Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Видное! Тайского котика сбила машина! (Оказанная помощь - 10.000 рублей.)
Видное! Тайского котика сбила машина!
Достоин ли этот кот помощи?
1.да[ 15 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 08.07.2012, 23:39
Всего ответов: 15
ChuchiДата: Четверг, 28.06.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Куратор, к которому попал этот котик пишет:

Была сегодня в нашей ветклинике, снимала швы у своей кураторской кисы. При мне в клинику пришли двое стариков-пенсионеров, которые подобрали тайского кота в очень плохом состоянии, с разбитой в хлам передней лапой и другими повреждениями. Принесли усыплять. Врачи кота осмотрели, сказали, что котику еще можно помочь и усыплять отказались. Ну ясен пень, пришлось мне ввязаться в эту ситуацию. Отправила их в ветклинику Лебеди, где есть стационар и квалифицированные хирурги, отнесла домой свою кошь и поехала в Лебеди.
Что имеем в итоге:
тайский голубоглазый котик, молодой, по зубам года три, судя по повреждениям, сбила машина, травмы несвежие, передняя левая лапа однозначно под ампутацию по локоть, по рентгену и УЗИ выявлены повреждения внутренних органов, задняя левая лапа тоже травмирована, но целая. Котика взяли в стационар, на капельницы, т.к., он весь сухой и неизвестно, сколько времени провел в таком состоянии, стабилизируют состояние и сегодня вечером сделают операцию на внутренних органах. Если там все не так критично, то сошьют разрывы и ампутируют лапу, если повреждения окажутся критичными, то, скорее всего, котика придется усыпить.
Звонить буду часов в 9 вечера, уже будет какая-то информация.
Пенсионеры, подобравшие котика, оставили на него 2000 р и оплатили один рентгеновский снимок. Если котик выживет, то нужна будет помощь на лечение.








28.06. Информация на 21.00. Котик жив, сделали операцию, ампутировали лапу, зашили внутренние разрывы, все там было не критично и даже боле-менее нормально. Был как-то перекручен кишечник, из-за этого образовался запор, с завтрашнего дня будут выпаивать вазелиновым маслом. Так же был наполнен мочевой, сцедили. На задней лапе был абсцесс, вскрыли, почистили, будут промывать до заживления. Котик отходит от наркоза, пытается встать, довольно бойкий мальчик. Я назвала его Маркиз.
Сказали, что сегодня мне не нужно приходить в клинику, все необходимое там есть, завтра схожу, сфотаю нашего героя и отнесу пеленки и лекарства. Завтра же сфотаю все назначения. Прогнозы пока дают осторожные, т.к., малыш долго был без помощи, но шанс у него хороший, как я поняла по тону врача. Мальчика оперировала Нина Юлаевна, она хороший хирург.

27.07.12 Маркиз ушёл на радугу.....

Спасибо всем огромное за помощь!

тема взята с ПиКа



Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 28.07.2012, 01:21
 
CatprincessДата: Пятница, 29.06.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У котика есть уже 2 куратора, которые живут недалеко от клиники, осталось только надеяться, что внутренние органы сильно не пострадали, и что он поправится. Куда его девать после выписки из стационара, пока неизвестно. Но и рано об этом говорить.

Ждём хороших новостей в ближайшие дни. Завтра кураторы поедут к Маркизу, отвезут пеленки и все, что нужно, и сообщат, какой долг клинике и сколько будет стоить стационар. Клиника знакомая, куратор Лена в ней лечила одну тяжелую кошечку, и подняла тогда на нуши все руководство клиники. Так что надеемся, что малыш в хороших руках.


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...
 
GerulyaДата: Пятница, 29.06.2012, 18:49 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О, Господи.............. Малыш, держись!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote


Теперь по состоянию: мальчик лежит в инфекционном боксе, т.к, у него гноятся глазки и вообще неизвестно, как и что на предмет инфекций. Кроме того, он очень слаб, поэтому, ему периодически дают кислород. В бокс меня не пустили, вынесли Маркиза на стол в приемной для фотографирования. Что касается мочевого, уточнила - ему во время операции нажали на пузырь и таким образом спустили мочу, если бы не пошла, то ставили бы катетер, но он сам писает, ттт, там все в порядке. Все внутренние органы в удовлетворительном состоянии. Абсцесс на задней лапе от покуса, так что, возможно, с ним собаки поиграли, а не машина сбила. Во время операции Маркиза кастрировали.

Мальчик очень грязный, блох немеряно, но сейчас гнать нельзя до стабилизации состояния.






Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 29.06.2012, 20:30
 
MartaFДата: Пятница, 29.06.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2011)

Мои тайчики: Сойка

Сообщений: 40
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Операция обошлась в 13338 руб.
Выкладываю счет, чека пока нет, ибо операцию делали в долг, и оплачивать ее Елене пока нечем...




Елена одна из лучших кураторов форума Пес и кот.
Котику повезло, что она за него взялась - он получил шанс за жизнь.
Помогите им воплотить этот шанс в жизнь...

Помогите!


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 29.06.2012, 22:36
 
ChuchiДата: Пятница, 29.06.2012, 23:51 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
новые фото!








Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
SergeyKДата: Суббота, 30.06.2012, 12:15 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отправил немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
CatprincessДата: Суббота, 30.06.2012, 23:01 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2012)

Мои тайчики: Фрося-Франсуаза, Мамуся

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сергей, огромное спасибо за помощь Маркизу!

Меня очень волнует то, что котику, на мой взгляд, неправильно ампутировали лапку - при таком масштабном некрозе ему надо было лапу отнимать сразу по плечо, так меньше опасности расхождения шва и заживает куда быстрее, а ему отняли очень мало, есть опасность того, что придется делать повторную ампутацию. Очень надеюсь, что клиника не сделала все именно в расчете на это.
Завтра надеюсь узнать предвварительно, сколько котику еще в стационаре нужно оставаться, чтобы его состояние стабилизировалось.
Куратор у котика и правда отличный. Надежда на то, что она сможет вовремя заметить, если что не так.


В память о моих тайчиках Зузи, Максике, Цик-Цаке, Мамме Кисси, Симе, Люкси, Мурци, Кижике, Чике, Бинки, Кинки, Йонки, Янки, Мяуе, Чаке и Куку Джамбо и только что ушедшем Баксике...

Сообщение отредактировал(а) Catprincess - Воскресенье, 01.07.2012, 00:54
 
GerulyaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:01 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пусть всё будет хорошо!!! Будем надеяться на это!!! Пусть малыш поправляется!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ChuchiДата: Суббота, 07.07.2012, 20:50 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Наши новости:
Quote
сегодня мальчика навещали мы с Марией kunica. Маркизет вышел нас встречать собственной персоной))




КАк оказалось, он только что хорошо отобедал и намылился прогуляться)) Ему разрешили чуть-чуть походить по коридору


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Суббота, 07.07.2012, 20:51 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
после чего мальчик был опять водворен в клетку



Все возмущения результата не дали))


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Суббота, 07.07.2012, 20:51 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Тогда Маркизик решил нас поставить в игнор и уложился спать






Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Суббота, 07.07.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Теперь по состоянию. Задняя лапа практически зажила, скоро снимут повязку. Культяпочка, со слов врача, сегодня получше, гноя почти не было, но еще требует лечения. Из уколов колют кабоктан курсом и актовегин еще продлили на 14 дней. Кроме того, культю обкалывают препаратом, забыла название. Кушает мальчик хорошо, ТТТ, аппетит в норме, рекавери он уже не наедается. Мы не знали и купили 4 пачки, но врач заменила нам рекавери на интестинал, купили тоже 4 пачки, будут смешивать.
Мы нашли передержку с медуходом - нас согласилась взять Евгения Maksymowicz, Передержка в Видном, что очень удобно. Благодарю тебя, Женя! В выходные все подготовим к переезду и в начале след. недели переедем. Стоимость 4500 р/мес плюс корм и наполнитель.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Суббота, 07.07.2012, 20:56 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Сегодняшние новости:
Quote
НАС ВЫПИСЫВАЮТ!!!

Сейчас была в клинике, поговорила с нашим лечащим врачом Евгением Ивановичем, состояние настолько стабилизировалось, что больше нет необходимости находиться в стационаре! Обкалывание культяпочки отменили, там относительно все нормально, осталось только промывать и закладывать мазь два раза в день, делать два укола один раз в день и давать лекарства от поноса. С этой задачей мы вполне справимся сами.

Уговорила, уболтала маму взять мальчика к себе. Завтра в середине дня я Маркизика забираю из клиники.

Мальчик спал, по своему обыкновению, когда я пришла. Сделала фото



Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
GerulyaДата: Суббота, 07.07.2012, 21:12 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Женю Максимович я знаю!!!
Моя Кейлочка (собачка) от неё!!! Ура!

Молодец, Че Гевара!!! Ты настоящий Маркиз де котогерой!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 07.07.2012, 21:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Видное! Тайского котика сбила машина! (Оказанная помощь - 10.000 рублей.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP