Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто моя любимка?!
Кто моя любимка?!
KornelitaДата: Вторник, 12.05.2015, 13:57 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2012)

Мои тайчики: тонкинезы Джамила, Милле и другие

Сообщений: 163
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте, Мария, очень жаль, что вы так и не пообщались с ПРОФЕССИОНАЛОМ - Надеждой Песковой.
По фенотипу котенка-шерсть-не тонкинская.
Голова-не тонкинская.
Цвет глаз-не тонкинский.
Контрастность окраса шерсти и пойнтов-тонкинская.
Размер и постав ушей-не тонкинский.
Очень жаль, что вы не говорите, кто папа котенка, было бы понятнее в какую сторону уклон генетики у нее.
Всё же настоятельно рекомендую пообщаться с профессионалом как в тайской, так и в тонкинской породе-Надеждой Песковой!!! И надеюсь, мы с вами встретимся на выставке! smile


питомник тонкинских кошек и кошек корниш рекс http://www.kornelita.org/

Сообщение отредактировал(а) Kornelita - Вторник, 12.05.2015, 13:59
 
UlittaДата: Вторник, 12.05.2015, 14:41 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Kornelita Этот котенок и не таяц и не тонкинец. Что спрашивается делать этому котенку (метису) на выставке = быть опущенным ниже плинтуса - за немаленькие бабки? Выставка ведь не бесплатная?
Какой такой УКЛОН генетики в этом котенке наметился? Достаточно чистокровок обеих пород у нас в России. Не на о.Таити мы чай живем. Зачем вводить человека в заблуждение?
Хорошая домашняя и ЛЮБИМАЯ кошечка. Разве этого недостаточно её котомаме в личном её пространстве. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KornelitaДата: Вторник, 12.05.2015, 15:03 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2012)

Мои тайчики: тонкинезы Джамила, Милле и другие

Сообщений: 163
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ulitta, разве не вы писали:
Можно один раз и повязать = чтобы хозяин успокоился и если сидит у него в голове у него такой пунктик.
Я про вязку ни слова не сказала. Был вопрос-кто мой котенок. Есть класс определения породы-о чем я и сказала в личном разговоре с Марией. Уж коль зашел разговор о породности.
И почему то перешедший активно в разговор о вязке. И сейчас вы пишете, что котенок не таЯц и не тонкинЕЦ. Вопрос-почему же вы такое пишете:
Цитата Julia59F ()
Можно один раз и повязать. Можно, если знакомые и друзья одолевают с просьбой о котеночке
ВАШ ОТВЕТ: Это само собой Ю.К., если котята под заказ.
Т.е. по вашему мнению-повязать ЭТУ кошку-это САМО СОБОЙ? А сходить с ней на выставку в классе определения породы - это уже быть опущенным ниже плинтуса?? Тогда, уж коль сказали А: вязать эту кошку-само собой можно, говорите человеку и Б: с КЕМ вязать-с тайцем? С бурмой? С тонкинезом? Коль уж вы так сильны в генетике тонкинезов, а следовательно и в генетике прародительских пород))


питомник тонкинских кошек и кошек корниш рекс http://www.kornelita.org/
 
MafDetДата: Вторник, 12.05.2015, 18:39 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Кошку кастрировать нужно да и все, о чем спор? huh


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
Julia59FДата: Вторник, 12.05.2015, 18:46 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Kornelita ()
Есть класс определения породы-о чем я и сказала в личном разговоре с Марией. Уж коль зашел разговор о породности.
Лена, тонкинез - порода закрытая, какое определение?   wacko
Она даже не знает кто родители, не то что есть ли у них документы.

Человека ввели в заблуждение при покупке, вот она и уточняет, не более того.

А Надя что-то другое ей посоветует или возьмет к себе на вязку?
Сомневаюсь.
Тонкинезов и тайцев хорошего качества предостаточно.  dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Вторник, 12.05.2015, 19:02 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Kornelita ()
Цитата Julia59F () Можно один раз и повязать.
Это не моя цитата.

Я-то как раз посоветовала стерилизовать в 10 месяцев. 
Сомневаюсь, что очередь к ней стоит за котятами.

Не надо выдергивать слова из контекста.  sad


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
KornelitaДата: Вторник, 12.05.2015, 22:46 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2012)

Мои тайчики: тонкинезы Джамила, Милле и другие

Сообщений: 163
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юлия Константиновна, так скопировалось-это не я. Посмотрите сообщение №15-ТАМ ТАК написано. Я ничего ниоткуда не выдергивала. Что и КАК написано -то и скопировала.
Юлия Константиновна, вам в любом клубе скажут-эксперимент можно делать как угодно и с какой угодно породой. И родословная тоже будет экспериментальная. Вопрос-где написано, что порода закрыта? Дайте ссылку на первоисточник-уж коль мы работаем по ВЦФ-пожалуйста, на их официальный сайт.
Далее.
Человека никто ни во что не вводил. Мария брала котенка от конкретных родителей, каких-знала, никто не скрывал от нее происхождения котенка.
Далее.
Если человек задумал вязать-он БУДЕТ вязать, просто ЭТО выйдет из-под контроля. Поэтому, надо что бы Мария обязательно пообщалась с Надей, которая ГРАМОТНО объяснит-почему НЕЛЬЗЯ вязать и НЕОБХОДИМО стерилизовать, а может быть, и нет-это решать руководителю питомника тонкинских кошек Эдельвейсс.
Из всех, кто тут высказывался, я увидела только несколько постов-конкретных и четких № 2, 7 и 19, все остальное - хождения вокруг да около, без конкретики.


питомник тонкинских кошек и кошек корниш рекс http://www.kornelita.org/
 
KornelitaДата: Вторник, 12.05.2015, 22:56 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2012)

Мои тайчики: тонкинезы Джамила, Милле и другие

Сообщений: 163
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MafDet, а где у меня речь идет об общей генетике? Я писала про генетику тонкинезов, а так же прародительских пород-бурма и сиам.

питомник тонкинских кошек и кошек корниш рекс http://www.kornelita.org/
 
Julia59FДата: Вторник, 12.05.2015, 23:10 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Kornelita ()
где написано, что порода закрыта? Дайте ссылку на первоисточник-уж коль мы работаем по ВЦФ-пожалуйста, на их официальный сайт.
Яндекс выведет.

Цитата Kornelita ()
И родословная тоже будет экспериментальная.
А у нее есть эта родословная?

Наде я ссылку давала, кажется она не знает эту кошку.

Так что если ей она будет интересна, то она сама найдет как связаться с хозяйкой.
В этом я тоже сомневаюсь.

А почему именно Эдельвейсс?

Тонкинезы есть и в других питомниках, в том числе и на Украине, откуда например мне привезли моих кошек 4 года назад. Моему тайцу больше 5 лет.

С бурмами вязка точно исключена, кто согласится вязать бездокументную кошку?  

Цитата Kornelita ()
Из всех, кто тут высказывался, я увидела только несколько постов-конкретных и четких № 2, 7 и 19, все остальное - хождения вокруг да около, без конкретики.
А почему вы даете оценку комментариям на профи сайте? Вы даже не модератор.
Люди, которые оставили здесь комментарии, лет по 20 уже тайцами занимаются.  wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
MafDetДата: Среда, 13.05.2015, 10:07 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
KornelitaДата: Среда, 13.05.2015, 10:14 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2012)

Мои тайчики: тонкинезы Джамила, Милле и другие

Сообщений: 163
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А почему я должна пользоваться для таких целей Яндексом?? Есть гугл, рамблер и еще масса поисковиков. А так же есть официальный сайт ВЦФ. Вот и покажите-ГДЕ там написано что порода закрыта для межпородных кроссов. Вроде как вы на ФБ есть, есть масса онлайн транслиттеров-вот и лазьте по иностранским перепискам, читайте и вникайте, может тогда будете знать побольше.
К Наде отправила, потому что Мария в Москве, а не Украине. Наверное Питер поближе будет, чем Украина?
Это вы, Юлия Константиновна, о каких-таких ДРУГИХ питомниках?? Я, например, не знаю в России таких-может быть, озвучите?
А почему оценку может давать только модератор? Я высказала свое мнение. В чем вопрос? Вам не нравится? Это ваши проблемы.
А как Надя может ЗНАТЬ ЭТУ кошку?)))
Экспериментальная родословная может быть открыта с конкретного животного - для того она и экспериментальная. И В ЛЮБОЙ породе любой клуб может начать делать эксперимент-открыть экспериментальную родушку с конкретного животного, другое дело-насколько это нужно для породы, самому клубу, другим заводчикам-породникам, с которыми, на мой взгляд, нужно обязательно считаться.
То, что люди занимаются по 20 лет тайцами, не говорит ни о чем. А вот их высказывания типа

Цитата
Можно один раз и повязать = чтобы хозяин успокоился и если сидит у него в голове у него такой пунктик.

дает повод задуматься - КАК они эти 20 лет ими занимаются. Ничего личного-я посмотрела тайцев Веры Васильевны-красивые, породистые, но давайте рассуждать логически-вот есть ее высказывание что можно один раз и повязать-ну так пригласила бы тогда Марию к себе на вязку. Пусть Мария потом раздает даром а-ля тайчат, а питомник Спирит оф Нева со своими красавцами, породистыми, которых так долго отбирала, присматривалась, оставляла себе и после 1-2 пометов стерилизовала и отдавала в добрые руки кастраток (т.е. несла определенные убытки)-пусть так и сидит с ними, непроданными. Потому что сколько их таких-рассуждающих, что кошку надо 1 раз обязательно повязать-да все авито их таких. А тут вы еще со своими вокруг да около, без конкретики-типа где хошь, там и ставь запятую-ВЯЗАТЬ НЕЛЬЗЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ, даете колеблющемуся человеку повод для раздумий.
Именно потому я и влезла сюда, а не что бы заниматься спорами с вами всеми.
Вы, Юлия Константиновна, ведь сказали же фразу 
Цитата
Стерилизуйте ее после 10 месяцев и живите в любви и согласии.
Можете посмотреть какими должны быть настоящие тонкины, может вам захочется вторую уже взять чистопородную и с документами, чтобы не гадать и заняться разведением.
 так чтож потом-то вас не туда понесло:
Цитата
Можно, если знакомые и друзья одолевают с просьбой о котеночке, "как у вас".
это вы как раз поддакиваете Вере Васильевне в ответ на ее фразу "Можно один раз и повязать = чтобы хозяин успокоился и если сидит у него в голове у него такой пунктик."

Ну и теперь сами посмотрите ЧТО вы делаете-одним постом говорите ВЯЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, стерилизовать. А другим- вязать, НЕЛЬЗЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ. В результате Мария вряд ли поняла-что же ей делать. И если первое-то почему? А если второе-то тоже-почему? Именно поэтому, я ей и посоветовала обратиться к Надежде-для аргументированного диалога. А то, что это будет именно диалог-с вопросами и ответами и убеждениями обеих сторон друг друга в своей правоте-не сомневаюсь. Раз тут открылась такая тема-Мария уже решила вязать кошку. Просто ей нужно было найти подтверждение со стороны других-профи заводчиков, что да, вязать можно-что она тут и нашла, собственно-ведь большинство людей всегда слышит то, что хочет слышать.
Достаточно прочитать ответ Марии на конкретный ответ MafDet:
Цитата
Marissa, у вас нет породы,она метиc тонкинского окраса, о чем вообще речь? Разве кошка используется в экспериментальном разведении тонкинской породы? У нее есть родословная? Тогда зачем вопрос на форуме? Клуб должен подобрать подходящего партнера
на что Мария отвечает:

Цитата
MafDet, я вас не поняла? Какой клуб? Она домашняя любимица, не разведение)
т.е. она закрылась от человека, который ответил ей не то, что она хотела бы услышать.

А раз уж она собралась вязать этого котенка-пусть тогда уже с Надеждой и обсуждает все вопросы-еще раз повторю-лучше ситуацию держать под контролем, чем потом оказаться в такой вот ж..пе, когда авито будет заполонено копеечными а-ля-тонкинезами, а мы все-кто занимался и продолжает заниматься улучшением породы, вкладывая огромные средства и силы, будем сидеть со своими красавцами-лишь потому, что сейчас для покупателя главное-не качество и породность, а низкая цена и ничто другое.

И мне очень жаль, что я должна вам сейчас это все была разжевывать, честно говоря, думала, что люди, занимающиеся кошками по 20 лет, должны и сами все понимать...


питомник тонкинских кошек и кошек корниш рекс http://www.kornelita.org/

Сообщение отредактировал(а) Kornelita - Среда, 13.05.2015, 10:17
 
KornelitaДата: Среда, 13.05.2015, 10:32 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.03.2012)

Мои тайчики: тонкинезы Джамила, Милле и другие

Сообщений: 163
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MafDet, теперь вам отвечу на то, что было в спойлере у вас:

Цитата
Цитата Kornelita ()
Коль уж вы так сильны в генетике тонкинезов, а следовательно и в генетике прародительских пород)

А чем генетика тонкинезов и генетика прародительских пород отличается от общей? Тонкины подчиняются каким-то особым правилам генетики?
Наверное, я неправильно что то вставляю-верхняя фраза-моя, которую вы цитируете. Нижняя-ваш вопрос мне.

Так воооот, отвечаю:
Вопрос не стоял же - кто мое животное-кошка или собака (мышь, змея, птичка...). Поэтому, речь вести об общей генетике всех кошек бессмысленно-мы и так знаем, что пред нами кошка. Но ведь в каждой породе есть генные комплексы и отдельные гены, делающие конкретную кошку именно того фенотипа, которого она есть. Т.е именно той породы, к которой она принадлежит. Правильно? Вот о том я и говорила. О генетике бурм и сиамов. Ведь даже генетика тайцев и сиамов различна. Согласны? Разный постав ушей, размер, строение головы, тела, шерсть-ну все разное. Вот это я и имела ввиду.
Наша славная Ирина Орлова (что-то как то без нее совсем печально тут стало)) уже много раз говорила-раньше всех тонкинезов, не тонкнского окраса, записывали в соответствующие их фенотипу породы: сепий-в бурму, пойнтов-в тайцев. А в генах-то у них ведь так же присутствуют-у сепий-сиамские гены-это все то, что так долго и тщательно выщеплялось бурмоводами путем селекции, а в тайцах-наоборот- гены бурмы, что в тайцах тоже совершенно лишнее.
Можно дальше я не буду продолжать? Думаю, я уже ответила на ваш вопрос, и даже залезла немножко глубже необходимого))


питомник тонкинских кошек и кошек корниш рекс http://www.kornelita.org/
 
Julia59FДата: Среда, 13.05.2015, 10:35 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Kornelita ()
А почему я должна пользоваться для таких целей Яндексом?? Есть гугл, рамблер и еще масса поисковиков. А так же есть официальный сайт ВЦФ. Вот и покажите-ГДЕ
Я вам ничего не должна показывать, самообслуживание.

Цитата Kornelita ()
Я, например, не знаю в России таких-может быть, озвучите?
Если вы не знаете, то еще не значит, что их нет, хотя  за год можно было бы и поинтересоваться историей породы в России.
Например Наталья Николаева в клубе Дины Смирновой.
Ее коты не раз становились лучшими на выставках.
В Череповце были тонкины еще до нас, тоже привезенные из Украины (правда сейчас стерилизованы по состоянию здоровья).

А Наде-то за что такое "счастье" в разведение?
Да и на форуме она с 2008 года, чего за нее хлопотать?
Ваш питомник еще ближе, заодно и поможете с выставкой на определение породы.  wink


Цитата Kornelita ()
так чтож потом-то вас не туда понесло:
Это была ирония, если вам надо это объяснять.  lol
У Марии видимо все в порядке с чувством юмора и она нас правильно поняла, приняв решение о стерилизации.

И, надо знать стиль общения Веры Васильевны, чтобы научиться читать между строк.
Ее слова САМО СОБОЙ относились к очереди на котят "как у вас", а не к вязке беспородной кошки.

Мы-то как раз с самого начала за стерилизацию, а вот вы начали посылать ее в питомник и на выставки.

Место Иры Орловой вакантно, но, прежде чем учить людей прописным истинам, Ира 20 лет отработала в тонкинской селекции, да и журналист по образованию, русским владеет.
Я на ФБ давным давно, когда вы еще в школе учились.

Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.  wink


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Среда, 13.05.2015, 14:48
 
MafDetДата: Среда, 13.05.2015, 10:42 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
mgolaykovaДата: Среда, 13.05.2015, 10:50 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2011)

Мои тайчики: Толик (Тофик-Той) и тонкин Тобиас)

Сообщений: 2697
Награды/подарки: 23
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Почитала тему. Признаюсь, не нашла ничего другого, кроме как совета от опытных заводчиков Тайкета кастрить кошечку. Они ( заводчики) тут еще чуть-чуть порассуждали иронично между собой на тему о ненужных вязках и о печальном пополнении "птичьих рынков" такими "породными" животными. Думаю, Мария всё поняла и сделала верные выводы.




Наши детки-тонкинезы ищут мам-пап. 89159657688, Мария.


Сообщение отредактировал(а) mgolaykova - Среда, 13.05.2015, 10:56
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто моя любимка?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP