Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь - Бастер Дымович (Не судите строго )))
Знакомьтесь - Бастер Дымович
VikosДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:43 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Ну и наконец самое интересное, как проходило знакомство с крысой. Первое свидание состоялось под пристальными взорами хозяев, Бастер не проявил никакой агрессии и Брюс тоже. Понюхались, потрогали друг друга и крыс пошел гулять по своим делам. Брюс (крыс) живет в прозрачной пластиковой клетке, с решеточкой наверху, так вот эта клетка теперь подвергается тщательному анализу со стороны кота, каждый день проводятся раскопки с целью выковыривания крыса наружу. Крыс, осознавая свою безопасность и безнаказанность, откровенно издевается над котом biggrin Смотреть без смеха невозможно.




Моё маленькое чудовище =)
 
VikosДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:52 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Ну а на данный момент Бастер чувствует себя полноправным квартирантом happy

Слушаем музыку

Или птичек за окном...

"А ну кыш фсе! Я тут отдыхаю!"




Моё маленькое чудовище =)
 
ROCK_Lione$$Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:06 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Vikos)
"А ну кыш фсе! Я тут отдыхаю!"

Бастер тут с таким сурьёзным видом))) поздравляю с котосчастьем))) симпатичный мальчуган растёт)))


У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России

 
VikosДата: Вторник, 04.05.2010, 00:07 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
ROCK_Lione$$, Спасибо!
Вообще я на него поражаюсь... иногда сидит и думает о чем-то с та-а-а-аким важным и умным видом, что даже трогать его боишься чтобы не помешать . А иногда сидит с выражением ну просто "дура-дурой" и абсолютно пустыми глазами



Моё маленькое чудовище =)
 
BarbaraДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:22 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
biggrin мой старший кот даже плавал с удовольствием))) но вот хомячка джунгарского кажется съел... хотя точно я не знаю - открыл его клетку точно он - а дальше хомячка никто не видел, а у кота был слишком подозрительный довольный вид...

тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
VikosДата: Вторник, 11.05.2010, 16:32 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Barbara, Наш пытается играть с крысом, причем его больше интересует крысин хвост, чем сам крыс.
Брюс тоже не прочь поиграть, но только через клетку, т.к. Бастер выпускает когти. Боюсь что если оставить обоих на воле (в квартире), то в живых останется только один и это будет не крыс. sad



Моё маленькое чудовище =)
 
VikosДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:59 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Может подскажет кто...
Дело в том, что Бастер раньше был просто электровеник. Все предметы были игрушками, законов гравитации для кота не существовало, постоянно был в движении. А сейчас он большую часть суток спит. Кушает с аппетитом, в туалете тоже все нормально, шерсть пушистая-шелковистая, а настроения у кота больше нет. Если начинать играть с ним дразнилками-удочками, для приличия потрогает лапой и теряет интерес.
Что посоветуете? Так и должно быть? У меня такое ощущение что у кота апатия sad



Моё маленькое чудовище =)
 
КатенаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:06 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Vikos, нос нормальный, в смысле мокрый и холодный?
Зубки не лезут?
Постарайтесь вспомнить, когда это началось.
Лучше, конечно к вету, хотя бы по телефону обратиться.
Смотрите, только не болейте! smile


Мой кисеныш Гарик

 
VikosДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:12 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Катена,
Нос и мокрый и холодный, без лишних выделений.
Зубы смотрела, вроде не лезут и дырок нет.
А началось это где-то неделю назад...

Болеть-то мы не болеем, только грустим как-то часто.
По утрам он ласково будит, играется, облизывает руки и лицо. Потом ловит солнечные пятна (загорает и балдеет). А потом начинается спячка.
Может ему все игрушки поменять?



Моё маленькое чудовище =)
 
LUKKAДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:19 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
боже мой, какой сладкий мальчуган!


_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
КатенаДата: Вторник, 25.05.2010, 10:19 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Vikos, тогда не знаю..
Может просто растет?
У них с возрастом повышенная ленность приходит! smile


Мой кисеныш Гарик

 
VikosДата: Вторник, 25.05.2010, 11:42 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Катена, наверное все у всех котомам повышенная чувствительность к переменам в поведении своих котодеток happy . А тем более это мой первый которебенок.
Планирую завести второго тайчика, вдвоем они скучать уже точно не будут biggrin



Моё маленькое чудовище =)
 
VikosДата: Четверг, 24.06.2010, 15:09 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 14.03.2010)

Мои тайчики: Тайгер и Честер

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск (заМКАДье),
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Попробую как можно подробнее описать все, что случилось с моим Бастером с 9 по 22 июня. Может кому-то это окажется полезным, хотя не дай Бог чтобы такое повторилось с кем-нибудь.
9 июня мы все-таки пошли делать прививку и заодно проверяться на предмет здоровья. Все было как положено, проглистогонились, подождали 10 дней… В нашем городе всего две ветклиники и мы выбрали ту, о которой больше слышали хороших отзывов, да и паре знакомых кошек там действительно помогли. В клинике кот вел себя на удивление прилично, проявлял здоровое любопытство к окружающим и новым людям, со стола не убегал. Врач осмотрела его, вынесла вердикт что кот здоров («отличный котик»), на мое беспокойство о том, что в последнее время он несколько вялый ответила что кот растет и гормонально созревает, что так и должно быть, он просто познает окружающий мир и на игрища у него не остается времени. Прививка была сделана.
Через неделю я заметила что Бастер начал странно дышать, как будто у него была постоянная отдышка, при этом аппетит не уменьшался, в туалет ходил нормально, кашля и соплей не было вообще, вобщем 17-го июня мы опять оказались в клинике. На этот раз кота осматривали два врача. Померили температуру (оказалась 40,3), послушали легкие («хрипы»), послушали сердце («отличное»). Поставили диагноз воспаление легких, рентген сказали делать нет смысла «и так все понятно» и назначили эуфиллин, дексаметазон и цефтриаксон, первые два нужно было колоть три дня, а антибиотик четыре, плюс ко всему Доктор МОМ для того чтобы выходила мокрота.
Через три дня этого лечения у кота резко начали слезиться глаза, причем к утру, когда мы опять повели его в больницу, они из голубых превратились в зеленые (!), кот совсем ослаб, из здоровых признаков у него остался только здоровый аппетит, но он с трудом доходил до миски и лотка. И вот только тогда нас отправили на рентген и на клинический и биохимический анализ крови, было уже 21 июня. Врачи не понимали почему котик худеет, при этом ест, почему нет кашля и не выходит мокрота, а по поводу глаз сказали, что это реакция на лекарства. Рентген и кровь на анализ забиралась не в той клинике, где мы лечились, а в соседнем ПГТ, клиника называлась «УшиХвост», то есть анализы крови мы получили только на следующий день. В «УшиХвост» нам сразу сказали, что судя по снимку проблемы не с легкими, а именно с сердцем, что скорее всего это врожденное, а прививка как бы «вскрыла» имеющуюся проблему, еще сказали что у всех сиамских (читай тайских) котов есть предрасположенность к наследованию таких заболеваний. Но диагноз (инфекционный миокардит) был только предварительный и я все-таки надеялась на лучшее. Кот угасал чуть ли не с каждым часом, он не мог стоять дольше 5-ти минут, он передвигался по квартире с передышками, он не мог спать, просто лежал с открытыми зелеными глазами, и я не спала вместе с ним, температура не падала.
22-е июня. Я получила анализы крови… Даже неопытному человеку глядя на такие показатели становится понятно, что они ненормальные, сильно ненормальные. Помчались в клинику. Врач которая поставила диагноз воспаление, глядя на снимок подтвердила что легкие и в самом деле хорошие, а вот сердце увеличено. Когда увидела анализы крови, была просто в шоке, по ее словам это были показатели не совместимые с жизнью. Мне нарисовали перспективу: посадить кота на лекарства (капельницы и уколы), чтобы просто поддерживать в нем жизнь, при этом его состояние вряд ли улучшится, то есть он все время будет ползать по квартире с передышками, ему будет трудно стоять, само собой он не будет играть и бегать… плюс регулярные анализы для отслеживания состояния, либо просто ничего не делать и ждать пока котенок сдохнет сам, вероятней всего он умрет от голода, так как просто не сможет жевать и глотать из-за слабости. Мне трудно об этом писать, но я приняла решение не мучить Бастера.
Я пытаюсь не искать виноватых, но виноватой чувствую именно себя, может быть если бы я не стала делать прививку все было бы иначе и Бастер успел бы вырасти, может если бы я не доверяла действиям врача он хотя бы не мучился бы от уколов и катетеров…
22-го июня Бастера не стало. Я никогда не знала, что в нашем городе, в лесу есть настоящее кладбище домашних животных, теперь знаю. Теперь знаю, что там есть маленький кусочек и моей жизни, который я никогда не забуду.

P.S. Уважаемые модераторы, если этот рассказ покажется Вам полезным, поучительным или примером «как делать не надо», можете вынести его в отдельную тему, я не буду иметь ничего против. А тему «Знакомьтесь Бастер Дымович» прошу закрыть за ненадобностью. Заранее спасибо.



Моё маленькое чудовище =)
 
GeraДата: Четверг, 24.06.2010, 18:00 | Сообщение # 29
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Vikos, cry cry
сижу и плачу... очень сочувствую...


Моя любимка Гера
 
РитаДата: Четверг, 24.06.2010, 20:47 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Vikos, я приношу вам свои соболезнования, очень жаль мальчишечку и вас!

По вашей просьбе тему закрываю.


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь - Бастер Дымович (Не судите строго )))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP