Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Lis-LorenaДата: Четверг, 26.07.2012, 17:45 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (jna1110)
.Ричика уже люблю всей душой-видно сейчас,что он очень любит ручки,будет таким же ласковым,как Сандра(я на это очень надеюсь!)

Буде-будет, тем более, что всё зависит от нас. Какие мы, такие и наши котодети. smile
Как с лоточком? Учитесь?


Симба - мой маленький гений

 
jna1110Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:52 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Lis-Lorena)
Как с лоточком? Учитесь?

Lis-Lorena, Ваш вопрос как раз в тему: хочу просить о помощи наших гостей-помогите советом,пожалуйста,как приучить?!Пока что он писает на моё одеяло.По совету хозяйки я промокала салфеткой его мочу,положила это в лоточек,его туда посадила...Ребёнок ничего не понял:покрутил головой,посидел в лотке и убежал оттуда!Сегодня по народному рецепту даже носом его натыкала в очередную лужицу,опять в лоток посадила,но в итоге недавно он снова написал на одеяло.Что ещё можно сделать?!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 26.07.2012, 21:00 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (jna1110)
Ребёнок ничего не понял:покрутил головой,посидел в лотке и убежал оттуда!

Правильно, а что ему там делать, если только что уже все сделал на одеяло. Кажется, лучше последить за ним через некоторое время после кормления и , заметив что он что-то ищет, отнести в лоток очень ласково и не быстро (тут главное, чтобы не напугался). Если выскочит и примется искать "подходящее" место в другом месте спокойно, но твердо отнести обратно. И так до тех пор, пока не облегчится. А тогда похвалить и поощрить Я все время так учу.


Наша темка
 
ribkaДата: Четверг, 26.07.2012, 21:13 | Сообщение # 34
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (jna1110)
Что ещё можно сделать?!

jna1110, а вы не смотрели вот здесь? Там много полезных советов в разделе "туалетные проблемы". Полностью согласна с советами Котолюб_с_рожденья. Ещё постирать обязательно одеяло, чтоб запаха не было. И попробовать поэксперементировать с наполнителями. Главное ласка и терпение, и всё обязательно получится smile
А малыш Ричард у вас очаровательный. Очень рады с вами познакомиться


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
jna1110Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:36 | Сообщение # 35
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
ribka, нет,не смотрела,обязательно посмотрю,спасибо!Одеяло постирать я собиралась,самой неприятно под таким спать,хотя особого запаха пока нет,не как от взрослой кошки,но всё же...
Quote (ribka)
И попробовать поэксперементировать с наполнителями.

Наполнители пока никакие вообще не пробовала,купила лоток Чистые лапки. У своих биологических родителей его к лотку ещё не пытались приучать-кошка всё вылизывала за ними(вот ещё поэтому я решила его уже забрать-а то малыш растёт,наверно,лучше сразу к лотку приучать,тем более,там папа-кот в лоток не ходит,а в анной все дела делает.В лоток мама-кошка ходит.Ну и в кого бы пошёл мой Ричард при таком раскладе?!Сандра раньше ходила в лоток с опилками,конечно,после каждого посещения приходилось пылесосить(если дома была в эти моменты),зато никакого запаха-а у нас очень маленькая комната,да и переучивать взрослую кису-дело неблагодарное...Ещё только что в одной из темок прочитала совет про тряпочку-подкладывать её,если опять на одеяло написать попытается,а потом в лоток положить,попробую и так.В любом случае,тыкать носом больше не буду однозначно-сердце кровью облилось,когда это делала,жалко ребёнка!Потом ходили умываться-надо же в носик целовать!
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Кажется, лучше последить за ним через некоторое время после кормления и , заметив что он что-то ищет, отнести в лоток очень ласково и не быстро (тут главное, чтобы не напугался).

Вот поздно замечаю,к сожалению-он ещё до сих пор ведёт себя достаточно беспокойно,плачет,и зачастую непонятно-или он маму ищет,или в туалет хочет?!
 
jna1110Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:38 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (ribka)
А малыш Ричард у вас очаровательный. Очень рады с вами познакомиться

ribka, спасибо большое!Нам тоже очень приятно!Обязательно зайдём к Вам в гости,как только с информацией про лоток разберёмся.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 26.07.2012, 21:53 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (jna1110)
Вот поздно замечаю,к сожалению-он ещё до сих пор ведёт себя достаточно беспокойно,плачет,и зачастую непонятно-или он маму ищет,или в туалет хочет?!

Помнится, когда котята ищут место, чтобы присесть они очень энергично нюхают пол (слева-справа, отбегут, остановятся и опять слева-справа), чаще в углы стремятся или под кровати (укромные места).
Или это только мои? Но я ни разу никакие тряпочки с мочой в лотки не клала, а ходили и ходят все "без промаха". Обычно одного-двух раз последить бывает достаточно.


Наша темка
 
jna1110Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:02 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Помнится, когда котята ищут место, чтобы присесть они очень энергично нюхают пол (слева-справа, отбегут, остановятся и опять слева-справа), чаще в углы стремятся или под кровати (укромные места).

Котолюб_с_рожденья, а у нас именно диван выбран для этого!На пол ходил только когда ссаживаю с дивана,если застаю момент преступления.Вы правы:на диване он вёл себя очень энергично перед тем,как лужу сделать,но не совсем так-просто прыгал туда-сюда по дивану,как будто играл с солнечным зайчиком.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 26.07.2012, 22:08 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (jna1110)
У своих биологических родителей его к лотку ещё не пытались приучать-кошка всё вылизывала за ними

А вот это дает простор фантазии с лотками и наполнителями, т.к. у Ричарда нет привычки к какому-то определенному. Остается пристально следить, в течении примерно получаса после кормления. После того, как один раз сходит, он уже не забудет, ведь кошки очень чистоплотные


Наша темка
 
ribkaДата: Четверг, 26.07.2012, 22:12 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Помнится, когда котята ищут место, чтобы присесть они очень энергично нюхают пол

Видимо действительно у всех по разному это происходит. У нас у Симы были в самом начале такие проблемы. И то, это была моя вина. Я решила сразу приучить её к лотку с решёткой. А ей это не понравилось и она стала искать альтернативные места. В этот момент начинала активно шкрябать лапами в каком-нибудь углу. Я её хватала и тащила в лоток. Но ничего не получилось и я сдалась. Насыпала наполнитель в лоток и всё наладилось smile Правда дух новаторства не давал мне покоя и я ещё раз попыталась подсунуть на лоток решётку и снова поиски альтернативных мест - ванна, раковина...В конце концов я смирилась и у нас стоит лоток с наполнителем.


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 26.07.2012, 22:19 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ribka)
В этот момент начинала активно шкрябать лапами в каком-нибудь углу.

О! Точно-точно! Еще один симптом, который я упустила biggrin
До Майкла с Джеральдом, у нас кошки ходили в наклонные ПУСТЫЕ тазики (сначала приучала в тазик с кусочком газеты). Майкл был приучен у мамы с папой ходить в древесный наполнитель, но мы переучили его на комкующийся. А Джеральда один раз принесли и он моментально приучился. Ходят в один лоток оба.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Четверг, 26.07.2012, 22:20
 
jna1110Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:47 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (ribka)
В этот момент начинала активно шкрябать лапами в каком-нибудь углу.

А у нас такого нет-пол не шкрябает,да и одеяло тоже-скачет,скачет,а потом раз-и присел... ribka, пока что одну из тем изучила по Вашей ссылочке,там люди пишут,что и взрослые кошки чудить начинают,ходить куда попало.Вот как тут опять Сандру не вспомнить добрым словом!..Она в этом плане была беспроблемная кошка!Мы с ней столько мест жительства сменили-тогда ещё своего жилья не было,и везде покажу ей лоток-всё,этого достаточно.Ездили в гости последние годы всегда вместе в деревню,даже лоток туда не всегда брали-там нам какую-нибудь коробочку с опилком для туалета приспосабливали.Покажу ей эту коробочку-всё.Даже по улице когда гуляла,захочет в туалет-просится в дом,в свою коробочку-не понимала,что можно на земле все дела сделать.Но Сандры больше нет...А с Ричиком нам ещё до этого расти и расти...До 18 августа нам НАДО освоить лоток!Положила пока туда газету,посмотрим,повлияет ли как-то это.Он туда залез,всё понюхал,но,думаю,воспринял всё как очередную игру.Ему сейчас очень нравится на мои ноги нападать-любимая игра!Значит,в недалёком будущем будет множество порванных колготок...А игрушками пока ни в какую не хочет играть-у нас есть мячик,мышка на верёвочке,и на палочке игрушка с пёрышками.Наверно,возраст ещё мал для таких игр,или другая какая-то причина...
 
ВЕНЕРАДата: Пятница, 27.07.2012, 08:47 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
jna1110, поздравляем вас с появлением в доме которебёнка! Очень хорошенький у вас малыш!
По поводу лоточка могу поделиться своим опытом... Когда Молли принесли домой, она тоже 1-ый раз присела на диване, в углу были накиданы одеяло и плед (слава богу, а то сам-то диван сложнее было бы очистить), я заметила это уже в процессе, сняла её с дивана на пол, где она и дописала... Одеяло и плед сразу в стиралку, чтоб никакого запаха не осталось...Пол протерла салфеточкой и кинула её в лоточек с наполнителем...Пол тщательно вымыла... И всё, проблем больше не было, все дела только в положенном месте... Наполнитель нам дали при покупке котёнка, нам он понравился, поэтому менять не стали... Называется Fresh step... Молли нравится в нём копаться... У нас её туалет стоит в комнате, поэтому отсутствие запаха для нас очень важно... Убираться в лотке очень просто, только какули убирать каждый день и всё... Меняю весь наполнитель примерно раз в 2 недели... Единственный недостаток - это то, что он немножко оказывается на полу, но для нас это ерунда...
Моллька тоже прыгает на ноги, но колготки ни разу не порвала, т.к. коготочки не выпускает при этом... smile

Желаю вам удачи в воспитании сладкого Ричика!
Всё получится, ведь тайчики такие умнички...





Красотка Молли и лиловый Джонни


Сообщение отредактировал(а) ВЕНЕРА - Пятница, 27.07.2012, 08:53
 
stasjaiДата: Пятница, 27.07.2012, 13:04 | Сообщение # 44
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
в зоомагазах продаются спреи гадить нет и гадить да попробуйте с ними... еще можно попробовать не пускать его в комнату.....а так по поведению видать он маленький и поэтому он заигрывается и писает где придется



семушка и ася (батончик)

 
jna1110Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:11 | Сообщение # 45
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (ВЕНЕРА)
оздравляем вас с появлением в доме которебёнка! Очень хорошенький у вас малыш!

ВЕНЕРА, спасибо,нам очень приятно!
Quote (ВЕНЕРА)
сняла её с дивана на пол, где она и дописала... Одеяло и плед сразу в стиралку, чтоб никакого запаха не осталось...Пол протерла салфеточкой и кинула её в лоточек с наполнителем...Пол тщательно вымыла..

Я всё то же самое сделала,но пока без результатов...А сколько было Вашей Молли,когда Вы её взяли?До меня дошло,почему он именно постель выбрал для этих целей: потому что он находился постоянно в корзине со своими сестричками(есть на фото),и все дела делал туда,а кошка за ними вылизывала,и сейчас у него постель с этой корзиной явно ассоциируется.
Quote (ВЕНЕРА)
У нас её туалет стоит в комнате, поэтому отсутствие запаха для нас очень важно...

Аналогично,тем более, у нас и всего-то одна комната,а не квартира.Спасибо за название наполнителя,возможно,в будущем пригодится,а пока это всё преждевременно-надо,чтобы он в принципе понял назначение лотка!
Quote (ВЕНЕРА)
Моллька тоже прыгает на ноги, но колготки ни разу не порвала, т.к. коготочки не выпускает при этом...
А Ричик ещё как выпускает-он пока их прятать просто не умеет!У меня уже все колени в его царапках!
Quote (stasjai)
в зоомагазах продаются спреи гадить нет и гадить да попробуйте с ними...

stasjai, спасибо!За выходные понаблюдаю,если ничего не будет получаться,куплю эти спреи.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP