Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Пленяющая красотой!
Пленяющая красотой!
ScoutДата: Четверг, 12.06.2014, 21:26 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Gekon
у вас метис определенно, но у котов, как и у людей - без бумажки ты букашка. Бумажка о породе говорит о том, что некие авторитетные люди считают вашу кошкой похожей на такую-то породу для дальнейшей селекционной работы.

а угадывать породу кошки это примерно как угадывать национальность человека по лицу:) т.е. как без паспорта различить испанца и каталонца?) так и с котами.

касательно женихов - у меня на аватаре кот из приюта. Если Ваши друзья хотят красивого поинтового кота - его можно совершенно бесплатно приютить. Если уж решитесь на вязку, то жених должен быть такого же окраса, без белых пятен.
 
ScoutДата: Четверг, 12.06.2014, 21:38 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Лугару999 ()
Если бы все домашние кошки были кастрированы их бы вообще не стало. Разве это хорошо?
к сожалению, на сейчас добрых рук хватает не на всех котят. 

Выбрасывают даже породистых (внешне) животных, что уж говорить о простых полосатиках.
 
ZabotinaДата: Четверг, 12.06.2014, 21:52 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Svetlana1973 ()
Хотите вязать кошечку - ваше право. Но только потом не забывайте о том, что вы в ответе за этих котят. Вы должны будете проследить их судьбу. Проконтролировать, чтобы им комфортно жилось в новых семьях. Помогать консультациями в плане питания, воспитания. Должны посоветовать в случае чего - хорошего ветеринара. Никогда не отказывать в помощи. И если случится так, что котенок не прижился по каким-либо причинам, не допустить того, что хозяева его либо выкинут, либо усыпят. Т.е. вы ответственны за всех ваших котят, не забывайте этого.

Gekon, у моих кошек нет документов, но иногда у меня бывают котята, не обижайтесь, дествительно это настоящий труд, имея малышей вы не только должны быть заводчиком, но и хоть немного знать, что-то из ветеринарии, воспитателем и хорошо разбираться в людях. Чтоб иметь малышей нужно согласия всех членов семьи, потому-что маленькие котята пищат, когда мамка их вылизывает, а это как правило происходит в самый ранний час, когда безумно хочется спать, как только начнут выходить из лежанки, нужно приучать к прикорму и лотку, нужно будет уделять им больше времени, по поводу затрат, хороший корм стоит хороших денег, даже продав котят, Вы не вернете затраченного, готова Ваша семья нести расходы?

Цитата Амаринка ()
кого-то да осчастливят такой красотой, не у всех же например есть возможность купить котенка с родословной из питомника.

Я часто вижу объявления на авито котята за небольшую сумму, чем кормят таких котят? Так хочется спросить. А сколько съедает кошка в положении, в разы больше, да и витамины нужны.
Gekon, хорошо подумайте, действительно готовы к малышам.

Цитата Лугару999 ()
Можно же определить схожесть с породой? По окрасу, форме тела и головы и т.д.?

У каждой породы свой тип, его можно при желании найти в интернете, но только фелинолог точно даст ответ, можно съездить в клуб, чтоб посмотрели, невская маскарадная порода открытая, но у девочки есть серьезный дефект, косит глазик.

Цитата Лугару999 ()
Gekon, Я думаю, если вы хотите котят такого окраса, стоит папу им подыскать тоже на вашу кису похожего.

Вот Вам и ответ, что гадать.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Четверг, 12.06.2014, 21:55
 
UlittaДата: Пятница, 13.06.2014, 08:59 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Амаринка ()
Если люди не соглашаются с мнением "профессионалов" реакция мягко говоря агрессивная.

А я бы сказала реалистичная. smile
Цитата Лугару999 ()
Что ж вы злые то такие все?

Да нет не так! Не злые мы (я), а называем мы (я) вещи (поступки, вопросы, предположения - обратившихся на форум) своими именами. Разве лучше - уходить от прямого ответа. И лишь петь дифирамбы вашим любимцам? Это было бы, мягко говоря, не умно. biggrin
В корректной, реалистичной и разъяснительной форме мы (я) разговариваем. Без вешания оскорбительных ярлыков на вас = нас вопрошающих. smile
Цитата Амаринка ()
Люди давайте быть добрее друг к другу,

Теперь скажу про себя конкретно: уж добрее меня в этой теме никого быть не может! И ответ "почему" лежит на повержности: делить мне с Gekon, Лугару999, Амаринка нечего! smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 13.06.2014, 09:01
 
KoshikДата: Пятница, 13.06.2014, 15:20 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.03.2012)

Мои тайчики: Chaiton&Odilia Star Spirit of Neva

Сообщений: 520
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Gekon, у вас замечательная кошечка окраса сил поинт, возможно где то в кровях и прослеживались неваки, но чистой невской породы у нее нет и тайской как вы уже поняли тоже. Котика вы поищите а интернете или у знакомых колорпоинтового окраса чтоб котята были красивыми.
Хочу напомнить бурно реагирующим что кошечка без документов и продавать и разводить котят якобы породистых человек не будет однозначно, а вот милые беспородные комочки счастья кому то не имеющему возможность выложить круглую сумму за котенка скрасят жизнь.а


"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."
(Дебора А.Эдварс)
 
Thay-KaДата: Суббота, 14.06.2014, 12:41 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Koshik ()
вот милые беспородные комочки счастья кому то не имеющему возможность выложить круглую сумму за котенка скрасят жизнь.а

Не вводите человека в заблуждение, что-бы вырастить эти "милые беспородные комочки" нужно вложить кругленькую сумму,
а потом задаром отдавать? Или в 1 мес. распихивать всем кому попало, что-бы не "объели", тоже вариант,
как поступают все "добрые тети" желающие осчастливить своими беспородными, больными, непривитыми котятами весь мир. cry
Откуда  такой "альтруизм" боюсь спросить?
Koshik, не давайте вредных советов.
кстати, где-то тут темка была сколько стоит вырастить беспородного котенка, по всем правилам, до 3х мес., так сумма выходит,
как и породистого вырастить, разницы не какой.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Суббота, 14.06.2014, 12:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Пленяющая красотой!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP