Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша Симона
Наша Симона
KarolinaДата: Четверг, 08.05.2008, 19:58 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Вот фото нашей Симоны.
Мы теперь с вами и обо всех событиях в жизни нашей лапули обязательно будем сообщать.)А вот свежие фото нашей лапули.

 
alinaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:10 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Karolina,
Вот теперь наши ряды пополнились чудесной красавицей Симоной! biggrin

На фотке просто шикарная киска! biggrin

 
leo17Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:19 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Karolina, приветсвуем!!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
KarolinaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:22 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
leo17, alina, спасибо за помощь и дружбу!!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.05.2008, 02:05 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, чудесная кисонька. я уже писала, совершенно неподражаемое выражение мордочки
офигительно-изумительное


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:05 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Радость наша-Симона постоянно прячет кусочки мяса нам под кровать)))Вот сейчас я ей нарезала мяса-она поела,а оставшиеся с гордым видом,вышагивая -принесла под кровать мне.Это каждый день повторяеться,не могу отучить)))))Косточки ОЧЕНЬ любит-не носит,а вот мясо-обязательно.Кстати-ни Вискас,ни китекэт не ест вообще.Никакие магазинные корма не принимает)Только натурпродукт))
 
KarolinaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:05 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Здравствуйте smile Это снова мы с Симоной. У нас есть новости. Я рассказывала, что кошечка пришла к нам сама и некоторое время жила у меня на подоконнике кухонного окна с улицы. Недели 2 назад я была на рынке покупала ей Вискас (обычно я это делаю в магазине) и увидела возле ларька в объявлениях объявление о пропаже кошечки. Описана была наша Симона, только кличка - Клара, Кларисса. Я записала номер телефона и прийдя домой позвонила. Не знаю зачем я это делала - расстаться с Симой я ни в коем случае не собиралась smile Когда я позвонила - оказалось эти люди живут в моем же доме! Только они в первом подъезде, а я в предпоследнем (у нас 8 подъездов) И они мне рассказали о том, что наша девочка приехала из Америки. Ее бывшие владельцы - баптисты, по какой-то программе уехали много лет назад на постоянное жительство в Америку. И осенью они приезжали на Родину - посетить могилки своих родителей и останавливались в нашем доме у своих пожилых родственников. Так вот, в день приезда, когда они тут все возле подъезда обнимались - Симона из корзины исчезла. Они долго искали ее, горевали, но так и уехали. Родственники сказали, что кошечка очень дорогая, породистая. Что на нее у них было очень много документов, что им большого труда стоило взять ее с собой. Но уж так вот получилось. Я оставила им свои координаты, чтоб хоть как-то связаться с ее прежними владельцами и узнать побольше о ней. Родственники сказали, что они сюда в ближайшие лет 5 не приедут и что возможно так Богу было угодно, чтобы Симона стала нашей. Я с ними полностью согласна, но оказываеться Сима - не метис - она клубная кошка, очень дорогая. Конечно хотелось об этом узнать подробнее.
Сегодня возила Симу к вету. Вет сказал, что Симе около двух лет (родственники сказали - чуть больше года). Симона начала линять и пошла залысинами - я забеспокоилась и повезла к вету - врач сказал, что у нее авитаминоз на фоне беременности, она у нас оказалась беременной sad Я ее выпускала на улицу - травку пощипать, воздухом подышать, когда она успела - ума не приложу sad Вот такие у нас новости. Так что будем ждать котят и новостей от прежних хозяев.


На фото видно какая она похудевшаяя и облезлая - шерсть сыпется клоками. Кстати, вет сказал, что кошка СИАМСКАЯ smile

 
leo17Дата: Пятница, 09.05.2008, 02:06 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Karolina, ну надо же какая история!!!
Держите нас в курсе!!!Рассказывайте про Симону-Клариссу!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
KarolinaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:06 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
leo17, ))мы тут уже смеялись-может она у нас такая молчаливая-потому как по русски ни бум-бум)))))
 
leo17Дата: Пятница, 09.05.2008, 02:06 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Karolina)
leo17, ))мы тут уже смеялись-может она у нас такая молчаливая-потому как по русски ни бум-бум)))))

Умора!!!! biggrin

Quote (Karolina)
Кстати вет сказал-что кошка СИАМСКАЯ

Не удивляюсь!!!!Когда мы показали Маркиза ветеринару(опытнейшая дама!!!!) - резюме было то же - сиамский кот!(я до сих пор, когда ей звоню, что бы она меня узнала - у нее столько клиентов!!! - говорю, "это с СИАМСКИМ котом, из посольсва Шри Ланки"(я тогда там работала, когда кота нашли, а она там рядом живет, всех животных посольских обихаживала ,человек проверенный!!!).
Мало кто знает , что есть ТАЙЦЫ!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
KarolinaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:06 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
leo17, Да дело в том,что я теперь вообще не пойму-кто она у нас.Здесь сказали-не таец,скорее метис.Не сиамская-однозначно.Я уже согласилась с тем,что она красивейший метис,а теперь мне рассказали,что она стряяяшно дорогая..Хотя может там,откуда она приехала-свои какие-то кретерии..А возможно(эт мы с мужем анализировали)просто ,чтоб она приехала сюда -хозяевам пришлось отвалить кучу денег-поэтому дорогая,а не потому что порода?Хотя родственники сказали именно-клубная.Опять же-родственники говорят со слов хозяевов,а где истина знают лишь те хозяева.Будем ждать-может как-то объявяться,а если нет-неважно,любим безумно такую какая есть.

а вот что родим-вот вопрос)))))))))с мужем она нас не познакомила,как-то незаметно успела забеременеть)

 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.05.2008, 02:07 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, все дело в том, что у американцев есть официально порода сиамская традиционная, другое название сиамская яблокоголовая (у нас в России такой нет). так что вполне возможно, что там в Штатах ее купили за не очень маленькие денюшки (я так полагаю что кошки там дороже чем у нас), и потому у нее вполне может быть родословная той породы (и вполне себе неплохая), но эта порода не признается в России!

есть мнение, что тайцы и американские традиционные сиамские - это одно и то же. но все же ряд специалистов не рекомендует отождествлять эти 2 породы. второе мнение мне гораздо ближе. потому что тайцы - это помесь первых сиамских с нашими русскими кошками. а их традиционные сиамские - это помесь первых сиамских с их американскими кошками.

надеюсь, я тебя не запутала.

а что с кошечкой? почему похудела?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:07 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Натали_Тай, Не запутала,Наташ)В принципе-на выставки мы не собираемся,торговать котятами то-же.Просто когда любишь кошку-кажеться,что она у тебя самая лучшая на свете)))))))))))))А то что я так интересуюсь ее прошлым,породой-так ведь мы ее не с детства же знаем,поэтому и хотелось узнать -кто такую умницу мог на улицу выгнать.Теперь мы их американскую породистую-смешали с неизвестным русским котом)))))Вот будут котята)Следующую вязку будем планировать и искать породистого мальчика.Такую красоту надо сохранять в детях.

Натали_Тай, Я забеспокоилась -она начала линять,но как-то необычно-вся в залысинах.Повезла к вету-сказали авитаминоз,хотя кормлю вискасом.Дали витамины и сказали что она беременна,чем меня оч.удивили.Думаю-похудела от беременности или от потери шерсти просо так выглядит...
Кстати,как-то не очень осталась довольна визитом к вету.Много было в его речи-МОЖЕТ БЫТЬ.Как-то побольше от специалиста ждала.

 
Натали_ТайДата: Пятница, 09.05.2008, 02:07 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Karolina)
.Много было в его речи-МОЖЕТ БЫТЬ.

sad
может к другому вету?

я-то не врач, к сожалению. посмотри на форуме есть про кормление беременных кошек. по идее беременность не должна так сказываться..


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Пятница, 09.05.2008, 02:08 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Натали_Тай, Да надо к другому вету-да она панически боиться корзины,видимо предыдущий длительный переезд ее травмировал.Она сегодня так измучалась-жалко было смотреть.Пока беременная-жалко травмировать.Впринципе-шерсть где высыпалась-там подпушек,тоесть лысин нет,а как бы прогалины.Все-таки похоже на авитоминоз вроде.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша Симона
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP