Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » кто же наш Мартин? (взяли кота с улицы, очень худой, проблемы с печенью)
кто же наш Мартин?
LAmPOCHKAДата: Суббота, 17.08.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.08.2013)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добрый день! Этого котика взяли с улицы в ужасном состоянии не я, а одни добрые люди. Истощён он был до ужаса. Отнесли в ветеринарку, врач сказал, что это тайская порода и котик скорее всего выпал из окна, т.к. были отбиты подушечки. Пробовали найти хозяев, клеили объявления по району, в интернете постили объявления, но хозяева так и не нашлись. Себе эти люди кота оставить не могли,т.к. у них уже и так живут 2 кота. В общем, решили мы его себе забрать. Мартин очень-очень худенький. Ветеринар сказал, что он не ел примерно месяц. Как следствие-проблемы с печенью. Делали ему капельницы, укальчики. Кормим сухим кормом фирмы "Hills" специально для проблемной печени. Ест он корм нормально, но, мне кажется, что когда-то он был на домашнем питании, т.к. реагирует на открывающийся холодильник и просит еду, когда я готовлю. Но т.к. сейчас врач прописал корм, другую еду я ему не даю. Вообще котик очень чистоплотный, сразу стал ходить в лоток, что подтверждает факт, что он жил дома до выпада из окна (предположительно). Всё время забирается на колени и лежит. Видно,что кот скучает и грустит( Подскажите, пожалуйста, чем его можно развеселить и может его ещё чем-то можно покормить, чтобы он скорее набирал вес?                              http://img89.imageshack.us/img89/9978/9sjn.jpg
http://img855.imageshack.us/img855/8922/mnqt.jpg
http://img585.imageshack.us/img585/1224/9uvn.jpg
 
UlittaДата: Суббота, 17.08.2013, 13:11 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LAmPOCHKA, влажные хорошие ЛЕЧЕБНЫЕ корма - в банках - имеются в продаже в вет аптеках. А так же хорошо кушается (у меня только отварное) мясо: курица, индейка, говядина. Перепелиные яйца - очень полезны.
Но прежде я бы на Вашем месте посоветовалась с ветом - можно ли Вашего котика пока нездорового - прикармливать перечисленным мною вкусненьким.
И еще: от Hills (а), как я слышала, тайцы темнеют. А ваш котик и так достаточно темный. Есть хороший лечебный корм Royal Canin. Тоже прежде - все консультации с ветом = в вет. аптеке - покупка корма.
Похож ваш котик на тайца. Пусть поправляется!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
LAmPOCHKAДата: Суббота, 17.08.2013, 14:03 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.08.2013)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ulitta, спасибо большое за ответ! вообще ветеринар посоветовал как раз-таки роял канин, но люди, которые его нашли, своих котов кормят Hills, поэтому и этому тайчику купили такой же корм, но для печени. Пакет с кормом отдали нам. Я тогда роял канин куплю после Hills. Ещё такой вопрос: кот весь день спит или просто лежит, дремлет. Совсем не игривый. Это нормально для породы или это такой период адаптации? или ещё что-то? возраст у него примерно 1 год. .

Сообщение отредактировал(а) LAmPOCHKA - Суббота, 17.08.2013, 14:10
 
UlittaДата: Суббота, 17.08.2013, 15:28 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LAmPOCHKA,


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Суббота, 17.08.2013, 21:02
 
LAmPOCHKAДата: Суббота, 17.08.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.08.2013)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ulitta, Вы меня успокоили, а то я так переживаю. Спасибо! Надеюсь он скоро поправится)
 
UlittaДата: Суббота, 17.08.2013, 21:04 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LAmPOCHKA, да конечно поправится! Раз правильно лечите - по рекомендациям вета, и хорошо о нем заботитесь! Удачи!(((

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
34masana78Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:06 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2013)

Мои тайчики: масяня, мурзик

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Удачи Вам, пусть Ваш котик выздоравливает. У нас вот кота соседи закрыли где то на несколько дней, он исхудал, так потом всё дома был и ласкался, хотя любит свободу, побродить сам по себе. А тут такой стресс у Вашего котика, потерялся и бродил голодный.
 
34masana78Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.06.2013)

Мои тайчики: масяня, мурзик

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
То, что он тайских кровей видно, окрас сил-пойнт. Бедненький, а как его лапки?
 
LAmPOCHKAДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:44 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.08.2013)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
34masana78, спасибо за преободрение!) лапки почти зажили. Но он дико исхудал( Он же был домашний, следовательно для жизни на улице совершенно не был приспособлен. Ни по помойкам лазить, ни просить еду он не умеет. Да и дворовые коты не исключено, что его погоняли и подрали. Он когда спит, дёргает лапами. Наверно снятся сны страшные. Вообще он очень ручной, всё время на коленки залезает ко мне и спит. Думаю, он грустит и скучает. А может и из-за болезни и стресса такой пассивный и грустный, как сказала Ulitta.
 
UlittaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:18 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LAmPOCHKA,


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Воскресенье, 18.08.2013, 14:20
 
LAmPOCHKAДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:33 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.08.2013)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ulitta, его в ветернарку носили не мы, а те добрые люди, которые его подобрали. У нас он живёт только второй день. Они отдали нам мед.карту кота, но я, естественно, ничего не понимаю в этих записях. Вот то,что там написано:
результат исследования на иммунодефицит - отрицательно. Результат исследования на лейкемию - отрицательный. Биохимический анализ крови:
общий белок-50,5;
мочевина-9,8;
креатинин-77,5;
билирубин общий-35,9;
щелочная фосфатаза-2,7;
АЛТ-88,4;
АСТ-190,9;
Амилаза-2424,0;
Кальций-2,5;
Фосфор-1,0;
Альбумин-23,4;
Билирубин прямой-2,8.  
Есть листок с надписью "анамнез", там написано: от эктопаразитов обработали (капли на холку). Кот не ест, не пьёт 2 дня. Рвоты нет. Мочеиспускание несколько раз в сутки, иногда под себя.
Дальше идёт "осмотр": t-38,2, истощение. Дегидрация. Слизистыя ротовой полости бледные с иктеричным оттенком. Живот мягкий, б/б. На подушечках лап ссадины в стадии рубцевания.
Дальше идёт лист "лечебные манипуляции, назначения": 1)Поставлен в/в катетер для инфузионной терапии. В/в кап: NaCl 0,9%-150,0+дюфалайт 10,0+преднизалон 0,3 - это всё однократно.  2)Тест глюкоза=5,9 ммоль/л;  3)Кровь на биохим. и клинич. анализы взять не представляется возможным в связи с сильным обезвоживанием.  
Рекомендованно: 1)Кормить насильно, небольшими порциями кормом роял канин рековери.  2)Кровь на б/х+клинику взять 04.08.  3)Коррекция назначений по общему состоянию и после результатов анализов крови.
Дальше другой почерк, не понятно написано, видимо врач другой был. Дальше есть лист назначений с веществами, видимо, которые ему капали, но я в нём вообще ничего не понимаю.
На сегодняшний день в туалет ходит хорошо, регулярно, ест тоже нормально. Только за сегодняшний день он по большому сходил 3 раза (сорри за такие подробности). Я не жду, конечно, что он за 3 дня наберёт 10 кило, но у него общее состояние довольно пассивное, не только в истощении дело. Сегодня в зоомагазине спрашивала у продавца, он сказал, что годовалый кот по идее должен играть и активно себя вести. Я решила, что недельку подожду, понаблюдаю и если ничего не изменится, понесу вету. Еще сегодня у него на холке появиласть область без шерсти, типа как лишай, но не лишай. Просто такое лысенькое пятно. Тоже хз откуда оно взялось, вчера ещё не было. Может поцарапался где, но даже не знаю где у нас дома он мог так поцарапаться.
 
Julia59FДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:14 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (LAmPOCHKA)
А может и из-за болезни и стресса такой пассивный и грустный, как сказала Ulitta.
Конечно, какие еще игры? Он не привык к новому дому, и еще долго не привыкнет.
Все будет у вас с ним нормально, через полгодика увидите, он станет совсем другим.
На холке бывает проплешина от перебора белка, это не лишай.
После голодовки теперь интенсивное питание, осторожнее, увеличивайте порции очень медленно.
Удачи вам и здоровья котику.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Понедельник, 19.08.2013, 10:18
 
UlittaДата: Понедельник, 19.08.2013, 03:30 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (LAmPOCHKA)
 2)Кровь на б/х+клинику взять 04.08.  3)Коррекция назначений по общему состоянию и после результатов анализов крови.

Эти рекомендации вета, как я понимаю, исполнены не были? И лечили кота не по полной программе. Ведь клиника крови вообще не была коту сделана. Не прошел кот полного обследования. Делаю вывод: кот как то там лечен, но не долечен, болен.
Цитата (LAmPOCHKA)
Мочеиспускание несколько раз в сутки, иногда под себя.

Похоже - на отбитые почки.
Цитата (LAmPOCHKA)
Я решила, что недельку подожду, понаблюдаю и если ничего не изменится, понесу вету.

Зачем ждать неделю? Нести кота к вету надо было еще вчера! Животное страдает. Ему больно.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
АленёнокДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:57 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Советую обратиться в хорошую клинику (не просто в ветеринарку во дворе), сдать анализы крови (общий и биохимию), анализ мочи с микроскопией осадка и сделать УЗИ брюшной полости для оценки текущего состояния кота.
Одним лечебным кормом в таком состоянии не лечат, скорее всего, понадобятся капельницы (хотя бы подкожные) и определенный набор лекарственных препаратов.
Удачи вам, все получится, только не пускайте его болезнь на самотек.


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) Аленёнок - Понедельник, 19.08.2013, 08:00
 
UlittaДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:24 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Аленёнок)
Одним лечебным кормом в таком состоянии не лечат, скорее всего, понадобятся капельницы (хотя бы подкожные) и определенный набор лекарственных препаратов

Вот и именно что! ППКС
Полное оследование кота проведено не было. Кровь - повторная биохимия и клиническая сданы не были. ЖЕСТЬ,
Цитата (Аленёнок)
понадобятся капельницы (хотя бы подкожные)

Пусть будут - внутривенные (хотя бы уколы).
Цитата (LAmPOCHKA)
котик скорее всего выпал из окна

Как же тут без УЗИ кота лечили?
Цитата (LAmPOCHKA)
Только за сегодняшний день он по большому сходил 3 раза (сорри за такие подробности).

И такого быть не должно!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » кто же наш Мартин? (взяли кота с улицы, очень худой, проблемы с печенью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP