Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Сонечка-красавица
Сонечка-красавица
rysalkaДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:53 | Сообщение # 601
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Fenix, Спасибо большое! То врач который смотрел мою кошку, её даже не слушал. Он визуально посмотрел как она дышит. Я конечно хочу ещё к другому врачу сходить. Она нас стерилизовала и находила гастрит.

На радуге...
 
rysalkaДата: Среда, 01.03.2017, 06:44 | Сообщение # 602
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Умерла сегодня утром моя любимица...прости меня моя маленькая, не успела ничего сделать.

На радуге...
 
rysalkaДата: Среда, 01.03.2017, 06:45 | Сообщение # 603
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Я прошу модераторов перенести тему в Мемориал.

На радуге...
 
КошкаКасяДата: Среда, 01.03.2017, 09:23 | Сообщение # 604
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rysalka, милая, держитесь. Очень больно, знаю. больше всего мучит мысль, а вдруг что то упущено, не сделано...Вы сделали, все что было в Ваших силах, к сожалению, мы не всесильны. Ваша девочка будет ждать Вас столько, сколько надо, она ни в чем Вас не упрекает. Там у них все хорошо.
 
rysalkaДата: Среда, 01.03.2017, 09:33 | Сообщение # 605
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
КошкаКася, спасибо за теплые слова.

На радуге...
 
9Kristina9Дата: Суббота, 04.03.2017, 18:47 | Сообщение # 606
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Я вам очень сочувствую. Это очень тяжело. Держитесь. Только время поможет. Если можно было помочь не вините себя, если такой вет попался - это не ваша вина, мы не всесильны.

Тайцы-моя любовь
 
rysalkaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:01 | Сообщение # 607
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Спасибо за поддержку...сама ещё заболела. Настроения нет совсем. Всё жду её, и сама себя одёргиваю...нет её больше...

На радуге...
 
rysalkaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:05 | Сообщение # 608
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Последнее фото Сонечки
.


На радуге...
 
КошкаКасяДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:21 | Сообщение # 609
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Русалка, милая, Постарайтесь выдержать. Многие из нас тут знают, как это тяжело. Вдвойне тяжело, когда думаешь, а вдруг мог что-то сделать, и не сделал. Втройне тяжело, если приходится помогать кошке уйти.
Мне пришлось пройти через это в июле. Не помню, как вернулась из клиники с пустыми руками, как в тумане. Ходила по квартире, и мне казалось: вот она, идёт по комнате, смотрит, разговаривает. Ночью пыталась согреть ее, а под рукой пусто. Она всегда спала у меня под мышкой, положив голову мне на плечо. Не могла смотреть на ее фото без слез. Мне казалось, что я совершила предательство. Плакала постоянно.
Через какое то время я поняла, что если так будет продолжаться, я сойду с ума. Надо было что то делать, как то спасаться. Я начала искать котенка. Сейчас детке уже семь месяцев. Русалка, боль не ушла, она стала другой, но с этим уже можно жить. Детка мне помогает. И мне кажется, что Кася рядом, что она видит нас и общается с нами.
Простите, если я опережаю события, возможно сейчас для вас это кажется кощунством, но это помогает. И не заслоняет память об ушедших.
 
rysalkaДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:06 | Сообщение # 610
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
КошкаКася, спасибо дорогая, как вы пишите так и происходит. Глаза ищут, и не находят. На фото смотреть не могу. Но где то в душе знаю что без котёнка не смогу теперь. Просто время нужно, опустить Сонечку, беги по радуге малышка!!! Там тебе не больно, тепло и светло...

На радуге...
 
9Kristina9Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:44 | Сообщение # 611
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
КошкаКася, все правильно говорите.

Цитата rysalka ()
Но где то в душе знаю что без котёнка не смогу теперь.
Так и будет.
 Когда мой Тоша умер. Я была в таком же состоянии, мне все время казалось, что боковым зрением я вижу как он идет и сейчас подойдет, и на фото смотреть не могла без слез, но безумно скучала и мне хотелось смотреть. Так я промучилась около месяца. Мама еще не разрешала брать котенка (я тогда студенткой была, с родителями жила). Говорила - Зачем? Чтобы потом опять страдать, когда с ним что-то случится? Но потом мое терпение лопнуло и я сказала - Я так больше не могу, хочешь ты или нет, но котенок будет.
По моему объявлению несколько человек звонили, но один звонок дал понять - это мой кот. Мне сказали, что его подарили сыну на ДР, но он ему не нужен. Я даже смотрины устраивать не стала, сразу пошла за своим котенком. Как я тогда волновалась по дороге к нему. Такой трепет на душе был и радость, и страх (вдруг что не получится). Это очень приятные ощущения, сильные. Обратно несла его за пазухой дубленки, была зима. И думала - быстрее бы придти домой и рассмотреть его по-лучше. Тогда был один из самых счастливых дней моей жизни. Я знала - я теперь не одинока и теперь мне не будет казаться, что кот дома, т.к. он итак дома, мой "ребенок".

Извиняюсь, что так разоткровенничалась, просто меня зацепила потеря Сонечки и я вспомнила как теряла кота.
Верте - спасение это только новый питомец.
Выздоравливайте, приходите в себя и настраивайтесь на нового питомца. Как поймете, что время подошло. Желаю удачи во всем!!!


Тайцы-моя любовь
 
Ta_NyaДата: Вторник, 07.03.2017, 15:43 | Сообщение # 612
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
rysalka, cоболезную. Сама не так давно похоронила свою первую кошку. Да, она была пожилая, 15 лет, но все равно думаешь, может чего не сделала для нее. Я не думала, что это ТАК тяжело. Но мне наверно все же в чем-то легче - есть еще кошка и собака. Представляете, когда мы похоронили Ульяну на даче в лесу, сидели рыдали с мужем в голос и обнявшись пили водку (картина та еще, но мне не стыдно). А собака слизывала нам слезы. Новый питомец утешит. Он(она) будет другой. Заполнит пустоту. Но - когда будете готовы.

Наша Бася красава

 
rysalkaДата: Вторник, 07.03.2017, 16:44 | Сообщение # 613
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Ta_Nya, 9Kristina9, спасибо огромное вам девочки за поддержку! Чтоб я без вас делала...надеюсь что со временем всё таки будет легче.

На радуге...
 
КошкаКасяДата: Вторник, 07.03.2017, 18:17 | Сообщение # 614
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2016)

Сообщений: 72
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, будет легче, Русалка. Главное - продержаться первое время. А потом просто уходит острая боль, и остается память.
Мне пришлось усыплять. Кася была инвалидом с детства, был паралич, полтора года я носила ее на руках. Огромными дозами лекарств удалось поставить ее на лапы, она продержалась десять лет, но в конце концов не выдержали почки. Они просто кончились. Когда начался очередной приступ, я позвонила нашему ветеринару, та сказала "еще дней десять, на капельницах, но конец один. Решай". И я решила не мучить. 
Везла ее в такси завернув в одеяло. Я поняла, что она все знает. Она как то тяжело вздохнула, закрыла глаза, и больше не открывала. До сих пор этот вздох помню. Месяц рыдала просто не переставая. 
Через месяц Кася стала мне сниться как-то хорошо, я поняла, что она не упрекает за то, что я сделала, что мы с ней когда нибудь встретимся, она дождется. 
Мысль о другом котенке стала появляться примерно через два месяца (помимо Каси есть еще две кошки, но без тайца - это не дом).
И знаете, я советовалась с Касей. И сейчас, когда детка балуется, я ей говорю "будешь хулиганить, пожалуюсь бабушке Касе" )))
Она всегда как то незримо рядом со мной. 
Потерпите чуть_чуть. Скоро станет полегче, Сонечка даст вам знать, что у нее все хорошо.
 
rysalkaДата: Вторник, 07.03.2017, 18:57 | Сообщение # 615
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
КошкаКася, вы правильно сделали. Я бы на вашем месте тоже так же поступила. Не хотела бы чтоб моя кошка мучилась. А Соня меня сберегла от больших трат, и долго не мучила. Ушла молча и быстро.

На радуге...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Сонечка-красавица
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP