Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Таец или не таец (Подскажите, есть ли смысл пытаться получить сертификат)
Таец или не таец
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:39 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте! Купили у бабушки на улице белого котенка с голубыми глазками. В помете кроме него были все такие же беленькие. Через пару недель ушки и хвост стали темнеть. Знакомые сказали, что котик похож на тайца. Посмотрели в Интернете - действительно. Хотим услышать мнение специалистов smile Чтобы понять, есть ли у нас шанс получить сертификат. Цель - чтобы время от времени невесты захаживали smile Уж очень не хотим кастрировать красавца. Жду Ваших мнений! Спасибо.






Сообщение отредактировал(а) olcha - Пятница, 01.08.2014, 18:44
 
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:46 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тут видно, как уши поставлены

 
FelinariumДата: Пятница, 01.08.2014, 18:58 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Красивый ребенок!
Скажите, а Вы готовы терпеть вонюче-превонючие метки по всему дому в течении 2-5 лет? Это я как владелец племенного кота спрашиваю.


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ох, не знаю) может повезет?) не все же коты метят.. или по вашему опыту все?(
 
Thay-KaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:05 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ИМХО невесты врядли будут "захаживать", черепашек народ не очень любит,
а от вашего кота девочки все черепашки будут.

П.С. а где вы собираетесь ему хотя бы пару  кошек в месяц брать?
а то зальет всю квартиру..... кастрируйте, и не мучайте ни кота не себя  wacko
кота в первую очередь!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Thay-KaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:07 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата olcha ()
ох, не знаю) может повезет?) не все же коты метят.. или по вашему опыту все?(

не повезет.... метят практически все! и орут, когда кошку хотят,
а хотят они всегда! моча тоже жутко воняет даже в лотке....
в 6 мес. уже можно стерилизовать, не дожидаясь ора и меток...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
FelinariumДата: Пятница, 01.08.2014, 19:11 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Про невест, я хотела написать в следующем посте, согласна, "захаживать" не будут, причем вообще, т.к. и в Москве и в Питере более чем достаточно племенных и титулованных животных.

Метят, нет, не все, но гарантии, что Ваш не начнет, нет. А этот ушераздирающий крик который они издают в попытках привлечь кошку.... и днем и ночью...

Вы любите своего малыша? Если Вы ответили - ДА, кастрируйте ему во благо и себе во спокойствие. 

А в клуб отнесите, пусть племенники посмотрят и вынесут свой вердикт, а там может и стоит сертифицировать и выставлять в кастратах, но очень редко это делают начинающие smile

Вы просто любите своего малыша и все, ему больше и не нужно.


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 01.08.2014, 19:13 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата olcha ()
Чтобы понять, есть ли у нас шанс получить сертификат.
Шанс небольшой есть, если готовы выложить за выставки кругленькую сумму. Но кот далёк от идеала и смысла в Питере в сертифицированном коте абсолютно никакого нет. В вашем городе есть несколько довольно известных питомников и породных животных в хорошем типе предостаточно.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
FelinariumДата: Пятница, 01.08.2014, 19:13 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Thay-Ka ()
а где вы собираетесь ему хотя бы пару  кошек в месяц брать?
Пару в месяц???? Хороший у Вас кот smile Спокойный smile Наш Тёсик начинает орать через день после вязки...


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:49 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Насколько я поняла, этот окрас довольно редкий. Или нет?
 
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:55 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На самый главный вопрос так никто и не ответил)) Насколько он на тайца похож?)
 
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:56 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прошу прощения! Svetlana1973 ответила)

Сообщение отредактировал(а) olcha - Пятница, 01.08.2014, 19:56
 
Thay-KaДата: Пятница, 01.08.2014, 20:01 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
нет, не редкий.
П.С. титулованных котят кастрирут, а вам вообще сожалеть не о чем. tongue

П.С.С. почитайте статью фелинолога и судьи Пономаревой С. про стоит ли кастрировать кота... 

"Как президент большого московского клуба (около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами не могу не сказать...
В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда, только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...
Кастрированный кот - это, у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"... все усохло от безделья...
Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!
Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает, как это выглядит... фу, пошло...
Теперь о цели кастрации:
1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:
2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...
3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:
4. После секса случаются дети!!!
Которых надо куда-то девать!!! Xерез год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вислоухих британцев и косорылых персов...
5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручили"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!
есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).
Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кастрации...
Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов) то, что так любимо русским человеком!
И о характере.
Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!
И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами-то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!! А не ссать не орать нельзя... бьют! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...
Вот и думайте теперь...
Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...
Я надеюсь, что скоро мы, как в Америке и Европе придем к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
BABULETZДата: Пятница, 01.08.2014, 20:05 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата olcha ()
Насколько я поняла, этот окрас довольно редкий

Правильнее сказать, редкий в разведении, для дома их берут довольно охотно, поскольку окрас очень нарядный и позитивный. Такие котики могут рождаться от кошек черепахового окраса, у вас в Питере есть питомник с прекрасными черепашками, так что шансов на разведение у вашего красавца практически нет.



 
olchaДата: Пятница, 01.08.2014, 20:09 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2014)

Мои тайчики: Жорж Бизе

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
BABULETZ, ну да) только эти прекрасные черепашки берут за вязку деньги и котенка)
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Таец или не таец (Подскажите, есть ли смысл пытаться получить сертификат)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP