Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Крохотный котёныш ищет любящие руки (Поволжье,Москва.)
Крохотный котёныш ищет любящие руки
irinkin1506Дата: Среда, 04.08.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Тысячу раз говорила себе :"нельзя...естественный отбор и блаблабла...". Но сегодня когда споткнулась об него...Разревелась. Малюську или пришибло машиной,или еще какая беда приключилась,но этот кроха лежал прямо на дороге оглушенный. На ладошке помещается. Одни кости и кожа,скелетон. Внешне вроде здоров,повреждений нет,но блох и грязи...мама дорогая. В 15 водах мылись,часа три его вымывала от живности. А дома как назло нет ничего- ни от блох шампуня,да и вообще всяких таких прибамбасов,и чёрт как назло ни одного шприца-хотя бы траумель и гамавит сделать. Но это наверное до завтра подождет... Пока мыла- ничего не придумала от блох,кроме как намазать его целиком дегтем:вымазала,вычистила. И благо капли на холку от всех видов паразитов одна капсула завалялась.Вы не обращайте внимание на сосульки на ушах-это мы пока мокрые,глазик болит один,но уже накапала каплей,промыла.

И что теперь с ним делать? а ведь он наверняка мейн-кун,потому что у него кисточки есть на ушах :)))

А если серьезно...фиг знает... теперь Васька ищет любящие ручки...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
irinkin1506Дата: Среда, 04.08.2010, 23:45 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Ну так вот...в вет.лечебницу не было пока смысла нести,котенок конечно изолирован. Котенок дикий,а не просто выкинули на улицу люди-видимо мама потерялась,пошел искать и заблудился. Боится,но ласковенький и безропотно послушный,не убегает,спрячется в норку свою и сидит там. Но уже мы стали пузеньку наращивать,уже нет совсем и следа от пребывания блох-был обработан комплексным ПРАЗИЦИДОМ( от глистов,блох и проч.гадости),вышли глисты,помыты до белоснежности,глазик вылечили курсом Анандина,простейших сейчас выводим метронидазолом. В туалет ходим в лоточек. В общем молодец малявка-славным будет котом :)))) Кушаем детское мясное пюре-я не стану подсаживать его на проф.корма,которые у меня (как у заводчика) есть,потому что неизвестна его дальнейшая судьба. В питании кошек смело могу назвать себя асом-и в натуре и в проф.кормах.,пока малыш кушает курочку и дет.питание. Переноску-клетку постоянно обрабатываю хлоргексидином.

Вот такой славный детка стал :)))





ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
irinkin1506Дата: Среда, 04.08.2010, 23:46 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Господи,да я на него нарадоваться не могу...все терпит,все сносит и с бесконечной благодарностью...ждет,весь такой аккуратненький,скромняжка,тихушенька.Я дкмала -освоится,начнет наружу проситься. Ан нет...сидит малыш,просто через сеточку смотрит наружу. Открываю сеточку,прячется в уголочек,но глазеночки распахнуты любопытненькие. Руку протягиваю,а он мурлыкать начинает,пробует робко ласкаться.
Вот сколько было котят у моих кошей,а такое чудо впервые...

Мы научились улыбаться

Хвостик морковочкой и вперед за порцией ласкушек smile

"Ты моя новая мамочка? Я стану славным сыночком..."

"Ох ты...там еще лохматое большое кошко..."

"Ну зато я МИКРО-КОТ,так и запишите мне в пачпорт:)) "

Лохматушко-косматушко,шерсти больше чем живого веса.А веса кстати около 300гр

"Ну вес я быстренько наем :))) вкусненько теперь кушаю..."


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
BarbarisskaДата: Среда, 04.08.2010, 23:56 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Прелесть лохматая smile
irinkin1506, а оставить себе не планируете? Будет котомужик в доме smile
 
irinkin1506Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:03 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Не...у нас бабье царство :)) 4 кошачьих в доме-это наверное уже борщ...я не готова к этому...

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
BarbarisskaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (irinkin1506)
я не готова к этому

Зря, красивый кот вырастет. Почти мейн-куном будет happy
 
irinkin1506Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:33 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
мейн-кун это хорошо. Микро-мейн-кун-еще лучше. Но пусть Василь Кузьмич радует не нашу семью. Мы его конечно любим,но я просто не потяну четвертое животное. Я трезво взвешиваю свои силы и возможности. Но обещаю-в новый дом масик переедет заласканым,здоровым,красивым котиком.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
irinkin1506Дата: Четверг, 05.08.2010, 02:52 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Он открыл глаза и непривычно поежился - мамы не было рядом... Малыш попытался встать, но без мамы даже на лапки подняться было страшно.

-Мама...мамочка...возвращайся скорее, кушать хочется и страшно, очень страшно.
Да, ему было страшно. Страшно потому, что сестренка лежала неподалеку неподвижная и холодная, мама унесла её из гнезда.

-Наверное, потому что она замерзла? -подумал Малыш, -наверное, надо топотать лапками, чтобы не стать холодным. Странно, как можно замерзнуть, если так жарко, душно?

(Продолжить)
Он долго лежал, смотря в темноту. Очень болел глазик, кусали блохи, и живот…Живот жил своей жизнью- там кто-то копошился, урчал. Он открывал глазки, закрывал их, а мамы все не было. Её не было сегодня , не пришла завтра, и послезавтра тоже не придет, потому что обезумев в поисках воды ,она упала в соседнем дворе без сил. И дворник выбросил её истощенное тело в помойку, ведь люди не думают о тех, кто живет на улицах, о тех кто тоже страдает от жары, жажды. Даже голод этим летом не был так страшен… Жажда убивала…

-Мама, мамочка, мамуля…
Малыш звал её, звал до тех пор, пока его голос не пропал. Жалкие ножки не хотели слушаться, глазки не видели даже хвостик. Но он был сильным мальчиком. Выбрался из подвала и…

-Как страшно…Какой страшный запах, эти звуки разрывают мои ушки…Мамочка, мама…Мамочка…

Сил идти дальше не было, и почему-то стало холодно. Или жарко. Или холодно. Мылыш не понимал, что происходит. Перед глазами все плыло, в горлышке пересохло и судорогой сводило живот. И блохи…Они высасывали с особым остервенением последние капли его крови, его жизни. Просто их тоже мучила жажда. Но им было кого кушать и что пить, и где жить.

-Наверное ,я тоже замерзаю? А если мамочка вернется, а я тут…Холодный…

Перед его глазами росла красочная радуга,и уже мамочкин язычок слизывал слезки с его глаз,уже становилось прохладно и уютно. Малыш поплотнее свернулся в клубочек,покрепче зажмурил глазки-лишь бы радуга продолжала расти,лишь бы мамочка продолжала быть рядом.

-Ирин…Стой!!! Стой, раздавишь!!! Смотри-котенок….Смотри вон какой микробыш на дороге лежит.

Тысячу раз говорила себе :"нельзя...естественный отбор и блаблабла...". Но сегодня когда споткнулась об него...Разревелась. Малюську или пришибло машиной,или еще какая беда приключилась,но этот кроха лежал прямо на дороге оглушенный. На ладошке помещается. Одни кости и кожа,скелетон. Внешне вроде здоров,повреждений нет,но блох и грязи...мама дорогая.
Крохотный, жалкий, маленький кошачий ребенок. Паша присел рядом, протянул руку. Но этот малек попытался убежать, отбежал на пару шагов, замер.

-Ирин, да не лови его. Он подвальный. Грязный весь, как чушка.

Но еще пару шагов и я накрыла ладошками этого малька. Подняла и он обмяк…

-Паша…Паша, он умирает…

-Ну давай...его еще возьми, занятие себе на вечер обеспечь, чтоб уже с ремонтом своим меня не донимала smile .Ну возьми- разрешаю даже...,отмоем, пристроем, он же погибнет тут, на дороге...я его в понедельник на работу отнесу, будет у нас в цехе жить...

И аккуратно неся его в своих ладонях, я тихо плакала и будила его, нежно теребя ушко, перебирая пальчиками лапки. Малек обмяк как-то весь, растекся по ладоням. Он и правда был микробышем, только кожа и кости. И даже в темноте было видно несметное количество блох. И было абсолютно все равно, что он грязный, подвальный заморыш- главное, что он хотел жить.

А радуга становилась все больше и больше. Но мама начала таять, и гул разрывал маленькую головку. Крохотные лапки попытались побежать, побежать в подвал- может мама вернулась? И вдруг его накрыли огромные голые лапы, собрали в комочек и Малыш полетел….Куда…зачем…сейчас ему было это безразлично. Лапы спрятали и подарили какое-то новое чувство, как будто мама укрыла хвостом и прижала к себе. Конечно опять было страшно, но уже всей своей шкуркой понимал- обижать не будут.

Мы пришли домой. Боже мой, какой он все-таки жалкенький, грязнющий блохастик. И вот, дверь в ванную закрыта. Малыш покорно сидел в тазике, опустошенно глядя в одну точку, я насыпала немножко корма- совсем чуть- чуть, совсем… Масик кинулся на эти крохи, но…кушать потом.

Сначала мыться…Три часа, пятнадцать тазиков воды, несчитаемое количество блох. Он трепетно терпел, не рыпнулся, не дернулся, послушно обмяк на ладонях и позволял делать с собой все что угодно. Крохотный гремлиненок…Дома ничего не было от блох- был только деготь, вымазала дегтем . Уууу…ну и запах…ужас. А потом шампунем деготь вымывала. Сто ручьев пота, слез-и моих, и его. Мне было жалко его, ему наверное просто страшно. После этой помывки грандиозной он выглядел еще жальче, чем до…Но все позади, не осталось ни одной блохи, чистые ушки и носик восхищали своим младенческим розовеньким цветом.

-Паш, я его Васькой назову?

-Не…Кузьмой будет. У меня в детстве кот вороватый был- Кузьмич. Похож.

-Тогда Василь Кузьмич, -улыбнулась я .

Василь Кузьмич… Он уже не вызывал жалости, уже не наворачивались слезы, он был белоснежный биколорик с шапкой на ушах и плащиком на спинке. А шерсти… Мохнатый, косматый- хвостик морковочкой торчит, глазенки круглые… Но такой уставший, и все еще голодный, покушал и забился в уголок. Я протягивала к нему руку, а он бодался- скромно, нежно. Трепетное дитя…

Господи,да я на него нарадоваться не могу...все терпит,все сносит и с бесконечной благодарностью...ждет,весь такой аккуратненький,скромняжка,тихушенька.Я думала -освоится,начнет наружу проситься. Ан нет...сидит малыш,просто через сеточку смотрит наружу. Открываю сеточку,прячется в уголочек,но глазеночки распахнуты любопытненькие. Руку протягиваю,а он мурлыкать начинает,пробует робко ласкаться.
Вот сколько было котят у моих кошей,а такое чудо впервые...


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
skarapeya009Дата: Четверг, 05.08.2010, 07:29 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
irinkin1506, Спасибо Вам за Вашу доброту и большое сердце. Никаким отбором нельзя отбирать надежду на жизнь у крошки. Он же не понимает, в каком жестоком и недобром для кошек мире появился на свет. Увы, у нас нет хороших приютов и вообще все упирается в деньги,хоть у кошек,хоть у людей.Я случайно с утра забрела в темку, (сама такая,в прошлом году выкормила и пристроила двух малышиков из-под гаража во дворе, мама пропала). Я рада за котеночка, пусть растет здоровенький, ему выпал счастливый билет - встретить вас. Он благодарен вам и счастлив уже своим маленьким котеночьим счастьем - у него появилась пропавшая было мамочка.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
МарсДата: Четверг, 05.08.2010, 08:55 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 275
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
irinkin1506 Сижу и рыдаю.... И сердце разрывается от жалости к котейке и от счастья, что есть еще такие люди как Вы!!! Огромное Вам спасибо!!!

Мы на радуге....
 
irinkin1506Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:17 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Но в любом случае мальчику очень нужна мамочка :))) или папочка,или мамочка с папочкой.мы уже вовсю играемся,шалим и барагозим.Поправился очень,растет на глазах. Ушки встали на макушку,глазки стали еще более огромными. В общем малыш хорошеет на глазах. Я пока занимаюсь новой главой в его жизни и усиленно ищу новых хозяев-на работе,в интернете и т.д. и т.п. Очень ласковый,игручий-как впрочем все дети,кошачьи дети. Ждем хозяина с любящим сердцем и ласковыми руками.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
LLIeJIbMaДата: Суббота, 07.08.2010, 19:17 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
happy Чудо то какое. То что вы сделали из дикого нелюдимого заморыша доверчивое домашнее существо - настоящее чудо. Вот читаешь такие истории и думаешь: есть же люди на свете. Только такие истории и дают на это надежду. Если человек станет безжалостен к самым беззащитным созданиям, то что уж говорить о человечности к друг другу.

Спасибо вам - подняли настроение. Я тоже в Тольятти живу, лес вот сгорел почти весь. Смотришь: неба нет - смог, земли, травы нет - лежит пепел, зелёные великаны возвышавшиеся не одни десятки лет, стоят голые, изуродованные, обуглившиеся. И тишина. Не птиц, не насекомых, не шелеста листьев как месяц назад. Мёртвая тишина. Так больно становится. А дождя всё нет. Смотришь и сердце сжимается. Прочла ваш рассказик и улыбнулась. )


8978ш8л

Сообщение отредактировал(а) LLIeJIbMa - Суббота, 07.08.2010, 19:18
 
RiffiДата: Суббота, 07.08.2010, 20:12 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Спасибо, что есть на свете такие люди............

Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
irinkin1506Дата: Среда, 11.08.2010, 01:25 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
кушаем вкусные шарики

незримый страж бдит smile Масяня обожает Василька,постоянно с ним играет

глазки улыбаются

"ну не открою,так понадкусаю"

пузенечка

пушистик ищет сиську на ладошке



ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
irinkin1506Дата: Четверг, 26.08.2010, 00:24 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Закройте тему пожалуйста. Малыш ушел на радугу. :(((

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Крохотный котёныш ищет любящие руки (Поволжье,Москва.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP