Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Вопросы по объявлениям
Вопросы по объявлениям
SvetikДата: Суббота, 15.03.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-петербург,
Добрый день, подскажите пожалуйста как я могу обновить свое объявление. Я хотела бы добавить котика на продажу smile
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 16.03.2008, 02:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Svetik, можно создать новую тему в разделе Объявления. а можно добавить сообщение о продаже котика в уже созданную тобой тему. это поднимет твою тему вверх в разделе, и соответственно увеличит ее посещаемость

у нас объявления сделаны не в виде объявлений как таковых, а в виде форумных тем. поэтому в объявление можно добавлять новые фото котенка, рассказы о его проделках (это увеличит продаваемость) в качестве следующих сообщений

вот такие дела smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SvetikДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:08 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-петербург,
Большое спасибо smile
 
НикаДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:16 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Уважаемые пользователи, господа модераторы и ваша светлость Администрация! Зашла в раздел "Объявления" для ознакомления и, возможно, подачи объявы, посмотрела свежим глазом и сильно удивилась. В разделе о тайских котятах есть темы о фактически других породах. Могу привести аналогию: шотландские весло-ухие произошли от британов, фактически почти ими и являются. С 2004 жесткий курс на расхождение, введен уже запрет на вязки. НО! ни до 2004, ни после их не презентовали одной породой или даже породной разновидностью. Клиент покупал именно "шотландца весло -ушого", а не "британца с весло ушами"! Да, наша породная группа особый случай из-за сцепленности, порожденнной "cscs", но тогда и все гималаи, болинезы, сиа-орики, тонкины, бирма, регдолы, сноу-шу и т.д. должны идти а раздел о тайцах?
В то же время в разделе "Другие породы" представлены объявления только о беспородных, домашних фактически котятах, реже метисах непонятного происхождения. Как можно считать их "ПОРОДАМИ"?!
Причина, почему владельцы хотят разместить свои объявы в наиболее читаемом и "породном" секторе, понятна. Я, возможно, задумываюсь о том же. Но, подумав, хочу внести рациональное предложения для полезного разрешения ситуации:
1. Другие, действительно породы вынести в новый раздел: "Родственные и новые породы", это, мне кажеться, будет точным и емким названием, дающим нужную инфу при быстром просмотре.
2. И одновременно создать другой раздел: " Метисы и домашние кошки" или "метисы и нечистокровные котята" или "метисы и нечистокровные (домашние) колорпойнты" - вариант:"Метисы и домашние кошки колорных окрасов", что фактически в максимальной степени соответствует истине.

Надеюсь, предложение будет рассмотрено положительно, хотелось бы в ближайшее время разместить объявление а "правильном" разделе. Многолетний опыт редакторской работы подсказывает мне, что решение алогизма рациональное. Не сочтите за менторство, конечно. Для всех будет проще. smile
 
BABULETZДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Ника, я посмотрела сейчас объявления в разделе "Тайские котята". Никого, кроме тайцев и меконгских бобтейтов, там нет.
Если уж вас так коробит, когда метисы идут под маркой "другие породы", вношу встречное предложение - назвать этот раздел "Другие кошки". Сайт посвящен тайской породе, а все остальные по отношению к тайцам - другие. ИМХО.



 
НикаДата: Вторник, 15.07.2008, 02:09 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
BABULETZ,
Quote
Если уж вас так коробит, когда метисы идут под маркой "другие породы",

А вас нет? Причем не только метисы, а и фактически беспородные. Если это намек, что я против них что-то имею, ничего подобного. Кроме того, что их бесконтрольное размножение желательно прекратить для их же блага. Но если они уже есть, пусть лучше находят дом и хозяев, которые, получив грамотные раъяснения (вот хоть здесь на сайте), их благополучно стерилизуют. Просто обратила внимание на алогизм, который дезинформирует. Кроме того, мегонгский бобтейл относится к тайцам также, как шотландцы к британцам: другая порода, скрещивания запрещены! не говоря уже о скифах. Хотя и родственники.( У кошек по породным группам вобще много родствеников happy biggrin ). Тогда, надо отметить, что болинезы, сиамы или тонкины к тайцам даже ближе. И писать объявы в тайском разделе. Да, и на всех выставках тонкины, к примеру, представляются именно в СИАМО-ОРИЕНТАЛЬНОЙ группе.
Для вас: тайцы произошли от пратонкинезов. Они до сих пор здравствуют в Таиланде, и также от них нет-нет и рождаются колор-пойнтики. happy Они и сами-то почти такие. biggrin И кому помешает правильная расстановка? Вам? Чем? Это ж мелочь! Уточнили в соответствии с истинным положением вещей, и все smile .

 
НикаДата: Четверг, 17.07.2008, 14:52 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
В целях экономии сил и времени привожу здесь отрывок из подробной переписки с одним из модераторов, в т.ч. на эту тему.

Quote
"Быть с вами" я, естественно, совсем не против, но не так, как сейчас вышло -спорные темы, откровенное гонение и шелуга вокруг этого. Нет на это времени и сил. Сори.
Насчет таев с доками и без в объявах решайте сами. Могу токо повторить:
1. Ставить под "Другими породами" котят фактически не являющихся породистыми (а у вас именно так) - полный абсурд. Они просто домашние - домусы.
2. Котята от фенотипичных родителей тайцев без документов - не знаю, может сделать подраздел с комментарием, разъясняющим что значит открытая порода, что можно сделать и какого котенка выбирать, если есть желание потом вязать. Кстати, юридически ТАЙЦАМИ они не являются. Rudn писала, что у нас все беспородные, ну, пусть так с гос точки зрения, но сертификат федерации все же подтверждающий документ.
3. Одновременно в тайских объявах идут объявы о котятах родственных,но ДРУГИХ пород. Не раз приводила пример с британцами и шотландскими вислоухими. Также приблизительно тайцы и бобтейлы. Не говоря уже о скифах. Так пусть и будут в "Родственных"! Прибавятся и другие.
Ну, вот так вот где-то мне видно, а дальше думайте и решайте сами.
 
BABULETZДата: Четверг, 17.07.2008, 23:23 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Ника, меня коробит, когда метисов выдают за чистопородных котят. Один такой случай тут был, но был всеми осужден.
Каким быть сайту, решать все-таки не вам, а его автору. Вы можете что-то предложить, но не так навязчиво. ИМХО.



 
dusyaДата: Пятница, 18.07.2008, 12:58 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, как ни странно права. Посмотрела в объявлениях - действительно, при всем моем уважении к Царевне-Лягушке, она давала объявление на продажу котят (четыре сыночка и лапочка дочка) - Невской маскарадной. Должна была бы подать объявление в Другие породы. Там же объявления на продажу мегконских бобиков и скифов.
Может, Админу прислушаться к предложению Ника и разобрать рубрику продажа тайских котят, дабы в дальнейшем не возникало никаких вопросов у посетителей сайта. В этой рубрике предлагаются на продажу котята и других пород, хотя и колорного окраса. Допустим рубрика ДРУГИЕ ПОРОДЫ: СИАМООРИЕНТАЛЬНАЯ ГРУППА, куда могут подаваться объявления на продажу котят всех пород, относящихся к группе, ПОЛУДЛИННОШЕРСТНАЯ ГРУППА и тоже породы, относящиеся к этой группе колорного окраса, ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ в этот раздел внести всех животных-миксов и т.д. Может тогда будет меньше неясностей у людей, приобретающих малышей. Меньше будет посетителей рубрики "Подскажите кто мой котик?"


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Пятница, 18.07.2008, 13:13
 
НикаДата: Суббота, 19.07.2008, 04:45 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
dusya, Рада, что отважились, справедливости ради, поддержать простые и разумные вещи! Хорошее название "Домашние любимцы".

Да и из-за чего сыр-бор не пойму? Чьи интересы это та затрагивает?!!

BABULETZ,

Quote
Каким быть сайту, решать все-таки не вам, а его автору. Вы можете что-то предложить, но не так навязчиво. ИМХО

А складывается впечатление, что решать сино хочется вам! Почему вы за кого-то расписываетесь? Зачем тогда раздел для "Предложений по работе сайта"? Логическая обоснованность и доказательность рацпредложения не может являться навязчивой АПРИОРИ. Вами навязывается сугубо субъективная оценка формы моих рассуждений на данную тему. Как и другие неожиданно агрессивные выпады с вашей стороны. Правила форума изучаю регулярно. Так вот, этим откровенным третированием вы нарушаете п.2. Где наши модераторы??? И поверьте, у меня нет желания отвечать на ваш негатив. Давайте попробуем в повернуть в позитивное русло. smile Больше пользы.

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:44 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
Да, наша породная группа особый случай из-за сцепленности, порожденнной "cscs", но тогда и все гималаи, болинезы, сиа-орики, тонкины, бирма, регдолы, сноу-шу и т.д. должны идти а раздел о тайцах?

Ника, изначально был целый раздел, посвященный всем родственным породам. но этот раздел не пользовался популярностью, в него никто не писал кроме меня, поэтому он был расформирован в небольшой подраздельчик "Не все то таец, что колорпойнт" в разделе "Все о тайцах". Это я к тому, что аудитория ПОКА не готова, а точнее сказать - ее просто нет. (Может быть, как раз в этом твоя проблема? Здесь пока НЕТ ТВОЕЙ АУДИТОРИИ (тонкинской аудитории)).

На этом сайте мы рады всем родственным породам, и это действительно так. Когда представителей какой-либо породы будет достаточно для общения между собой, появятся специалисты по этим породам, готовые вести аудиторию - никаких проблем, создадим раздел на форуме по конкретной породе. Соответственно, будет и раздел о продаже их котят, если среди наших форумчан будут те, кто занимается разведением.

Второе. По поводу метисов в объявлениях. Да, наверное, логики на первый взгляд нет.
Исходя из истории тайских кошек, они пришли с улицы. Они были все домашними любимцами, а уж потом поклонники-активисты зарегистрировали породу, наделали сертификатов и получили котят с родословной (конечно я утрирую). Так что вопрос: чем отличается "настоящий" таец от "домашнего тайского любимца" на сегодняшний день? Наличием родословной/сертификата, который вообщем-то не так уж и сложно получить, да не хочется напрягаться? Для меня это не логика. Так что пока порода открытая, и любой подобранец может пройти экспертизу и "стать настоящим тайцем", такого раздела не будет.

Понимаю и рвение питомников в этом направлении - избавление от конкурентов, а также беспрепятственное формирование ценовой политики.

Прошу помнить, что моя кошка по всем кошачьим канонам всего лишь "домашняя любимица без роду без племени", у нее нет сертификата, у ее родителей нет родословных. Соответственно, если я начну разделять на "ваших" и "наших", то это будет предательством по отношению к моей Дафне и разрушением всей идеологии данного сайта. Это моя авторская позиция.

В Объявлениях, где точно видно, что это явный метис тайца с кем-то еще, никогда не будет названием темы "Продается тайский котенок", будет написано, что это метис, хоть объявление и находится в разделе "Продаю тайского котенка". Точно также всегда указывается, с родословной таец или без.

Третье.

Quote (Ника)
Для вас: тайцы произошли от пратонкинезов. Они до сих пор здравствуют в Таиланде, и также от них нет-нет и рождаются колор-пойнтики.

прошу дать ссылку, где ты об этом подробно рассказывала.

Четвертое.

Quote (Ника)
Почему вы за кого-то расписываетесь? Зачем тогда раздел для "Предложений по работе сайта"?

вот именно за тем и есть раздел "Предложения по работе сайта". Это означает, что один человек приходит с предложением, а другие форумчане обсуждают, поддерживают или отклоняют, а администрация принимает решение, исходя из потребностей данной аудитории. Ника, прошу не забываться.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МСДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:58 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (Натали_Тай)
Прошу помнить, что моя кошка по всем кошачьим канонам всего лишь "домашняя любимица без роду без племени", у нее нет сертификата, у ее родителей нет родословных. Соответственно, если я начну разделять на "ваших" и "наших", то это будет предательством по отношению к моей Дафне и разрушением всей идеологии данного сайта. Это моя авторская позиция.

surprised Ничего себе surprised
Натали_Тай, а я думала, что у Вас Дафна - "суперпородистая". Удивлена. smile


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:29 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
МС, да, это правда, и это не закрытая информация smile

подробнее прочитать о матери Дафны можно здесь http://www.thaicat.ru/publ/20-1-0-72
и о нашем помете здесь http://www.thaicat.ru/publ/18-1-0-73


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Понедельник, 21.07.2008, 08:05 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МС, думаю, что это не столь важно, ведь сайт посвящен тайской кошке и создан для профессионалов и любителей этой породы.

Quote (Натали_Тай)
если я начну разделять на "ваших" и "наших", то это будет предательством по отношению к моей Дафне и разрушением всей идеологии данного сайта.

Сайт для профессионалов и любителей, выходит на первом месте будут стоять животные без документов? Я так поняла? Какое может быть предательство по отношению к Дафне?

Может, чтобы не было никаких распрей, сделать в "Объявлениях" рубрику - продажа котят, ищу котенка и т.д., без акцента на породу, а само объявление будет адресовано по теме: Продажа тайских котят, Продажа метисов тайских, Продажа котят ... породы и т.д.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Понедельник, 21.07.2008, 09:32
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:30 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
выходит на первом месте будут стоять животные без документов?

на первом месте стоят тайские кошки smile
никакого разделения на "ваших" и "наших" wink

Quote (dusya)
Может, чтобы не было никаких распрей, сделать в "Объявлениях" рубрику - продажа котят, ищу котенка и т.д., без акцента на породу,

а если туда же придут мейн-куны, британы, сфинксы и прочие, и прочие? вот где будет каша-то. введением слова "тайская" я хотела избежать именно этого. странно, что их до сих пор тут нет.

если мы начнем переименовывать объявления в "Продаю котенка сиамо-ориентальной группы", то потом вскоре придется и название сайта менять thaicat и название Клуба smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Вопросы по объявлениям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP