Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
ТайСюДата: Вторник, 20.05.2008, 20:48 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2008)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ужасно это всё конечно...для меня это впервые...и ощущение такое, что ребёнок мой умер..
на душе отвратительно,одно только успокаивает,что он мурча у меня на коленках уснул..в последний раз..


Скорблю..
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.05.2008, 20:53 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ТайСю, мои соболезнования..



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТайСюДата: Вторник, 20.05.2008, 21:01 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2008)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
ТайСю, мои соболезнования..

Спасибо за участие..


Скорблю..
 
ScratДата: Вторник, 20.05.2008, 21:20 | Сообщение # 64
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ТайСю, sad Ну если ничего нельзя было сделать... Это безумно тяжело... Прими соболезнования.

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Вторник, 20.05.2008, 22:08 | Сообщение # 65
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ТайСю, мои соболезнования... Я знаю как это тяжело, словами не выразить...

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
СимонаДата: Вторник, 20.05.2008, 22:25 | Сообщение # 66
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
ТайСю, мои соболезнования... sad


[
 
leo17Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:37 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ТайСю, и мои соболезнования... sad Я не могу представить, как вы это пережили...Ведь еще надо было принять решение...Но я тоже считаю, что вы приняли его правильно...Ведь было бы гораздо сложнее видеть , как мучается живое существо...
Пишу и плачу...ТАк же как рыдала когда читала про котика Надин, Тимошу...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MeryДата: Вторник, 20.05.2008, 22:49 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
ТайСю, мои соболезнования,тоже плачу ,жалко так котейку,но вы сильная,хорошо что правильное решение выбрали......
знаю тяжело,но держитесь....
ведь у нас кто то на форуме был написал (не могу вспомнить кто,не обидтесь пожалуйста.),что любовь-это не только приятно....




 
ElenaДата: Среда, 21.05.2008, 12:50 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, я потрясена. Ты очень точно все написала. Держись пожалуйста, ты не одна.
После того, как прочитала про Тимошу, все опять вспомнилось. Она жила с нами 9,5 лет. Томасина. Муся.

Лето. Я дома перед окном. Слышу будто ребенок плачет, как на помощь зовет. Выглянула в окно - там подростки собрались в круг и бьют белый маленький комочек в траве. Я сейчас не точно помню, что я им орала, когда в секунды оказалась рядом, выбежав из дома. Вид был наверное разьяренный. Помню, один мальчишка на костылях был, и этим самым костылем... жутко. Тот же мальчик презрительно мне высказал, что котенок лишайный больной, и что, такого, собственно... Я опущу свои ответы, не суть. Взяла на руки, а котеныш не больше ладошки. Белый, глаза - незабудки. На голове шрамик. Перепуган. Знаете, точная фраза: ни жив, ни мертв от страха. Домой мы пришли соответственно вдвоем. Муж был удивлен (кошек на тот момент не любил). Я обьяснила ситуацию. Киса осталась. Пол ребенка мне пришлось скрыть - у мужа была некая идея на тот момент (мужской шовинизм), что кошка - плохо, а кот - куда ни шло. И Томасина для всех месяца на два стала Томасом.
В ветклинике мне "Доктор Айболит" честно сказал, что котенок не жилец, слишком много травм, ослаблен, а если чудеса и случаются и все равно инвалид на всю жизнь. Как я ее выхаживала, как ребеночка, да это и был мой ребенок. И массаж, и кормила, но мне кажется спасла только любовью. Через два месяца муж потребовал отчет -
"Ну, покажи, где здесь Томас?!" Пришлось признаться. Девченка моя еще пугала наших друзей своим изможденным видом, но явно шла на поправку. Никогда не встречала никого, кто бы так знал, понимал,чувствовал
меня. Томася - ангел, сколько раз она своей мудростью спасала семейные отношения! А как лечила! Вечером сначала считала своим долгом уложить моих сыновей спать, потом приходила ко мне, и мы вдвоем устраивали посиделки на кухне. Она рядышком дремлет, я читаю или рисую. Муж ревновал, говорил, что Муська мне всех дороже. Не болела больше Томасина никогда. Но шрамик на голове остался, потом знакомый вет предположил, что задет был гипофиз, поэтому кошка была очень маленькой не по возрасту. А про то, что у Томасины явно тайское происхождение, про то, что вообще есть такая порода, мы узнали, когда Муське лет семь уже было.
А про то, как не стало ее, писать не могу. Это всегда неожиданно. Буквально, как свечка сгорела. В три дня.
В ветакадемии трое врачей диагноз поставить не могли. Да и внешне: Муська и так маленькой была, а тут исхудала. На рентгене медбрат спросил возраст кошки, я сказала - 9,5. Он подумал месяцев, а не лет. Девочка плакала, руки мне лизала, просила оставить ее в покое. А я бы многое отдала бы в тот момент за ее спасение!
Томасина умерла в 2006, в феврале. Я думала, мы все сойдем с ума. Большинство знакомых не понимали, знаю, что посмеивались над нами. Это их дело. А я решила - надо искать котенка. Но не сразу. Сначала лазила по тайским сайтам, смотрела фотки, читала истории, вспоминала Муську, рыдала белугой. А потом нашла координаты питомников, обзванивала, узнавала. Естественно кошечку, желательно похожую на Мусю. Но понимала, точно такой же не будет. Я не замену, а спасение искала. Спасибо Деличке - вытянула нас. Но Томасина - эта потеря такая страшная, вроде и зарубцевалось, но не забылось. Простите, что так путанно и длинно написала. Даже перечитывать больно.

ТайСю, мужайтесь. Вам очень больно, знаю. Светлая память малышу.


Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
leo17Дата: Среда, 21.05.2008, 14:31 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Elena, светлая память вашей Томасине!
А знаете, что меня шокировало больше всего?Уже даже не просто детская жестокость, а то, что тот мальчик сам был на костылях, и вот таким быть жестоким к слабому маленькому комочку!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Среда, 21.05.2008, 14:55 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Elena,

вот такая вот у нас жизнь, в ней так много потерь, и так много остается шрамов на сердце...
а в нашей темке все больше и больше свечек..



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ElenaДата: Среда, 21.05.2008, 17:13 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, поэтому и мне в память это так врезалось. Самому плохо - а сильным себя чувствует с беззащитным.
Страшно представить, что сейчас из него (или из них) выросло. Лет-то много с тех пор прошло.

Натали_Тай, СПАСИБО за теплые слова и понимание. Соберусь с силами - Томасинину фотку выложу.


Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
ScratДата: Среда, 21.05.2008, 18:04 | Сообщение # 73
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Elena, светлая память Томасине! Боль со временем притупляется, остаётся светлая печаль... А с именем Томасины у вас вышла история, прямо как в рассказе Пола Гэллико "Томасина", там тоже сначала думали, что это кот.

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
ElenaДата: Среда, 21.05.2008, 18:28 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Там еще история с тем, что кису заживо похоронили ( папа-ветеринар). В общем история Томасины очень похожа, только там кошка рыжая была и не тайка. Меня в свое время очень потрясла эта книжка, потом фильм был. Поэтому когда котенок, с такой сложной судьбой, появился- сомнений с выбором имени не было. В книжке кошка имя меняла в силу " перерождения", из Томасины стала на время, Талифой, потом все вспомнила и девочку вылечила вместе с Лорри.
Замечательная история.


Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
ScratДата: Среда, 21.05.2008, 18:40 | Сообщение # 75
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Elena, да, одна из моих любимых книг!
(Натали_Тай, мы книги только о тайчиках выкладываем на сайте? Про рыжих нельзя? Извиняюсь, что не по теме...)


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP