Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Федор, Тихон и еще) (разрешите представиться))
Федор, Тихон и еще)
puffinДата: Четверг, 17.09.2009, 08:07 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.09.2009)

Мои тайчики: Федор, Тихон

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
Доброго времени суток:-) Меня зовут Наталья. Хотелось бы присоединиться к Вашему дружному сообществу. Кот Федор, 8 лет, кот Тихон - 1 год и наша боевая подруга Муська - 1 год.

Это Федор

это Тихон

а это Муська
Все кошки появились у нас волей случая. А началось все с Федора.
Федора 3 года назад отдали прежние хозяева в возрасте 5 лет из-за болезни ребенка. С него и началась моя любовь к тайским кошкам:-).
Через 2 года после появления Федора к нашему дому (мы живем в частном доме) прибилась крохотная кошечка, месяц от силы. Так и осталась у нас:-)
Последним (совсем недавно) появился Тихон. Тихона отдали добрые люди, нашедшие его в переноске на ступеньках одного из московских домов. Кот был закрыт в переноске, с ним лежал его лоточек и лежанка. И записка о том, как его зовут, сколько ему лет и как он оказался на улице:-(. Я очень переживала, примут ли мои кошки Тихона. В день приезда Тихон шипел на Федю и Мусю (понятное дело, для него шок - такое количество кошек, да еще и чужой дом), но уже буквально через неделю после его приезда, кот освоился, подружился с остальными и теперь это целая кошачья банда - не разлей вода:-). А какие игрища устраивает молодежь!
Не знаю, видно ли по фоткам, но Тихон в 2 раза крупнее своего "собрата" Федора. Федя, судя по всему, с детства был миниатюрным котом, сейчас в нем не больше 2.5 кг. Сколько не пытались мы его откормить, да видно, не в коня корм, едок из Феди еще тот:-). А вот Тихон - полная противоположность, он очень крупный, упитанный котик, покушать любит много и основательно:-). Оба кота безумно дружелюбные, умные. Федя у нас философ:-) А Тихон - игрун:-).
Муська же, у нас, заводила и провокаторша:-) Простая деревенская барышня, так сказать. Маленькая, шустрая, прекрасно ловит мышей, но немного диковата с людьми по сравнению с котами-мальчиками. В руки не пойдет, в кровати спать не будет, максимум, что разрешает - погладить себя и почесать за ушком:-).


Сообщение отредактировал(а) puffin - Четверг, 17.09.2009, 08:07
 
ScarletaДата: Четверг, 17.09.2009, 09:05 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2009)

Мои тайчики: Бальзак,Марс

Сообщений: 97
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
приветствуем вас

красивая у вас компания собралась smile

Quote (puffin)
Тихон в 2 раза крупнее своего "собрата" Федора

да уж попец еще какой tongue
а у Федора моська хитрююющая



Бальзак+Марс

 
nufnufДата: Четверг, 17.09.2009, 09:14 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
puffin,
Замечательные у Вас тайчики и Муська милая девчушка!

Появление Тихона меня удивило..... вернее то, что его оставили в переноске с его вещами и запиской..... Наверное его любили, но вот как рука поднялась оставить на улице (хоть и в переноске) это понять не в моих силах. Если не секрет, то в записке что была за причина бросить котика?


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
LioliДата: Четверг, 17.09.2009, 09:28 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
puffin, Замечательная тройка biggrin ! А котики кастрированны? И нет ли у вас фотографии всей банды вместе? Чтобы размеры оценить biggrin .


Тигруша и Маюша живут тут

 
manunanaДата: Четверг, 17.09.2009, 09:43 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nufnuf)
Если не секрет, то в записке что была за причина бросить котика?

присоединяюсь к вопросу!!!
а котики чудные!!!! biggrin


Зухель
 
giuДата: Четверг, 17.09.2009, 09:50 | Сообщение # 6
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Наталья, добро пожаловать! как здорово и красочно вы всех представили! Замечательная у вас кото-команда!

И мне про записочку тож интересно happy


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
puffinДата: Четверг, 17.09.2009, 09:56 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.09.2009)

Мои тайчики: Федор, Тихон

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
В записке был текст: Я годовалый тонкинский кот Тихон, здоров, полностью привит. Мои хозяева уехали зарубеж. Возьмите меня, пожалуйста.
Вот буквально так:-(.
Но я не верю, что Тихона оставили именно хозяева. Переноска была не заперта, а заклеена (обмотана) скотчем, вряд ли хозяева так поступят, зная КАК закрыть переноску. Возможно, хозяева при отъезде отдали кота кому-то, а этот человек решил не заморачиваться с котом и вынес его на ступеньки, авось кто-то возьмет..... И лоток с лежанкой приложил.
Я разревелась как маленькая, когда увидела этого кота...... и решила, что обязательно его возьму. Где два кота, там и третий:-)
Оба кота кастрированы не нами, а своими прежними хозяевами. Муська только не стерилизована, как-то не сподобимся:-(
Обязательно сделаю фото всех троих, чтобы видно было, насколько Тихон от всех остальных по размерам отличается. Мы его взвесили, 5 с небольшим кг!:-)
 
юля-тайДата: Четверг, 17.09.2009, 09:58 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Добро пожаловать в нашу дружную компанию biggrin )

Quote (nufnuf)
Если не секрет, то в записке что была за причина бросить котика?

И я тоже хотю знать эту причину.



Торрес и Альф

 
AlisДата: Четверг, 17.09.2009, 09:59 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
puffin, какое замечательное котосемейство у Вас У Фёдора очень выразительное лицо, красивое и мужественное, а какой он светлый для своих восьми лет По Тихону заметно, что игрун и шустрик ещё тот biggrin biggrin Мусечка Ваша дама вольяжная, но моська действительно провокационная biggrin То, как Вы рассказываете о Вашем котосемействе показывает, что они купаются в любви и ласке. Очень интересно читать Ваши посты, пожалуйста, продолжайте рассказывать smile

 
puffinДата: Четверг, 17.09.2009, 10:00 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.09.2009)

Мои тайчики: Федор, Тихон

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
Вот еще фото Федьки и Тихона:-)

 
юля-тайДата: Четверг, 17.09.2009, 10:01 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (puffin)
Вот еще фото Федьки и Тихона:-)

Класавцы


Торрес и Альф

 
AlisДата: Четверг, 17.09.2009, 10:01 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (puffin)
Но я не верю, что Тихона оставили именно хозяева.

ну... они всё таки его ведь оставили... sad


 
AlisДата: Четверг, 17.09.2009, 10:02 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (puffin)
Вот еще фото Федьки

когтюсики какие biggrin
Quote (puffin)
и Тихона:-)

озорная моська biggrin Очень красивые у Вас ребята smile


 
puffinДата: Четверг, 17.09.2009, 16:03 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.09.2009)

Мои тайчики: Федор, Тихон

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
Спасибо большое за теплый прием biggrin
Честное слово, лет 5 назад я и думать не могла, что когда-нибудь буду так любить тайцев biggrin Дома до Феди вообще кошек не было, только собаки (у нас 2 алабая, вольерные). И помню, когда привезла Федора, такого худющего, в крошечной переноске (Тихон бы в нее просто не поместился бы), все домашние как-то приуныли..... мол, зачем нам такой кот, эти кошки злые... ну и далее примерно в том же духе. Я даже расстроилась, но все равно с упорством доказывала, что этот кот не злой (знала об этом только со слов хозяев, но увидя кота, всецело в это поверила), что все эти предрассудки по поводу "злых котов" - миф! Не прошло и 3 дней с момента приезда Феди, как все перевернулось biggrin в отношении к коту. Домашние были настолько поражены деликатностью и сообразительностью Федора. Как говорит сейчас моя мама: "Федя - лучший кот, он воды не замутит". Это к тому, что Тихон с Мусей игруны, молодые еще, могут чего-то свалить ненароком, было дело, принтер свалила Муся....могут в кровать залезть, разбудить. А Федор - он спокойный и ооооочень аккуратный. До приезда к нам Федя жил в Москве в квартире и на улицу никогда не выходил. У нас он решился выйти погулять только через полгода после приезда. Ему хотелось и раньше, но он боялся. Приехал к нам зимой, до лета смотрел в окошко, все было в диковинку, пейзаж-то не городской biggrin . А летом мы ему предложили погулять на участке. Конечно, его пугало все, и шорох травинок и падающий листик, а от насекомых он шарахался как черт от ладана! biggrin Со временем Федя полюбил гулять, так, что сам научился открывать двери на улицу (окнами он не пользуется, хотя любит сидеть у открытого окошка и смотреть на мир, благо, в своем доме на первом этаже нет опасности свалиться с высоты, интеллигентно выходит гулять только через дверь). Мы долгое время пытались его откормить...... до нас его кормили очень скромно, овсянкой в качестве поощрения - сушкой. Я честно первые два дня мучилась с овсянкой, но не смогла.... стала покупать ему сухой корм Ямс (сейчас в итоге все коты его едят, хотя Тихон попрошайничает колбасу со стола! biggrin ), но Федька как был стройный, так и остался.......
 
puffinДата: Четверг, 17.09.2009, 16:32 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.09.2009)

Мои тайчики: Федор, Тихон

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область,
А вот в этой переноске и оставили Тихона..... таким грустным он был...

сейчас он про переноску уже не вспоминает, слава Богу!
До появления Тихона мне казалось, что все тайские кошки по размеру (не по весу) примерно как Федя. Но когда Тихон вышел из переноски, я поняла, как глубоко заблуждалась biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Федор, Тихон и еще) (разрешите представиться))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Глэмпинги в Подмосковье 20.05.2024 23:01
Еженедельные конкурсы рут... 20.05.2024 14:29
Садовый настил 20.05.2024 11:25
Ремонт квартиры 20.05.2024 10:30
Как бороться со стрессом 20.05.2024 10:14
Лечение грыжи 20.05.2024 09:42
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP