Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
alinaДата: Суббота, 12.04.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
dusya писала:
Натали_Тай, может на форуме открыть темку типа "Наш мемориал" с фотками животных, которых уже нет, но которых мы все равно помним и любим спустя годы?

 
Натали_ТайДата: Суббота, 12.04.2008, 18:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
у меня к сожалению не осталось его фотографии, но он и по сей день живет в моем сердце. он был первым, кто открыл мне красивых голубоглазых кошек. он ходил со мной по городу как на шлейке - без шлейки, а еще я ездила на велосипеде, а он сидел у меня на плече. мы спали с ним вместе, головами на подушке и укрывшись одеялом, а утром я просыпалась, он разваливался на подушке, а я спала внизу: с тех пор я сплю без подушки. он любил прийти и развалиться на мои учебники.. я его даже носила с собой в школу! по дому я носила его на руках к миске с едой и к лотку. он обожал ливерную колбасу (у нас в семье он один ее и ел, и я долго время считала, что ливерка - это кошачья колбаса wacko )! он был самым замечательным и самым любимым моим котом! мы его потеряли, когда ему было около 2-х лет! я не знаю, может он где-то и сейчас жив?

звали его - Его Величество Иннокентий I
smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Суббота, 12.04.2008, 18:43 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, мне хочется верить что он сейчас жив!!!!! biggrin

 
Натали_ТайДата: Суббота, 12.04.2008, 22:52 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
спасибо, kotya708 smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 04:36 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Конечно, обязательно надо думать что жив!

А о моем рассказе так уже не скажешь...

Тишка (Тихон Мэппсович)
Этого 3 месячного котенка мы подарили бабушке. Дом в деревне. Полчища обнаглевших мышей. Так было до его появления в нем.
Сначала побаивался кур и коз, потом привык. Постепенно освоился, прижился. На парном молоке и свежих мышках отъелся...
Вырос и превратился в красу нашего дома грозу соседских котов и собак. Был добрым, болтливым но обидчивым. Обиду выражал своеобразно: стоило его задеть ногой или попытаться отодвинуть в сторону, падал на пол и не вставал, хоть чего делай. Выражение морды такое: хоть убей, не встану! И лежал часами, пока не погладишь...
Его знала вся деревня, поскольку он наведывался ко всем на угощение. Сначала он приходил просто поболтать, а его потчевали. И набаловали... Деревенские бабки восхищались: "он не просто говорит а еще и отвечает". Многие просто укатывались со смеху, слушая кошачьи диалоги. Когда угостить забывали - находил сам чем угоститься. Какие двери не сможет открыть таец? Опустошив кастрюльку или сковородку, блаженно укладывался отдохнуть рядом с опустевшей посудиной. Соседи просто обалдевали от такой наглости, но ударить рука не поднималась - ведь он не убегал, а на взмущенные высказывания жмурился, благодарно мурлыкал, что-то бормотал и поглядывал невинными глазами цвета безоблачного неба.........

Был непривередлив в еде -ел все. Но обожал помидоры и огурцы. Сам с грядки не таскал, а важно сидя около ждал когда мимо него пронесут емкость собранного урожая, и тогда уже брякался под ноги поперек дороги, как бы говоря: не дашь-помру!
Клянчил не только у нас но и у всех в деревне. Ему никто не отказывал. Но обо всех его проделках докладывали нам.
Очень ждал нашего возвращния с рыбалки. Пойманную рыбу не воровал, а терпеливо ждал чистки. Знал, что все кишки и головы достанутся ему.
Летом спал со мной, пробираясь под одеяло, и я засыпала под его мурлыканье. Зимние дни и ночи проводил на горячей печке, разговаривая с бабушкой .

Был компанейским парнем, мог поддержать любую компанию и даже полюбил пить пиво... Присутствовал на всех деревенских праздниках и застольях. Помогал всем. Рыть гряды, сажать, поливать - он всегда присутствовал. Ни одно событие не обходилось без его участия и громогласных комментаиев и высказываний.
Два раза попадал в один и тот же крысиный капкан, но не по глупости, а от того что просто не мог поверить что люди на такое способны.... Был отличным мышеловом и крысоловом.
Бабушка в нем души не чаяла. Очень за него переживала, ругала, но прощала все. Он был моим другом, собеседником, лекарем и обожаемым котиком.
В 4 года его не стало. Погиб на "кошачьей тропе". Есть такое место, на краю деревни - там много кошек и котов погибло и гибнет под колесами машин. Поэтому ее и называют кошачьей тропой..... sad

Со дня его смерти прошло 6 лет. Боль утраты поутихла. Но всякий раз, приезжая в деревню я снова чувствую, как нам его не хватает..........

 
kotya708Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:15 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, очень трогательная история. Я прям расплакалась у монитора. Да, очень жаль, что все кого мы любим рано или поздно покидают нас!!! sad

 
alinaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:35 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
kotya708, спасибо. Это была потеря для всех нас. Потеря члена семьи. Бабушка просто слегла. Больше года приходила в себя. Но время идет, раны рубцуются, остается память и светлая грусть.....................
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 13.04.2008, 23:06 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (alina)
Натали_Тай, Конечно, обязательно надо думать что жив!

уже больше 10 лет прошло..

светлая память Тишке. он был чудесным котом!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
hrustДата: Вторник, 15.04.2008, 09:30 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 41
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МАРКИЗ .прожил с нами больше 19-ти лет.



 
alinaДата: Вторник, 15.04.2008, 12:08 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (hrust)
прожил с нами больше 19-ти лет.

Ого, это срок! Полноправный член семьи...
hrust, А рассказ о Маркизе?

 
Натали_ТайДата: Вторник, 15.04.2008, 12:17 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
hrust, какая старая фотография. когда она была сделана?

расскажи немного о Маркизе. светлая память ему.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 15.04.2008, 13:13 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Правельная темка!!!Ведь действительно, котейки полноправные члены семьи!!! Как же их можно забыть!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
СимонаДата: Пятница, 02.05.2008, 22:53 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Девочки, а подскажите, есть ли у кошек душа? Как это по религиозным что ли понятиям. Мне кто то скзал, что у животных нет души. Неужели такое может быть?


[
 
ЛенуськаДата: Суббота, 03.05.2008, 00:03 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я конечно утверждать ничего не берусь,но мне кажется что душа у них существует!!!Ведь порой наши животные намного добрее и бескорыстнее многих людей!!!
МОСТ РАДУГИ
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Poem by Paul C. Dahm


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
ЛенуськаДата: Суббота, 03.05.2008, 00:11 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлая память всем нашим любимым кошачьим деткам,которых мы потеряли!Моим девочкам Китюшке и Чанульке,мы всегда будем помнить о Вас!Чаночку мне подарили уже годовалым котёнком,когда мне исполнилось 15 лет.Вернее сестра вышла замуж,а у её мужа жила эта девочка,они уехали в отпуск,а мне её оставили на время.Но расстаться с ней мы уже не смогли и им пришлось её оставить мне!Она знала все мои секреты и тайны,которые могут быть у 15-летней девчонки!А Китиньку сестра купила себе и когда вернулась в родительский дом,забрала её с собой.Они жили в любви и согласии почти 14лет,вместе спали,играли и ни на шаг от нас не отходили.Когда приходили домой-они нас встречали весёлым мяуканьем,типа наконец вы пришли,мы же скучали!!!Спали с нами под одеялом!Были домашними и умными кочешками.Китюшка умерла в 12 лет,а Чаночка почти в 14лет.Девочки наши мы вас никогда не забудем!!!

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Суббота, 03.05.2008, 19:51
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP