Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Бертан теперь живет со мной (взрослый красный сфинкс)
Бертан теперь живет со мной
vasi4kaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте. Мне очень нравятся темы, когда рассказ идет от кошачьей морды smile
Но я пока настолько Берта не знаю. Мы с ним знакомы всего с октября месяца. А он уже личность взрослая и сложившаяся, скоро 7 лет как никак.
Итак, красный лысик Бертан Исфахам.



Никогда не думала, что лысые кошки и я совместимые предметы. Свое непонимание лысых кошачьих (нЕ мужчин:) ) никогда не скрывала. Видела в жизни их прежде раза полтора всего, без особых впечатлений, кроме того, что они очень быстро убегают biggrin . Опасалась где-то даже. Как ни странно о таком мечтала моя соседка, у которой очень толстый сильно шерстяной рыжий кот. Я много раз ее расспрашивала, чтоб хотя бы понять, что в таких может быть симпатичного. Сейчас даже смешно это вспоминать.
Есть у истории грустная предыстория с моей и его стороны.
У меня был таец, погиб этим летом. Совсем мало тут и здесь
Потому кстати я и здесь, в смысле на этом форуме.
А у Берта была семья. Хозяйка, у нее муж и трое деток. Где и жил всю свою жизнь.
Я очень грустила. И представляла, как вернусь домой, а там.... А в это время, что-то произошло с хозяйкой Берта, и она раздала всех своих животных, остался Берт. И она несколько месяцев искала ему новый дом. В итоге за 2 дня до отъезда мы познакомились. И мне принесли его в поезд. Он молчал всю дорогу.
Выходить неизвестно откуда начал наверное через неделю. Соседей боится до сих пор, но теперь иногда попрошайничает.
Я ничего про лысиков не знаю. ДЛя меня много вопросов, к сожалению гугл мне не помог. Все методом тыка.
Сейчас уже проще конечно, но столько открытий у мня :
1. Он потеет. Пачкается. И тогда его розовая шея становится чумазой как у какого-то первоклашки (при чем тут школьники- не знаю, ассоциация у мну такая ), причем именно полосками. Мою раз в неделю где-то. Мылом. Терпит. Но вот саму моську намылила один раз, ох сколько же я услышала !!!!! Не, не рыпался. Но возмущался !! biggrin
2. Умудряется залезть почти на дно стопки белья. Сейчас он меньше как-то потеет. А первые три месяца где поспит все надо было перестирывать, как и постель, потому что оставлял желтокоричневые какие-то пятно-полосы.
Очень удивляло.
3. Кусается. У него нет когтей. (кажется удалили) И если я не обращаю на него внимания, он может подкрасться и кусануть за плечо. Кажется я научилась уже вовремя поворачиваться.
4. Вечно голодный. Ест всегда, много и почти все! Я надеюсь, что это еще последствия стресса в его жизни. Но что делать не знаю. Первые два месяца кроме корма, он изо рта, рук выхватывал все. Я возмущалась- кот просто исчезал на полдня типа убивают. Потому просто ложила от себя часть еды. Горох ем, значит горох, макароны, ему макароны, бутерброд, ему бутерброд. Знаете кот, что съел 2 блюдца корма подпрыгивает к тебе, заглядывает в глаза и протягивает лапу. Сейчас просто пристально смотрит в глаза, а через минут 10-15 начинает засыпать.
Говорю ж месяца полтора терпела, а теперь стараюсь отучить от попрошайства. Причем в той семье никогда этого не делал, ему просто насыпали суточную порцию и все.
вот


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Четверг, 16.02.2012, 14:50
 
vasi4kaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А еще он часто лапу поджимает. То одну, то другую. Вот даже здесь видно.

Совершенно не любит фотографироваться. Или утекает. Или как-то так делает, что фотография безнадежно испорчена.
Я уж выше сказала про соседку с лохматым котом. Этот лохматик тоже очень солидный и тоже не любит фотографироваться. Первые 2 месяца шипел на Берта. как на инопланетянина и пытался побить и выгнать. Общий коридор. А недавно вместе устраивали гонки, топот как от слонят. И до меня дошло. Абсолютно лысый и очень волосатый, но оба почти погодки и рыжие! Вместе сфотографировать пока совсем не получилось, не даются, но я надеюсь. Сейчас попробую показать лохматого.

Можете их рядом представить? во... biggrin

Вот пока так.


Бертан теперь живет со мной
 
attossaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:27 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
О!!!! какой замечательный Бертан у вас! Чудо! Надеюсь будете много о нем рассказывать!!! Я лысых обожаю! никогда не думала, что буду так любить какую-либо породу как тайчиков, но лысики - они просто неземные создания! У них мне кажется привязанность к людям на генетическом уровне! А ощущение как от младенца, когда в руки берешь! у меня тоже лысик второй год! smile вычитала, что хорошо дегтярным мылом купать. или детским средством- для младенце которое!
мой тоже лапку поджимает часто. А рыжий пухлик шерстяной очарователен!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
CheburawkaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:31 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.02.2012)

Мои тайчики: Демьян и Тихоня

Сообщений: 39
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
vasi4ka, здравствуйте!
Бертан у вас прекрасный котик! Мне очень нравятся лысики, у меня один из вид вызывает приступ нежности, сразу хочется подойти и погладить или приласкать котейку
Когда мне было лет 10, у нас уже был котик тайский, и нам предлагали взять еще вот такого лысенького красавца, он был очень ласковый и добрый, но в той семье, где он жил к нему относились с прохладцей - у хозяйки было еще три кота, очень пухнатых, вот тех она любила. А этого несчастного даже пнуть могла. К сожалению мы его тоже забрать не смогли, так как наш таец Каспер - очень характерный котик, и если бы еще он начал гонять этого бедолагу, это было бы вообще кошмаром. Но, как говорится, все что не делается, все к лучшему. Я знаю, что потом котика забрала очень хорошая, любящая семья, где он стал единственным, любимым котом!
Вы молодец, что "усыновили" Берта!
Буду почаще заглядывать к вам!




Наша родня
Мамочка
Сестрёнка

Темка Демьяна и Тишки

Теперь у нас настоящий львиный прайд!
 
SunsweetДата: Суббота, 18.02.2012, 00:12 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какое у тебя чудо появилось! Василис, а он пойнтовый или просто красный?
Quote (vasi4ka)
Он потеет. Пачкается. И тогда его розовая шея становится чумазой как у какого-то первоклашки (при чем тут школьники- не знаю, ассоциация у мну такая ), причем именно полосками. Мою раз в неделю где-то. Мылом. Терпит. Но вот саму моську намылила один раз, ох сколько же я услышала !!!!! Не, не рыпался. Но возмущался !!

так он полностью голый? это не пот, это кожное сало smile просто у волосатых оно на волосках задерживается, даже у флоковых сфинксов эта миллиметровая шерстка противостоит кожному салу, а у полностью голеньких никакой защиты.
знаю, что одевают их, чтобы одежка впитывала. может ему из какого тонкого носочка хебешного жилетик сделать?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
vasi4kaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:35 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Бытовые страсти по-кошачьи ))
Это *опа сегодня полезла на системный блок. А там была такая симпатичная дверца (неизвестно зачем), при открытии которой видно куда диски вставлять. Дизайн наверное, уже был. tongue А блок выше стола. Короче полез, как-то открылась дверца, на нее сел и обломил. Угу. я от неожиданности подпрыгнула, кот на стол, перевернул чашку с горячим, только заваренным чаем, ага smile Я кричу, он рванет, я боюсь, он куда-то забился и оттуда такие утробные звуки:"У-у-уууу-у". С час не выходил.
2 приступа сразу у меня. Хотя это все было одномоментно.
Первый,что кот лысый. А вдруг чё обжег, типа вот той задницы?
Второй, потому что техника. Старый фонд, электричество супер. За последний год 2 телевизора, совсем недавно весь компьютер, и что-то там с включением/выключением и еще чем-то электрическим, монитор, пилот и этот, что большая батарейка.
Через час уговоров вылез, поругался и спит..





Бертан теперь живет со мной
 
lisa68Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:58 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
такой милый котик,кажется совсем беззащитным,молодец,что усыновили котика,это просто чудо а не кот


Кузькина страничка
 
BarbarisskaДата: Суббота, 18.02.2012, 23:17 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
У вас дома тепло? Кот не мёрзнет? Жилеточку бы ему...
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:02 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (attossa)
они просто неземные создания!

во-во, я его тоже первое время инопланетяниным звала, но длинно и не прижилось smile
Quote (attossa)
вычитала, что хорошо дегтярным мылом купать

я мыло переделываю, вот таким и приспособилась, потому как гель что-то очень долго надо смывать
Quote (attossa)
мой тоже лапку поджимает часто.

правда? то есть это породное такое.. фу...уф
у него нет когтей, удалили целую фалангу и я побаивалась, что ну... мало ли...
так странно когда он пытается поточить чего нет.


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:11 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Cheburawka)
Буду почаще заглядывать к вам!

ждем! спасибо smile

Quote (Sunsweet)
а он пойнтовый или просто красный?

Оль фиг знает, ну вроде в паспорте написано- красный, там той шерсти всего на носу, лапках и хвостике, считай пойнты отмечена наличием шерсти :))) tongue
Quote (Sunsweet)
это не пот, это кожное сало

как хотите называйте только в печку не сажайте.
Знаешь, первые месяцы ужас был-до 3 раз в неделю постель меняла, не говоря уж о забытых свитерах неопрятной хозяйки , то ли я уж и не вижу, но теперь может поваляться на простынке и нормально как-то...

Quote (lisa68)
это просто чудо а не кот

спасибо!чудо чудесное, вечно голодное


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:24 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Barbarisska)
У вас дома тепло? Кот не мёрзнет? Жилеточку бы ему...

Quote (Sunsweet)
может ему из какого тонкого носочка хебешного жилетик сделать?

эх... я ж еще та рукодельница, стыдно. но уж месяц вяжу ему... навязала ..
но все в процессе и хочу все- таки первый хоть как доделать, а потом будет понятно что ж не так.. но пусть интрига smile сохранится , все позже.

Знаете, таец брал голосом, он долго мне рассказывал, что ему и где и как и вообще. А Берт редко что-то вслух говорит. Он смотрит в глаза, хоть час, запросто или садится на меня,, на руку, что вот мышкой водит, или еще как. А стоит мне его подвинуть или начать шевелиться, так быстро несется к миске, по крайней мере точно подскакивает, но всегда в направлении миски, типа. уже даешь кушать, да? Иногда смеюсь, иногда разжалобит чуть-чуть дам, иногда уговариваю его, что хватит.
Вот как отучить? Что человек может просто ходить или двигаться. даже по своим делам, и не всегда это означает время кормежки. съедает грамм 80 за раз и мало. Стараюсь выдержать 2 раза в день. Получется больше нормы ест.


Бертан теперь живет со мной
 
BarbarisskaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:32 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
vasi4ka, закажите жилетку/комбез Марине Багровой
На счёт обжорства
1. Глистогонку давали?
2. Кот мерзнет, обмен от этого быстрее, следовательно много ест


Сообщение отредактировал(а) Barbarisska - Воскресенье, 19.02.2012, 18:35
 
attossaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:47 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
некоторые специалисты по лысикам говорят, что пачкаются сильно от неправильного рациона питания. Мой летом сильнее рачкается, зимой меньше.
а едят они больше чем шерстяные - повышенный обмен веществ. но ваш Бертан не толстячок совсем, может его недокармливали раньше? Или общались с ним только по поводу еды. Мой приучен играть, иногда орет, требует чего-то, а сам кормленый, тогда зовем играть - бежит со всех ног!
А Бертан донской или канадский?
(с компом у нас тоже история была. залез на системный блок и сунул лапу назад, там кулер шумел. Когтями зацепился, кулер его по когтям задевает, кот орет, Дети столпились рядом, подлезть не могут, системник под столом стоит, тоже орут - я залезла туда и отцепила. Лысики вообще очень любопытны, наш уже столько мисок своих переколотил - роняет их с микроволновки. smile Да и ладно, лишь бы себе не повредил при шкодах!)


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
vasi4kaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:21 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Barbarisska)
1. Глистогонку давали?

вот вопрос вопросов, перед отъездом хозяйка его глистогонила в сентябре....
я про это не думала даже...

Quote (attossa)
может его недокармливали раньше?

остается только гадать, что я первые месяцы делала, а сейчас как-то плюнула на энто дело! ну да, она ему отмеряла стаканчиком и все. ну последние 2 месяца до встречи со мной ему не сладко пришлось, она как раз всех раздавала+ гормоны ( с ч дитем ходила)+дорога и все другое, я не знакомая, поэтому вначале-то понимала и более-менее спокойно давала больше и из своей тарелки, старалась только режим выдержать... А теперь вот и думаю, жил же он на 80 граммах в день и нормально. Где ж та золотая середина? :)))
Quote (attossa)
Мой летом сильнее рачкается, зимой меньше.

вначале ужас был, говорю ж , прям вот рыжие такие пятна, полосы, за 2 дня., простынка у меня на кровати принимала вид жуткий....(даже не знаю за сколько я б так ее уделала, наверное месяца за2-3)
а сейчас как-то проще! нет этого совсем, правда когда купаю, то вот вода с него такая же рыжая.

Quote (attossa)
А Бертан донской или канадский?

А у Вас? а у нас в квартире газ))))) канадский сфинкс написано в паспорте.


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:30 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Расскажите мне про уши.
Они у лысиков тоже повышенной загрязняемости? Вечно черные уши, причем видела я много разных ушных клещей, вроде не такая картина, просто очень быстро черные ухи становятся.
Я ему их чищу. Ватными палочками. ))) Бертик это дело совсем не любит. Ускользает и выкручивается.
И еще он кажется объявил войну этим палочкам. biggrin Я обратила внимание, что их быстро(вот были и как тот странный предмет) нет в стаканчике. Нашла частично(остальные неизвестно) под диваном. Перекусаны, сломаны, обсмоктуны, с некоторых содрана ватку. Я так ржала, что даже забыла у кота спросить.

вот. так и живем


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Понедельник, 20.02.2012, 16:51
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Бертан теперь живет со мной (взрослый красный сфинкс)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP