Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Вторник, 28.06.2011, 22:12 | Сообщение # 1321
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Ой Наташа, поздравляем с пополнением семьи! Очень рады за Вас всех! И особенно за Лешика.
Давно не заходила на сайт, а тут такие новости хорошие. Девулька и правда балеринка. biggrin Желаем Вам любви и гармонии в семье!


Спасибо!!!

Quote (Sonatta)
А разве это не меконгский бобтейл??

Ну, я так сократила. Как старое название было - тайский бобтейл. happy Понятно, что сейчас он называется меконгский бобтейл.
Т.к. Марыська родилась от бобтейла и тайки, то вполне логично было написать - тайбоб (-ик)

Под аватаркой чётко написано ТАЙБОБИК, а не ТОЙ-БОБ или СКИФ-ТАЙ-ДОН. wink

Папа у Марыси - меконгский бобтейл. (большой) С серым в окрасе. Мама - тайка (большая), его хозяйка утверждала, что сиамы они и есть сиамы (моська у мамы Зоси довольно округлая). Жаль, нет фото. Если в будущем смогу получить, то обязательно размещу.
Марыся получилась миниатюрная, т.к. их было пятеро в помёте, а не два-три. Просто девочка из многодетной семьи.
Опять же, хозяйка сказала, что Марыся будет с серым в окрасе. т.к. во многом пошла в папу. Поэтому, осталось просто подождать и посмотреть, что получится из девчушки.

Quote (basenda)
А у Вашей Марыси мне и полоски кажутся коричневыми, так что сил-тэббик. И дети,наверно, будут сил-тэббики, хотя кто знает. У родителей силов я уже не первый раз вижу дитёнка блюшку

Да, там видно будет! smile
Если честно, мне вообще всё равно, какого окраса Марыська, т.к. для меня главное было - ХАРАКТЕР. Мы даже не расчитывали без хвостика барать котёнка, но она как влезла на ручки, так и прижухла, не слезла.
Жить не со внешностью, а с характером, т.к. в процессе, если характер неадекватный, то всё равно, что за окрас, есть хвост или нет, что за порода и где куплено животное.
Вот он, характер у Марыськи, оказался ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩИМ для нас - смелая, бодрая, скорость принятия решений великолепная, ласковая, сообразительная, экстраверт. О чём ещё мечтать?

Пока дни заняты под завязку. Фотографирую много, но нормально выложить фотки нет времени. Как только, так сразу... smile

Quote (Utpala)
Очень изящная малышка, да еще и Лех воспитает как надо) ммммммм какая невеста вырастет!!!
К тому же девица из хорошей семьи, что немаловажно

Да! Неожиданно Лех показал себя образцовой нянькой. Тетёшкает её, поджопники biggrin даёт, если не слушается, вылизывает, как она в туалет сходит или поест... Пару раз вытаскивал из канавки за шкирку. Теперь, когда приходит в дом, то первым делом спрашивает, где малявка. А она, даже если спала, тут же подскакивает "Я тут, тут!!!", тыкается с ним носиком... и все довольны.

Quote (zmatchina)
Лешек поздравляем тебя! Самое лучшее вырастить невесту самому почти с пеленок!


Ха-ха! Моя мама посмотрела на Марыську и сказала очень серьёзно: "Невест надо воспитывать с малолетства... Брать в семью манюньками... Тогда бы в семье был порядок и любовь...Эх..." Ну, это она под флёром некоторых событий из опыта жизни...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 29.06.2011, 13:30
 
SonattaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:13 | Сообщение # 1322
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Julia59F)
Прочитала под аватаркой.


Quote (Крысяка)
Ну, я так сократила. Как старое название было - тайский бобтейл.

Ага, вот кто людей в заблуждение вводит! biggrin А я уж и правда подумала, что недоглядела и это ский-той-боб surprised

Quote (Крысяка)
Как только, так сразу..

Ждём, ждём!! Так интересно на них смотреть, они прям как пояснение к слову Гармония! happy


Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Вторник, 28.06.2011, 23:44 | Сообщение # 1323
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Sonatta)
Крысяка написал(а):
Ну, я так сократила. Как старое название было - тайский бобтейл.

Ага, вот кто людей в заблуждение вводит! biggrin А я уж и правда подумала, что недоглядела и это ский-той-боб


Ну да... Марыська сама по себе миниатюрная, потому как девочка. А Лешек - мальчик-кабан, переживший зиму почти в уличных условиях. Здоровый! С виду на годовалого вообще не тянет. Года три сразу можно дать. Ветврач, что видела его котёнком, аж удивилась, КАКОЙ МОЩНЫЙ котяра вырос.
Поэтому, естественно, девочка и мальчик, кабан и маленький бобик смотрятся как великан и кнопочка.

Кстати, мы её уже КОзарОза зовём иногда tongue , т.к. похожа на козочку с розочкой в... вместо хвостика. biggrin
Вот сейчас увязалась с Лехом в ночное... Куда потянуло которебёнка? Но на Леха можно положиться - в беде не оставит.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КаркарныйДУХДата: Среда, 29.06.2011, 14:31 | Сообщение # 1324
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой какая краса у вас в доме появилась! Надеюсь Лех будет счастлив, как и вы! Замечательная теббишна силовая! А я когда своего определяла сразу заметила что если нос рыжий, то сил зовется!

Тайские подарки судьбы


 
noviolДата: Среда, 29.06.2011, 15:41 | Сообщение # 1325
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
Кошке-бабушке 25 (!!!) лет

Огого, как здорово! Дай Бог и Марысе не меньше happy . Первый раз про такой возраст кисы слышу. Интересно, чем же кормится это большое и здоровое, ттт, котосемейство?
Quote (Крысяка)
логично было написать - тайбоб (-ик)

Или бобтая, всё равно очаровашка tongue
Quote (Крысяка)
великан и кнопочка

Если у малышки большие мама с папой, то скоро у Вас будут два великана, вернее великан и великанша biggrin


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
ЛёкаДата: Среда, 29.06.2011, 19:00 | Сообщение # 1326
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Поздравляю вас и Лешека с невестой )))) Надеюсь, ваш юноша выйдет из дипрессии и будет носиться за шилопопиком )

Шерькина страничка
 
MarisolДата: Пятница, 01.07.2011, 01:26 | Сообщение # 1327
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Крысяка)
Опять же, хозяйка сказала, что Марыся будет с серым в окрасе
девочка стопудово сил-тебби и он действительно порой выглядит даже у взрослых сероватыми полосками, но какой же милый хвостик у бобиков.. biggrin Пусть живут долго и счастливо!



 
leo17Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:01 | Сообщение # 1328
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, поздравляю!!!!
Вот это прибавление!!!!
Какая славная девочка!!!!
Очень рада за вас и Лешека!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
zmatchinaДата: Пятница, 01.07.2011, 15:15 | Сообщение # 1329
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как кошки? привыкают друг к другу?

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Пятница, 01.07.2011, 16:27 | Сообщение # 1330
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Лёка)
Крысяка, Поздравляю вас и Лешека с невестой )))) Надеюсь, ваш юноша выйдет из дипрессии и будет носиться за шилопопиком

Quote (Marisol)
девочка стопудово сил-тебби и он действительно порой выглядит даже у взрослых сероватыми полосками, но какой же милый хвостик у бобиков.. biggrin Пусть живут долго и счастливо!

Quote (leo17)
Крысяка, поздравляю!!!!
Вот это прибавление!!!!
Какая славная девочка!!!!
Очень рада за вас и Лешека!!!

СПАСИБО!!! Сами до сих пор пребываем в лёгком обалдевании - мы же не хотели заводить второго котю в доме. Всё ради Лешека! smile Чтобы ему было хорошо.
И со второго дня стало ясно - Лешек ОЖИЛ, глаза у него загорелись, он почувствовал себя старшим и чувство заботы о малышке добавило ему смысл жизни. В общем, эффект достигнут положительный. Кот вышел из депрессии и носится важный, бодрый, ответственный.
Лех передрался со всеми ближайшими котами, чтобы даже не подходили близко к участку - у него же малюська на территории. Он как мать, отец, нянька - превращается дикое существо, защищающее потомство. Никто из его товарищей (Рыжик и Чина) даже в гости теперь не могут зайти.

Quote (zmatchina)
Как кошки? привыкают друг к другу?

Обработаю фотографии - размещу. Да и написать хочется рассказом приезд Марыськи и её первые дни...
Оба уже спят вместе, любят друг друга. Лех нежно заботится, а Марыська восхищена старшим другом и перенимает у него все его привычки.
Вчера сделали малышке прививку. Ветеринар удивлённо спросил: " А где хвост???". И уже с угрозой посмотрел на нас, как на живодёров. Говорю: "Бобтейл...". Не поверил, стал щупать. Потом согласился: "Да, точно... так и было. Надо же!"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 01.07.2011, 18:20 | Сообщение # 1331
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
посмотрел на нас, как на живодёров

Эх вы!!! Оттяпали хвост котейке
А если серьезно, я не могу понять, как так ветеринары в породах не разбираются? Как такое возможно? Всю жизнь лечить котов и не знать каких именно wacko это странно. ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
SonattaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:59 | Сообщение # 1332
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Крысяка)
Ветеринар удивлённо спросил: " А где хвост???

Наташ, я придумала! У вас там где-нить продаются хвостики типа кроличьих? Надо такой купить и повесить на шею типа кулона или на ключи типа брелока, и при вопросе "А где хвост?" предъявлять:"Вот!" biggrin biggrin biggrin


Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:04 | Сообщение # 1333
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Эх вы!!! Оттяпали хвост котейке
А если серьезно, я не могу понять, как так ветеринары в породах не разбираются? Как такое возможно? Всю жизнь лечить котов и не знать каких именно wacko это странно. ИМХО.

Гы-ы-ы! Аха!
Мы в эту ветеринарку ходим больше года. Нам нравится другой ветеринар - женщина. Год назад этот ветеринар-мужчина проходил у неё практику. Он очень молодой и ещё нарабатывает опыт. Поэтому. вполне вероятно, не насмотрелся ещё разных пород и животных. Если честно, он пока не умеет работать с людьми... и с животными. Остался лёгкий негатив от общения с ним.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:17 | Сообщение # 1334
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Sonatta)
Наташ, я придумала! У вас там где-нить продаются хвостики типа кроличьих? Надо такой купить и повесить на шею типа кулона или на ключи типа брелока, и при вопросе "А где хвост?" предъявлять:"Вот!"

Света, я чуть со стула не упала от хохота!!! У нас тут все смеются!!!
Какая милая шутка!!!! КЛАСС!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 01.07.2011, 21:08 | Сообщение # 1335
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sonatta)
брелок

Идея супер


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP