Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Я-Ричард.Давайте знакомиться!
jna1110Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:36 | Сообщение # 76
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Убрала наполнитель с решётки под неё-чтобы не достал-я сначала и на решётку,и под решётку насыпала-как ему больше понравится.Днём постелила ему в домик махровое полотенце(вчера в одной из темок подсмотрела),думала,он там поспит...Но его "корзина" плавно переместилась туда-и большие,и маленькие дела были сделаны на этом полотенце.А в лотке он и полежать может(не успела сфоткать,пока фотик доставала,он уже позу поменял),и поиграть,но никак не то,что нужно!Купила спреи-Антигадин и чтобы провода не грыз,всё обработала,но не уверена,что поможет.
 
viktoria-korobkovaДата: Суббота, 28.07.2012, 20:05 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2012)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 1015
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ростов на дону,
jna1110,Я совсем не давно Томасу сменила наполнитель с древесного на селикогель. И Томик тоже его попробовал на вкус, конечно он его не ел , но играл им.От древесного у меня впечатление не очень, на лапы прилипает и все вокруг в опилках, а вот селикогелевый мне понравился, да и Томик его одобрил)))С приучением к лотку у нас тоже были проблемы, но сейчас всё позади,главное терпение.Всё зависит от вас.
На счёт проводов также Томас их грыз, пострадали две зарядки для телефона и наушники.Я брызгала на него водой, хоть он её и не боится, но эффект неожиданности делал своё дело)))Сейчас потерял интерес к проводам.Вот у меня Томас не первый котик, и опыта много, а всё равно как в первый раз.Мне и сейчас с ним сложно, я его очень люблю, а вот он меня не знаю(((, вот с мужем у них любовь.








Наша темка
 
jna1110Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:29 | Сообщение # 78
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас прогресс!Кажется,помогли спреи: сначала нюхал диван,потом вижу,что заметался,место ищет,быстренько его в лоток-он там покрутился вокруг хвостика несколько раз,но не сбежал,видно,понял,что деваться некуда,и пописал туда!Вы не представляете,сколько у меня радости по этому поводу!Хотя радоваться рано ещё,надо закреплять успех,но тем не менее...Настроение заметно улучшилось!Хвалила его долго-долго после этого,а он наконец-то понюхал свои "следы" в лотке,до этого такого не было!Провода тоже перестал грызть,наверно,запах спрея отпугивает.Девочки,ещё раз всем спасибо за советы!Без вас мне бы туго пришлось!..
Quote (viktoria-korobkova)
я его очень люблю, а вот он меня не знаю(((

viktoria-korobkova, конечно,он Вас тоже любит-как минимум за то,что Вы его основная кормилица!Просто,наверно,не очень Вам свою любовь демонстрирует!
 
ВЕНТАДата: Суббота, 28.07.2012, 21:49 | Сообщение # 79
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (jna1110)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодцы!!!
Вот так они всегда крутятся вокруг хвостика,когда хотят в туалет)


Моя маленькая Вента

 
Lis-LorenaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:02 | Сообщение # 80
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (jna1110)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас прогресс

Поздравляем!


Симба - мой маленький гений

 
jna1110Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:36 | Сообщение # 81
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Спасибо,девочки!Будем и дальше старательно осваивать лоточек,всё у нас получится,теперь уверена в этом!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 28.07.2012, 22:48 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (jna1110)
У нас прогресс!

Свершилось!!!!!! Поздравляем Ричард-молодец Закрепляйте освоенное smile


Наша темка
 
AineДата: Суббота, 28.07.2012, 23:41 | Сообщение # 83
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (jna1110)
Честно говоря,немного паниковать уже начинаю:

Незачем. Одеяло стирается и потом застилается клеенкой, все места, где паркуется дите в туалет не по делу, мажутся любым бальзамом от простуды (кстати и провода тоже), Ну и следите, конечно, придется носить в лоточек - малыш же




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
owlfДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:18 | Сообщение # 84
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: Тася и Ульф

Сообщений: 878
Награды/подарки: 21
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Красавец у вас Ричард, маленький ещё всё научится делать.Всё у вас получится, тут только терпение нужно и внимание.
Мы с деткой, а нам было месяц и пятнадцать дней две недели учились лоток осваивать, кровать до матраса перестирывал, и на клеёнке спал, потом по совету своей половинки постелил на кровать обычную клеёнку как покрывало и вся стирка закончилась. И постоянно пока рядом смотреть за её поведением, как видел что пристраивается сразу на лоток относил, и ночью вставал по два раза. Ничего справились, зато сколько счастья было когда сама стала залезать в лоток.
Вместо лимона апельсиновые корки попробуйте он получше.
Наполнитель тоже пробовал силикагель есть пыталась , убрал, в качестве не годящихся по мнению Таси для того что бы попробовать оказались древесный и комкующийся, а для туалета самое то. Сейчас использую немного древесного как добавку хорошо перебивает запахи в лотке.
А провода лучше по возможности закрыть к ним доступ или максимально ограничит, лучше всевозможные игрушки подсовывать переключать интерес ребёнка.




Сообщение отредактировал(а) owlf - Воскресенье, 29.07.2012, 00:33
 
jna1110Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:48 | Сообщение # 85
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Aine)
Ну и следите, конечно, придется носить в лоточек - малыш же

Да уж,приходится следить-а что делать?!Одеяло постирала,потом тоже на всякий случай спрэем обработала,и ещё пододеяльник .
Quote (owlf)
Красавец у вас Ричард, маленький ещё всё научится делать.

owlf, спасибо!Ричарду очень приятно!У меня роль клеёнки пока спрэй из зоомагазина выполняет.Лимон купила,но пока не использовала.Хорошо,завтра апельсинов куплю-когда уйду на работу,разложу на диване,чтобы не было соблазнов у ребёнка...
Quote (owlf)
А провода лучше по возможности закрыть к ним доступ или максимально ограничит,

После обработки другим спрэем из этого же зоомагазина интерес вроде как пока к проводам потерян.Посмотрю,что дальше будет...
 
owlfДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:11 | Сообщение # 86
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: Тася и Ульф

Сообщений: 878
Награды/подарки: 21
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (jna1110)
уйду на работу,разложу на диване,чтобы не было соблазнов у ребёнка..

Не перестарайтесь только с корками, лучше накрыть.


 
AineДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:41 | Сообщение # 87
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (jna1110)
После обработки другим спрэем из этого же зоомагазина интерес вроде как пока к проводам потерян

Много спреями не поливайте, все-таки химия, и вам не полезно, и котенок надышится.




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
jna1110Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:30 | Сообщение # 88
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Aine)
Много спреями не поливайте, все-таки химия, и вам не полезно, и котенок надышится.

Абсолютно согласна-фигня полная спрэй Антигадин!Ричик снова написал на одеяло два раза!А днём,когда на диван ему доступа нет (диван из флока,поэтому уцепиться ему не удаётся,а так ещё допрыгнуть не может),он нашёл себе местечко за диваном.Я видела,что он хочет в туалет,посадила его в лоток,а он вырвался и дёру за диван!Пока его оттуда извлекла,писающего посадила в лоток.Так что насчёт прогресса я очень даже погорячилась!Ну ничего,всё же должно до него когда-то дойти,для чего нужен лоток.
Сходила на выставку кошек,там какое-то засилье британцев и шотландцев в основном!Были абики,очень похожие на Майкла,как у Котолюб_с_рожденья, мейн-кунов достаточно много разных окрасов(ну и огромные же котищи!),была одна бурма(порода-мечта!),бенгалы,сиамы,ориенталы,сфинксы и т.д.Таечка была всего одна!Её хозяйка из Москвы,и тоже есть на этом сайте.
 
ВЕНТАДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:37 | Сообщение # 89
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (jna1110)
Я видела,что он хочет в туалет,посадила его в лоток,а он вырвался и дёру за диван!

А у вас лоточек стоит в каком месте? Тайчики стеснительные, если он стоит в видном месте, то не исключено то, что он ищет укромное место для своих дел.
Есть еще вариант, взять большую коробку и вырезать в ней окошко и показать ему, если он станет туда залезать и прятаться, то потом можно лоточек поставить ему туда и обратите внимание - легко ли он в лоточек может залезать, может ему не удобно, высоко и трудно залезть?


Моя маленькая Вента

 
jna1110Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:19 | Сообщение # 90
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
ВЕНТА, лоточек стоит достаточно в укромном месте-с двух сторон закрыт мебелью.Залезает он туда очень легко,особенно когда у него бесилки случаются.Наверно,возраст ещё слишком мал у Ричика,не может понять,что от него требуется.Зато игрушки начал понимать,особенно шарик понравился:

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP