Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
NadinДата: Среда, 07.05.2008, 14:23 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Для каждого из нас свой домашний любимец самый умный, красивый, добрый, преданный … И этот список можно продолжать до бесконечности. Так, наверное, и должно быть. Ведь независимо от того, кого приносим мы в дом, котенка или щенка, вырастает из него человечек, маленький человечек, полностью зависящий от нас и становящийся от этого трогательно беззащитным. И в отношениях между нами бывает всякое: мы ссоримся и миримся, мы вместе переживаем и вместе радуемся, ведь в жизни бывает всякое.

И у меня есть такой человечек. Был. Это кот. Его зовут Тим. Только с 11 февраля его нет рядом со мной…

Он появился у меня в начале мая 1993 года. Я ходила по магазинам, искала себе туфли, но так ничего и не присмотрела. На улице увидела женщину, у которой в зеленом мохером берете сидели два котенка, один из которых непрерывно пытался разбудить второго. Это и был Тим. Очень любознательный и активный котенок. Мы все время шутили, что мне очень повезло с «туфлями», растут и дорожают с каждым днем. И было много забавного и веселого, но были и грустные моменты…

У нас не было проблем с туалетом: полтора дня непрерывного восхваления горшка и вопрос был решен… Сидение на столе, так ведь сидя на полу мне покупки разбирать не удобно, а протереть стол не составляет больших проблем… Не нравятся когтеточки, рви картонные коробки, а чаще пылесосить – чище в доме будет. Надоедают коробки, так в другой комнате диван стоит, там не видно, что из него уже опилки сыплются… Как Тимоша кричал, когда встречал меня у дверей, и совсем неважно, что я просто выносила мусор, и это заняло только несколько минут… Как он радовался, что я наконец-то проснулась, ведь спать всю ночь на моих ногах это не считается… Как он любил помогать разбирать сумки и пакеты с покупками, даже если это пакеты гостей, а то вдруг чего-то не достанут… А проводы гостей с перекатыванием с бока на бок и неподдельной радостью, что гости наконец-то уходят… Все свои хождения в туалет Тим сопровождал громкими комментариями. Но ночью, когда я спала, делал все это совершенно молча. Для меня до сих пор остается загадкой, как он понимал, что я сплю. Ведь если свет был выключен, но уснуть я еще не успела, Тимоша считал своим долгом сообщить о походе в туалет. Он просыпался и вставал ровно тогда, когда просыпалась я. А потом впереди меня смешно семенил на кухню. И пока я варила кофе, Тимоша завтракал, все время оглядываясь на меня. Видимо, завтракать в одиночестве он считал дурным тоном…А любовь, даже страсть к маслинам и оливкам… Говорить об этом можно бесконечно долго…
А потом Тима стал недомогать. Два дня были капельницы и уколы дома. Состояние ухудшалось. Потом трое суток он находился в клинике… Утром 10 февраля мне сказали, что шансов больше нет, нужно подумать об эвтаназии, потому что если ничего не делать то Тим скоро погибнет, а если оказывать поддерживающую терапию, то погибнет чуть позже Я забрала его домой. Из-за отека мозга у него отсутствовала мышечная активность. И Тим просто лежал, лежал так, как его положишь, я держала ему голову, чтобы он пил … Но когда я пришла из магазина и понесла сумку на кухню, Тим вскочил и пробежал несколько шагов, ведь нужно же было меня встречать… Как же ему хотелось быть прежним, активным, а ведь он даже лапкой пошевелить не мог! А потом упал… Даже находясь в таком состоянии Тимоша ни разу не сходил под себя. Он висел у меня на руке, я гладила ему животик, и Тима, собирая свои силенки, напрягался и писал в свой любимый горшок… До утра я практически не могла выйти из комнаты, так как Тима начинал беспокоиться и плакать…У него были расширившиеся на весь глаз зрачки, и таких любимых голубых глазок я так больше и не увидела…

Я не могла смотреть на его страдания не в силах чем-либо помочь. Утром 11-го Тимошу усыпили... Страшно принимать такое решение, еще страшнее жить с этим. Скоро уже три месяца как Тимы нет со мной, а он мне снится почти каждую ночь. И я все так же осторожно открываю входную дверь, чтобы ненароком его не задеть, оглядываюсь, выходя из ванной, все ли в порядке с туалетом… Надеюсь, что он сейчас на Мосту Радуги и ему хорошо, и очень надеюсь, что он меня простил.

Настоящее горе – потерять того, кого любил просто за то, что он есть. Но еще большее горе – понять эту утрату и осознать, что это уже навсегда и ничего нельзя изменить. Это приходит позже, когда утихают самые сильные первые эмоции. И от этого становится еще больнее.
Когда у нас в доме появляется маленький пушистый человечек, мы не задумываемся о том, как потом мы будем с ним прощаться. А ведь между этими двумя событиями проходит так мало времени….


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
leo17Дата: Среда, 07.05.2008, 15:17 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Nadin, я еле дочитала...Сижу со слезами в глазах(звонит телефон, а у меня горло перехватило...Еле собралась и нормально ответила)
Тимоша был настоящим тайчиком. И не только по окрасу.Такими могут быть только тайчики!
Светлая ему память!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Среда, 07.05.2008, 15:51 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nadin, я плакала

это Тимоше

Quote (Nadin)
Когда у нас в доме появляется маленький пушистый человечек, мы не задумываемся о том, как потом мы будем с ним прощаться. А ведь между этими двумя событиями проходит так мало времени….

золотые слова


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Среда, 07.05.2008, 16:22 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
Quote (Nadin)
Когда у нас в доме появляется маленький пушистый человечек, мы не задумываемся о том, как потом мы будем с ним прощаться. А ведь между этими двумя событиями проходит так мало времени….
золотые слова

Я не могу даже думать об этом...
И ведь как правльно -"человечек"!!Мы и Маркиза так называем - "человечек"!И часто говорим не лапы а руки(ноги), не морда , а лицо...
Сами удивляемся, как так получается..


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Среда, 07.05.2008, 19:46 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, Плачу...
Quote (Nadin)
Страшно принимать такое решение, еще страшнее жить с этим.

Не терзайтесь. Просто не было другого выхода. Смотреть на страдания любимого ... и быть бессильной.. Вы взяли на себя его страдания.
Светлая память Тимоше.

 
MeryДата: Среда, 07.05.2008, 20:02 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Nadin, ..... просто
светлая память Тимке
...
и всем кого с нами уже нет...




 
ЛенуськаДата: Среда, 07.05.2008, 21:10 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлая память Тимоше!
Он там не один и ему хорошо!Там много наших любимцев-добрых,хороших и преданных!У него будет много друзей...
Мост Радуги

http://www.playcast.ru/playcas....f04f5c4
оригинал на английском: http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html опять разревелась.....

Они в наших сердцах навсегда!!!


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Среда, 07.05.2008, 23:16
 
MeryДата: Четверг, 08.05.2008, 00:09 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
знаете.... ,не могу просто (((
а когда разревелась,моя девочка пришла и лягла мне на руки,и начала облизивать мои слёзы!!!




 
NadinДата: Четверг, 08.05.2008, 08:08 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Большое спасибо всем за сочувствие, поддержку, за теплые слова, за понимание.
Одни мои знакомые уже на второй день после Тимошиной смерти сказали мне "что ты плачешь, поедем, купим тебе котеночка". Они хорошие, только у них никогда не было домашних любимцев, и им сложно объяснить, что Тимоша - это не игрушка, а часть жизни... Другие меня осудили за то, что я усыпила Тиму. И они правы, для них эвтаназия - это лишение жизни. А для меня - это еще и способ избавить от страданий любимое существо. Я видела в каких муках умирают безнадежно больные собачки (у моих родственников две овчарки умерли от онкологии), я знаю, сколько может длиться агония у кошечек... И я приняла это решение. И с этим теперь живу.
Когда я захожу на этот сайт, смотрю фото ваших дитенков, читаю рассказы о них, общаюсь, мне становится легче.
Спасибо вам за это.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
leo17Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:35 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Nadin, даже не слушайте тех, кто вас осуждает!Это было ваше решение и я думаю, что и Тимоша предпочел бы уснуть, а не мучаться.
Легко судить со стороны!!!
Хорошо, что вы с нами и вам это помогает!!!
А насчет котенка...Знаете, вот я сейчас помогаю сотруднице найти таечку-девочку(сил), так они ждали, пока после смерти их кошечки пройдет время, верят что ее душа переселится в другую кошечку, родившуюся после 26 января и именно эта кошечка попадет к ним!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ЛенуськаДата: Четверг, 08.05.2008, 11:43 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, Вы сделали то,что нужно было сделать,вам это подсказало ваше и его сердечко!Это было правильное решение!Хорошая Мама никогда не сделает плохо для своего ребёнка!
leo17, согласна с вами полностью!


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 12:03 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nadin, иногда эвтаназия - это акт высшей любви и преданности
в твоем случае это действительно так
хоть это и невыносимо больно... но никто и не говорил - что любовь это только радость


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MeryДата: Четверг, 08.05.2008, 12:11 | Сообщение # 43
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Nadin,я согласна с Натали_Тай, ,ведь это золотые слова
Quote (Натали_Тай)
но никто и не говорил - что любовь это только радость
,не расстраивайтесь,всё будет лучше)






Сообщение отредактировал(а) Mery - Четверг, 08.05.2008, 12:11
 
NadinДата: Четверг, 08.05.2008, 12:47 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо за поддержку. Это моного для меня значит. Когда у меня спрашивают, как умер Тимоша, то я отвечаю всегда честно. Ведь тот кто захочет понять - поймет.
За 15 лет в нашей жизни происходило много интересного. Я потом расскажу несколько забавных историй про Тима.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 12:55 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nadin, конечно. обязательно, когда будешь готова


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP