Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто моя котя?
Кто моя котя?
OlgunikДата: Четверг, 20.06.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Всем привет! Котю мы привезли из Калужской области, там мы гостили у друзей. В деревне 3 дома. Котя приехала в деревню со своими хозяевами и убежала, причем они тоже ее подобрали. Они были однодневным проездом и так торопились, что не стали ждать, когда она вернется. В итоге кошка начала бродить по деревеньке. Никто к себе ее не пускали, потому как у всех своя живность. Мы неделю пока гостили за ней наблюдали и понравилась. Натуральная аристократка. В итоге привезли ее домой и она так гормонично вошла в нашу семью, что мы просто с детьми от нее без ума. Смеюсь, откуда котя начала дорогу в нашу семью? Ей 2-2,5 года, причем мы в деревню приехали спонтанно, как будто все давно было решено, что коте нужен дом)))))




Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

Сообщение отредактировал(а) Olgunik - Четверг, 20.06.2013, 19:04
 
34masana78Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:48 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2013)

Мои тайчики: масяня, мурзик

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Она настоящая тайская. Окрас сил пойнт. Очень красивая. Вы молодцы, что приютили, не пожалеете. Мне кажется, что это лучшая порода, они умницы. Кстати, я не фелинолог, но мне, кажется, что на выставках вас бы оценили по достоинству. Я то же спасла свою красавицу от неминуемой смерти в холодном феврале. Родители моей кошки тайцы, но хозяйку с ней выгнал муж из дома, видимо он жестокий человек. У них всех котов разобрали, а кошечку не взяли. У нас уже были первенцы, два котика и две кошечки, слава Богу всех пристроили в хорошие руки. Как можно бросить того,  кого приручил?!
 
OlgunikДата: Четверг, 20.06.2013, 21:12 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
34masana78, учитывая, что у меня 3-е детей, младшему 7 месяцев, кто бы мне сказал, что у нас дома будет кошка, не поверила бы. Но она просто чудо. 

Кстати, это чудо нам вчера родила 3 пушистиков)))) Мы когда брали ее, то догадывались, что она тяжелая, может поэтому и не захотели возвращаться за ней. Вет врач подтвердила и что не первые роды, но мы ждали на конец июня. Получился сюрпрайз, хотя я ей благодарна, так переживала за нее, а она втихушечку сама справилась. Теперь не отходит от них, я ей еду в гнездышко ставлю, чтоб сама не оголодала. Я сумасшедшая мамашка и она такая же))) В кладовке у них как отдельная комната, все туда перенесли и воду и туалет. Мне кажется у нее обоняние немного хромает, к мордочке подношу и она реагирует, а если тарелка на полу стоит, она мимо проходит и как будто запах не чувствует, пальцем ей ткну, чтоб подошла понюхала и есть начинает. Может невнимательная?



Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
 
FenixДата: Пятница, 21.06.2013, 11:56 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Olgunik, очень красивая кошечка, раз она пришла к вам , то теперь берегите ее

34masana78, настоящей тайской она была бы, если бы были у нее документы, а так как их у нее нет, она быть может быть только фенотипично тайской, т.е похожей на тайскую кошку , но не более того, так что не вводите людей в заблуждение, тем более что как вы сами написали
Цитата (34masana78)
, я не фелинолог,
smile


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
OlgunikДата: Пятница, 21.06.2013, 19:33 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Fenix, спасибо, нам она тоже очень нравится. Мы с ней обе многодетные мамашки. Она очень себя перед малышом моим зарекомендовала, один раз запрыгнула в детскую кроватку, я ее вытащила и строго голосом поругала, так теперь она даже на малыша только смотрит, не подходит к нему, за что я ей благодарна. Очень умная кошка. Говорят, что кошек, которых подобрали, благодарны своим хозяевам и всегда показывают это)))))

Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
 
Julia59FДата: Пятница, 21.06.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Вот это сюрприз,вам повезло, по 100р уйдут нарасхват. Киса красивая.

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
OlgunikДата: Пятница, 21.06.2013, 21:17 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Julia59F, спасибо, киса красивая не то слово, ну просто влюбилась в нее, а вот котятки мне кажется на любителя. Будем надеяться через 2 месяца раздадим, вроде говорят, чтобы у кошки мастита не было, нужно чтоб она их докормила, ну и котяткам полезно мамино молочко до 1,5 месяцев точно покушать)))))

Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
 
34masana78Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:41 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2013)

Мои тайчики: масяня, мурзик

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Они мамашки самые-самые, наша и котят нализывала и папашу (у нас и котик и кошечка). А с едой, может, ей просто хочется вашего внимания, наша одно время только из рук ела. Тайские, фенотипичные они или с документами, очень умные, преданные кошки, понимают все слова. А документы нужны, если вы хотите участвовать в выставках, пусть я не специалист, но мне кажется, в прошлой жизни, у неё, возможно они были. Она ведь всё равно тайская, да, она домашняя, но Вам, насколько, я поняла, большего не надо. Всего Вам, главное здоровья, Вам, деткам и кошечке. Удачно раздать котят.
 
FenixДата: Суббота, 22.06.2013, 13:59 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (34masana78)
А документы нужны, если вы хотите участвовать в выставках

не только для этого, родословная это документ в котором видны предки вашего животного и по которому видно насколько чистопородно животное

Дангрэк, внимательно прочитайте правила создания тем, на каждое животное создается отдельная тема


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 22.06.2013, 14:55
 
OlgunikДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Малютка девчушка, первая глазки открыла)))


Длинноногие, в мамочку)))))


Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
 
OlgunikДата: Пятница, 05.07.2013, 20:30 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,


Нам 18 дней))))

Может моя котя родится от обычных Васьки и Мурки? Чтобы у нее так ярко была выражена порода?


Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
 
IVI2007Дата: Суббота, 06.07.2013, 01:20 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (Olgunik)
Чтобы у нее так ярко была выражена порода?
Вы путаете породу и окрас. У вашей коти выражена не порода, а всего лишь окрас сил-пойнт.
А этот окрас присутствует наверное у десятка различных пород. Вот почитайте про породы кошек с таким окрасом http://www.thaicat.ru/index/porody_koshek_okras_kolor_pojnt/0-67
И да, у обычных( не "сиамской" расцветки)  котов может родится котенок "сиамского" окраса, если и у папы и у мамы есть ген такого окраса (ген этот рецессивный) Опять же на сайте куча информации, почитайте 


 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто моя котя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP