Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:47 | Сообщение # 631
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Sonatta)
Девочки, Леон сегодня мне впервые приснился...

Это точно знак. Я увидела своего Марсика ровно через месяц, проснулась вся в слезах.Я ждала его, но он приснился только через месяц. Мы были на большом вокзале, было очень много людей, а я несла его на руках и почему-то постоянно отпускала. И тут же судорожно начинала искать. А он прибегал сразу, как только я его звала. Так было, наверное, раз пять. Я брала его на руки и прижимала к себе, я чувствовала: он здесь, он слышит меня, он рядом. Мне было так радостно, что я его нашла на этом огромном вокзале… Я проснулась вся в слезах и поняла, что Марсика нет. От этого стало так больно и пусто. Но потом действительно стало легче, совсем немного. Он как будто дал мне шанс увидеть его ещё раз живого.
Я, наверное, никогда не забуду этот сон.
Света, он простился с вами.


Симба - мой маленький гений

 
SonattaДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:08 | Сообщение # 632
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Lis-Lorena, я тоже ждала, каждую ночь! А приснился вот на девятый день.
Я как-будто привезла его в какую-то большую квартиру. Помню, что там было очень тепло и она вся залита была солнечным светом. Я ещё сказала хозяевам квартиры (не помню вообще, кто это был), что вот у вас так хорошо, поэтому Леон здесь отогрелся. Помню, что ещё смотрела, точно ли ему хорошо, хорошо ли он ходит. С ним было всё отлично! Проснулась не в слезах, а наоборот, с каким-то лёгким ощущением, что всё хорошо, что Лешик жив-здоров, хоть сейчас и не со мной. К сожалению, к вечеру эта лёгкость ушла... Буду пытаться её вспоминать...

Quote (Lis-Lorena)
Света, он простился с вами.

Думаю, что так оно и есть...

vasi4ka, может, как-нибудь расскажу, но не сейчас - очень тяжело пока...


Мои чумазые счастья!

 
MonechkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:11 | Сообщение # 633
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sonatta)
Девочки, Леон сегодня мне впервые приснился... Сегодня его нет девятый день, а мне приснилось, что он ожил! Что я что-то не так поняла и вот он - живой и здоровый рядышком со мною!...

Они всегда так...И на сороковой день он тоже придет. Попрощаться. Уже навсегда...


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:25 | Сообщение # 634
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sonatta)
я тоже ждала, каждую ночь! А приснился вот на девятый день.
Я как-будто привезла его в какую-то большую квартиру. Помню, что там было очень тепло и она вся залита была солнечным светом.

Sonatta, наверное, Ваш муж был прав, когда сказал, что это Леон дал знать, что добрался хорошо и счастлив там, на Радуге. Мне тоже снилась комната, вся залитая светом - золотистым и теплым. И снилось, что я тороплюсь с работы домой, уже поздно, а народ копается-копается и я им всем говорю: "Ну, давайте уже скорее закрываться, мне домой надо, у меня Монечка голодный", а они все так грустно на меня смотрят и прячут глаза. И я понимаю, что они все уже знают...Но я не верю им, бегу домой, а там на балконе, на своем любимом месте сидит Монечка и столько вокруг него солнца! Я проснулась такая счастливая! Это было ровно на сороковой день...
Наверное, он просто дольше добирался на Радугу, чем Леон, да?
Больше мне ничего такого ни разу не снилось


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:15 | Сообщение # 635
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Monechka)
Ваш муж был прав, когда сказал, что это Леон дал знать, что добрался хорошо и счастлив там, на Радуге.

Наверное, так и есть. Так хочется в это верить. И теперь у него ничего не болит. А в нашем сердце, душе они всё равно навсегда живые.


Симба - мой маленький гений



Сообщение отредактировал(а) Lis-Lorena - Понедельник, 04.06.2012, 16:15
 
МишелькаДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:08 | Сообщение # 636
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Я тоже хотела бы рассказать про мою любимую и единственную в жизни кошку Симону, которая радовала меня все мои 12 лет и была мне самым лучшим другом с рождения. Умерла она ровно в свое восемнадцатилетие.
Порода Симы - перс. Так вот расскажу историю ее появления ( из рассказов бабушки, так как меня тогда и в планах не было ):
Было утро 1992 года.( точный месяц сказать не могу) Моя бабушка как всегда встала в 7.00 и пошла выгуливать собак. (Кошек она не любила с детства). После двухчасового гуляния она вернулась домой. Все было , как и всегда. На улице светило солнце, и в доме царила тишина. В доме у нее было две собаки породы ротвейлер. Звали их Рута и Грин. Порода у них довольно серьезная, но они совсем не оправдывали , свойственную этой породе, агрессивность. И прекрасно ладили с другими животными, даже кошками.
В обед дедушка , как всегда, приходил домой. И этот день не исключение. Ровно 17.15 и дедушка звонит в дверь. Но звонил он, не как обычно, один раз нажал на и отпустил звонок, а он звонил и звонил, не прекращая. И вот дверь открывается. Дедушка стоит на пороге с коробкой , из которой раздаются частые мяуканья.
Так в нашей семье и появилась Сима. Бабушка была против целый месяц и не разговаривала не с дедушкой, не с кошкой. Но вскоре она полюбила Симу безумно, за ее круглые глаза и замечательный характер! Дедушка так и не рассказал, зачем и где он купил Симону, и как она получила это имя.
Через три года появилась я. Первые шесть лет я не помню не себя, не Симу, и рассказать ничего не могу. Но вот после семи, я отлично помню, как я любила ее. И как она терпела меня, даже когда я дергала ее за хвост. Вот так и проходили год за годом, мы отлично ладили и все было хорошо.
Симона отличалась отличным здоровьем, ниразу в жизни ее не отвозили к ветеринару с болезнью.
Вот наступил 2009 год, Сима все также прыгала и бегала по дому. И что самое удивительное, за год до сметри она начала спать со мной в кровати, чего никогда в жизни не делала, как бы я ее не заставляла. Меня это очень обрадовало, но я не предала этому значения, хотя сейчас, я постоянно думаю, может это что-то значило...
Вот уже наступило лето 2009 года. Мы с мамой решили поехать за границу на море.
Июль 2009. Чемоданы собраны. Мы стоим у порода и прощаемся.
Аэрапорт. Ждем самолета.
Турция. Мы прилетели!
В турции мы отдыхали 14 дней.
Наступил день, уогда мы также собирали чемоданы, чтобы полететь в Москву.
Раздается звонок. Берет трубку мама. Ей что-то кто-то говорит. И я вижу слезы на ее глазах...
Мама положила трубку и ее слова я помню, как будто это было вчера : " Сима умирает..."
Мы уже прилетели в Моксву, уже сидим в такси и едем домой. Мои единственные мысли : "она должна меня дождаться, она должна..."
Вот мы у порога, я уже придумала у себя в голове, как я влетаю в комнату, и как обычно, вижу ее на кресле, она спит сладким сном, а я целую ее , обнимаю и говорю ей, что не успела сказать...
Дверь открывается. Я вбегаю в комнату. Но на кресле ее нет. Смотрю на домик, он убран . Я спрашиваю у бабушки : "где Сима?! " ...Она отвечает : " она в моей комнате"
Я уже обрадовалась.. Бегу в комнату бабушки , и вот , эти слова " сима умерла..."
... прошел год и 10 месяцев... я все помню, как вчера ... И как я это вспоминаю, всегда плачу... Она меня не дождалась...
Ей было в тот день восемнадцать лет. А я ее даже не поздравила... Я люблю ее и до сих пор не верю, что ее нет... Она осталась в моем сердце и будет жить там вечно...


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
SonattaДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:38 | Сообщение # 637
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Monechka)
И на сороковой день он тоже придет. Попрощаться. Уже навсегда...

Я буду ждать его... Всегда... Даже если он больше не придёт...

Quote (Monechka)
Мне тоже снилась комната, вся залитая светом - золотистым и теплым.

Может, у нас превратное представление о Радуге?)) Может, это просто большая и уютная тёплая квартира, ведь наши любимцы - не дикие, а домашние животные? И в этой квартире есть Руки, которые гладят и ухаживают за нашими хвостатыми, кормят их и расчёсывают их?

Мишелька, соболезную...


Мои чумазые счастья!

 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:45 | Сообщение # 638
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Sonatta)
Может, у нас превратное представление о Радуге?))

Радуга -это наша душа и память, а там всегда для наших котеек будет солнце.
Quote (Sonatta)
Я буду ждать его... Всегда... Даже если он больше не придёт...

Я тоже жду. И буду ждать. 21 августа будет год. Но Марсик мне больше не приснился, а всё равно жду...


Симба - мой маленький гений

 
МишелькаДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:38 | Сообщение # 639
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Sonatta, спасибо....
И Вы держитесь! Ему там хорошо... Если Вы ждете, то он обязательно присниться, обязательно...


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:45 | Сообщение # 640
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
Расскажите, а кто где и как хоронил своих любимцев?

Мои девочки лежат у меня в садике...
Я живу в своём доме и это счастье...Не представляю, если бы пришлось расстаться с моими котятками и похоронить их где-нибудь...
Это место больше похоже на красивую клумбу... У меня там растут тюльпаны, лилии, ирисы, крокусы. И только близкие семье люди знают, кто там лежит... Для остальных это просто красивое место...
Я каждый день прихожу к своим девчонкам и здороваюсь. А моя дочечка (3,7 года) носит к могилкам одуванчики...
Скоро у моих девочек расцветут розы...


http://fotki.yandex.ru/users/fridasakson/view/457376/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
vasi4kaДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:47 | Сообщение # 641
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Мишелька)
Ей было в тот день восемнадцать лет. А я ее даже не поздравила...

ну-ну... Мишелька, они же не празднуют. Это мы, люди празднуем... Просто она уже взрослая была, Вы тут ни при чем, честное слово.

Quote (Мишелька)
Она осталась в моем сердце и будет жить там вечно...

А это самое главное !

Quote (Gerulya)
у меня в садике...

ох.. это действительно счастье...


Бертан теперь живет со мной
 
ФырочкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:56 | Сообщение # 642
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sonatta)
Может, у нас превратное представление о Радуге?)) Может, это просто большая и уютная тёплая квартира, ведь наши любимцы - не дикие, а домашние животные? И в этой квартире есть Руки, которые гладят и ухаживают за нашими хвостатыми, кормят их и расчёсывают их?

Думаю что это не суть как важно...
Мы все по разному представляем себе то с чем ассоциируется покой и радость НЕбытия...
А Радуга это просто удобное обозначение, красивое и волшебное...
Думаю правильнее говорить ЗА Радугой...
 
МишелькаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:59 | Сообщение # 643
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
vasi4ka, спасибо за поддрежку... Ей и правда было немало лет... Но я всегда думала и думаю, что она прожила бы гораздо больше...

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
skarapeya009Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:08 | Сообщение # 644
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
30 июня будет год, как ушел мой Максимыч. Не снится. Но ощущение его присутствия в доме, его хозяйского глаза, его души - осталось. Я год не могу привыкнуть к пустоте в ногах ночью - он спал только у меня. Не простила себе разрешение на смертельные уколы. Хотя понимаю, какие муки он терпел, и что именно прекращение их - во благо. Все наши знакомые,соседи (я переехала в другую квартиру 4 года назад и в старом доме все его помнят), даже друзья сына - лбы по 30 лет - помнят его еще котенком - все не могут поверить, что его нет. Очень тоскую, плачу, когда захожу сюда - но только здесь все меня понимают. Он был мой Кот.




Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
vasi4kaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:57 | Сообщение # 645
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Мишелька)
Но я всегда думала и думаю, что она прожила бы гораздо больше...

Ну.. это не в наших силах.. к счастью или сожалению.
Quote (skarapeya009)
Но ощущение его присутствия в доме

как знакомо..


Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP