Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Я-Ричард.Давайте знакомиться!
GeraДата: Пятница, 27.07.2012, 16:26 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (jna1110)
и сейчас у него постель с этой корзиной явно ассоциируется.

это правда! нашему котёнку сейчас 1 мес и 8 дней - и она лотком так и не пользуется... мама-кошка всё подлизывает...
просто ваш малыш слишком мал для самостоятельной жизни... он ещё многих вещей не успел понять...

Quote (jna1110)
Спасибо за название наполнителя,возможно,в будущем пригодится,а пока это всё преждевременно-надо,чтобы он в принципе понял назначение лотка!

а вы не думали, что как раз наполнителя ему для этого и не хватает?
наша проблема решилась именно тогда - когда кошка смогла вволю порыться в лотке и закопать все свои "делишки"


Моя любимка Гера
 
jna1110Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:20 | Сообщение # 47
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Gera)
а вы не думали, что как раз наполнителя ему для этого и не хватает?

Вот как раз недавно подумала-насыпала немного опилка прямо на сеточку лотка.Внимательно следила за его бесилками на диване,несколько раз пыталась садить в лоток,но он убегал оттуда.В итоге опять пристроился на диване.Я его,писающего,притащила в лоток,там он доделал своё дело,я его лапкой позагребала опилок,но как-то это его не особо впечатлило...Теперь не знаю,как лучше: пойти,помыть лоток,или так оставить пока-чтобы его запах там остался,и он знал,куда ему идти в следующий раз?!
 
ВЕНЕРАДата: Пятница, 27.07.2012, 17:53 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (jna1110)
А сколько было Вашей Молли,когда Вы её взяли?

Ей было 1 мес. и 20 дней...
Я понимаю, что вам сложнее, раз он ещё ни разу не пользовался лоточком... Но думаю, что он научится обязательно... Вы главное запах сразу убирайте с одеяла, чтоб оно не ассоциировалось у него с туалетом... Научится обязательно... Потерпите немножко...

Quote (jna1110)
А Ричик ещё как выпускает-он пока их прятать просто не умеет!

Сейчас он наверно слишком маленький, чтоб подрезать коготочки, но через пару неделек уже можно будет... А то коготки у маленьких котяток такие царапучие...

А почему так рано забрали Ричика?





Красотка Молли и лиловый Джонни
 
WolfberryДата: Пятница, 27.07.2012, 18:28 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2012)

Мои тайчики: Алеля

Сообщений: 329
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот лоточек точно мыть не надо пока,пусть к запаху привыкнет....



Моя сладость-Алели
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 27.07.2012, 19:33 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Wolfberry)
Вот лоточек точно мыть не надо пока,пусть к запаху привыкнет....

Вообще-то логика в этом есть, лоток должен ассоциироваться с теми "делишками", которые в него надо делать.
Но у меня все коты отказывались ходить в лотки, если они не убраны. Опилки это не специальный наполнитель, устраняющий запах, описанные пахнут сильно. Не спугнет ли этот запах Ричика? Может, оставить 1-2 опилинки для запаха, нюх-то у кошек получше нашего?


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 27.07.2012, 19:34
 
jna1110Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:55 | Сообщение # 51
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Опилки это не специальный наполнитель, устраняющий запах, описанные пахнут сильно.

Наталья,не соглашусь с Вами: я у Сандры меняла туалет с опилком раз в сутки,после её "больших дел",а после "маленьких"никакого запаха не было!Опилок свежий,нигде не валявшийся,поэтому единственный его недостаток-это мусора много.Завтра,наверно,схожу за наполнителем,потому что в будущем не планирую использовать один лоток Чистые лапки-если бы я постоянно дома находилась,тогда можно и так,а если вовремя не убрать,когда этот малыш подрастёт,то какой же запах будет!
Quote (ВЕНЕРА)
А почему так рано забрали Ричика?

Да вот поторопилась,конечно,просто скучно стало: Сандры теперь нет,муж на работу на месяц уехал,вот и решила Ричика пораньше забрать,тем более,к туалету его там не приучали(мне по телефону сказали,что кошка за ними всё вылизывает).Его двух братьев ещё до меня забрали.А вот сестрички до сих пор с мамой,и сейчас интересуются лоточком(сегодня с хозяйкой разговаривала).Ну что теперь делать...Не возвращать же обратно на доращивание!Думаю,как-нибудь справимся!
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 27.07.2012, 20:57 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (jna1110)
Не возвращать же обратно на доращивание!Думаю,как-нибудь справимся!

Обязательно справитесь!


Симба - мой маленький гений

 
jna1110Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:30 | Сообщение # 53
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Lis-Lorena)
Обязательно справитесь!

Lis-Lorena, спасибо за поддержку! В выходные вообще бы никуда не выходила из дома,чтобы с Ричиком побольше времени провести,но у нас в городе будет Международная выставка кошек-такое событие не каждый день бывает,поэтому хочу ненадолго съездить,посмотреть.Очень интересно,какие породы у нас в городе вообще есть,есть ли мои любимые бурмы?!Просто ни разу у нас в городе не встречала объявлений о продаже котят бурмы.Знаю,что есть абики и ориенталы,больше всего шотландцев и британцев,не говоря уже про персов.Точно знаю,что,к сожалению,нет Клуба любителей тайцев.Хозяйка родителей Ричика рассказывала,что с предыдущей своей кисой-тайкой ходили на выставки,даже какие-то награды им там давали.Но тайцев и тогда на выставках практически не было.Я бы тоже хотела сходить с Ричиком на выставку,когда возраст ему позволит,чтобы его оценили специалисты,насколько он соответствует стандартам породы,но опять же встречала где-то здесь,на сайте,информацию,что должен быть на выставке соответствующий специалист,именно в этой породе разбирающийся.Здесь не стала заводить темку в соответствующем разделе,потому что по фото всё равно все стандарты определить невозможно,но мнение специалиста было бы интересно узнать.Я разведением не планирую заниматься,но для себя узнать хотелось бы.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 27.07.2012, 21:55 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (jna1110)
после "маленьких"никакого запаха не было!

Отлично! Тогда всё по плану up
Quote (jna1110)
Я бы тоже хотела сходить с Ричиком на выставку

Желаем будущих успехов!


Наша темка
 
jna1110Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:03 | Сообщение # 55
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Отлично! Тогда всё по плану

Да нет,не по плану-Ричик с тупым упорством пристраивается на диване снова и снова...Завтра,наверно,пойду спреи искать...А плед вслед за одеялом в стирку...а ещё провода грызёт все подряд,которые в его поле зрения оказываются.Вот такой шилопопик Ричик!Скучать тут точно не приходится!
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 27.07.2012, 22:26 | Сообщение # 56
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (jna1110)
.а ещё провода грызёт все подряд,которые в его поле зрения оказываются.Вот такой шилопопик Ричик!Скучать тут точно не приходится!

Да, мал ещё ребёнок! Но от проводов надо отвлекать игрушками. А то потом бесполезно будет переучивать. Всё надо делать вовремя. Как и с детьми: упустила что-нибудь в воспитании, всё - не вернёшь. wacko


Симба - мой маленький гений

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 27.07.2012, 22:57 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (jna1110)
ещё провода грызёт все подряд,которые в его поле зрения оказываются

Очень опасное для жизни малютки увлечение. Вот недавно тут на форуме прочитала, что провода нужно натереть лимонной коркой, запах цитрусовых кошкам не нравится. Может попробуете?
Quote (jna1110)
Ричик с тупым упорством пристраивается на диване снова и снова.

Ай-яй-яй, Ричик! Что же ты это? Что бы еще предпринять? А если на время приучения к лотку покрывать не используемый диван полиэтиленовой пленкой?


Наша темка
 
jna1110Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:53 | Сообщение # 58
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
провода нужно натереть лимонной коркой, запах цитрусовых кошкам не нравится. Может попробуете?

Котолюб_с_рожденья, мне сегодня муж по телефону это же сказал!Завтра куплю лимон и натру все провода,надеюсь,поможет...
Quote (Котолюб_с_рожденья)
А если на время приучения к лотку покрывать не используемый диван полиэтиленовой пленкой?

Вот разве что этот вариант ещё попробовать.После моего предыдущего сообщения он ещё два раза на плед пристраивался,хоть по капле,но выжмет из себя.Я его,конечно,сразу в лоток-первый раз в лоток ничего не сделал,второй раз дописал,а так самостоятельно не хочет его вообще никак воспринимать!
Quote (Lis-Lorena)
Но от проводов надо отвлекать игрушками. А то потом бесполезно будет переучивать.

Lis-Lorena, согласна на все 100:это и лотка касается!Честно говоря,немного паниковать уже начинаю: не переоценила ли свои возможности,что так рано забрала?!Но теперь уже что об этом думать,надо как-то исправлять ситуацию!Девочки,спасибо огромное всем за советы!Вы все мне очень помогаете!
 
ВЕНТАДата: Суббота, 28.07.2012, 01:02 | Сообщение # 59
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Приятно познакомиться с Вами и Ричиком!!! Очень миленький малыш, но, как я прочитала, проказник)))
Решила и свой совет вставить в Вашу тему)))
Моя Багги (правда она уже на Радуге) появилась у меня в возрасте 3-х недель. Конечно же, ничего она не умела делать и вообще не знала что такое лоточек.
Как я ее приучала к лотку: я два дня просидела с ней не отвлекаясь smile
Как только малышка начинала носиком вынюхивать пол, делать резкие движения и попискивать, я тут же ее садила в лоточек и ставила его на высоте так. чтобы за бортиком не было ничего(высокий табурет по размеру лотка), куда она могла бы сбежать. Она смотрела через бортик лоточка и понимала, что бежать некуда, начинала крутиться в лоточке и тут же делала свои котодеткины дела. Я ее гладила, говорила хорошие слова и выпускала на пол.
О диване она еще ничего не знала.
Так у нас прошло два дня, пока я не заметила такого момента (я в то время слегка отвлеклась от нее), что малышка написала около лотка, просто у нее не хватило сил самостоятельно забраться в лоток через бортик..
С тех пор она самостоятельно ходила в лоточек с сеткой (я у бортика положила книгу для удобства забираться в лоток), ее пиписки я не выливала пару дней, чтобы она понимала, что это ее туалет.

В отношении игры с проводами у Венточки проблемы закончились за сутки. Правда она сразу поняла, что такое "нельзя"))) Я даже ее не наказывала, а просто изменила тон и сказала строго, что этого делать нельзя и она поняла. Конечно же тут же дала ей игрушку и начала с ней играть, пока у нее не "выключились батарейки" и она уснула практически во время игры biggrin

Желаю Вам терпения ласки и все будет хорошо)))


Моя маленькая Вента

 
jna1110Дата: Суббота, 28.07.2012, 02:10 | Сообщение # 60
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
ВЕНТА, мы тоже очень рады знакомству!Спасибо огромное за совет,попробую,наверно,но боюсь:вдруг он вывалится из лотка?!Он уже упал один раз с высоты-с полочки домика.А в остальном я его садила в лоток просто немеренное количество раз за сегодняшний вечер,и толку никакого!Не хочет он там ничего делать!
Quote (ВЕНТА)
Я даже ее не наказывала, а просто изменила тон и сказала строго, что этого делать нельзя и она поняла.

А у меня пока не понимает-говорю ему "нельзя" строгим тоном,он посмотрит на меня и дальше своё делает!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP