Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Миникот, очень хочет жить. (Малыш тайчик 5-ти месяцев стойко сражается за жизнь.)
Миникот, очень хочет жить.
Marina13017Дата: Вторник, 12.05.2015, 17:58 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Жил в подвале маленький которебенок, бездомыш, подвальныйкотенок. Жил в подвале, голодал, замерзал... Заболел. Не ест, еле дышит, съеден
блохами.
Несколько дней он не выходил из подвала, я решила, что он все... Сегодня с
утра смотрю в окно, он вышел! Мордочка вся в гное, нос не дышит, не ест.
Подошла опекунша, стала кормить остальных кошек, и я под шумок его схватила и
посадила в переноску. Он почти не сопротивлялся, совсем обессилил.
6 мая 2015 г. котейку отвезла в клинику  "Оберег",там его согласились взять в стационар. Сдали анализы на респираторный комплекс,
панлейко. Кровь общий и биохимию. Котенок весь в блохах, тощий и слабый, но
кусючий (за палец меня таки тяпнул хорошо), пытается вылизываться.
Температура при поступлении 39,5. Обезвоженный, скелетик тощенький. Через
сутки нахождения в клинике "Оберег" принято решение перевезти котика
в клинику "Зоовет", т.к. в "Обереге" космические цены и очень
неудобное расположение, а в "Зоовете" есть скидка на лечение и на
стационар.
Сданы анализы, уже есть первые результаты:положительно Кальцивирус, ринотрахеит, бартенеллез.отрицательно: панлекопения, короновирус, гемоглобин очень низкий 39.
Рекомендовано переливание крови. 8 мая нашли двух котов доноров, кровь подошла,
сделали переливание. Гемоглобин 49. На следующий день стал более вялый. Вечером
есть не захотел. Показатели крови ухудшились. Рекомендовано повторное
переливание крови. 11 мая Наташа Girh предложила
 своих двух кошек доноров.Спасибо ей огромное! провели переливание крови.

Вчера вечером 11 мая малышок есть не захотел. Оставила еду в мисочке, ассистент, который там дежурит ночью, обещал покормить в 00 часов и в 3 часа.
Звонила в Оберег, вроде анализ на панлейко отрицательный, но мне его еще не переслали.
В Зоовете вчера брали на токсоплазмоз - отриц., лейкемия и вирусн. перитонит будут готовы завтра.

Очень нужны советы, очень нужна финансовая помощь!

Сегодня 12 мая надо 5 штучек таблеток Юнидокс-Солютаб, что б не покупать целую упаковку, уже нет никаких сил и средств. А так же лекарство Эпокрин.


Тема наПиКе: 





мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Четверг, 14.05.2015, 13:33
 
Marina13017Дата: Вторник, 12.05.2015, 18:02 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Очень плохие фоточки для такого замечательного малыша. Я немного расскажу: он не белый, он кремовый, а ушки отдают в рыжину. Глазки голубые и хвостик чуть--чуть в рыжую полосочку. Доктор говорит, берите домой срочно, лечите дома, забота, любовь и уход его спасут, а нам некуда его взять, у всех дома полно живности. Сейчас котик, его зовут Мини, сокращенно от Миникот, в клинике "Зоовет". Ему очень нужно детское питание мясное Тема и сливки, может кто рядом и может заехать и навестить Мини с гостинцами. Ну мало ли, вдруг кто-то сможет. Будем очень рады.
На сейчас жив, старается.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
аришамамаДата: Вторник, 12.05.2015, 18:36 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Доступно только для пользователей
 
аришамамаДата: Вторник, 12.05.2015, 18:38 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Гемобаланс,выше описка
 
SergeyKДата: Вторник, 12.05.2015, 23:18 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл немножко на ЯК. Два одинаковых платежа, мой банк иначе не пропускает.

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Marina13017Дата: Среда, 13.05.2015, 09:00 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
аришамама, Ириша, спасибо, если есть возможность что-то помочь и посоветовать из опыта, то здесь есть в начале темы ссылка на ПИК, все очень нужно и важно! Спасибо вам большое пребольшое.
SergeyK, и Вам огромная благодарность. Получено на ЯК, вывод на СБ . - Спасибо и низкий поклон!
Наши новости за вчера:
Была в Зоовете сегодня два раза. Днем приехала, зашла к малышу, лежит, не ест. Глаза и нос залеплены желтым гноем, нос не дышит. Ассистент говорит - только что промыли, но это не помогает. Пошла к врачу. Уговорила лечить нос по моей схеме: аквамарис - ринофлуимуцил - изофра. Не знаю, можно ли котам, но моим детям только это помогало при гайморитах, когда они болели в детстве. Котенка кормить можно всем, лишь бы ел. Без меня Миника консультировал офтальмолог, сделал назначения. Поехала, купила все лекарства в нос и глаза, купила мясо, курицу и сливки. Перемолола мясо и куриную грудку в фарш. Поехала опять в Зоовет.

Вместе с ассистентом промыли нос, закапали. Стал дышать получше. Запихнула в рот немного мясн. фарша (размером с лесной орех). Через два с половиной часа насильно напоила разбавлен. сливками (10%) 5 мл. Глазки начали капать и мазать. Фотографировать не стала, так как он выглядит ужасно. Но - жить хочет, подставляет для почесушек все, что можно. Мявкает-общается со мной, правда почти без голоса. Интерес к жизни, короче, есть! Ему очень нужен хороший уход!

Врач продолжает считать, что у него ФИП или лейкоз. Предложила его забрать. Я отказалась, сказала - пока нет анализов на лейкемию и вир.перитонит, пусть побудет здесь. А эти анализы будут готовы сегодня в ночи или завтра точно.
Сейчас на утро жив, все так же. Маленький такой кот, мурлычет.


мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Четверг, 14.05.2015, 13:35
 
Marina13017Дата: Среда, 13.05.2015, 12:48 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Реаферон 500, есть такое в назначениях. На сейчас жив, вроде даже мяукать начал, сам чуть-чуть покушал и попил пару раз.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
аришамамаДата: Среда, 13.05.2015, 15:11 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Посмотрела анализы и назначения,удивилась. Где суммамед,вит в6,в12,в1 все это для кроветворения, почему эссенциале,когда прекрасные результаты дает гептрал 3-4 укола и печеночные показатели восстанавливаются.Эссенциале вызывает тошноту,его зачем ? Где феррум лек и  гемобаланс они поднимают гемоглобин.Почему не капают через инфузомат мини капельницы 20 мл рингера с витамином если котик не ест ? Врачи обратили внимание на падение альбумина,это им не о чем? Посмотрите наши назначения, инфекции все были те же самые,анализы плохие,после правильного лечения все пришло в норму.Да у нас проблемы по основным диагнозам с которыми мы пытаемся  жить и жить более менее,но справились с запущенными инфекциями,нормализовали анализы.Реаферон нужен миллионный и не  в виде суспензии он тоже разный.Жалко котика,еще хуже если есть шансы а их упустят.Да все лекарства дорогие,но жизнь стоит того.Пишу  потому что сами прошли это,может и вам что то пригодится. Если понадобятся  названные препараты могу дать по ампуле,дозировка для котика маленькая,хватит почти на курс.Есть также дорогущий нефротек,для тех кто не ест,если врачи посоветуют могу набрать шприц, он капается по немногу и очень медленно, 15 мл ежедневных инфузий оживили Саймона
 
GirhДата: Среда, 13.05.2015, 16:58 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


и это только небольшая часть чеков уже выложенных.


Сообщение отредактировал(а) Girh - Среда, 13.05.2015, 17:12
 
GirhДата: Среда, 13.05.2015, 17:18 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Феррум лек колят. Эссенциале 12 заменили гептралом. Там много чего колят и вводят , просто не все чеки и назначения выложены, а те, что выложены не все перенесли в эту тему. У Зои сдох комп. Я постараюсь помочь с переносом информации.
Начали курс юнидокса. Сегодня сделали УЗИ брюшной полости.
УЗИ показало "реактивное воспаление кишечника, почек и печени в результате поражения органов вирусной инфекцией". Селезенка без изменений!!!! Анализ крови без ухудшений (ТТТ) По гемоглобину немного лучше, по тромбоцитам немного хуже, в целом, без особых ухудшений. Сам ест немного. Сегодня хорошая смена. Кисеныша докармливают из шприца, глазки и нос моют.
Из стационара ПОКА НЕ ГОНЯТ! Котенок очень мурчалистый. Чуть лучше стало и требует общения и ласки.
МИНИК ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!! Помогие ему, пожалуйста!!!!!


Сообщение отредактировал(а) Girh - Среда, 13.05.2015, 17:21
 
GirhДата: Среда, 13.05.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из письма Зои коротко про малыша:

Сегодня дежурит хорошая девочка, на сутках. Малыш утром был ухоженный, кормленный, сам ел и пил. Спит меньше, ходит по клеточке, бодается!
Просит, чтобы выпустили его погулять! При мне носик и глазки ему обработали еще раз.

По УЗИ реактивное восп.кишечника, печени, селезенки и почек. Селезенка НЕ увеличена! Несмотря на то, что с 6.05 стула нет, кишечник не забит. Я ж говорю - голодом морили. Сегодня по УЗИ - желудок наполнен.

Про клинич. ан. крови Наташа написала, б/х еще не была готова. Ретикулоциты тоже не были готовы.

Сегодня дежурит Горбачева. Ни о какой выписке из стаца речи пока нет. Я ей сказала, что мы ищем передержку с хорошим медуходом. Но выпишут его только в стабильном состоянии.

Пока все. Все расходы по Мини на сегодня оплачу вечером, т.к. к 19.30 я туда опять поеду мыть нос, капать глаза, кормить. Короче, контролировать этот процесс.
 
ninakДата: Среда, 13.05.2015, 20:09 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2015)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скиньте номер карты СБ, переведу немножко малышу
 
GirhДата: Четверг, 14.05.2015, 00:31 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Большое спасибо! Отправила счет  СБ в личку.
 
ninakДата: Четверг, 14.05.2015, 09:42 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2015)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевела 300 р на карту СБ. Поправляйтесь, держим хвосты за Миника!
 
Marina13017Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:37 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,


Это вот ему в клетку поставили маленькую коробочку, с удовольствием там скрутился клубочком, на дне грелочка и пеленка.
Ждем результата анализа на лейкоз.
Спасибо всем помощникам, большое спасибо!!!!! Денежки получены и советы по лечению очень нужны!


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Миникот, очень хочет жить. (Малыш тайчик 5-ти месяцев стойко сражается за жизнь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP