарства. Завтра же сфотаю все назначения. Прогнозы пока дают осторожные, т.к., малыш долго был без помощи, но шанс у него хороший, как я поняла по тону врача. Мальчика оперировала Нина Юлаевна, она хороший хирург.

27.07.12 Маркиз ушёл на радугу.....

Спасибо всем огромное за помощь!

тема взята с ПиКа



Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 28.07.2012, 01:21
 
basendaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:14 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote


У нас очень хорошая новость: МАРКИЗИК УЕХАЛ ИЗ КЛИНИКИ СРАЗУ В НОВЫЙ ДОМ!

Наталья, подобравшая мальчика и проявившая к нему такое живое участие, и ее семья приняли решение усыновить Маркиза и забрали его сегодня из клиники вместе со мной. Маркизик теперь домашний котик! Я, соответственно, буду ходить к Наталье дважды в день делать перевязки и обрабатывать раны, в клинике мне показали, как это правильно делать. До полного излечения. Буду помогать семье, пока мальчик полностью не выздоровеет.

В СВЯЗИ С ЭТИМ СБОР ДЕНЕГ ПРЕКРАЩЕН!! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ПЕРЕЖИВАЛ ЗА МАЛЬЧИКА И ПОМОГАЛ ЕМУ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!!

Все подробности, фотографии и полный финотчет чуть попозже вечером.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:33 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Четверг, 12.07.2012, 08:26 | Сообщение # 18
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Культя у Маркиза за 10 дней становилась всё хуже. sad Принято решение о дальнейшей ампутации конечности

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Четверг, 12.07.2012, 23:38 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Блин...............



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ChuchiДата: Суббота, 14.07.2012, 00:55 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
MartaF, скажите как Маркиз? Нужна ли Вам ещё финансовая помощь?

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
basendaДата: Суббота, 14.07.2012, 01:04 | Сообщение # 21
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Chuchi)
MartaF,
не куратор, операция сделана, обошлась в 8 000. Маркиз в стационаре.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 14.07.2012, 17:39 | Сообщение # 22
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Думаю, что полная информация у Карины Catprincess, она сразу считала, что лапу необходимо ампутировать полностью))
На самом деле- очень жестоко отрезать лапу по частям


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Суббота, 14.07.2012, 23:23 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну за что же малышу такое???
Маленький... Поправляйся!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
CatprincessДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:33 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, извините, совсем выпала из темы - пытаюсь найти куратора для малюсенького пушистого тайчика из "Животные без куратора" на Пёс и кот, которому надо срочно глазик спасать, но с улицы без куратора не заберешь...

Маркизу 12 июля ампутировали лапку по плечо, но в другой клинике, на Юго-Западе, т.к. в этой ("Лебеди" в Видном) у них не было специалиста, чтобы это сделать, и большого опыта ампутаций тоже, видно, не было, иначе должны были знать, чем чревата ампутация поллапы при таком некрозе / гангрене.

И вот последние новости на вечер 14 июля:

"У Маркизика все в порядке, шовчик сухой и чистый, он активен, пытается уже скакать, аппетит в норме, стул и пописы тоже в норме, температуры нет!

Завтра, если Ольга Геннадьевна нас выпишет, то приедем в Видное, и при такой картине, врач сказала, что уже можно будет домой ехать с несложным медуходом. Молюсь за мальчика, пусть все будет хорошо! "

Так что все, надеюсь, позади! Денег как раз хватило на вторую операцию. Сначала предполагалось, что Маркиз вернется в "Лебеди" в стационар на долечивание, причем бесплатно в этот раз, но необходимости в этом нет. К тому же куратор Лена и после прошлой выписки стала ходить к Маркизу делать уколы и перевязки, также и в этот раз, думаю, будет.

Вот и скажите после этого, что парню не везло с самого начала. Не было бы счастья, да несчастье повезло. Так и мы говорим про нашего трёхлапого Микиса - ведь никогда такой сибирской красоты не нашли бы, если в один прекрасный день его не угораздило забраться в мотор на автосервисе и проехать целый час по МКАДу - пока мотор не заглох и не вызвали МЧС...

У Маркиза такая команда болельщиков собралась, что даже не верится, тем более летом. Многие до сих пор спрашивают, как он.
ВСЕМ БЫ ТАК ! biggrin


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...
 
GerulyaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:27 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пусть малыш поправляется.
Он поедет ДОМОЙ???




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
CatprincessДата: Вторник, 17.07.2012, 20:39 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МАРКИЗ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!
Скоро будут новые фотографии, а пока известно, что ему надо только уколы делать и шов обрабатывать - куратор Лена с этим отлично справляется.


Что за зеленкой его умазали по уши, не знаю... Но главное, что хоть воротник уже сняли, уже парню полегче!

ЗАБЫЛА: Врач, которая делала первую ампутацию в клинике "Лебеди", призналась наконец-то, что и для неё это была первая в жизни ампутация....
biggrin


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...

Сообщение отредактировал(а) Catprincess - Вторник, 17.07.2012, 20:42
 
GerulyaДата: Вторник, 17.07.2012, 23:45 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И вот что тут говорить??? Судьба кото-ребёнка в руках первооткрывателя..................
Маркизушка!!! Трёхлапочка наша!!! Поправляйся и пусть у тебя ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
MartaFДата: Четверг, 19.07.2012, 15:26 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2011)

Мои тайчики: Сойка

Сообщений: 40
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Куратор котика - Елена с форума Пес и кот. Она здесь не зарегистрирована.
Елена и котик Маркиз передают всем огромное спасибо за помощь!

Вот что она написала про котика вчера вечером:

"Самое главное, что все плохое уже позади и теперь, наконец-то, мы начнем поправляться. У Маркизика все пока ттт. 22-23.07. нам на повторный прием, посмотрят как там и чего и примут решение насчет снятия швов. Нам бы сейчас отъесться и приобрести человеческий вид, а то одни мощи(( Но это дело поправимое, Маркизик наш боец, он со всем справится. "
 
CatprincessДата: Пятница, 20.07.2012, 20:01 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ХРЕНОВО ДЕЛО!!!
Маркиза вчера вечером вернули, т.к. отцу Натальи (теперь уже бывшей новой хозяйки) стало плохо, глядя на то, как Маркизу обрабатывают раны и делают уколы, а он плачет и сопротивляется (что естественно, т.к. он себя хорошо уже чувствует), пришлось отцу скорую вызывать и Наталья испугалась... БЫЛ У ПАРНЯ ДОМ - И НЕТ ЕГО, ПОХОЖЕ... Кто переживал с нами за Маркиза и помогал ему хоть добрым словом, помогите нам всем вместе найти ему новый дом! Он пока останется дома у пожилой матери куратора до полного восстановления и отмены процедур -куратор будет ему обрабатывать шов и делать все нужные уколы, но ЕМУ НУЖЕН ДОМ!

surprised :o


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...

Сообщение отредактировал(а) Catprincess - Пятница, 20.07.2012, 20:10
 
basendaДата: Пятница, 27.07.2012, 13:12 | Сообщение # 30
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
ОН УШЁЛ ВЧЕРА НОЧЬЮ... Выжил, чтобы прожить последний месяц жизни в любви и заботе, не на улице, а все-таки дома. Швы не зарастали, гноились, чего быть не должно было. Когда сдали анализы, врачи сразу сказали, что он все равно не выжил бы с такими анализами - по анализам у него был минимум некроз печени. Он ушёл, чтобы мы помнили, чтобы не проходили мимо...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Видное! Тайского котика сбила машина! (Оказанная помощь - 10.000 рублей.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP