Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Насколько мое сокровище походит на тайскую кошь? (Очень хочется узнать для себя)
Насколько мое сокровище походит на тайскую кошь?
яАняДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:36 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (PlushkoMama)
куплена без документов у заводчиков меконгских бобтейлов.

Quote (PlushkoMama)
заводчица моя, например, говорила что лучше разок родить


знаете, думаю термин "разведенка" здесь более уместен, чем "заводчица"

Quote (PlushkoMama)
любимая фишка высунутый язык


у девочки слабый подбородок, причем сильно слабый, возможно язычок вываливается из за недокуса?

А вообще конечно- удивительно глазастый и забавный зайчик, покастрите поскорее, и живите долго, и счастливо smile


 
BABULETZДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:24 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (PlushkoMama)
а что слышали?

PlushkoMama, некоторые врачи считют, что ранняя кастрация котов может приводить к мочекаменной болезни, но это научно не доказано, просто мнение.

Quote (PlushkoMama)
мне бы просто оптимальный возраст узнать

Большинство ветов кастрировать восьмимесячных котов и кошек уже умеют. smile



 
PlushkoMamaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:46 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
яАня, мы в терминах совсем не сильны...

Quote
язычок вываливается из за недокуса


да да...я тоже это подозреваю...у неё часто губу нижнюю видно...а муж говорит, что это смотрится как будто она улыбается

Quote
А вообще конечно- удивительно глазастый и забавный зайчик, покастрите поскорее, и живите долго, и счастливо

спасибо Лучше даже не дожидаться первой течки?

BABULETZ
Quote
Большинство ветов кастрировать восьмимесячных котов и кошек уже умеют.

теперь остается только найти вета с хорошими руками




Сообщение отредактировал(а) PlushkoMama - Воскресенье, 20.05.2012, 23:48
 
SunsweetДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:24 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (PlushkoMama)
.а то заводчица моя, например, говорила что лучше разок родить (мол кошка только тогда полностью развита будет)...

PlushkoMama, вот поговорка "рожает как кошка" совсем неверное утверждение. Не редки случаи, когда при родах у кошки бывают осложнения. Даже просто помочь выйти котенку, к-й идет вперед ножками, а не головой, неопытному человеку бывает трудно. А это еще самый простой случай! Гораздо хуже, когда котенок лежит поперек и не может выйти, или вообще у кошки слабая родовая деятельность.
Я вот еще не разу не читала о том, что нерожавшие кошки и неразвязанные коты оставались недоразвитыми.
Зато очень много историй о тяжелых родах, некоторые из к-х заканчивались очень плохо, а также о том, что развязанный кот после кастрации все равно продолжает метить.

Если у кошки начнутся ранние течки, то можно уже и с шести месяцев задуматься о кастрации. Если кошка будет не очень темпераментна, то лучше подождать месяцев до 10.
Всегда надо смотреть по ситуации.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
PlushkoMamaДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:47 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
Sunsweet,
Quote
Если у кошки начнутся ранние течки, то можно уже и с шести месяцев задуматься о кастрации. Если кошка будет не очень темпераментна, то лучше подождать месяцев до 10.
Всегда надо смотреть по ситуации.


спасибо большое за мнение...у меня-то опыта совсем мало - Плюшка в моей молодой семье первая кошка

я тоже читала, что роды очень сложный процесс и до и после них нужен особый уход.
просто до этого конкретного обсуждения у меня оставались сомнения (наверно потому что ОЧЕНЬ боюсь операции ), что лучше для кошки - кастрировать или давать всегда рожать (я была готова и ухаживать и котят пристраивать или у себя/родителей держать)
НО...почитав форум я почти точно для себя решила кастрировать...только меньше бояться операции не стала :(. Лучше всего, наверно, боковой разрез? Я только переживаю что при этом не повышается ли вероятность что-то задеть или оставить? Если безопаснее классическая операция - я полностью готова ухаживать (временем и терпением располагаю). Думаю, если не найду такого врача в городе, буду просить мужа ехать в Москву или Волгоград wacko


 
PlushkoMamaДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:49 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
Sunsweet,
Quote
Если у кошки начнутся ранние течки


пользуясь моментом, спрошу: А как это понять? Крови я же не увижу? Как это у них происходит обычно?


 
BABULETZДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:48 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (PlushkoMama)
А как это понять? Крови я же не увижу

PlushkoMama, зато вы все услышите ))))
Если надумаете ехать в Москву, то можете договориться с Потапочкиной, но только заранее, к ней всегда очередь.



 
SunsweetДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:00 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
PlushkoMama, поищите в вашем городе хорошего ветеринара. может быть отзывы на местных форумах или что-то подобное.
допустим, моя ветеринар и по белой линии (классика) очень все хорошо делает.

Quote (PlushkoMama)
Как это у них происходит обычно?

оооо, и услышите, и увидите! biggrin кошка призывно кричит, а также как бы припадает грудью к зполу, а попу топорщит и перетаптывается задними лапами, затем катается по полу wacko


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
irinaniskДата: Среда, 23.05.2012, 06:49 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Quote (Sunsweet)
кошка призывно кричит, а также как бы припадает грудью к зполу, а попу топорщит и перетаптывается задними лапами, затем катается по полу

Ага, а более темпераментные особы ещё и метить начинают где попало, как моя, например. Пришлось стерилизовать. sad


Мои Лея и Каспер

 
PlushkoMamaДата: Среда, 23.05.2012, 12:07 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
irinanisk
Quote
метить начинают где попало, как моя, например

это уже в 9 месяцев? blink а когда кастрировали и как (по боковому разрезу или по белой линии)?


 
irinaniskДата: Четверг, 24.05.2012, 05:10 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Quote (PlushkoMama)
это уже в 9 месяцев?

Просить кота она начала ещё раньше, где-то в конце апреля, на второй день течки начала метить, за что пришлось её закрывать в туалете вместе с водой и кормом, когда были на работе. Хотели операцию сделать между майскими праздниками, но у кош опять началась течка. Во время второй течки Лея метила вовсю, большими лужами, была неадекватная. Трое суток просидела в туалете. Самое интересное в туалете Лея ходила строго на лоток.
18 мая в 13:00 была сделана операция по белой линии. Разрез примерно 2,5 см, наложили 3 шовчика. Врач приезжала на дом, удалили все: матку и яичники. Лея спала (отходила от наркоза) до 10 вечера. Я ей периодически моргала глазками, чтобы роговица не высохла. Положила грелку под задние лапки, укрыла одеялом, под неё положила клеёнку и пеленку (Лея описалась примерно в 5 вечера, поменяла пеленку). С 10 до 11 Лея пошаталась по квартире, потом опять легла спать, уже спать с закрытыми глазами. Правда она забралась на меня, вытянулась вдоль тела, я её укрыла одеялом. Так и спали до утра. Утром в 6 Лея уже просила кушать, хорошо поела, попила и ходила нормально, прыгала на диван, подоконник. Зрачки пришли в норму на третьи сутки. По большому Лея сходила на 5 сутки. Примерно так.
В Ангарске не делают операцию по боковому разрезу, надо было ехать в Иркутск, все ничего, только кошка не переносит дорогу, орет, вырывается и активно линяет. А ехать 40 минут. Поэтому я решила операцию сделать на месте.


Мои Лея и Каспер

 
PlushkoMamaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:46 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
irinanisk,
Quote
В Ангарске не делают операцию по боковому разрезу, надо было ехать в Иркутск, все ничего, только кошка не переносит дорогу, орет, вырывается и активно линяет. А ехать 40 минут. Поэтому я решила операцию сделать на месте.


я вот тоже думаю, что дорога до и после операции не самое лучшее (боюсь кошь может запомнить что ее везли на эшафот, обидеться, а потом каждую поездку это вспоминать)

а может и хорошо, что в городе не делают по боковому разрезу - читала, что некоторые врачи считают это более болезненным способом (т.к. приходится органы сильно подтягивать через брюшную полость) wacko


 
BABULETZДата: Четверг, 24.05.2012, 22:31 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (PlushkoMama)
некоторые врачи считают это более болезненным способом

Моя кошка уже на следующее утро смачно потягивалась на когтеточке, так что точно ничего не болело. Играть стала тоже уже на следующий день (это в 10-летнем возрасте), что-то после разреза по белой линии такого я не слышала. Мне кажется, что отрицают этот метод как раз те веты, которые просто не умеют этого делать, получается, как в басне про лису и виноград.



 
irinaniskДата: Пятница, 25.05.2012, 05:41 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Quote (BABULETZ)
после разреза по белой линии такого я не слышала

BABULETZ, моя кошка после такой операции на следующее утро прыгала, игралась, кушала, драла когтеточку от души, все как обычно.


Мои Лея и Каспер

 
PlushkoMamaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:59 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
BABULETZ и irinanisk, как же я рада за вас и ваших кошечек, что у них уже все позади и все хорошо прошло - надеюсь, нам тоже повезет)

а что касается операции, я читала мнение о большей болезненности операции по ссылке на LJ c этого форума и там врач говорила, что умеет делать и тот и другой вариант, и сознательно советует классику

хотя читала тут же и про обратное мнение (что сознательно делают боковой)

просто в условиях маленького города, где никто операцию по боковому разрезу не делает (а если кто-то и делает, то это очень сомнительно, т.к. она явно более сложная и требует больше профессионализма) лучший выбор, наверное, классическая операция.

Хотя я (наверно для собственного успокоения) для себя оставила такие ЗА классическую операцию:
- боковой разрез был придуман изначально для стерилизации уличных животных в целях минимизации послеоперационного ухода
- при боковом разрезе (выражаюсь не правильно, своими словами, как поняла) надо пролезть в полость, подцепить то, что нужно и сильно натянуть (это может быть более травматично)
- в зависимости от того, как удалось подтянуть может вырезается не все (тоже читала на этом форуме - рассказывает врач-мужчина, который советует правда при этом боковой разрез)

Да...если бы мы жили в Москве, я не задумываясь пошла бы к Потапочкиной, которую тут все советуют и делала бы боковой (потому что очень боюсь за шов прям на пузе и 10 дней его обработки)...но увы и ах...в нашем городе с аппаратами ИВЛ для людей-то проблемы, а для животных его и в помине нет...
элементарно даже препарат от глистов, какой хочется, не найдешь и что самое обидное даже заказать негде cry
может кстати кто-нибудь знает способ (может какой интернет магазин надежный) как приобрести мильбемакс?
просто страшно покупать в первом попавшемся магазине - лекарства, говорят, подделывают sad




Сообщение отредактировал(а) PlushkoMama - Пятница, 25.05.2012, 13:00
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Насколько мое сокровище походит на тайскую кошь? (Очень хочется узнать для себя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP