Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Генерал Максимус Великолепный! (Как нелегко живется коту)
Генерал Максимус Великолепный!
AlisДата: Среда, 13.05.2009, 10:00 | Сообщение # 31
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (alaska80)
А так... почикали, но пумпончики остались

как Вы могли так с самим генералисимусом?!!!!!!!! smile после процедуры спокойней стал? Очень изменился?? Своего подумываю тоже того...., поэтому интересуюсь shades smile


 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 04:48 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Alis, мы его кастрировали планово в 8 месяцев, характер никак не изменился. Что Вы имеете про спокойней? Перестал ли просить кошку? Но он ее и не просил, не успел. Перестал ли метить? Но он практически не метил, так начал, пару раз словили и под нож. После кастрации не метит. ТТТ. Моя знакомая кастрировала кота, ему 2, 5 года, он стал намного добрее, перестал метить, стал олучше выглядеть.
Решение о кастрации далось мне тяжело, но сейчас я сторонник того, что если животное не представлет племенной ценности и его не собираются пускать в разведение - надо кастрировать/стерилизовать. Ужас берет, когда видишь, сколько бездомных кошек. Только сегодня ехала, а на дороге лежит сбитый рыжий кот. Умер.


 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:29 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Вот такой он был - мой корефан Тёма.



 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:32 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Вообще у Тимона есть плебейские замашки. Все-таки он не супер-пупер кот, а серый полосатик, это и дает о себе знать. Вот у меня есть кровать, а он любит спать во всяких непонятных местах. Хотя я однажды попробовал и мне тоже понравилось. Иногда ведь надо погрузиться в бескомфортные условия, ощущить так сказать связь с природой.


 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:35 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Я же говорил, что не люблю цветы. Вот зачем Марина поставила их на пол? Неужели не понимает какой это соблазн для неокрепшей души Тимона. Разве можно его соблазнять такими вещами? Портить неокрепшую детскую психику? Вот и получили. А я тут ни при чем, я рядом стоял.





Сообщение отредактировал(а) alaska80 - Четверг, 14.05.2009, 07:46
 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:49 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А вот и мы!

А вот и Тёма


 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:52 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Что тут такое интересное?

Ничего интересного. Скучно! Было бы мясцо!


 
РусяДата: Четверг, 14.05.2009, 10:13 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
alaska80, а рядом с цветами банка с водой стоит - это тоже от букета или кошки пьют из такой посуды?
 
ОляДата: Четверг, 14.05.2009, 10:28 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
alaska80, дружбаны потихоньку разносят квартиру!! Рада, что у генерала Максимуса есть верный адъютант Тимон: вместе шкодничать гораздо веселее biggrin

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:32 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Руся, это коты пьют из этой банки, Макс наотрез отказался пить из чашки, а из банки пьет, у Тимона выбора не было, когда его взяли, то уже была банка, а не чашка.

 
alaska80Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:34 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Оля)
вместе шкодничать гораздо веселее

Это точно! Хотя я была удивлена как Макс принял Тимона. Он не злился, не рычал, не бросался, по началу не мог понять, что это, потом игнорировал его, если Тёма хотел поиграть и лез к Максу - уходил, а потом подружились.


 
FionovaДата: Четверг, 14.05.2009, 16:46 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох, Тимон тоже хорош!)))

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
alaska80Дата: Пятница, 15.05.2009, 03:40 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Fionova)
Ох, Тимон тоже хорош!)))

Спасибо! Я ему передам!


 
alaska80Дата: Четверг, 11.06.2009, 11:25 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Здравствуйте!
Недавно я понял отчего все мои беды и несчастья. Во всем виноват ваш сайт. И лично Натали Тай. tongue
Почему? Потому что, начитавшись информации с сайта, Марина начинает надо мной издеваться. (над Тёмой конечно тоже, но это не в счет, тут речь идет о генерале Максимусе, т.е. обо мне).
Ну кто придумал, что меня периодически надо дырявить? Марина и знать не знала, и думать не думала про это варварство – прививки, а тут…
Кто сказал, что кастратам нельзя рыбу? Хотелось бы конечно еще узнать, кто такие кастраты. Но не важно, рыбу-то мне не дают. (Иван пытался, но ему досталось, теперь не дает).
Кто сказал, что балкон должен быть застеклен? Ну застеклен и ладно, но почему нельзя открыть окошки, чтобы я побегал, подышал, посмотрел за бабочками и птичками так сказать вживую? Что за программа «За стеклом»? Почему решили, что я могу упасть? Почему Иван открывает окно и смотрит на мир? А еще и курит? Почему-то ни у кого не возникает мысли, что он упадет? Разве я настолько глуп, чтобы сигать с 7 этажа? Но нет, окна, когда я гуляю на балконе, открывать не разрешают.
Кто придумал, что сырое мясо нужно ошпаривать кипятком? Я хочу сырое, с кровью, как настоящий хищник! Тигр! Лев! Гепард!
Единственный ответ на все мои вопросы – ваш сайт. А еще называетесь любители кошек!

Ну а теперь о моей жизни.
Естественно, банку с цветами мы разбили. После этого Иван опять приволок лилию, потом весь извелся и изматерился, что она так воняет. Зачем тогда покупал? (а они еще меня считают глупцом, способным спрыгнуть с 7 этажа). Но мы с Тимоном пошли ему на встречу и разбили и эту банку. И что вы думаете? Ну никакой благодарности.

А еще мы с Тимоном были подвергнуты ужасающей процедуре! Инквизиция отдыхает. Мы чуть-чуть подрали обои в коридоре. Я ведь уже рассказывал – обои были подраны год назад и заменены, потом еще местами были подраны, и было принято решение о замене обоев по новой. Но если обои менять, то что их жалеть? (еще раз стоит задуматься об уровне интеллекта бедного забитого котика и его т.н. хозяев). Ну подумаешь – поцарапали? Слегка! Они решили подстричь нам когти! (опять же начитавшись сайта). С Тёмой они это провернули. Но я не дался. Они держали меня вдвоем! Издевались! В итоге все закончилось тем, что я лишился когтей на ОДНОЙ лапе (ничего хорошего, но все же не четыре, как у Тимохи), а эти двое приобрели парочку царапин. И что в итоге? Марина опять обрызгала обои какой-то гадостью, опять же начитавшись вашего сайта!

Немного у грустном. Иван, Марина и Сашка уезжали на выходные в деревню к родственникам. Я очень хотел поехать с ними, я дважды залезал в сумку с вещами, намекая, чтобы они меня не забыли. Но… Они меня вытащили. Конечно нам оставили еды и воды. Скучно не было, так был Тёма, но все-таки как-то обидно. Тимон моих чувств не разделяет, он ехать не хотел, он наоборот спрятался, чтобы его не увезли. Во-первых, когда его притащили из подъезда, Марина, уговаривая Ивана, сказала, что увезет Тёму в деревню. Но как потом выяснилось это она зубы заговаривала, чтобы Иван согласился на Тимоху. Во-вторых, уезжая нам оставили ооооочень много еды. А Тимон очень слаб на этот счет. Это еще одна причина, по которой я не хотел оставаться с ним. Вот я например. Пойду поем, захочу еще пойду. Тёма же сжирает все зараз и может есть пока ему не поплохеет. Конечно он объясняет это голодным уличным детством. Поэтому я и переживал, что этот пылесос проглотит все за доли секунды, а потом сиди сутки не жрамши. Но все обошлось – то ли еды было достаточно, то ли Тимон наконец-то понял, что еда не та вещь, которая имеет обыкновение заканчиваться. Она всегда есть. ВСЕГДА! Во всяком случае у меня дома.

И еще, мы с Тимоном отличные друзья – играем вместе, едим вместе, ходим на один горшок, спим вместе, обнимаемся, моем друг друга. А Иван почему-то назвал нас голубыми. Причем здесь это? Я вообще-то сил-поинт. СИЛ, не блю. Конечно, человеку не способному понять, что нормальные коты из окон не бросаются, трудно увидеть разницу, но Тёма-то и вовсе серый полосатик! Блюшкой здесь и не пахнет.

Вот так и живу!


 
РусяДата: Четверг, 11.06.2009, 11:29 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
alaska80, спасибо за новый рассказ. Большое спасибо.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Генерал Максимус Великолепный! (Как нелегко живется коту)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP